mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
Бабушка мужа.
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Психология и философия жизни.
View previous topic :: View next topic  
Author Message
IrinaZ



Age: 43
Joined: 30 Oct 2007
Posts: 1037
Location: г.Томск, ул.Карташова

PostPosted: Mon Jan 14, 2008 3:06 pm    Post subject: Reply with quote

Простите, а там, где они жили у них было жилье, которое они бросили? Или они попытались за счет бабушки решить жилищный вопрос?
IrinaZ, к вам уже была просьба избегать такого массивного цитирования, напоминаю еще раз. Ленни
Back to top
View user's profile Send private message
feari



Age: 40
Joined: 30 May 2006
Posts: 401
Location: Томск 1
feari's Photo gallery

PostPosted: Mon Jan 14, 2008 3:28 pm    Post subject: Reply with quote

Почему от форумчанок (не всех) исходит столько негатива? Человек пришел за поддержкой а не перетиранием костей, темболее не вопросами а почему, а зачем. Джулии нужна была поддержка моральная, она же денег не просит, что бы ей задавали вопросы на мат. темы. Она всем понятно и доступно объяснила ситуацию. Заметте, она уже давно ничего не писала, наверное даже в тему не заходит, что бы не расстраиваться.
У моей мамы тоже было 2 инсульта, но она еще более менее нормальная. Инсульт это очень страшно, я была маленкой когда это случилось с мамой. Она долго лежала в больницах потом дома. Но она выкарабкалась и вернулась к нормальной жизни. Изменения все равно заметны.
А что же тогда говорить о старом человеке, у которого и так уже к старости с головой не все в порядке да еще и инсульт?
В вашей ситуации Джулия, хочется посоветовать только терпения, надеюсь муж вас во всем поодерживает.
_________________

Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Tatatu



Age: 51
Joined: 09 May 2007
Posts: 477
Location: Стрежевой

PostPosted: Tue Jan 15, 2008 2:48 am    Post subject: Reply with quote

блин, глюк, что ли.... мне уведомления перестали приходить, а тут вона как все развернулось....
ага, я тож в корне не согласна с Талифой....
чет сильно уж притянуто за уши, как грится.... Где вы видите, что бабульку ущемляют?
я, к примеру, тож чел общительный и эмоциональный, подозреваю, что холерик сумасшествие , дык к чему я, а...
.... если держать все в себе -- тож до той же бабульки недалеко, если не хуже... и мне даже физически легче бывает просто поделиться, пожалиться. так уж я устроена... вроде как сказал -- и от себя отрезал.
а данная ситуация с Дж робертс мне напомнила показательное воспитание котенка:
походя, с высоты своих лет, "по-умолчанию" мудро прожитых, ее носом: ах, да как ты посмела, о бабушке не в той тональности сказать, и вообще сказать, как тебе тяжело...

я, када в СТрежевой прилетела,- ну совсем чужой, незнакомый городок, где кастовость горожан гиперярко выражена -- прямо таять начала, как та Снегурка, ни тебе друзей, ни знакомых -- одна в съемной квартире без телека, чуть не выла по первости.....
вполне понимаю Дж Робетс, как ей там! не забывайте, там сейчас ко всему еще и национальный шовинизм присутствует.
и с поведением больных родственников тоже имела счастье столкнуться....
так что ничего крамольного в ее постах нет...

и даже ставя себя на место этой бабушки, никакого дискомфорта не чувствую--
первичные и вторичные потребности бабульки удовлетворены -- да, бабулька не одинока -- да,
по своему ей никто себя выражать не запрещает --вроде нет?
так чего еще? ну имеют люди обо мне свое мнение, не всегда мне приятное и что??
ну делятся они этим мнением обо мне, и что??? где здесь нарушение этики? живем в свободном мире со свободой выбора, и миримся с этим..
_________________
Наше стадо поневоле
(ибо яростно и молодо)
Так вытаптывает поле,
Что на нем умрет от голода.
И.Губерман
Back to top
View user's profile Send private message
Happy_girl




Joined: 07 Dec 2007
Posts: 36
Location: Томск

PostPosted: Wed Jan 30, 2008 8:58 pm    Post subject: Reply with quote

А может быть найти дальнюю родственницу(знакомую знакомых) и т д..кому временно ОЧЕНЬ нужна квартира в аренду? В качестве платы - бабушка? А вы будете навещать старушку каждый день и она будет вам рада?
У моего отчима была более страшная ситуация.. его мать была "вождем" в клане родни. Ее боялись все, меня и мою маму - его вторую жену она не хотела знать...но старость пришла. Бабушка слегла. Из всей родни ее навещал только мой отчим. Больше никто. 5 лет он ухаживал за неадекватным человеком.При появлении в квартире кого-то еще она накручивала себя до истерики и гипертонического криза..
А квартиру она потом отписала своей дальней-дальней родственнице, о которой у нее с молодости были светлые воспоминания и которую она не видела лет 25...
Вот так вот.
Удалено Ленни
Back to top
View user's profile Send private message
Ленни



Age: 51
Joined: 30 Nov 2006
Posts: 3515
Location: Солнечный
Ленни's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 31, 2008 7:44 pm    Post subject: Reply with quote

Тема почищена Ленни
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
0льга



Age: 44
Joined: 16 Dec 2005
Posts: 1774


PostPosted: Thu Jan 31, 2008 8:51 pm    Post subject: Reply with quote

Угу. Я бы тоже почистила.
_________________
%))))
Back to top
View user's profile Send private message
Vesta4u



Age: 42
Joined: 09 Feb 2008
Posts: 54
Location: Томск

PostPosted: Tue Feb 26, 2008 2:05 pm    Post subject: Reply with quote

Вы знаете, болен человек или просто является обладателем отвратительного характера , -- неважно..
Вот только держать всё в себе , всех гладить по головке и с ума сходить от эмоционального перенапряжения ,-- тоже не дело.
У меня недавно был шок, когда мама близкой подруги, пятидесятилетняя всегда весёлая и жизнерадостная женщина совершила тихую попытку совершить самоубийство.
Нашли её случайно. Спасли, слава Богу.
Записку она спрятала так далеко, что с трудом отыскали.
И одна из причин -- переезд её матери , которой уже далеко за 80. При этом старушка физически вполне здорова для её возраста (даже давление не скачет), но изводит всех по полной.
Вот женщина эта и служила "прокладкой" между всеми членами семьи. и не выдержала. Так что право просто поплакаться автор темы имеет, и даже должна, ИМХО. Если больше негде и некому.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Психология и философия жизни. All times are GMT + 6 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Page 7 of 7

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group