mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
Новое поколение деток? Девочки-разбойницы.
Goto page 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  Next
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Психология и философия жизни.
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Antalia



Age: 32
Joined: 14 Dec 2007
Posts: 788
Location: Cеверск
Antalia's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 31, 2008 1:31 pm    Post subject: Новое поколение деток? Девочки-разбойницы. Reply with quote

Произошедшее затронуло меня очень сильно, дело вот в чем:
Возвращаюсь я с практики на обед и вижу, в снегу мальчик лет 8-9, а рядом его шпыняют 3 девочки, ростом и комплекцией больше, чем он сам, и с криками "Вон наш автобус!", бегут на остановку.Как только они побежали, он заплакал (не выдержал наверное), шапка в снегу валяется, портфель тоже, я к нему подхожу, помогаю встать, и спрашиваю, оказывается это его одноклассницы ( удивление, шок а внешне года на 2-3 старше кажутся), так вот они его поджидают каждый раз после школы и устраивают такое, а еще оказывается у него они штанишки расстегнули (рано начали интересоваться половой жизнью??? а потом удивляемся что девочки 12-13 лет беременеют и аборты делают, что за воспитание??), я понимаю мальчика, о том что они его обижают, он никому не говорит- обсмеют, ведь он же мальчик, а они девочки. Да и с виду он не хиляк ну и не здоровяк.
Да и так ведут себя после школы, чтобы в школе одноклассники и учителя этого не видели (этакие хитрые лисы).
Свое детство я помню совсем другим, был у нас мальчик задира, от которого все девочки плакали в дет.саду, а потом я как могла их от него защищала, и в саду знали все это и воспитатель и директор и родители.
А потом в школе, всегда помню собирутся мальчишки по 2-5 человек и начинают на девчонок "почему списать не дала?", "почему обзывалась?".
А сейчас что??
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Antalia



Age: 32
Joined: 14 Dec 2007
Posts: 788
Location: Cеверск
Antalia's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 31, 2008 1:43 pm    Post subject: Reply with quote

Отряхнула мальчонку, зашли в магазин, я предложила ему купить, чего он хочет, остановился на пачке крабовых чипсов, вышел и неся тяжелый портфель ( для 2-3 классника!!) в одной руке и пакет чипсов в другой, поплелся домой. Вот.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Lea




Joined: 10 Nov 2005
Posts: 899
Location: кировский район
Lea's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 31, 2008 2:04 pm    Post subject: Reply with quote

а что лучше? когда мальчики травят девочек или наоборот? у нас в классе (в младшей школе) мальчишки девочек сильно шпыняли.
И я помню сама однажды подговорила одноклассницу и мы вдвоем поколотили сильно надоедавшего нам мальчика (кстати сейчас мы с ним на одноклассниках переписываемся сумасшествие ностальгия улыбка до ушей )и сделали это тоже потихоньку после уроков. Так что времена-то не меняются...Всегда кто-то кого-то обижает, ну и плюс развитие ТВ и поток "интересной" информации дает определенный отпечаток на отношения
_________________
461-003-517. моя аська
*Если человека кусает вампир - он становится вампиром.
Такое ощущение, что очень многих искусали бараны!*

Алисенок - Лисенок 15.05.2006
Очень серьезный мужчина Феликс 18.01.2008
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Женечка



Age: 42
Joined: 11 Feb 2005
Posts: 129
Location: Северск

PostPosted: Thu Jan 31, 2008 2:10 pm    Post subject: Reply with quote

А сейчас действительно поколение даже не злое, а ожесточенное пошло. Работая в школе, поняла, что дети 12-13 и старше уже все осознанно делают, а страшнее всего, когда общаешься с родителями и понимаешь, что ребенок - это копирует своих родителей. Но у детей еще нет полутонов, поэтому и поступки их страшнее получаются.
А сейчас на свою малышку смотрю и думаю, только бы самой ошибок не наделать и вырастить хорошего человечка.
букет А это вам, за то что не прошли мимо, ведь именно с нас они свое поведение и будут копировать в будущем, поэтому пусть хороших моментов будет больше
_________________

И даже большие свершения
Больших ожиданий бледней.
Back to top
View user's profile Send private message
Antalia



Age: 32
Joined: 14 Dec 2007
Posts: 788
Location: Cеверск
Antalia's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 31, 2008 2:20 pm    Post subject: Reply with quote

