Список форумов mama.tomsk.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЖурналыЖурналы   
  ПользователиНа сайт    ПользователиИнтимный форум    ПользователиДетский форум 
  ПользователиПРАВИЛА ФОРУМА 
Последствия прививки?
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mama.tomsk.ru -> Вакцинация: за и против
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lara

lara's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 8:49 am    Заголовок сообщения: Последствия прививки? Ответить с цитатой

Стандартная прививка в 3 месяца (у нас получилась в 3,5) после нее ребенка как буд -то подменили.. Хочет спать, трет глазки а начинаешь усыплять так орет аж жутко, и так можем колбаситься полчаса-час. раньше такого не было-2 раза качнешь и доча спит. примерно в это же время полез зубик. И от чего такое может быть: зубик или так привика действует?
Оля-ля

Оля-ля's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После прививки может быть астенический синдром, т.е. слабость, вялость, капризы, снижение аппетита! Обычно проходит через 3 дня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Галерея пользователя Журнал
lara

lara's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже 2 недели прошло
lara

lara's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня каждое усыпление превращается уже в каторгу идея
педиатр только советует типа успокоительного давать, но надо же причину искать, а не залечивать следствие. Уже незнаю что и делать
lela

lela's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lara, а может быть детик просто подрос и уже не хочет ложиться в прежнее время?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Галерея пользователя Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина_m

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох? lara-lara, а Вы хотели, чтобы всегда легко было?
Детеныш может и спать не хочет, мало ли, почему глазки трет...
Поиграйте еще полчасика, прежде чем укладывать начинать.
Мы вот после ванной (где-то с 8-ми до 10-ти купаемся) еще полчаса разговариваем, смеемся, общаемся с папой...
Может и Вам попробовать?
Смените режим немножко.
Here comes the sun,
And I say "It's all right
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lara

lara's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да мы особо без режима как такового, я то выдержу, я терпеливая. я за нее волнуюсь. ладно если это возрастное или зубки, а вот если вдруг побочные эффекты от прививки (мало ли). Бабушка вчера вообще обиделась-она с ней не играла а только при ее виде плакала, что на нее не похоже. Просто резко такие изменения
Ирина_m

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lara писал(а):
да мы особо без режима как такового, я то выдержу, я терпеливая. я за нее волнуюсь. ладно если это возрастное или зубки, а вот если вдруг побочные эффекты от прививки (мало ли). Бабушка вчера вообще обиделась-она с ней не играла а только при ее виде плакала, что на нее не похоже. Просто резко такие изменения

А бабушку давно не видела?
Мы к бабушке раз к неделю - две ездим. Так забываем и первые минут пять ревек как белуги) Пугаемся.
Я сильно сомневаюсь, что это последствия прививки (через 2-то недели). У нас тоже бывают капризики, в основном они совпадают с магнитными бурями и сильными вспышками на солнце (у меня родители наблюдают за солнцеактивностью, потому всегда в курсе дела). У многих детишек сейчас, как Вы могли сами прочитать, сложный период.
Просто стоит подождать. Может и правда зубки.
Все будет хорошо.
А если сомневаетесь, покажите другому педиатру, который не будет говорить об успокоительных...
Here comes the sun,
And I say "It's all right
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenushka
Консультант по ГВ и слингам

Alenushka's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина_m писал(а):
[Я сильно сомневаюсь, что это последствия прививки (через 2-то недели). ...

последствия прививки могут длиться намного больше, чем 2 недели.
Lara, а у вас капризы только перед сном?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Галерея пользователя Отправить e-mail Журнал Посетить сайт автора Yahoo Messenger
lara

lara's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в основном да, когда начинаешь укачивать-аж орет. многие мамочки говорят, что АКДС и месяц такое вызывать. теперь думаю зачем мы ее так рано поставили-сглупила я. Но сегодня тьфу-тьфу засыпаем без особых криков. Днем иногда кричит, но не от обиды а на разные интонации просто, так смешно. Сегодня еще сильно кулачок ест и десенки чешу-видимо теперь передние зубки собираются лезть. Все одно на другое у нас наложилось.
lara

lara's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не долго я радовалась вчера часа 3 в истерике орала, совсем никак не успокаивалась. Уже в 2 ночи скрутила в одеяльце как маленькую (раз на пятый) уснула. Я тоже в истерике... грусть
Alenushka
Консультант по ГВ и слингам

Alenushka's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а врач что говорит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Галерея пользователя Отправить e-mail Журнал Посетить сайт автора Yahoo Messenger
тереза

тереза's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lara писал(а):
не долго я радовалась вчера часа 3 в истерике орала, совсем никак не успокаивалась. Уже в 2 ночи скрутила в одеяльце как маленькую (раз на пятый) уснула. Я тоже в истерике... грусть

зубы Калгелем мазали? помогает ненадолго, но уснуть моя успевает.
Может еще животик болит, ребенок сам, обычно, показывает это.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Галерея пользователя Отправить e-mail
lara

lara's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда животик-я распознаю. а тут и руками и ногами и головой. папа в который день нам забывает его купить, но купили силиконовый напальчник-я ей чешу, когда активно она просит. и вчера у нас еще на личике прыщички высыпали (хотя ниразу не было аллергии), ну чтоб совсем жизнь медом не казаласьулыбка
Sveta.
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не для того, чтобы вас пугать, но для того, чтобы вы задумались, не отсюда ли ноги растут, помотрите эти материалы о последствиях прививок:
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/diseases.htm

Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" предусматривает ваше право на "получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях", -
Вам кто-нибудь из врачей когда-нибудь говорил о каких-либо возможных осложнениях, кроме "небольшой температурки".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mama.tomsk.ru -> Вакцинация: за и против Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: