mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
Как помочь подруге??
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Психология и философия жизни.
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Olessia



Age: 44
Joined: 25 Nov 2005
Posts: 1692

Olessia's Photo gallery

PostPosted: Thu Feb 07, 2008 11:25 pm    Post subject: Reply with quote

Юэлян wrote:
Так разве мы сейчас о тебе говорим? Ты и не создаёшь такие темы, наверно.


Так я на твой же вопрос ответила, или ты его не задавала? улыбка до ушей сладости

Юэлян wrote:
Вы знаете, я повторюсь, ничем мы помочь не сможем не автору темы, не её подруге.
А если бы ваш муж, тьфу-тьфу-тьфу, вам изменял с другой, что бы вы предпочли? Не знать об этом?

_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Юэлян



Age: 33
Joined: 28 Jun 2007
Posts: 191
Location: Северск

PostPosted: Fri Feb 08, 2008 12:01 am    Post subject: Reply with quote

Да ты понимаешь, мы в принципе говорим об одном и том же - в эту ситуацию вмешиваться не стоит. Тот пример, за который ты так ухватилась, - это пример, доведённый до абсурда, я изначально его попыталась так обозначить: человек-создатель темы спрашивает совета, как помочь, описывает ситуацию, как он её видит - я вывожу соответственную модель решения этой проблемы. Однако, если ты опять же не заметила, я сказала, что скорее всего самой подруге помощь не требуется. В данном случае имеет место быть жалость к себе, а это чувство, возможно, ей приносит какое-то наслаждение даже, если она с этим не борется.
Я об этом говорю, а пример с мужем – это уже нравственная сторона вопроса. Не то, что и кто бы как поступил, а то, в какой ситуации оказался другой участник этой истории. И это тоже всего лишь часть модели.
_________________
"...Но я, однообразный человек,
Взял в рот длинную сияющую дудку,
Дул, и, подчинённые дыханию,
Слова вылетали в мир, становясь предметами..."
Н.Заболоцкий
Back to top
View user's profile Send private message
Olessia



Age: 44
Joined: 25 Nov 2005
Posts: 1692

Olessia's Photo gallery

PostPosted: Fri Feb 08, 2008 12:31 am    Post subject: Reply with quote

Я -то все понимаю,а ты, учитываешь ли такой момент, что оочень многие люди воспринимают слова БУКВАЛЬНО?
И "нам не дано предугадать, чем/как наше слово отзовется".
И, тем более, если ты имеешь ввиду обратное?

И это не модель, это жизненная конкретная ситуация (надеюсь, что не "утка" сумасшествие ), практика, так сказать, а не теория. Следовательно, права на ошибку или неверное слово мы не имеем. Иначе тоже причастными к свершившемуся будем.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Tilia



Age: 38
Joined: 17 Dec 2007
Posts: 63
Location: Томск
Tilia's Photo gallery

PostPosted: Fri Feb 08, 2008 9:13 am    Post subject: Reply with quote

Dolce wrote:

И не Вам направлять чужую жизнь в "нужное русло".
Или собственным примером покажите, как "нужно" жить.
У Вас самой-то все в порядке?


В ответ на вопрос-да у меня все в порядке с личной жизнью.
А тему создала такую, потому что человечек для меня очень близкий!!! И лично мне очень тяжело смотреть на это!!!

К тому же, один из главных вопросов был- СТОИТ ЛИ МНЕ ВМЕШИВАТЬСЯ??
Просто может это особенности моего характера, но мне почему-то хоть чем-то хочется помочь человеку, который у меня ПРОСИТ помощи!!!
Т.е. обращаю ваше внимание, что подруга моя САМА просила у меня совета и помощи!

А насчет "уток"-извините, но в упор не понимаю смысл создавать заведомо ложную тему.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Антилопа



Age: 42
Joined: 10 Jul 2007
Posts: 721
Location: Томск
Антилопа's Photo gallery

PostPosted: Fri Feb 08, 2008 1:22 pm    Post subject: Reply with quote

Tilia wrote:
Dolce wrote:

И не Вам направлять чужую жизнь в "нужное русло".
Или собственным примером покажите, как "нужно" жить.
У Вас самой-то все в порядке?


В ответ на вопрос-да у меня все в порядке с личной жизнью.
А тему создала такую, потому что человечек для меня очень близкий!!! И лично мне очень тяжело смотреть на это!!!