Lea wrote:
а что лучше? когда мальчики травят девочек или наоборот? у нас в классе (в младшей школе) мальчишки девочек сильно шпыняли.
И я помню сама однажды подговорила одноклассницу и мы вдвоем поколотили сильно надоедавшего нам мальчика (кстати сейчас мы с ним на одноклассниках переписываемся сумасшествие ностальгия улыбка до ушей )и сделали это тоже потихоньку после уроков. Так что времена-то не меняются...Всегда кто-то кого-то обижает, ну и плюс развитие ТВ и поток "интересной" информации дает определенный отпечаток на отношения

Лучше когда о проблеме детей знают родители и учителя это раз.
А два- девочка должна давать здачу, но и меру знать, дети-гопники нафиг никому не нужны.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Lea




Joined: 10 Nov 2005
Posts: 899
Location: кировский район
Lea's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 31, 2008 2:30 pm    Post subject: Reply with quote

Antalia, дети очень жестоки. В "безмятежное" детство я не верю. Все равно приходилось драться и отстаивать свое место. Сейчас точно также. И жестче и злее бегать глазами Хотя не везде... Знать меру... Это хорошо... Но это только от воспитания зависит. А о том, что родителли и учителя должны знать о проблеме радость а оно им надо сумасшествие самая распространенная "отмазка" - "сами разберутся". Я бы на месте родителей научила этого мальчика как постоять за себя, но если родители не знают о страданиях своего ребенка - то можно сделать вывод, что это за родители?...
_________________
461-003-517. моя аська
*Если человека кусает вампир - он становится вампиром.
Такое ощущение, что очень многих искусали бараны!*

Алисенок - Лисенок 15.05.2006
Очень серьезный мужчина Феликс 18.01.2008
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
MurZilka



Age: 42
Joined: 28 Mar 2007
Posts: 1428

MurZilka's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 31, 2008 2:57 pm    Post subject: Reply with quote

Antalia wrote:
дети-гопники нафиг никому не нужны.
гопники конеш вряд ли с вами согласяться смех на самом деле тут проблема не в тех конкретных девчушках, подрастает очередное поколение деток воспитанных не родителями, школой и т.д., а телевизором. какой тв - такие и дети подмигивать
_________________
Настоящая любовь, настоящая нежность и первобытный страх каждую ночь лежат у меня под грудью и пьют мои сны.(с)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Катёнок_Гав



Age: 37
Joined: 20 Nov 2007
Posts: 174
Location: иркутский тр-т

PostPosted: Thu Jan 31, 2008 3:13 pm    Post subject: Reply with quote

девочки, посмотрите фильм "Класс" (кому надо могу ссылку на торренте в личку кинуть)

Вот где пример детской жетокости и последствий...
Back to top
View user's profile Send private message
Новинка



Age: 43
Joined: 06 Dec 2007
Posts: 928
Location: Томск

PostPosted: Thu Jan 31, 2008 3:21 pm    Post subject: Reply with quote

Lea, у меня тоже в школе была такая история, когда мы с подружкой сговорились и врезали немножко одному пареньку, было это по-моему классе в 7. Больше не доставал зато! смех
_________________




Консультант Орифлейм
Back to top
View user's profile Send private message
Tata




Joined: 06 Jun 2007
Posts: 82
Location: Томск

PostPosted: Thu Jan 31, 2008 3:27 pm    Post subject: Новое поколение деток. Девочки-разбойницы Reply with quote

Между прочим, как мама сына-второклассника я уже сталкивалась с этой проблемой. Девочки умнее и хитрее мальчиков в этом возрасте, а что важнее - более развиты психологически и социально. Мне интересна реакция мам девочек, или они своих дочек пушистыми считают?
Мальчишки бывают хулиганами, но, по-моему, это более естественно по жизни, чем девочка, которая расстёгивает штаны однокласснику или швыряет его вещи, дерётся, матерится. Из таких девочек вырастают дамы типа мамы из сериала про Букиных( не знаю, как зовут, халда такая рыжая, мерзкая).
Back to top
View user's profile Send private message
MurZilka



Age: 42
Joined: 28 Mar 2007
Posts: 1428

MurZilka's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 31, 2008 3:32 pm    Post subject: Re: Новое поколение деток. Девочки-разбойницы Reply with quote

