mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
Ночные кормления
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Грудное вскармливание и питание деток
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Juliettevp



Age: 51
Joined: 20 Aug 2007
Posts: 975
Location: Томск
Juliettevp's Photo gallery

PostPosted: Tue Jan 15, 2008 7:17 pm    Post subject: Reply with quote

Юльчитай , нам всем это скоро предстоит - мы не открываем Америки новыми статьями о ГВ - это просто наши мнения и размышления. Не гоните нас.

Его_женщина, не бульте столь категоричны в своих высказываниях, прошу вас.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Настёнка



Age: 48
Joined: 28 Sep 2007
Posts: 1821
Location: Томск,Южная
Настёнка's Photo gallery

PostPosted: Tue Jan 15, 2008 7:19 pm    Post subject: Reply with quote

Его_женщина wrote:
здоровье то отчасти у многих этим попорчено, ведь из смеси мало усваиваются минералы и витамины, а об имунных телах, получаемых из материнского молока! я вообще молчу. Я к тому что за ГВ стоит боротся.

А насчет колик и поглаживание и укладывание на него же, все мы это делали, и не только мы, но грудь - основное лекарство, да и первый месяц для малыша мама - это не вы сами, а ваша грудь, а вот у искуственников - соска


Я не против грудного вскармливания, наоборот, но не понимаю некоторых современных его аспектов. Вот.
_________________




Изготовление встроенной и корпусной мебели по индивидуальным проектам!
25-25-63, 8-913-822-86-08
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Санчик



Age: 45
Joined: 28 Aug 2007
Posts: 280
Location: Томск
Санчик's Photo gallery

PostPosted: Tue Jan 15, 2008 7:30 pm    Post subject: Reply with quote

почитала дискуссию по ГВ и пришла к выводу, что это бесполезные разговоры в наше время...

сейчас столько информации падает на бедную мамочку, причём подчас такой противоречивой, что самое главное на мой взгляд это не потерять собственную голову и доверять своей интуиции... никто не может сказать что лучше для ребенка чем его мама, и право каждой женщины определить свои взаимоотношения с собственным ребенком
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Дольче



Age: 41
Joined: 31 Aug 2007
Posts: 1354
Location: Мокрушина
Дольче's Photo gallery

PostPosted: Tue Jan 15, 2008 7:32 pm    Post subject: Reply with quote

Санчик wrote:
почитала дискуссию по ГВ и пришла к выводу, что это бесполезные разговоры в наше время...

сейчас столько информации падает на бедную мамочку, причём подчас такой противоречивой, что самое главное на мой взгляд это не потерять собственную голову и доверять своей интуиции... никто не может сказать что лучше для ребенка чем его мама, и право каждой женщины определить свои взаимоотношения с собственным ребенком


это точно, у каждой мамы будет по-своему.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Juliettevp



Age: 51
Joined: 20 Aug 2007
Posts: 975
Location: Томск
Juliettevp's Photo gallery

PostPosted: Tue Jan 15, 2008 7:36 pm    Post subject: Reply with quote

а я еще на второй неделе своего знания о беременности моей поняла - доступ беременной женщине в интернет надо перекрывать! хоть по уровню хгч в крови, считываемого с клавиатуры!
не каждый мозг в состоянии такое буйство воспринять и отфильтровать. Тем более, что многие авторы статей ну ооочень категорично высказывают свое мнение, выдавая его за Истину.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Юльчитай



Age: 46
Joined: 19 Nov 2005
Posts: 7115
Location: Томск, ул. Шевченко

PostPosted: Tue Jan 15, 2008 7:41 pm    Post subject: Reply with quote

Juliettevp wrote:
Юльчитай , нам всем это скоро предстоит - мы не открываем Америки новыми статьями о ГВ - это просто наши мнения и размышления. Не гоните нас.

