mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
2-й роддом
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Выбираемся из животика!
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Elena



Age: 42
Joined: 12 Apr 2005
Posts: 583
Location: г.Томск, АРЗ
Elena's Photo gallery

PostPosted: Thu Aug 02, 2007 12:02 pm    Post subject: Reply with quote

Алeнка Игоревна wrote:
Думаю, что нет. После такого общения расхотелось...


Да, если впечатление неприятное, то лучше туда не возвращаться. Я вообще с главврачом не общалась. Я из-за врача во 2 пошла, хотя по началу тоже сомневалась что выбрать - хорошего врача или условия получше (я еще 1 рассматривала).
Про смеси он приукрасил что не дают. Там надо в оба глаза смотреть чтобы не дали. Поэтому и лучше с собой мужа взять. Вернее как - неонатолог говорит кормить по требованию и только грудным молоком, а медсестры могут и дать смесь. Правда когда ребенок с тобой, ты будешь всяко его защищать и откажешься от смесей.
И еще. Я лежала не в коридоре после родов, а на том же кресле где и рожала, а потом сразу в палату отвезли.
Про позы в родах. У них там кресло мне не очень понравилось. У меня еще когда сестра рожала, говорила, что ей в сидячем положении не разрешили рожать. Я удивилась. А когда сама рожала - поняла почему. Оно у них почему-то совсем на маленько поднимается и в полное сидячее не делается. Мне это странным показалось. Я рожала вообще далеко в деревенском роддоме. Там и то у меня сидя получилось без проблем.
_________________


0м-4220,54; 1м-5300,55; 2м-6000,60;
3м-6500, 61,5; 4м - 7000, 65; 5м - 7400, 65
7м - 8000, 69
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Svetta



Age: 44
Joined: 23 Jan 2006
Posts: 223
Location: Каштак II
Svetta's Photo gallery

PostPosted: Tue Aug 14, 2007 5:37 pm    Post subject: Reply with quote

Алeнка Игоревна wrote:
Думаю, что нет. После такого общения расхотелось...


мы когда в прошлом году сходили с ним побеседовали, то я так же была настроена к нему. Но всетаки врач перевесил в хорошую сторону улыбка
Рожала с Кораблевой улыбка класс!
_________________
Светлана.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
Elena



Age: 42
Joined: 12 Apr 2005
Posts: 583
Location: г.Томск, АРЗ
Elena's Photo gallery

PostPosted: Wed Aug 15, 2007 10:49 am    Post subject: Reply with quote

Svetta wrote:
Алeнка Игоревна wrote:
Думаю, что нет. После такого общения расхотелось...


мы когда в прошлом году сходили с ним побеседовали, то я так же была настроена к нему. Но всетаки врач перевесил в хорошую сторону улыбка
Рожала с Кораблевой улыбка класс!

Да, и сне посоветовала. За что большое спасибо букет
_________________


0м-4220,54; 1м-5300,55; 2м-6000,60;
3м-6500, 61,5; 4м - 7000, 65; 5м - 7400, 65
7м - 8000, 69
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
polisha



Age: 47
Joined: 18 Mar 2007
Posts: 15
Location: Каштак-2

PostPosted: Fri Aug 17, 2007 8:18 am    Post subject: Reply with quote

Я рожала 2 года назад во втором роддоме. И мне очень понравилось. Была одна медсестра, которая пыталась дерзить, но ее быстро сами врачи поставили на место. Я рожала с Новиковой и Зайцевой. Отношение прекрасное, от меня не отходили ни на шаг за 6 часов схваток. От присутствия мужа на родах я отказалась сама. Ребенок после родов лежал со мной в родильном зале. Но больше всего мне понравилась заведующая детским отделением. Она всех детей в лицо знает. К каждому подойдет и расскажет что и как. На счет стимуляции. Я сначала была против того, что мне ставят уколы. Ставили мне их до родов около 5 дней по 1 уколу. я спрасила зачем, мне сказали, что матка расслабляется, легче откроется. И только когда я родила, я поняла, что очень хорошо, что мне их ставили. Дело в том, что у меня закончились схватки в родах и мне пришлось выдавить ребенка. У меня ребенок родился больше 4 кг, а у меня ниодного разрыва! Так что, делайте выводы.
Back to top
View user's profile Send private message
Ленча



Age: 45
Joined: 07 Aug 2007
Posts: 684
Location: Томск
Ленча's Photo gallery

PostPosted: Wed Aug 29, 2007 1:27 am    Post subject: Reply with quote

Сыну рожала в марте 2002, но даже тогда мне понравилось. Марина Юрьевна Сайнакова очень мне помогла в родах. Лялик шел с ручкой воле лица + тугое обвитие пуповиной, да еще вод не окаалось. Сделала эпизиотомию и мы быстренько родились. Зато дежурный врач(я поступила в субботу) была любитель поставить чего-нибудь, чтоб спали. Со схватками. Не ночью же роды принимать, да еще сервисные. Сначала я спрашивала спокойнокогда приедет мой врач(сотового не было)мне пообещала успокоительное. Пришлось устроить небольшой скандал. Приехала М.Ю. дала там всем разгон- что открытие уже 7 см, а ей позвонили 15 мин назад. Ничего мне не кололи. Рожала в родзале с единственным столом(или как оно там?).После родов лежала там же, общалась с М.Ю. Предложили в №12- одноместку. Я попросила положить к девочкам(в 3-ку). Детки находились с нами все время.
Дочу родила в марте 2005. Без порывов. Приехала в 2.30 ночи родила в 6.40. Лежала в сервисной, в гордом одиночестве-кайф!!! Даже уежать не хотелось. Белье, постель и т.д. менялось каждый день. Кормили вкусно. Мылась я, чтоб не оставлять мою кроху, прямо в палате. Папа приходил к нам. Остальных я попросила не ходить, а мамы не было в городе. улыбка
_________________

Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
polisha



Age: 47
Joined: 18 Mar 2007
Posts: 15
Location: Каштак-2

PostPosted: Wed Aug 29, 2007 10:27 am    Post subject: Reply with quote

Я лежала в 14 палате одноместной. Мы тоже с девчонками смеялись, что лежишь как в санатории, кормят нормально, пеленки приносят уже постираные и поглаженые, ребенка покормил и доволен. На самом деле - уезжать не хочется.
Насчет Марины Юрьевны я от девчонок слышала только очень хорошие отзовы.
Back to top
View user's profile Send private message
Натусечка



Age: 39
Joined: 17 Jul 2007
Posts: 65
Location: Томск

PostPosted: Sun Dec 02, 2007 7:30 pm    Post subject: Reply with quote

Мы с мужем рожали вместе и впечатление от пройденных в роддоме днях осталось только самое светлое и радостное! Огромную благодарность выражаем Ирине Григорьевне Новиковой, Елене Алексеевне Зайцевой, Юлии Юрьевне Гончаровой, психологу Екатерине Эдурдовне Декало, всем детским врачам и всему персоналу этого замечательного роддома, в чей адрес мы слышали очень много недоброй критики, но на деле к нашему счастью все оказалось по-другому. Лежали мы с сыном в двухместной палате, к нам приходил папа и бабушки, на самом деле, как в санатории побывали и очень этому рады!!
Back to top
View user's profile Send private message
Ленча



Age: 45
Joined: 07 Aug 2007
Posts: 684
Location: Томск
Ленча's Photo gallery

PostPosted: Tue Dec 04, 2007 1:32 am    Post subject: Reply with quote

polisha wrote:
Я лежала в 14 палате одноместной. Мы тоже с девчонками смеялись, что лежишь как в санатории, кормят нормально, пеленки приносят уже постираные и поглаженые, ребенка покормил и доволен. На самом деле - уезжать не хочется.
Насчет Марины Юрьевны я от девчонок слышала только очень хорошие отзовы.

Я тоже в 14 лежала улыбка И уежать не хотелось! А первый ра в 13 - тоже неплохо! Втроем было весело! Три мамочки и три ребеночка! Марину Юрьевну - Люблю!!!! у нее сыночку уже почти годик!
_________________

Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Рыжик



Age: 41
Joined: 06 Oct 2006
Posts: 6480
Location: Томск, Радужный
Рыжик's Photo gallery

PostPosted: Wed Dec 05, 2007 1:46 pm    Post subject: Reply with quote

я тоже в 14 лежала. Тоже все нравилось!!! улыбка
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Рыжик



Age: 41
Joined: 06 Oct 2006
Posts: 6480
Location: Томск, Радужный
Рыжик's Photo gallery

PostPosted: Wed Dec 05, 2007 1:49 pm    Post subject: Reply with quote

А мне Правдин ооочень понравился!!!! улыбка
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Leto
Site Admin


Age: 45
Joined: 06 Dec 2004
Posts: 15278
Location: Томск, И.Черных (р-н Беринга), тел.68-15-08
Leto's Photo gallery

PostPosted: Mon Jan 14, 2008 10:14 am    Post subject: Reply with quote

http://mama.tomsk.ru/birth/roddom/roddom2/

Второй роддом прислал о себе информацию.
На индив.палаты официальных расценок нет, поэтому цен не могу опубликовать. Обговаривается в индив.порядке.
_________________
Как обидеть админа? Сказать: "Заходи, гостем будешь!"улыбка)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
Пенелопа



Age: 46
Joined: 15 Nov 2005
Posts: 9175
Location: г. Томск, Каштак, ул. Мюнниха
Пенелопа's Photo gallery

PostPosted: Mon Jan 14, 2008 1:26 pm    Post subject: Reply with quote

Leto wrote:
http://mama.tomsk.ru/birth/roddom/roddom2/

Второй роддом прислал о себе информацию.
На индив.палаты официальных расценок нет, поэтому цен не могу опубликовать. Обговаривается в индив.порядке.


Алла подписи к фото холл и столовая перепутаны...
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Leto
Site Admin


Age: 45
Joined: 06 Dec 2004
Posts: 15278
Location: Томск, И.Черных (р-н Беринга), тел.68-15-08
Leto's Photo gallery

PostPosted: Mon Jan 14, 2008 4:53 pm    Post subject: Reply with quote

спасибо, исправила! букет
_________________
Как обидеть админа? Сказать: "Заходи, гостем будешь!"улыбка)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
ЗаКа



Age: 37
Joined: 22 Jun 2007
Posts: 150
Location: Томск
ЗаКа's Photo gallery

PostPosted: Sun Feb 10, 2008 10:35 pm    Post subject: Reply with quote

Рожала во 2-м, т.к. симашко не прининимал. Очень понравился персонал, очень им благодарна.
_________________


Красота спасет МИР!
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Выбираемся из животика! All times are GMT + 6 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Page 13 of 13

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group