mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
обсуждаем пенсии и зарплаты
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Бои по правилам
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Mom_NS



Age: 51
Joined: 16 Sep 2007
Posts: 470
Location: Томск

PostPosted: Mon Jan 07, 2008 10:17 pm    Post subject: Reply with quote

Марфа wrote:
А у тебя, Сарик, ж....

Нет, у вас не ж...., у вас - сотни вылеченных людей и человеческая благодарность. А то что зарплата невелика, так это наше государство опирается на лучшие человеческие качества народа: бескорыстие и милосердиеулыбка
улыбка до ушей
_________________
Счастье- это когда тебя понимают.
Back to top
View user's profile Send private message
Сара



Age: 54
Joined: 24 Aug 2006
Posts: 1084
Location: Томск, Каштак
Сара's Photo gallery

PostPosted: Tue Jan 08, 2008 1:19 am    Post subject: Reply with quote

Марфа wrote:
А у тебя, Сарик, ж....


ну что уж сразу ж... сумасшествие хотя как ни назови...улыбка
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
ТаНюша



Age: 42
Joined: 07 Jun 2006
Posts: 2546
Location: г.Томск, Иркутский тракт
ТаНюша's Photo gallery

PostPosted: Tue Jan 08, 2008 10:32 am    Post subject: Reply with quote

intos wrote:
Оля-ля wrote:
intos wrote:

В Северской газете "Новый диалог" № 1 озвучены средние зарплаты участковых врачей и медсестер в городе - 25 и 14 тысяч соответственно.

Хм, странно. У меня одногруппница работает участковым педиатром и получает копейки -13 тыр... бегать глазами

Скромно умалчивает свои доходы...

Знаете, это полный бред, ни один участковый врач не получает 25 т.р., с Путинской надбавкой получилось 13-15т.р., сама работала до декрета и знаю точно, а вот верить газетенкам, которые врут и не "краснеют" считаю глупо.
А вот еще к слову: я работала на участке без медсестры, за ее отсутствие и выполнение ее работы в полном объеме врачу полагается надбавка в размере 25% от ОКЛАДА медсестры, а это (на момент моей работы)было 500р(голый оклад 2 т.р.), при том, что работа м/с очень даже весомая
_________________

Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Редкая птица




Joined: 17 Feb 2006
Posts: 9410

Редкая птица's Photo gallery

PostPosted: Tue Jan 08, 2008 11:12 am    Post subject: Reply with quote

ТаНюша! В Северске РК=50%, в Томске = 30%, Может участковый в Северске получает не 25.000, вполне может быть больше 15.000.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
ТаНюша



Age: 42
Joined: 07 Jun 2006
Posts: 2546
Location: г.Томск, Иркутский тракт
ТаНюша's Photo gallery

PostPosted: Tue Jan 08, 2008 11:29 am    Post subject: Reply with quote

Редкая птица wrote:
ТаНюша! В Северске РК=50%, в Томске = 30%, Может участковый в Северске получает не 25.000, вполне может быть больше 15.000.

Может быть и так, но когда я работала, то РК считался без учета Путинской надбавки грусть
_________________

Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Фея




Joined: 24 Jun 2005
Posts: 2013
Location: Зональный

PostPosted: Tue Jan 08, 2008 8:00 pm    Post subject: Reply with quote

Сара wrote:
Оля-ля wrote:
Хм, странно. У меня одногруппница работает участковым педиатром и получает копейки -13 тыр... бегать глазами


13 тыр - копейки... блин! а у меня тогда что?улыбка

меня тоже зацепило.....
Back to top
View user's profile Send private message
Марфа



Age: 53
Joined: 16 Apr 2006
Posts: 1538

Марфа's Photo gallery

PostPosted: Tue Jan 08, 2008 8:08 pm    Post subject: Reply with quote

идея Интересно, где работает автор этого поста?
_________________
Хоть не был глуп еврей Наум,
Но был устроен так,
Что все, пришедшее на ум,
Он говорил.....чудак
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
intos




Joined: 14 Nov 2006
Posts: 1559
Location: северск
intos's Photo gallery

PostPosted: Tue Jan 08, 2008 8:12 pm    Post subject: Reply with quote

ТаНюша wrote:
Редкая птица wrote:
ТаНюша! В Северске РК=50%, в Томске = 30%, Может участковый в Северске получает не 25.000, вполне может быть больше 15.000.

