mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
обсуждаем пенсии и зарплаты
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Бои по правилам
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Водолей



Age: 54
Joined: 24 Aug 2006
Posts: 1313
Location: Иркутский тракт
Водолей's Photo gallery

PostPosted: Fri Jan 04, 2008 2:44 pm    Post subject: Reply with quote

Ну, купить квартиру не прибегая к ипотеке могут позволить себе только нефтянники, меня, к сожалению, туды все-равно не возьмут. грусть
_________________
Акция Oriflame сиротам
Фаберлик, Oriflame в наличии
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Masumi




Joined: 02 Mar 2006
Posts: 2061
Location: Дворец спорта

PostPosted: Fri Jan 04, 2008 2:45 pm    Post subject: Reply with quote

почему только нефтяники? я ни разу не брала ипотеку, однако ж не на улице живу )
_________________
http://durnet.tomsk.ru/
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Водолей



Age: 54
Joined: 24 Aug 2006
Posts: 1313
Location: Иркутский тракт
Водолей's Photo gallery

PostPosted: Fri Jan 04, 2008 3:02 pm    Post subject: Reply with quote

Masumi wrote:

ну это уже другой вопрос, как бы ничо не делать, а деньги получать ))))
национальная русская забава - халява, знаем)))
я-то о другом - как, много работая, сполна получить заработанное ))

Ну, могу же я наконец то впервые балду попинать.
С белой зарплатой работаю первый год, до этого работала с черной з/п. Не смотря на то, что работодатель не платил за меня практически ничего, з/плата моя была ниже, чем у меня сейчас, как выше писали "высокооплачиваемая" 7 тысяч, у наших соседей-коллег с белой кассой размер з/пл был в 1,5 выше, частники меньше всего хотят платить своим работникам. Отпускные конечно тоже оплачивались, а вот сверхурочные - нет. Последней каплей было, что, когда я за 6 лет работы впервые пошла на больничный (прижало, что работать не было возможности) мне оплатили 2 тыс., ну я им ручкой и помахала.
Даже рада, что заболела, а то так и сидела бы там еще хрен сколько знает, никуда дальше не двигаясь. Страшновато конечно было в таком возрасте менять сферу деятельности.
_________________
Акция Oriflame сиротам
Фаберлик, Oriflame в наличии
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Водолей



Age: 54
Joined: 24 Aug 2006
Posts: 1313
Location: Иркутский тракт
Водолей's Photo gallery

PostPosted: Fri Jan 04, 2008 3:07 pm    Post subject: Reply with quote

Masumi wrote:
почему только нефтяники? я ни разу не брала ипотеку, однако ж не на улице живу )

Таких мест очень мало, на всех не хватит.
Я тоже ипотеку ни разу брала, но в нашем случае покупка квартиры было дело случая, так сказать удачное стечение обстоятельств.
Ладно, поехала я, люди заказы ждут. Вернусь, еще поболтаем.
_________________
Акция Oriflame сиротам
Фаберлик, Oriflame в наличии
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Оля-ля




Joined: 07 Dec 2004
Posts: 1979
Location: Каштак
Оля-ля's Photo gallery

PostPosted: Fri Jan 04, 2008 3:25 pm    Post subject: Reply with quote

Masumi wrote:

я-то о другом - как, много работая, сполна получить заработанное ))

Многим нашим людям этого не понять... сумасшествие
У них либо нефтянники, либо воры и мошенники. смех
_________________
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Sauron
Президент МФБК


Age: 34
Joined: 08 Sep 2006
Posts: 1503
Location: Мордорская Демократическая Республика, г. Барад-Дур, ул. им. Анубиса
Sauron's Photo gallery

PostPosted: Fri Jan 04, 2008 3:43 pm    Post subject: Reply with quote

Линка-Малинка wrote:
Саурон многие получают намного меньше и работают гораздо больше и физически в том числе.

и? кто заставляет-то? если одному жить 7 тыщ имхо маловато. а если еще квартиру/комнату снимать так ващщее
_________________
Мугунга-бугунга.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
шельма



Age: 49
Joined: 04 Jun 2006
Posts: 1189
Location: Северск
шельма's Photo gallery

PostPosted: Fri Jan 04, 2008 4:02 pm    Post subject: Reply with quote

модераторы-отделите тему про пенсии от нянь, ибо будет она продолжаться и далее как мне кажется. т.к. очень интересна.
_________________

жить надо уметь
фотосъемка свадеб, др праздников и разных событий, семейное фото, персональные сессии, создание календарей, музыкальных фотоальбомов ,89234032974, Елена.
фотоработы- http://mama.tomsk.ru/forum/weblog.php?w=412
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Берталония



Age: 46
Joined: 21 May 2005
Posts: 11137
Location: из далекого далека
Берталония's Photo gallery

PostPosted: Fri Jan 04, 2008 4:08 pm    Post subject: Reply with quote

[quote="Masumi"]я понимаю, конечно, что жизнь вносит свои коррективы, но в идеале, имхо, лучше искать работу, позволяющую купить квартиру, а не позволяющую получить ипотеку.
[quote]
а лейтмотивом этой темы будет: "Лучше быть богатым и здоровым" улыбка
_________________

родились 3,18 кг, 52 см (выписались 2,9)
1 месяц - 3,9кг/55см 2 месяц - 4,5кг/57см 3 месяц - 5,5кг/60,5см 5 месяц - 6,7кг/61см 6 месяц - 7,8кг/64см 7 месяц - 8кг/67см, 8месяц - 8.6кг/69см
, 9месяц - 8.3кг/71см, 10месяц - 9кг/74см
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album MSN Messenger
Fres



Age: 40
Joined: 23 Oct 2007
Posts: 214
Location: Томск

PostPosted: Fri Jan 04, 2008 4:10 pm    Post subject: Reply with quote

Имхо, отдельный черный список нянь был был полезен. Причем не по никам, а по ФИО, и с четким указанием претензии к человеку. Кнечно, сложно избежать случаев клеветы и наговора, но если чесловек за собой вины не видит (как вот топикстартер смех ), то бояться нечего.

Пугает только опыт "черного списка" недобросовестных покупателей... идея
_________________
ВНИМАНИЕ: конкурс отзывов в магазине http://shop.sungirls.ru/ ПОВАЛЬНАЯ РАСПРОДАЖА!
Аквалог - Аква-Энциклопедия. Все об аквариумных рыбках. - сайт про рыб
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Линка-Малинка



Age: 41
Joined: 16 Aug 2007
Posts: 1219
Location: г. Томск, ул. Косарева
Линка-Малинка's Photo gallery

PostPosted: Fri Jan 04, 2008 6:43 pm    Post subject: Reply with quote

Sauron wrote:
Линка-Малинка wrote:
Саурон многие получают намного меньше и работают гораздо больше и физически в том числе.

и? кто заставляет-то? если одному жить 7 тыщ имхо маловато. а если еще квартиру/комнату снимать так ващщее

У нас уже 8 тыс. улыбка Я после этого сообщения написала, что кого такая зарплата не устраивает, тот за нее не работает. Видимо, по этой причине спрос на нянь преимущественно в возрасте около 50 -55 лет - их устраивает такая сумма, т.к. работу им найти вообще трудно. А для молодого человека, согласна, что маловато, тем более всего хочется...но Вы же няней работать не будете... улыбка
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Sauron
Президент МФБК


Age: 34
Joined: 08 Sep 2006
Posts: 1503
Location: Мордорская Демократическая Республика, г. Барад-Дур, ул. им. Анубиса
Sauron's Photo gallery

PostPosted: Fri Jan 04, 2008 6:53 pm    Post subject: Reply with quote

да я не про нянь, просто фразу увидел - ответил, видимо я ваще не в теме улыбка до ушей
_________________
Мугунга-бугунга.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Лесная сказка



Age: 44
Joined: 05 Dec 2006
Posts: 706
Location: Томск, Кировский р-н
Лесная сказка's Photo gallery

PostPosted: Fri Jan 04, 2008 7:35 pm    Post subject: Reply with quote

Masumi wrote:
я понимаю, конечно, что жизнь вносит свои коррективы, но в идеале, имхо, лучше искать работу, позволяющую купить квартиру, а не позволяющую получить ипотеку.
по ипотеке все-таки большая переплата получается...

