mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
Вегетарианец с детства?

 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Грудное вскармливание и питание деток
View previous topic :: View next topic  
Author Message
3oppo




Joined: 28 Jul 2006
Posts: 17


PostPosted: Thu Feb 07, 2008 9:45 pm    Post subject: Вегетарианец с детства? Reply with quote

Как вы относитесь к тому чтобы с детства не кормить ребёнка мясом?
Был ли у кого такой опыт?
_________________
Статьи по магии и эзотерике
Back to top
View user's profile Send private message
3oppo




Joined: 28 Jul 2006
Posts: 17


PostPosted: Thu Feb 07, 2008 9:56 pm    Post subject: Re: Вегетарианец с детства? Reply with quote

3oppo wrote:
Как вы относитесь к тому чтобы с детства не кормить ребёнка мясом?
Был ли у кого такой опыт?



Вот здесь девушка спрашивает, подскажите кто в теме!?
_________________
Статьи по магии и эзотерике
Back to top
View user's profile Send private message
inling



Age: 40
Joined: 28 Sep 2006
Posts: 3275
Location: Северск
inling's Photo gallery

PostPosted: Thu Feb 07, 2008 10:20 pm    Post subject: Reply with quote

http://www.westonaprice.org/brochures/wapfbrochure_ru.html

Quote:
В начале 30–х годов прошлого столетия стоматолог из Кливленда Вестон А. Прайс приступил к серии уникальных исследований. Следующие десять лет своей жизни он посвятил путешествиям в изолированные уголки планеты для изучения состояния здоровья групп населения, не затронутых западной цивилизацией. Его целью было обнаружение факторов, имеющих определяющее значение для здоровья полости рта. Его исследования показали, что кариес и деформации зубных дуг, в результате которых зубы становятся слишком близко посаженными и искривляются, являются результатом недостаточного поступления в организм питательных веществ, а не наследственно-генетических дефектов.

Объектами исследований Прайса стали, в частности, жители оторванных от внешнего мира швейцарских деревень, общины шотландских кельтов с архипелага Внешние Гебриды, коренные народы Северной Америки, островитяне Меланезии и Полинезии в южной части Тихого океана, африканские племена, австралийские аборигены, маори из Новой Зеландии, а также группы коренного населения стран Южной Америки. Во всех случаях доктор Прайс приходил к выводу о том, что красивые ровные зубы, отсутствие кариеса, высокий уровень физического развития, иммунитет к болезням и добрый нрав были типичны для групп коренного населения, которые придерживались присущих им традиционных рационов питания, богатых жизненно необходимыми питательными веществами.

Когда доктор Прайс проанализировал характер питания народов, изолированных от внешнего мира, он обнаружил, что по сравнению с рационом питания американцев того времени они содержали по меньшей мере в четыре раза больше водорастворимых витаминов, кальция и других минеральных веществ, и как минимум в ДЕСЯТЬ раз больше жирорастворимых витаминов из продуктов животного происхождения, включая сливочное масло, икру, морепродукты и мясные субпродукты, - то есть те самые богатые холестерином продукты питания, от которых сейчас отворачиваются американцы, считая их вредными для здоровья.

Доктор Прайс обнаружил, что эти жирорастворимые витамины, а именно витамины A и D, способствуют надлежащему усвоению минеральных веществ и белков. Без них мы оказываемся не в состоянии усваивать минеральные вещества вне зависимости от того, в каком количестве они поступают в наш организм с пищей. Им также было открыто питательное жирорастворимое вещество, которое он назвал «активатор икс»; оно присутствует в рыбе и морепродуктах, а также в мясных субпродуктах и сливочном масле из молока коров, питающихся быстро растущей травой в весенний и осенний периоды. В рацион питания всех туземных народов входил тот или иной источник «активатора икс».

Изолированные группы людей, которых изучал доктор Прайс, понимали важность правильного питания обоих родителей в период до зачатия ребенка. Во многих племенах практиковался период усиленного питания будущих родителей перед зачатием ребенка, в течение которого молодым мужчинам и женщинам давали пищу, богатую полезными веществами. Те же продукты питания считалось важным включать в рацион беременных и кормящих женщин и растущих детей. Прайс установил, что эти продукты были особенно богаты питательными веществами, а также жирорастворимыми «активаторами», содержащимися исключительно в жирах животного происхождения.

