mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
Усыновление ребёнка
Goto page 1, 2  Next
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> БлагоТворительность.
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Максим



Age: 39
Joined: 25 Sep 2006
Posts: 1386

Максим's Photo gallery

PostPosted: Wed Jan 09, 2008 11:13 pm    Post subject: Усыновление ребёнка Reply with quote

Сразу говорю - не себе. Говорю от первого лица - так проще.
Хочется удочерить девочку девочку 6-7 лет. Приоритет - Томск. Есть ли о томских приютов сайты,ч тобы можно было посмотреть детей. Совет - "пойдите и посмотрите" - не вариант. Причина - проживание в другой области. Если кто-то задался вопросом "почему бы не удочерить ребёнка у себя там, ведь так ближе" отвечу - избалованность (да-да, именно так) детей в местных приютах (север в конце концов).
Собсна сабж...

И заодно хотелось бы узнать, какие требования предъявляються при удочерении, какой перечень документов необходим?
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Ленни



Age: 51
Joined: 30 Nov 2006
Posts: 3515
Location: Солнечный
Ленни's Photo gallery

PostPosted: Wed Jan 09, 2008 11:22 pm    Post subject: Reply with quote

На форуме благо много интересующей вас информации http://blago.tomsk.ru/frm/viewforum.php?f=15&sid=f64fbc0cc2162802f135f79de574ed5a
А тут ссылки на банк данных детей http://blago.tomsk.ru/frm/viewtopic.php?t=129
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
See
Пиратка



Joined: 06 Sep 2006
Posts: 1060
Location: ЮК
See's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 10, 2008 12:47 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
избалованность (да-да, именно так) детей в местных приютах (север в конце концов).

а о какой избалованности идет речь? их на севере красной икрой кормят и по пять нянек к каждому приставляют?
сумасшествие
_________________
http://durnet.tomsk.ru
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Фрейя



Age: 42
Joined: 04 Jun 2007
Posts: 308
Location: Томск

PostPosted: Thu Jan 10, 2008 11:11 am    Post subject: Reply with quote

See wrote:
Quote:
избалованность (да-да, именно так) детей в местных приютах (север в конце концов).

а о какой избалованности идет речь? их на севере красной икрой кормят и по пять нянек к каждому приставляют?
сумасшествие


Утрируете...но ты недалека от истины......
Там северные потому что, детдома маленькие, руководство боится закрытия. Дети ничего не умеют, ничего сами не делают, безразличные....и в семью не хотят...
Мы с сыном лежали в больниче, там с нами лежала девочка из детдома. Где только не была: в Штатах, в Испании.
В семью, говорит, не хочу. Ненавижу потенциальных приемных родителей....
_________________


Решаю задачи по бухучету и экономике

телефон 8-913-881-00-97
Back to top
View user's profile Send private message
Максим



Age: 39
Joined: 25 Sep 2006
Posts: 1386

Максим's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 10, 2008 1:16 pm    Post subject: Reply with quote

Снегурочка wrote:
See wrote:
Quote:
избалованность (да-да, именно так) детей в местных приютах (север в конце концов).

а о какой избалованности идет речь? их на севере красной икрой кормят и по пять нянек к каждому приставляют?
сумасшествие


Утрируете...но ты недалека от истины......
Там северные потому что, детдома маленькие, руководство боится закрытия. Дети ничего не умеют, ничего сами не делают, безразличные....и в семью не хотят...
Мы с сыном лежали в больниче, там с нами лежала девочка из детдома. Где только не была: в Штатах, в Испании.
В семью, говорит, не хочу. Ненавижу потенциальных приемных родителей....

Совершенно верно. класс!
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Максим



Age: 39
Joined: 25 Sep 2006
Posts: 1386

Максим's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 10, 2008 1:17 pm    Post subject: Reply with quote

Ленни wrote:
На форуме благо много интересующей вас информации http://blago.tomsk.ru/frm/viewforum.php?f=15&sid=f64fbc0cc2162802f135f79de574ed5a
А тут ссылки на банк данных детей http://blago.tomsk.ru/frm/viewtopic.php?t=129

Спасибо огромное" букет
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
See
Пиратка



Joined: 06 Sep 2006
Posts: 1060
Location: ЮК
See's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 10, 2008 6:18 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Дети ничего не умеют, ничего сами не делают, безразличные....и в семью не хотят...

да в любом обычном детском доме дети безразличные и сами толком ничего делать не умеют.
Очень часто люди хотят взять ребенка, а когда сталкиваются с трудностями - у них шок. Как так? она мне врет. Почему она безразлична ко мне? почему она меня не любит? Почему она не хочет учится? кто ее научил так себя вести? что это за истерики?
Вам правильно на Благовест порекомендовали обратиться, там много полезной информации.
От себя могу посоветовать одно: думайте хорошенько и готовьтесь к усыновлению. Читайте опыт усыновителей и советы психологов.
_________________
http://durnet.tomsk.ru
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Ursulla



Age: 35
Joined: 04 Aug 2007
Posts: 161
Location: Томск,Герцена
Ursulla's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 10, 2008 6:41 pm    Post subject: Reply with quote

