mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
Слинг=приучение к рукам? хорошо или плохо?
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Слинги: все свое ношу с собой!
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Бывший_Пузан :)



Age: 42
Joined: 25 Jun 2007
Posts: 2124
Location: г. Томск, ул. И.Черных
Бывший_Пузан :)'s Photo gallery

PostPosted: Sun Dec 23, 2007 2:15 pm    Post subject: Reply with quote

Не понимаю необъходимости в слинге дома сумасшествие У меня дитё не находится на руках почти... только когда столбиком стоим... а засыпаем лежа и в отсутствие мамы в комнате или сося титьку. Кушаем тоже лежа, так как была маленькая трещинка и сидеть нельзя было, так и привыкла лежа кормить. На улице безусловно удобно... но если ребенок ведет себя спокойно дома и не привязан к маминой юбке, то смысл дома? радость Может быть я чего-то не понимаю... но, мне кажется, что находясь постоянно в слинге (что приравнивается к рукам), ребенок потом вообще не слезет с мамы. грусть
_________________

0-3660(3510)/55; 1,5-5200/57; 2-6200/60
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Anuto4ka



Age: 36
Joined: 12 May 2007
Posts: 3112
Location: Льва Толстого
Anuto4ka's Photo gallery

PostPosted: Sun Dec 23, 2007 2:24 pm    Post subject: Reply with quote

Юля, тоже никогда не доходило))
_________________

мои любимые детки улыбка
Андрюша 23.09.2006.
Василечек 13.01.2008.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Оглыша



Age: 42
Joined: 06 May 2007
Posts: 1124
Location: Томск, пер.Заозёрный
Оглыша's Photo gallery

PostPosted: Sun Dec 23, 2007 2:37 pm    Post subject: Reply with quote

Бывший_Пузан улыбка wrote:
Не понимаю необъходимости в слинге дома сумасшествие У меня дитё не находится на руках почти... только когда столбиком стоим...


А дети разные бывают. Мой первый месяц не давал покоя, всё время, на руках, "на тите висел"

Quote:
мне кажется, что находясь постоянно в слинге (что приравнивается к рукам), ребенок потом вообще не слезет с мамы. грусть

А это вообще "бабушкины" слова бегать глазами
Ж. Ледлофф почитай. Ну так, для интереса (свободное время, я так понимаю, у тебя есть) - она пишет, что, когда ребенок перестанет испытыват потребность в маминых руках, тогда и "слезет".
Когда сможет самостоятельно исследовать окружающее пространство, например. Или еще раньше.
_________________
Тёмка 2 сентября 2007г.

Oriflame. При заказе от 600 руб. скидка 10%
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
ЧЕ Пух
Хорошо живет на свете!


Age: 45
Joined: 28 Jun 2007
Posts: 1897
Location: Льва Толстого
ЧЕ Пух's Photo gallery

PostPosted: Sun Dec 23, 2007 3:16 pm    Post subject: Reply with quote

я тоже первые два-три месяца дома слингом не пользовалась (только на улице) - просто мы и правда вместе жили на диване - спали весь день, ели)))
А вот потом он нам очень понадобился, и чем дальше - тем больше (деть все тяжелее=) - сейчас, в год, сидит на руках немного и редко, но проще-то в слинге. К вечеру надо ужин готовить, а деть хочет на руки - посадила на спину в мае и вперед, руки свободны, деть все видит и ничего не схватит, папа счастлив что ужин есть улыбка

А про страхи приучить ребенка к рукам...
Я долго думала что на это отвечать - потом поняла - 9 мес она даже не на руках была, а во мне - а потом я просто не стала ее отучать от себя "пинком", то есть резко - просто деть растет и постепенно нуждается во мне все меньше. Но я ей нужна - мои руки, молоко, как иначе ребенок может почуствовать что я ее люблю? слов-то дети не понимают, смотрят на действия улыбка Поэтому я ношу ее на руках столько, сколько она захочет и беру на руки тогда, когда она захочет (а потом уже мне захочется - а все, выросла=) Ну а слинг - чтобы мои руки и спина не отвалились)
_________________

мой новый телефон 26 07 68
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Visit poster's website
Sugar



Age: 41
Joined: 05 Oct 2005
Posts: 1747
Location: И.Черных-Суворова
Sugar's Photo gallery

PostPosted: Sun Dec 23, 2007 4:01 pm    Post subject: Reply with quote

Оглыша, Че Гевара , мне кажется, девочки просто мнение свое высказали подмигивать На сайте куча информации. Кому она предназначена, тот обязательно ее найдет бегать глазами
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
ЧЕ Пух
Хорошо живет на свете!


Age: 45
Joined: 28 Jun 2007
Posts: 1897
Location: Льва Толстого
ЧЕ Пух's Photo gallery

PostPosted: Sun Dec 23, 2007 4:31 pm    Post subject: Reply with quote

ага, Насть, оффтоп сплошной=)
_________________

мой новый телефон 26 07 68
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Visit poster's website
Sugar



Age: 41
Joined: 05 Oct 2005
Posts: 1747
Location: И.Черных-Суворова
Sugar's Photo gallery

PostPosted: Sun Dec 23, 2007 4:33 pm    Post subject: Reply with quote

ЧЕ Гевара wrote:
ага, Насть, оффтоп сплошной=)

да бесит просто, что одно и тоже обсуждается 500 раз улыбка до ушей не терпима я что-то к таким людям стала грусть
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Anuto4ka



Age: 36
Joined: 12 May 2007
Posts: 3112
Location: Льва Толстого
Anuto4ka's Photo gallery

PostPosted: Sun Dec 23, 2007 4:40 pm    Post subject: Reply with quote

Sugar wrote:
ЧЕ Гевара wrote:
ага, Насть, оффтоп сплошной=)