Люди, запечатленные на фотографиях доктора Прайса, отличались отменным здоровьем, отсутствием репродуктивных проблем, эмоциональной устойчивостью и отсутствием дегенеративных заболеваний. В этом отношении они резко отличаются от своих «цивилизованных» современных собратьев, которые питаются «суррогатными продуктами современной коммерции», включая сахар, муку тонкого помола, пастеризованное молоко, продукты с пониженным содержанием жира, а также полуфабрикаты, состоящие из наполнителей и заменителей.

Открытия и выводы доктора Прайса включены в его ставшую классической книгу «Питание и вырождение». В этой книге содержатся впечатляющие фотографии красивых и здоровых представителей изолированных народов, а также запоминающиеся свидетельства физического вырождения, которое имеет в тех случаях, когда люди отказываются от традиционной питательной еды в пользу современных «удобных» продуктов.
Seminole girl raised on traditional diet


Отличительные признаки традиционных рационов питания

1. Рационы питания здоровых народов, ведущих традиционный образ жизни, не содержат рафинированных и выхолощенных продуктов, а именно: рафинированного сахара или кукурузного сиропа; белой муки; консервированных продуктов; пастеризованного, гомогенизированного или обезжиренного молока или молока пониженной жирности; рафинированных или гидрогенизированных растительных масел; порошковых белковых наполнителей; синтетических витаминов; и токсичных добавок и красителей.

2. Представители всех традиционных культур употребляют те или иные виды животной пищи, в том числе: рыбу и другие морепродукты; мясо домашней и водоплавающей птицы; мясо млекопитающих, живущих как на суше, так и в море; яйца; молоко и молочные продукты; мясо пресмыкающихся; и насекомых. При этом в пищу употребляются все части животного, включая мышечную ткань, внутренние органы, кости и жир.

3. Рационы питания здоровых народов, ведущих традиционный образ жизни, содержат по меньшей мере в четыре раза больше кальция и других минеральных веществ и в ДЕСЯТЬ раз больше жирорастворимых витаминов, содержащихся в животных жирах (витамин А, витамин D и «активатор икс»), по сравнению с рационом питания среднего американца.

4. Во всех традиционных культурах некоторые виды пищи употребляются в сыром виде.

5. В рационах питания коренных народов и групп населения, ведущих традиционный образ жизни, присутствует значительное число ферментов, источниками которых являются: свежие молочные продукты, сырое мясо и рыба; свежий мед; тропические фрукты; растительные масла холодного прессования; вино и непастеризованное пиво; и законсервированные или приготовленные при помощи квашения овощи, фрукты, напитки, молочные и мясные продукты и приправы.

6. Семена, зерна и орехи вымачиваются, проращиваются, сбраживаются или естественным путем сквашиваются для нейтрализации компонентов, препятствующих усвоению питательных веществ, включая ингибиторы ферментов, танины и фитиновую кислоту.

7. Общая доля жира в традиционных рационах питания варьируется от 30 до 80 процентов калорий, но при этом на полиненасыщенные жиры, содержащиеся в зернах, бобах, орехах, рыбе, животных жирах и овощах, приходится всего лишь около четырех процентов всех калорий. Остаток «жировых» калорий потребляется в форме насыщенных и мононенасыщенных жирных кислот.

8. Традиционные рационы содержат практически равные доли незаменимых жирных кислот («омега-6» и «омега-3»).

9. Все традиционные рационы содержат определенное количество соли.

10. Представители всех культур употребляют в пищу кости животных, как правило, в форме богатых желатином мясных бульонов.

11. Народы, ведущие традиционный образ жизни, заботятся о здоровье своего потомства, обеспечивая будущим родителям, беременным женщинам и растущим детям особый, усиленный режим питания, устанавливая надлежащие промежутки между деторождениями, а также обучая молодежь принципам правильного питания.
Основные принципы правильного питания

_________________
Через жестокости надежды,
Через сумрак отчаянья,
Через боль преображения
Мы с тобой шли друг к другу,
Моё маленькое Бессмертие.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Visit poster's website
Редкая птица




Joined: 17 Feb 2006
Posts: 9410

Редкая птица's Photo gallery

PostPosted: Fri Feb 08, 2008 1:59 am    Post subject: Reply with quote

http://mama.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t=19260
http://mama.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t=19883
Вот в этих темах обсуждали.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Dora



Age: 44
Joined: 19 Sep 2007
Posts: 179
Location: Томск
Dora's Photo gallery

PostPosted: Fri Feb 08, 2008 10:46 am    Post subject: Reply with quote

есть такой опыт
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Грудное вскармливание и питание деток All times are GMT + 6 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group