Tata wrote:
Мне интересна реакция мам девочек, или они своих дочек пушистыми считают?
мамы девочек (как и мальчиков) в большинстве своем на работе, ребенка воспитывают тычками, посылами и запретами, ребенок замыкается, ведет свою личную жизнь - для мамы хороший, в школе - "нечто среднее", во дворе - "во всей красе". Конечно пушистые они. Проблема ведь не в детях, дети не рождаются такими. Проблема в родителях.
_________________
Настоящая любовь, настоящая нежность и первобытный страх каждую ночь лежат у меня под грудью и пьют мои сны.(с)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Masumi




Joined: 02 Mar 2006
Posts: 2061
Location: Дворец спорта

PostPosted: Thu Jan 31, 2008 3:45 pm    Post subject: Reply with quote

я думаю, каждая мама школьника в той или иной степени сталкивалась с этой проблемой. девочки вырастают быстрее, поэтому в физической силе мальчикам не уступают. задираются, как правило, первыми, первыми же и лезут драться, норовя пнуть в пах или в живот, при этом мальчик не имеет права дать им сдачи, потому что "она же девочка, как ты можешь".
_________________
http://durnet.tomsk.ru/
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Новинка



Age: 43
Joined: 06 Dec 2007
Posts: 928
Location: Томск

PostPosted: Thu Jan 31, 2008 3:46 pm    Post subject: Reply with quote

Соглашусь с предыдущим сообщением Русалко! Так действительно часто бывает.
Я свою воспитываю так, чтобы могла за себя постоять и она у меня растёт не из робкого десятка. Активная и подвижная. Учу, что если кто-то обижает (щипает, толкает и т.д.) надо сказать обидчику - так делать нельзя, я тебя тоже могу (щипнуть, толкнуть). И если будет дальше обижать надо ответить тем же! Сама всегда пресекала попытки наездов в адрес др. деток от своей доченьки. В последнее время не замечаю за ней этого!
_________________




Консультант Орифлейм


Last edited by Новинка on Thu Jan 31, 2008 3:47 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Antalia



Age: 32
Joined: 14 Dec 2007
Posts: 788
Location: Cеверск
Antalia's Photo gallery

PostPosted: Thu Jan 31, 2008 3:47 pm    Post subject: Reply with quote

Lea wrote:
Antalia, дети очень жестоки. В "безмятежное" детство я не верю. Все равно приходилось драться и отстаивать свое место. Сейчас точно также. И жестче и злее бегать глазами Хотя не везде... Знать меру... Это хорошо... Но это только от воспитания зависит. А о том, что родителли и учителя должны знать о проблеме радость а оно им надо сумасшествие самая распространенная "отмазка" - "сами разберутся". Я бы на месте родителей научила этого мальчика как постоять за себя, но если родители не знают о страданиях своего ребенка - то можно сделать вывод, что это за родители?...

Ну, здрасте, что значит сами разбирутся? Отдавтаь единственное чадо в обиду? Ведь его в школу отправили, чтобы он знания получал, а не тумаки, родители совершенолетних детей все равно интересуются их судьбой, а тут ребенок, даже не подросток, не родители, ни учителя, а кто? кому есть дело до них, как ни близким людям?
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
IrinaZ



Age: 43
Joined: 30 Oct 2007
Posts: 1037
Location: г.Томск, ул.Карташова

PostPosted: Thu Jan 31, 2008 4:04 pm    Post subject: Reply with quote

Вы не правы по поводу родителей. Иногда дело в характере ребенка и в его школьном окружении. Я всегда была отличницей, но в 13 лет стала встречаться с "плохим мальчиком" и драться. Я вспоминаю это состояние, когда ты идешь по школе, а однокласники тебя боятся. Причем и мальчики, они знают, что за меня есть кому заступиться. А дралась я не из за чего то конкретного, а чтобы поддержать имидж, достаточно было одного слова в мою сторону, которое мне не понравится.
И родители даже не догадывались об этом, ведь в дневнике пятерки. И даже, когда маму вызывали в школу и говорили, что я кого то ударила, она отвечала, что значит обидели меня, просто так бы я не ударила.
А воспитание в нашей семье заключалось в полном доверии, и родители на нас с сестрой ни разу руку не подняли. А сестра, кстати, совсем другая. Так что, дело не всегда в воспитании.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Психология и философия жизни. All times are GMT + 6 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  Next
Page 1 of 20

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group