Может быть и так, но когда я работала, то РК считался без учета Путинской надбавки грусть

Это новый президентский проект по увеличению зарплаты именно участковым врачам.
У них сейчас идет стабильная надбавка 10 тыс .рублей. С прошлого года это началось.
Именно из-за увеличения зарплаты участковым многие узкие специалисты перешли в участковые. Эта тема муссируется уже около полугода на всех местных каналах. Недавно выступал врач Кардиоцентра и возмущался, что он , как оперирующий хирург получает в 2 раза менше, чем участковый врач.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Марфа



Age: 53
Joined: 16 Apr 2006
Posts: 1538

Марфа's Photo gallery

PostPosted: Tue Jan 08, 2008 8:14 pm    Post subject: Reply with quote

смех Да мы в курсе, собственно......
_________________
Хоть не был глуп еврей Наум,
Но был устроен так,
Что все, пришедшее на ум,
Он говорил.....чудак
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
intos




Joined: 14 Nov 2006
Posts: 1559
Location: северск
intos's Photo gallery

PostPosted: Tue Jan 08, 2008 8:22 pm    Post subject: Reply with quote

Ну, и чего тогда из пустого в порожнее переливать?
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Берталония



Age: 46
Joined: 21 May 2005
Posts: 11137
Location: из далекого далека
Берталония's Photo gallery

PostPosted: Tue Jan 08, 2008 8:45 pm    Post subject: Reply with quote

Марфа wrote:
А у тебя, Сарик, ж....
все таки Сара, а то я подумала, а вдруг Капа? (лат буквами) улыбка
_________________

родились 3,18 кг, 52 см (выписались 2,9)
1 месяц - 3,9кг/55см 2 месяц - 4,5кг/57см 3 месяц - 5,5кг/60,5см 5 месяц - 6,7кг/61см 6 месяц - 7,8кг/64см 7 месяц - 8кг/67см, 8месяц - 8.6кг/69см
, 9месяц - 8.3кг/71см, 10месяц - 9кг/74см
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album MSN Messenger
Оля-ля




Joined: 07 Dec 2004
Posts: 1979
Location: Каштак
Оля-ля's Photo gallery

PostPosted: Tue Jan 08, 2008 9:37 pm    Post subject: Reply with quote

Я действительно считаю, что 13 т.р очень низкая зарплата для доктора!!! Учиться 7-8 лет, чтобы жить от зарплаты до зарплаты... грусть А если имеется двое детей?
Сама педиатр, закончила Мед с красным дипломом, правда сейчас не практикую. О чем и не жалею.
Марфа, работаю в иностранной компании на замечатльных условиях, с достойной з/п и перспективой карьерного роста. улыбка Но и впахивать приходится по полной! Деятельность связана непосредтсвенно с медициной. улыбка до ушей
Правда к теме это уже никак не относится... смех
_________________
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
ТаНюша



Age: 42
Joined: 07 Jun 2006
Posts: 2546
Location: г.Томск, Иркутский тракт
ТаНюша's Photo gallery

PostPosted: Tue Jan 08, 2008 9:55 pm    Post subject: Reply with quote

intos wrote:
ТаНюша wrote:
Редкая птица wrote:
ТаНюша! В Северске РК=50%, в Томске = 30%, Может участковый в Северске получает не 25.000, вполне может быть больше 15.000.

Может быть и так, но когда я работала, то РК считался без учета Путинской надбавки грусть

Это новый президентский проект по увеличению зарплаты именно участковым врачам.
У них сейчас идет стабильная надбавка 10 тыс .рублей. С прошлого года это началось.
Именно из-за увеличения зарплаты участковым многие узкие специалисты перешли в участковые. Эта тема муссируется уже около полугода на всех местных каналах. Недавно выступал врач Кардиоцентра и возмущался, что он , как оперирующий хирург получает в 2 раза менше, чем участковый врач.