В идеале какая это должна быть зарплата, чтобы с нее можно было купить квартиру??? Например, (рассматриваем идеальный вариант, напоминаю))) мэр Томска получает зарплату в 70 тысяч рублей на руки (точно знаю улыбка до ушей ). У нынешнего и.о. трое детей и жена, соответственно, он должен купить минимум трешку. Трешка стоит около трех миллионов. Чтобы накопить на квартиру, ему нужно работать 42 месяца (3,5 года). Это если не считать расходов на еду и одежду и оплаты за жилье, в котором уже проживает (не важно, аренда или ком.услуги). При этом его расходы должны быть выше обычного гражданина, поскольку хотя бы в одежде ему нужно соответствовать своему статусу, на рынке не оденешься. Я не говорю сейчас, что мэр бедный и надо его пожалеть улыбка до ушей Просто хочу сказать, что даже с высокой зарплатой (для кого 70 тысяч - невысокая з/п, речь вообще не идет) купить просто так квартиру, без ипотеки, хотя бы минимальной, непросто.
_________________

Lesena
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Mom_NS



Age: 51
Joined: 16 Sep 2007
Posts: 470
Location: Томск

PostPosted: Fri Jan 04, 2008 7:42 pm    Post subject: Reply with quote

Анастасия КАА wrote:
По-моему, всегда считалось, что няню нанимают те, кто могут это себе позволить. Не можешь оплатить- отдавай ребенка в сад. А чтобы двое детей с няней сидели - это родители должны очень прилично зарабатывать.
Но ведь няня тем от садика и отличается: сидит исключительно с вашим ребенком и занимается им одним. А то как она это делает, уже другой вопрос.
И вот что получается: для няни зарплата маленькая, а родителям платить ей,- это уже большие деньги.
В общем, протягивать ножки надо по одежке! улыбка до ушей
Ах, юность беззаботная. Все-то мы знаем. А если ребенок день в саду и две недели на больничном? Это гувернантка может и должна быть эксклюзивом, а не девочка- заочница или бабушка соседка улыбка
Няня от садика отличается тем, что у нее нагрузка приблизительно в 20 раз меньше, чем у воспитателя детского сада, плюс над нею реют не инспекции и комиссии, а заботливая мама ребенка. Чувствуете разницу?
Так что про ножки- это не к намулыбка это скорее к няням. Большинство из них вполне адекватно оценивают свой труд, по крайней мере, не требуют оплаты, сравнимой с оплатой ведущего специалиста крупного предприятияулыбка
_________________
Счастье- это когда тебя понимают.
Back to top
View user's profile Send private message
intos




Joined: 14 Nov 2006
Posts: 1559
Location: северск
intos's Photo gallery

PostPosted: Fri Jan 04, 2008 8:01 pm    Post subject: Reply with quote

А чего это и.о. мэра так мало получает? Когда Макарова арестовали, его зарплата была озвучена в районе 150 тысяч. И он ее за год ни разу с карточки не снимал. Надобности не было.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Masumi




Joined: 02 Mar 2006
Posts: 2061
Location: Дворец спорта

PostPosted: Fri Jan 04, 2008 8:13 pm    Post subject: Reply with quote

к оффтопику о зарплатах. я не знаю про заммэра, не видела официальных данных. но вот на последних выборах баллотировался кандидат в депутаты Кубарев. по представленным им в избирательную комиссию официальным данным, работая проректором томского педагогического, в 2006 году он получил миллион сто с какими-то копейками. я не помню позапрошлогодних цен на квартиры, но с такой зарплаты, думаю, вполне можно было в год покупать по нешикарной однокомнатной. а три с половиной года - это уже коттедж. и это не ректор, и не политеха, а всего лишь проректор далеко не самого популярного в городе вуза. не имеющего никакого отношения к нефтяникам )))) если бы у замов мэра все было так печально, то они давно переквалифицировались бы в проректора - в городе около сорока вузов, а число проректоров в некоторых вузах до десяти доходит, всем бы гарантированно местов хватило )))
ну это уже вообще злостный оффтопик, не имеющий отношения ни к няням, ни к пенсиям ))))
_________________
http://durnet.tomsk.ru/
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Бои по правилам All times are GMT + 6 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Page 3 of 7

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group