mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
Бабушка мужа.
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Психология и философия жизни.
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Джульета



Age: 43
Joined: 06 Dec 2007
Posts: 6
Location: Алматы

PostPosted: Sun Jan 06, 2008 5:54 pm    Post subject: Бабушка мужа. Reply with quote

Живем мы с бабушкой мужа. Ей 88 лет, она 5-ть лет как после инсульта, недавно слегла совсем. Сама ни встать ни сесть не может.
Ужасно орет на нас, всех подозревает, кого в воровстве, а меня в том, что хочу ее отравить. Мужа настраивает против меня и детей. Всех проклинает. Свекр говорит, что это последствия инсульта, что она больной человек и логически мыслить уже не может. НО это не так! Когда ей надо сделать пакость, то она так все логически прварачивает, что и не подкопаешся. Я даже сына сильно наказала, когда она обвинила его в воровстве. А через день все выяснилось, она случайно сказала не то. Мы с мужем уже скоро станем психами с ней. Единственно я ей благодарна за то, что наш брак стал теперь таким крепким. Да, она такой была всегда, это мне ее соседка сказала. Мы приехали за ней ухаживать, чтоб она не одна была, не по собственному желанию, а по ее просьбе и уговорам свекра и свекрови. Но нам никто не сказал, про эти истерики, эти вопли и проклятия. Вот получается сделали доброе дело. Живем с ней 4-е месяца, а для меня уже целая вечность. И поговорить не скем. грусть
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Юлианна



Age: 43
Joined: 18 Dec 2005
Posts: 4080
Location: г.Томск
Юлианна's Photo gallery

PostPosted: Sun Jan 06, 2008 6:08 pm    Post subject: Reply with quote

Съезжайте от нее или терпите
А лучше, пускай ее дети наймут сиделку.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Niavey



Age: 62
Joined: 11 May 2006
Posts: 1713
Location: Томск, Сибирская
Niavey's Photo gallery

PostPosted: Sun Jan 06, 2008 6:15 pm    Post subject: Reply with quote

У нас бабушка такая же была...
Это "сотрудничество" может разрушить семью...
Наша бабушка 6 лет так себя вела, потом она сошла с ума. Это был ужас... Непередаваемый. Советую ВАМ оттуда съезжать и срочно. Пусть ей нанимают сиделку. Семья всего дороже!
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
Джульета



Age: 43
Joined: 06 Dec 2007
Posts: 6
Location: Алматы

PostPosted: Sun Jan 06, 2008 7:01 pm    Post subject: Reply with quote

Съехать не так просто. Мы из Томска к ней приехали. Сын в школу ходит 2-ой класс. очень трудно ему было перестроиться на новую программу, завести новых друзей. Да и она завещание на мужа написала, мне если честно ее дом не нужен, но для мужа он очень дорог, не материально конечно. Хуже ничего нет переезда из одной страны в другую. Очень выматывает.
Семья наша была почти на грани развода до переезда, а сейчас мы одно целое, любовь с новой силой вспыхнула. Боюсь теперь, что когда все закончится, то и любовь может остыть. или нет?
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Анастасия КАА



Age: 40
Joined: 11 Oct 2007
Posts: 478
Location: Томск, Каштак-2
Анастасия КАА's Photo gallery

PostPosted: Sun Jan 06, 2008 7:47 pm    Post subject: Reply with quote

Тогда нужно потерпеть. бегать глазами
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Оля-ля




Joined: 07 Dec 2004
Posts: 1979
Location: Каштак
Оля-ля's Photo gallery

PostPosted: Sun Jan 06, 2008 7:51 pm    Post subject: Reply with quote

Да уж свекры хорошо устроились... Вообще-то, это их прямая обязанность!
Вам - терпения, коль вы уже за это взялись.
_________________
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
LuLu



Age: 39
Joined: 22 Nov 2007
Posts: 331
Location: Томск
LuLu's Photo gallery

PostPosted: Sun Jan 06, 2008 7:58 pm    Post subject: Reply with quote

Мои бабушка с дедом тоже стали чудить, они живут хоть и отдельно, но в одном доме с тётушкой, тоже всего наслушалась она...чудят просто по страшному, я думаю это старческий маразм пришёл, потому что до этого такими не были, да и сейчас в моменты просветления нормально себя ведут. Тётка уже столько наплакалась от этого. Так что это частое явление...
Вам терпения, и постарайтесь изменить своё отношение к ней, относитель как к больному человеку, как к большому ребёнку. И её проклятия в серьёз и глубоко в душу не пускайте....Она сказала и забыла, а вы переживаете. Я думаю в 88 это точно последствия инсульта.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Niavey



Age: 62
Joined: 11 May 2006
Posts: 1713
Location: Томск, Сибирская
Niavey's Photo gallery

PostPosted: Sun Jan 06, 2008 10:02 pm    Post subject: Reply with quote

Значит договоритесь в семье и с детьми не реагировать на слова бабушки, просто ей поддакивать, а делать по-своему. И терпения вам, оно вам очень понадобится! букет
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
Лесли