Я вас не гоню, я просто призываю придерживаться раздела и темы.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Мария101



Age: 37
Joined: 13 Aug 2007
Posts: 900
Location: Северск
Мария101's Photo gallery

PostPosted: Tue Jan 15, 2008 8:34 pm    Post subject: Reply with quote

Юльчитай, согласна, что все должно быть в своей теме, но мы в данной теме обсуждаем помоему все на свете касающееся наших будущих деток и запрещать нам обсудить немного именно в этом узком кругу весенних деток не стоит.
_________________


Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
sheDevil



Age: 42
Joined: 08 Jun 2007
Posts: 881
Location: Томск, р-н Горького
sheDevil's Photo gallery

PostPosted: Tue Jan 15, 2008 11:05 pm    Post subject: Reply with quote

Не удержалась..Сорри молиться
Милые будущие мамочки! Здоровья вам и вашим пузикам!
Но прежде чем, что-то говорить о ГВ - почитайтепожалуйста хотя бы материалы, которые есть на сайте.
http://mama.tomsk.ru/gv/gvarticles/gvarticles8/
И всегда руководствуйтесь собственной головой и здравым смыслом улыбка

//а если хотите ночами крепко и счастливо спать, то наверное материнство вас разочарует смех смех
_________________
если ты споришь с идиотом, скорее всего он делает тоже самое (с)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Настёнка



Age: 48
Joined: 28 Sep 2007
Posts: 1821
Location: Томск,Южная
Настёнка's Photo gallery

PostPosted: Tue Jan 15, 2008 11:13 pm    Post subject: Reply with quote

sheDevil wrote:
Не удержалась..Сорри молиться
Милые будущие мамочки! Здоровья вам и вашим пузикам!
Но прежде чем, что-то говорить о ГВ - почитайтепожалуйста хотя бы материалы, которые есть на сайте.
http://mama.tomsk.ru/gv/gvarticles/gvarticles8/
И всегда руководствуйтесь собственной головой и здравым смыслом улыбка

//а если хотите ночами крепко и счастливо спать, то наверное материнство вас разочарует смех смех


Прочитала. 80% так называемых предрассудков у меня нет, с 20% утверждений приведенных в статье граммотный врач-педиатор может спокойно опровергнуть...
Думаю, что после родов каждая мама интуитивно выберет для себя наиболее удобный для нее и ребенка режим кормления! В конце-концов, кошек же ни кто не учит как правильно кормить котят, и все равно все котята вырастают вполне здоровыми! Надо слушать прежде всего свое сердце!
_________________




Изготовление встроенной и корпусной мебели по индивидуальным проектам!
25-25-63, 8-913-822-86-08
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Его_женщина



Age: 35
Joined: 06 Jul 2007
Posts: 1111
Location: Томск, Советский район, главпочтам
Его_женщина's Photo gallery

PostPosted: Tue Jan 15, 2008 11:16 pm    Post subject: Reply with quote

Настёнка wrote:
Его_женщина wrote:
здоровье то отчасти у многих этим попорчено, ведь из смеси мало усваиваются минералы и витамины, а об имунных телах, получаемых из материнского молока! я вообще молчу. Я к тому что за ГВ стоит боротся.

А насчет колик и поглаживание и укладывание на него же, все мы это делали, и не только мы, но грудь - основное лекарство, да и первый месяц для малыша мама - это не вы сами, а ваша грудь, а вот у искуственников - соска


Я не против грудного вскармливания, наоборот, но не понимаю некоторых современных его аспектов. Вот.


Я не спорю, просто объяснила, почему в современном подходе к ГВ предлагается будить ребенка ночью на кормление, но уже сказала свой взгляд на это

А насчет того,Что детишки перестали активно шевелится - они же оочень метеочувствительны, может на погоду так реагируют? Хотя у многих сегодня детки просто буйствовали)
_________________

0- 3660/53;1 - 4900/54;2 - 6100/57; 3- 7000/61; 4-7800/65
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
BlackCat



Age: 41
Joined: 18 Aug 2005
Posts: 1943
Location: Новосибирск
BlackCat's Photo gallery

PostPosted: Wed Jan 16, 2008 1:09 pm    Post subject: Reply with quote

Juliettevp wrote:

Давайте не приводить статистику прошлых веков, когда да - рожали все без анестезии! но и смертность в родах - что матерей, что детей была очень высока!

А знаете, основная масса женщин и сейчас без анестезии рожает.
сумасшествие

Девушки, вы не первые кто их обсуждает и ничего нового о кормлении вы не сказали. улыбка
Настраивайтесь на лучшее, и будь как будет.
_________________
Аня, Руська и Машута (12.01.06)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Kate