да бесит просто, что одно и тоже обсуждается 500 раз улыбка до ушей не терпима я что-то к таким людям стала грусть

Ну если тема большая, то чисто физически не можешь ее всю прочитать, вот и задаешь тот же вопрос.
_________________

мои любимые детки улыбка
Андрюша 23.09.2006.
Василечек 13.01.2008.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Бывший_Пузан :)



Age: 42
Joined: 25 Jun 2007
Posts: 2124
Location: г. Томск, ул. И.Черных
Бывший_Пузан :)'s Photo gallery

PostPosted: Sun Dec 23, 2007 4:59 pm    Post subject: Reply with quote

Мной было прочитано достаточно много информации и по поводу слингов и по поводу потребности малыша в мамином тепле до определенного возраста. Просто до рождения малыша я тоже собиралась приобрести слинг... а сейчас испытываю с каждым днем все меньше потребности в нем. Единственное, что, возможно, приобрету слинг ближе к весне, чтобы на улице гулять с ребенком.
И дети на самом деле бывают разные. У моей сестры ребенок коликами мучался три месяца, но слинг тут не смог бы помочь... ребенок все равно бы кричал. бегать глазами
И не стоит беситься по поводу того, что кто-то высказывает свое мнение... так как имеет право на равных с вами же основаниях... бегать глазами
_________________

0-3660(3510)/55; 1,5-5200/57; 2-6200/60
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
ЧЕ Пух
Хорошо живет на свете!


Age: 45
Joined: 28 Jun 2007
Posts: 1897
Location: Льва Толстого
ЧЕ Пух's Photo gallery

PostPosted: Sun Dec 23, 2007 5:19 pm    Post subject: Reply with quote

повторюсь - слинг действительно в вашем возрасте не часто нужен (тем более в описанной Вами ситуации).
Дети действительно разные.
слинг действительно не спасает ребенка от колик
(а так же квартиру от тараканов, мир от войны, в общем не является панацеей от всех бед - это просто средство для ношения ребенка. достаточно удобное для мамы и ребка и недорогое.)
А Sugar честно призналась, что сознает свою проблему нетерпимости=)

_________________

мой новый телефон 26 07 68
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Visit poster's website
Оглыша



Age: 42
Joined: 06 May 2007
Posts: 1124
Location: Томск, пер.Заозёрный
Оглыша's Photo gallery

PostPosted: Sun Dec 23, 2007 5:27 pm    Post subject: Reply with quote

и вапще, последняя страница - не по теме сумасшествие
_________________
Тёмка 2 сентября 2007г.

Oriflame. При заказе от 600 руб. скидка 10%
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Брусника



Age: 45
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 1412
Location: Томск, Косарева

PostPosted: Sun Dec 23, 2007 5:31 pm    Post subject: Reply with quote

гыгыг, мы в слинге прекрасно гуляем, а дома мне слинг нафик не нужен. Чет как-то в нем я делать ниче по хозяйству не могу. сумасшествие (К слову, ребенок у меня "ручной")
_________________



йагодка подмигивать
Back to top
View user's profile Send private message
Sugar



Age: 41
Joined: 05 Oct 2005
Posts: 1747
Location: И.Черных-Суворова
Sugar's Photo gallery

PostPosted: Sun Dec 23, 2007 5:41 pm    Post subject: Reply with quote

Тоже слингом дома практически не пользуюсь, только если сын отказывается сам играть, а мне нужно что-то быстро сделать.
Я просто совсем не понимаю вот этих слов
Бывший_Пузан улыбка wrote:
... На улице безусловно удобно... но если ребенок ведет себя спокойно дома и не привязан к маминой юбке, то смысл дома? радость Может быть я чего-то не понимаю... но, мне кажется, что находясь постоянно в слинге (что приравнивается к рукам), ребенок потом вообще не слезет с мамы. грусть

_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Anuto4ka



Age: 36
Joined: 12 May 2007
Posts: 3112
Location: Льва Толстого
Anuto4ka's Photo gallery

PostPosted: Sun Dec 23, 2007 5:54 pm    Post subject: Reply with quote

Девочки, ну вы что в самом деле, дети же разные бывают, так же как и мнения у всех разные. Вот на счет рук..., ко мне как мама приезжает, она внука вообще из рук выпустить не может, наскучается по нему сильно, любит его, а я потом действительно мучаюсь, ему на руках надо целыми днями сидеть, а я не могу чисто физически таскать 13 кг в положении да и по дому делать ничего не дает, на ручки просится
_________________

мои любимые детки улыбка
Андрюша 23.09.2006.
Василечек 13.01.2008.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Брусника



Age: 45
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 1412
Location: Томск, Косарева

PostPosted: Sun Dec 23, 2007 5:55 pm    Post subject: Reply with quote

Sugar wrote:
Тоже слингом дома практически не пользуюсь, только если сын отказывается сам играть, а мне нужно что-то быстро сделать.
Я просто совсем не понимаю вот этих слов
Бывший_Пузан улыбка wrote:
... На улице безусловно удобно... но если ребенок ведет себя спокойно дома и не привязан к маминой юбке, то смысл дома? радость Может быть я чего-то не понимаю... но, мне кажется, что находясь постоянно в слинге (что приравнивается к рукам), ребенок потом вообще не слезет с мамы. грусть

Ой да Насть, у меня тут ноу комментс) смех По-мере роста ребенка мнение о многих вещах меняется, сама ж знаешь улыбка до ушей Я вот тоже многого не понимаю, но и переубеждать точно не собираюсь)) улыбка до ушей улыбка до ушей
_________________



йагодка подмигивать
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Слинги: все свое ношу с собой! All times are GMT + 6 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next
Page 1 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group