К тому же, один из главных вопросов был- СТОИТ ЛИ МНЕ ВМЕШИВАТЬСЯ??
Просто может это особенности моего характера, но мне почему-то хоть чем-то хочется помочь человеку, который у меня ПРОСИТ помощи!!!
Т.е. обращаю ваше внимание, что подруга моя САМА просила у меня совета и помощи!

А насчет "уток"-извините, но в упор не понимаю смысл создавать заведомо ложную тему.


Tilia, да не переживай ты уже, девочки уже просто философствуют букет все мнения ты уже прочитала, ничего нового улыбка до ушей
_________________


Здесь мой блог

А здесь мои поделки из шерсти
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Olessia



Age: 44
Joined: 25 Nov 2005
Posts: 1692

Olessia's Photo gallery

PostPosted: Fri Feb 08, 2008 2:10 pm    Post subject: Reply with quote

Tilia, на счет "уток", на этом форуме было очень много "уток" и покрупнее! улыбка
Так что любой читающий эту или другую тему все равно в голове держит мысль, что может и придумано все.
Тем более ты человек здесь новый.. Я не хотела тебя этим обидеть, извини! подмигивать

Если подруга САМА тебя просила о помощи, то это другое дело. Но, опять же, о какой именно помощи она тебя просила? О чем -то конкретном? Или чтобы ты приняла за нее решение?

Если ты ее действительно любишь, просто встань над ситуацией, и будь человеком - поддержкой в радости или горести. Но не нужно никого ограждать от чего-либо, это ее жизнь,ее судьба.Пусть сама делает выбор, друзья могут только высказать свое мнение, но не в коем случае, не навязывать...

Но мне понравился здесь один совет, дать подруге телефон психолога, а ей скзать, что это гадалка! улыбка
Ну, можно психолога в обстановку соответствующую поместить, так вообще "ход конем" будет! улыбка
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Tilia



Age: 38
Joined: 17 Dec 2007
Posts: 63
Location: Томск
Tilia's Photo gallery

PostPosted: Fri Feb 08, 2008 2:11 pm    Post subject: Reply with quote

Антилопа wrote:


Tilia, да не переживай ты уже, девочки уже просто философствуют букет все мнения ты уже прочитала, ничего нового улыбка до ушей


Спасибо.Да, я наверно слишком близко приняла все это...
Но все-таки я определилась со своим дальнейшим поведением в этой ситуации. Спасибо всем кто высказался!! друзья
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Tilia



Age: 38
Joined: 17 Dec 2007
Posts: 63
Location: Томск
Tilia's Photo gallery

PostPosted: Fri Feb 08, 2008 2:16 pm    Post subject: Reply with quote

Dolce wrote:

Если подруга САМА тебя просила о помощи, то это другое дело. Но, опять же, о какой именно помощи она тебя просила? О чем -то конкретном? Или чтобы ты приняла за нее решение?

Если ты ее действительно любишь, просто встань над ситуацией, и будь человеком - поддержкой в радости или горести. Но не нужно никого ограждать от чего-либо, это ее жизнь,ее судьба.Пусть сама делает выбор, друзья могут только высказать свое мнение, но не в коем случае, не навязывать...

Но мне понравился здесь один совет, дать подруге телефон психолога, а ей скзать, что это гадалка! улыбка
Ну, можно психолога в обстановку соответствующую поместить, так вообще "ход конем" будет! улыбка


Да, просьба заключалась в том чтобы я сказала КАК ЕЙ ПОСТУПИТЬ!! Но, как я написала выше, я уже определилась со своей ролью в этой ситуации...(кстати, благодаря именно твоему высказыванию!)
Т.ч. зла никакого, наоборот-благодарность!! Мне даже намного легче стало....
А насчет психолога--именно так я и сказала!!! радость
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Olessia



Age: 44
Joined: 25 Nov 2005
Posts: 1692

Olessia's Photo gallery

PostPosted: Fri Feb 08, 2008 2:22 pm    Post subject: Reply with quote

Ну, и хорошо! улыбка
Удачи вам обоим! букет
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Sophi



Age: 43
Joined: 31 Jan 2007
Posts: 291
Location: Томск, Учебная
Sophi's Photo gallery

PostPosted: Wed Feb 13, 2008 2:03 pm    Post subject: Reply with quote

Девочки, не ссорьтесь букет !

А со стороны молодого человека никто не хочет посмотреть на эту ситуацию?