Age: 41
Joined: 07 Mar 2006
Posts: 1057
Location: Суворова
Kate's Photo gallery

PostPosted: Wed Jan 16, 2008 1:56 pm    Post subject: Reply with quote

Спорить по моему абсолютно бессмысоленно, особенно беременным улыбка до ушей Я тоже беременная умная была. читала про сонные паузы у младенцев, ну зачем думаю его будить, высплюсь как раз за это время, пока он спит спокойно в кроватке. подмигивать
Но у сына на режим оказался свой взгляд сумасшествие Паузы больше двух часов у нас появились после года, и то не каждую ночь. Пыталась откладывать его в кроватку первый месяц, пока не поняла, что однажды усну сидя с ним на руках и ничем хорошим это не кончится. А делать массажик истощно орущему месячному младенцу, та еще радость сумасшествие Ему он был абсолютно пофиг. Спасала только титя. Мне до сих пор интересно как узнать причину беспокойства младенца, у него и сейчас то непонятно, а уж у мелкого то...Не банальные конечно мокрый, жарко, а тысячи остальных поводов, о которых нам не догадаться, а плача детского слышать не хочется, вот тут титя и спасает улыбка до ушей
_________________

Тел. 8 923 404 39 20
ПЕЧАТЬ ЦИФРОВОГО ФОТО ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Берталония



Age: 46
Joined: 21 May 2005
Posts: 11137
Location: из далекого далека
Берталония's Photo gallery

PostPosted: Wed Jan 16, 2008 2:38 pm    Post subject: Reply with quote

если он орет, и мыщцы животика напряжены, то до кишечника там ниче не дойдет, надо на спокойный живот делать, т.е. до предполагаемого концерта.
_________________

родились 3,18 кг, 52 см (выписались 2,9)
1 месяц - 3,9кг/55см 2 месяц - 4,5кг/57см 3 месяц - 5,5кг/60,5см 5 месяц - 6,7кг/61см 6 месяц - 7,8кг/64см 7 месяц - 8кг/67см, 8месяц - 8.6кг/69см
, 9месяц - 8.3кг/71см, 10месяц - 9кг/74см
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album MSN Messenger
Аризонская Пенка



Age: 46
Joined: 15 Jul 2006
Posts: 1979

Аризонская Пенка's Photo gallery

PostPosted: Wed Jan 16, 2008 2:44 pm    Post subject: Reply with quote

почитала сегодняшнее обсуждение
улыбнуло
Как хорошо быть беременной! улыбка
_________________
Консультации по грудному вскармливанию
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Aibolit



Age: 47
Joined: 24 Jan 2005
Posts: 992
Location: г.Томск, Косарева
Aibolit's Photo gallery

PostPosted: Wed Jan 16, 2008 3:01 pm    Post subject: Reply with quote

Настёнка wrote:
Почему не опираться? Разве жизненный опыт и то что она нас двоих выкормила это не живой пример??? Ни чего я чего-то не понимаю грусть

Настёнка wrote:

Мне мама говорила, что нас с сестрой она приучила сразу кушать по часам, у нее к определенному времени молоко прибывало и доча как раз начинала кушать просить - все просто режим улыбка !

Настенка, а вы пробовали разобраться откуда пошло кормление по режиму? В те далекие советские годы, в молодость наших мам и особенно бабушек, женщина была в первую очередь работник, а уже потом мать. И как женщины в 3 ребенкиных месяца выходили на работу, детки были в яслях и мамы каждые 3 часа приходили их кормить. Отсюда и кормление по режиму. У многих лактация не выдерживала такого режима - молоко "пропадало" как говорят, много искуственников. А ведь человечество жило тысячелетиями и не задумывалось как кормить и через сколько часов улыбка до ушей Просто кормили себе и все, как дите попросит.
Так что жизненный опыт мам-бабушек - это еще не истина.
А вообще, Настенка, вам все станет очевидней, когда лялька родится. Найдете общий язык и будете чувствовать, когда и что ребенку надо. Но ведь не станете выжидать 3-х часов до кормления, если дитеныш надрывается. А дети все разные. Я видела и которые пару часов спокойно пережидают без груди и тех, кто висит на груди сутками. Все индивидуально, как будет у вас - поймете позже.
А про ночь, что мы спим и не кушаем. Новорожденный ребенок - ему все равно день-ночь. Он спит, ест, спи, ест и ему по барабану, что у родителей ночь, ему то кушать надо. Не сравнивайте объем желудка взрослого и новорожденного. Мы вечером поели и до утра, а у него пища быстро усваивается, объем маленький, а ему расти и расти, вот и нужна постоянная подзарядка))
_________________
Лида (25.08.2005)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Грудное вскармливание и питание деток All times are GMT + 6 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Page 5 of 6

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group