у сестры, когда она училась в школе, была подруга из ДетДома...так она в 17 лет даже яйца жарить не умела...ее могли взять в семью, но она отказалась, сказала в ДетДоме лучше... типа и кормят, и одевают и делать ничего не надо...ну может у них и не пять нянек, но учителя в школе делают им большие поблажки...мол, им и так тяжело, родителей нет, надо им помочь чем-то...и питание в школе бесплатное, и не какая-нибудь каша,а сок+булочка+фрукт...согласна, что не стоит брать ребенка с Севера, они там очень избалованные...
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Максим



Age: 39
Joined: 25 Sep 2006
Posts: 1386

Максим's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 10, 2008 7:18 pm    Post subject: Reply with quote

Где можно узнать информацию про ребёнка? Имеется в виду конкретный ребёнок из базы.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
elariel



Age: 38
Joined: 19 Mar 2006
Posts: 1488
Location: Томск, Л.Толстого

PostPosted: Thu Jan 10, 2008 7:19 pm    Post subject: Reply with quote

Ну приехали... Кошку или собаку, что ли, выбираете? удивление, шок Ни в одном дет. доме ребенку не дадут материнского тепла, ласки, любви - столько, сколько необходимо человеку, чтобы жить, верить в себя, доверять миру, достигать чего-то... Уж сколько раз оговорено-переговорено, что детям нужны не деньки и материальное благополучие, а родительская любовь, забота и внимание... Если этого нет в достаточном количестве - возникает та самая "проблемность", которую при поверхностном взгляде можно принять за "избалованность". Хотя - это ж как надо смотреть-то? До глубины души задело.
Upd. Это я к рассуждениям на тему "брать - не брать", "они такие-сякие". Я с севера, и знаю какие дети в дет. домах. Лично общалась.
_________________
Ксения 09.04.2007
Back to top
View user's profile Send private message
Максим



Age: 39
Joined: 25 Sep 2006
Posts: 1386

Максим's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 10, 2008 7:24 pm    Post subject: Reply with quote

elariel wrote:
Ну приехали... Кошку или собаку, что ли, выбираете? удивление, шок Ни в одном дет. доме ребенку не дадут материнского тепла, ласки, любви - столько, сколько необходимо человеку, чтобы жить, верить в себя, доверять миру, достигать чего-то... Уж сколько раз оговорено-переговорено, что детям нужны не деньки и материальное благополучие, а родительская любовь, забота и внимание... Если этого нет в достаточном количестве - возникает та самая "проблемность", которую при поверхностном взгляде можно принять за "избалованность". Хотя - это ж как надо смотреть-то? До глубины души задело.
Upd. Это я к рассуждениям на тему "брать - не брать", "они такие-сякие". Я с севера, и знаю какие дети в дет. домах. Лично общалась.

Приезжайте, посмотрите. Город Нижневартовск. Детские дома Агро и Аистёнок. Не видели - не говорите. И тему флуда на этом можно закрыть я думаю.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
See
Пиратка



Joined: 06 Sep 2006
Posts: 1060
Location: ЮК
See's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 10, 2008 7:28 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
но учителя в школе делают им большие поблажки...мол, им и так тяжело, родителей нет, надо им помочь чем-то...

увольнять таких учителей к чертовой матери злость
Quote:

согласна, что не стоит брать ребенка с Севера, они там очень избалованные...

дадад сумасшествие прям материнской любовью заласканные.
Дети везде одинаковые. И все они хотят, чтобы у них была мама и папа.
Подростки - другое дело. у меня 9-летний. проблем дохренища. И избалованность тем, что все ему в этой жизни в ротик положат, и тем, что в ДД было много места, можно было бегать по всему зданию, и тем, что их там почти не контролировали.... они команды выполнять умеют (одеться-умыться-помыть пол), а думать и анализировать из них умеют единицы.... и учились они как попало, учителя их жалели и не задавали ничего. И кормили их вполне сносно (шоб я так жил!). Спонсоры постоянно игрушки привозили и деликатесы разные в избытке.
но он боится! реально боится даже вспоминать про ДД. Хотя ДД был очень даже приличный (семейного типа, с хорошим питанием и адекватными воспитателями).
_________________
http://durnet.tomsk.ru


Last edited by See on Thu Jan 10, 2008 8:22 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
See
Пиратка



Joined: 06 Sep 2006
Posts: 1060
Location: ЮК
See's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 10, 2008 7:30 pm    Post subject: Reply with quote

Максим, солнце мое, это не флуд - это высказывания по теме.
_________________
http://durnet.tomsk.ru
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
elariel



Age: 38
Joined: 19 Mar 2006
Posts: 1488
Location: Томск, Л.Толстого

PostPosted: Thu Jan 10, 2008 7:30 pm    Post subject: Reply with quote

Сургутские дет. дома чем-то отличаются от вартовских? сумасшествие
_________________
Ксения 09.04.2007
Back to top
View user's profile Send private message
See
Пиратка



Joined: 06 Sep 2006
Posts: 1060
Location: ЮК
See's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 10, 2008 7:41 pm    Post subject: Reply with quote

Максим wrote:
Где можно узнать информацию про ребёнка? Имеется в виду конкретный ребёнок из базы.

в опеке того района, к которой относится детский дом или дом малютки.
Если вы не из Томска, то у регионального оператора банка данных о детях-сиротах (предварительно записавшись на прием по телефону 71-08-96)
Но без собранного пакета документов и готового заключения о возможности быть усыновителями(опекунами,приемными родителями), про конкретного ребенка с вами разговаривать никто не будет. Это закрытая информация.
_________________
http://durnet.tomsk.ru
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> БлагоТворительность. All times are GMT + 6 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group