Joined: 30 Aug 2005
Posts: 618

Лесли's Photo gallery

PostPosted: Sun Jan 06, 2008 10:35 pm    Post subject: Reply with quote

Воспринимайте уход за бабушкой как оплачиваемую работу (это, собственно, так и есть, раз на вашего мужа оформлено завещание). Соответственно, работу выполняйте хорошо, эмоции выключайте.
Удачи!
_________________
http://durnet.tomsk.ru/index.php
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Юлианна



Age: 43
Joined: 18 Dec 2005
Posts: 4080
Location: г.Томск
Юлианна's Photo gallery

PostPosted: Mon Jan 07, 2008 1:23 pm    Post subject: Reply with quote

Очень тяжело, когда тебя ложно обвинят грусть
Я люблю свою бабушку, но с некоторых пор не общаюсь..не могу смириться с тем, что она нас с мужем в воровстве обвинила.
Хотя, мы ей как могли, так помогали: в больницу, сестре в деревню свозить, лекарства купить. А тут 100р. украли сумасшествие теперь она всем рассказывает про это...маразм крепчает. я ей сказала, что к ней больше не приеду и на порог своего дома не пущу, пока прощения не попросит...не просит грусть А правнучку она любит, хочет увидеть, это через родителей узнаю...до этого, она постоянно с ней виделась.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
0льга



Age: 44
Joined: 16 Dec 2005
Posts: 1774


PostPosted: Mon Jan 07, 2008 3:57 pm    Post subject: Reply with quote

Девочки, на них нельзя обижаться, хотя иногда с трудом веришь, что это болезнь. Бывает, что когда им надо, они тупят и "глючат", а когда выгодно, сразу такими разумными становятся. Я по себе знаю, живем у бабули, ей скоро 86.
Меня спасает от злости осознание того, что это ее квартира, и без нее трешку вряд ли я бы купить смогла. Еще то, что она меня с 11 месяцев няньчила. Да и то, что она- честный хороший человек, проработавший всю жизнь и ухаживавший за мужем -инвалидом без ноги (ВОВ). Ну чудит, ну ведь иногда и я такоой бываю какушкой.
Нельзя на них орать, нельзя. У них только хуже от этого.
Для меня появился постепенно выход. Я воспринимаю ее, как своего ребенка. Балую иногда, вкусьненькое отдельно для нее, то, что она любит. Всякие мелочи типа тапочек, красивых носовых платочков, ночнучек и т.п.
По хозяйству медленно, но верно все на себя, иначе сюрпризы обеспечены. Она сначала бесилась, и плакала даже, что новые вещи взамен старых покупаем, что не даю ей посуду мыть (она не видит почти, представьте, как моет сумасшествие ).
Спокойствие и только спокойствие. Вам доверили беспомощное существо, его надо холить и лелеять по мере возможности. Это - Ваша работа на время. Держитесь. Но помните - агрессия- замкнутый круг. Не поможет.
_________________
%))))
Back to top
View user's profile Send private message
Antalia



Age: 32
Joined: 14 Dec 2007
Posts: 788
Location: Cеверск
Antalia's Photo gallery

PostPosted: Mon Jan 07, 2008 5:43 pm    Post subject: Reply with quote

Моя бабушка настоящее сокровище! Лишнего слова не скажет, просто так никогда не накричит и не наорет, если что-то и будет то обязательно за дело! С ней можно поговорить о жизни, поделится тем, что тревожит ио чем хочется посплетничать, очень любит всех своих внуков и правнуков.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Mom_NS



Age: 51
Joined: 16 Sep 2007
Posts: 470
Location: Томск

PostPosted: Mon Jan 07, 2008 7:26 pm    Post subject: Reply with quote

Antalia wrote:
Моя бабушка настоящее сокровище! Лишнего слова не скажет, просто так никогда не накричит и не наорет, если что-то и будет то обязательно за дело! С ней можно поговорить о жизни, поделится тем, что тревожит ио чем хочется посплетничать, очень любит всех своих внуков и правнуков.

А это здесь к чему? Это же не тема" У меня не очень бабушка. А у тебя?" У многих есть вполне ничего себе бабушки. А речь идет о их уже состарившихся и , к сожалению, не совсем адекватных "коллегах".
_________________
Счастье- это когда тебя понимают.
Back to top
View user's profile Send private message
Джульета



Age: 43
Joined: 06 Dec 2007
Posts: 6
Location: Алматы

PostPosted: Mon Jan 07, 2008 7:59 pm    Post subject: Reply with quote

Спасибо всем за понимание. улыбка Уход за бабушкой хороший, все говорят, что она лучше выглядеть стала, да и давление у нее не скачет как мы приехали. Обид в общем я на нее не держу, мужа жалко, он всегда ее боготворил. грусть
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
LuLu



Age: 39
Joined: 22 Nov 2007
Posts: 331
Location: Томск
LuLu's Photo gallery

PostPosted: Mon Jan 07, 2008 8:16 pm    Post subject: Reply with quote

Вы с мужем поговорите, успокойте его, что это посто "старость" так приходит. Может и мы когда-нибудь такими же беспомощными и сварливыми бабками станем улыбка и за нами будут ухаживать наши внуки. Мало ли какие у самих будут замыкания в голове.
У меня у знакомой бабулечка вообще всем рассказывает, что её не корям и не выпускают, но все уже привыкли, что это на самом деле не правда, а она просто от старости сочиняет такое.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Психология и философия жизни. All times are GMT + 6 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Page 1 of 7

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group