У меня есть ооочень старый знакомый смех , так вот его жизнь похожа на вышеописанную ситуацию, только с одним отличием - у него могло быть и 2 любовницы, с которыми он встречался достаточно долго.
Я его однажды спросила, а зачем тебе это? Ведь это изматывает, постоянное напряжение, чтобы жена не узнала или жену не любишь?
На что получила ответ: "Жену просто обожаю, она у меня такая умница, и хорошо готовит, и отлично выглядит, а это мне нужно для САМОУТВЕРЖДЕНИЯ, что я НАСТОЯЩИЙ мужчина, да и постоянно в тонусе нахожусь." В конце концов они развелись, он ушел к одной из любовниц, а жизнь у него как была в ТОНУСЕ, так и осталась. И жена тут ну совсем не виновата, хотя я ее знала шапочно. Ему мне врать тоже никакого резона не было, так как я никогда бы не пошла (да и не пойду) к его жене (будущей жене) и не рассказала о его походах "на лево". С тех пор, я не верю в любовь женатого мужчины. Ведь если он единожды развелся (из-за любовницы, бывают и др. причины развода сумасшествие ), что ему мешает развестись еще раз или завести новую любовницу. А быть запасным полигоном, на случай ЕГО неудачной жизни, тут нужна всепоглащающая любовь (читай болезнь), когда не видишь очевидного, что тебя просто используют. Тут девушка должна решить сама, выходить ей из этого состояния или нет. Грубо, конечно скажу, заранее извиняюсь, но это как лечение наркомании. До тех пор, пока больной не захочет вылечиться, не поможет никто.
_________________
"Чуть-чуть не победил" звучит куда лучше, чем "едва-едва не проиграл"

Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Антилопа



Age: 42
Joined: 10 Jul 2007
Posts: 721
Location: Томск
Антилопа's Photo gallery

PostPosted: Wed Feb 13, 2008 2:27 pm    Post subject: Reply with quote

Молодец Sophi, все правильно срезюмировала класс!
_________________


Здесь мой блог

А здесь мои поделки из шерсти
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Olessia



Age: 44
Joined: 25 Nov 2005
Posts: 1692

Olessia's Photo gallery

PostPosted: Wed Feb 13, 2008 3:54 pm    Post subject: Reply with quote

Sophi wrote:
Девочки, не ссорьтесь букет !


Гениальная фраза! А главное, как "во-время"! сумасшествие смех смех смех
Извините, не удержалась....... улыбка до ушей
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Sophi



Age: 43
Joined: 31 Jan 2007
Posts: 291
Location: Томск, Учебная
Sophi's Photo gallery

PostPosted: Wed Feb 13, 2008 5:00 pm    Post subject: Reply with quote

Dolce wrote:
Sophi wrote:
Девочки, не ссорьтесь букет !


Гениальная фраза! А главное, как "во-время"! сумасшествие смех смех смех
Извините, не удержалась....... улыбка до ушей

Нууу, сказать хорошие слова никогда не поздно букет А на гениальность никто не претендует улыбка до ушей
_________________
"Чуть-чуть не победил" звучит куда лучше, чем "едва-едва не проиграл"

Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Olessia



Age: 44
Joined: 25 Nov 2005
Posts: 1692

Olessia's Photo gallery

PostPosted: Wed Feb 13, 2008 5:30 pm    Post subject: Reply with quote

Sophi wrote:
Dolce wrote:
Sophi wrote:
Девочки, не ссорьтесь букет !


Гениальная фраза! А главное, как "во-время"! сумасшествие смех смех смех
Извините, не удержалась....... улыбка до ушей

Нууу, сказать хорошие слова никогда не поздно букет А на гениальность никто не претендует улыбка до ушей


Ага, главное в нужное время и в нужном месте... сумасшествие
И когда в этом люди очень нуждаются! смех
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Sophi



Age: 43
Joined: 31 Jan 2007
Posts: 291
Location: Томск, Учебная
Sophi's Photo gallery

PostPosted: Wed Feb 13, 2008 5:43 pm    Post subject: Reply with quote

Нууу, время понятие относительное (тема то создана аж 31 января), а после моего сообщения и последнего вашего прошло меньше чем неделя. Просто меня впечатлили ваши перекрестные замечания и все. Вообще это заметили только вы, а остальные участники этого разговора, как я поняла, не в претензии. Еще раз Dolce примите мои искренние извинения за несвоевременное и неуместное предложение мира. реверанс
_________________
"Чуть-чуть не победил" звучит куда лучше, чем "едва-едва не проиграл"

Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Психология и философия жизни. All times are GMT + 6 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Page 4 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group