Я все прекрасно знаю про этот проэкт, я просто говорю про то, что при расчете РК надбавка не учитывается, также она не берется в расчет при оплате больничных
А вот вы Интос, не зная информации от самих врачей, не обвиняйте их в сокрытии доходов...
В плане других врачей, тоже считаю, что не справедливо получилось, да и вообще много дыр в этой системе, еще до декрета, бегая по по участку, уже будучи беременной(был февраль-март - самый пик болезней) оказалось, чо из-за нехватки по спискам в 30человек(вместо 800 необходимых на участке было зарегистрировано 765 детей) с 5 врачей была снята надбавка вообще, хотя должен был быть перерасчет, вот так вот, мне было обидно до слез, к примеру, т.к. в день бывало до 20 вызовов, а на моем участке было 22 пятиэтажных дома, без лифтов, и скакала как сайгак по этажам, да еще и в туалет у пациентов просилась, т.к. все прелести беременности уже дали о себе знать грусть
_________________

Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Mom_NS



Age: 51
Joined: 16 Sep 2007
Posts: 470
Location: Томск

PostPosted: Tue Jan 08, 2008 11:13 pm    Post subject: Reply with quote

Оля-ля wrote:
Я действительно считаю, что 13 т.р очень низкая зарплата для доктора!!! Учиться 7-8 лет, чтобы жить от зарплаты до зарплаты... грусть А если имеется двое детей?
Сама педиатр, закончила Мед с красным дипломом, правда сейчас не практикую. О чем и не жалею.
Марфа, работаю в иностранной компании на замечатльных условиях, с достойной з/п и перспективой карьерного роста. улыбка Но и впахивать приходится по полной! Деятельность связана непосредтсвенно с медициной. улыбка до ушей
Правда к теме это уже никак не относится... смех

Ага, осталось и таким врачам, как Марфа, бросить свою работу и начать работать в иностранной компании... Чем Вы гордитесь, Оля-ля? Перспективами? Возможно, они прекрасны, но не стоят ни одной жизни, спасенной Марфой. А уж как впахивают врачи стационаров- никаким иностранным компаниям не снилось.
Еще тысячу раз хочу выразить уважение и благодарность ( пусть и в этой теме) людям, которые прежде всего занимаются Делом, и это Дело не бросают. Благодаря таким врачам держится медицина. И не дело меряться тут доходами и перспективами. У большинства из нас наступает момент, когда мы- все такие перспективные- сидим, смотрим на них и надеемся на их помощь.
_________________
Счастье- это когда тебя понимают.
Back to top
View user's profile Send private message
Оля-ля




Joined: 07 Dec 2004
Posts: 1979
Location: Каштак
Оля-ля's Photo gallery

PostPosted: Tue Jan 08, 2008 11:27 pm    Post subject: Reply with quote

Mom_NS wrote:

Ага, осталось и таким врачам, как Марфа, бросить свою работу и начать работать в иностранной компании... Чем Вы гордитесь, Оля-ля? Перспективами? Возможно, они прекрасны, но не стоят ни одной жизни, спасенной Марфой. А уж как впахивают врачи стационаров- никаким иностранным компаниям не снилось.
Еще тысячу раз хочу выразить уважение и благодарность ( пусть и в этой теме) людям, которые прежде всего занимаются Делом, и это Дело не бросают. Благодаря таким врачам держится медицина. И не дело меряться тут доходами и перспективами. У большинства из нас наступает момент, когда мы- все такие перспективные- сидим, смотрим на них и надеемся на их помощь.

Очень странно, что вы увидели в моем посте негатив к докторам!
Я не призывала врачей уходить из медицины!!! Боже упаси! А уж, Марфу тем более! улыбка Эти люди вызывают у меня только уважение!
Я восхищаюсь этими самоотверженными людьми! И как работают доктора я знаю не понаслышке!
Я лишь написала о своем выборе (на вопрос о моем месте работы). улыбка И почему я его должна стыдиться мне непонятно! бегать глазами
_________________
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Бои по правилам All times are GMT + 6 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Page 6 of 7

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group