mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
Как рожать платно или?
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  Next
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Выбираемся из животика!
View previous topic :: View next topic  
Author Message
тереза



Age: 45
Joined: 06 Dec 2004
Posts: 2776
Location: пер.Нахимова
тереза's Photo gallery

PostPosted: Thu Feb 17, 2005 1:07 pm    Post subject: Reply with quote

Надейка wrote:
Кто рожал в 4-м платно, скажите сколько это стоит и когда нужно договариваться и оплачивать.

На сайте же есть цены в роддомах. Я в июне 2004г. рожала. Индивидуальный врач - 2500., акушерка - 800р., педиатр - 800р, сервисная палата - 2200 и 2700 (там разные виды есть), эпидуралка - 1700р., все, заплатить можно только за то, что хочется вам конкретно. Договор заключается у зам главврача - Чернявской. Я договор не заключала, а те же деньги отдала врачам на руки. Из педиатров в 4 роддоме Ростова самая лучшая.
_________________
Лена и дочка Маша (11.06.2004г.)



Last edited by тереза on Thu Feb 17, 2005 2:20 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Рунка




Joined: 28 Dec 2004
Posts: 309
Location: Томск

PostPosted: Thu Feb 17, 2005 2:08 pm    Post subject: Reply with quote

Мы рожали в Семашках. Платно.
За плату можно было выбрать конкретного врача и неонатолога (иначе роды будет принимать дежурный врач), совместные роды, двухместную палату "мать и дитя" с телевизором, холодильником (для всех остальных холодильник стоял в конце коридора), чайником и возможностью быть вместе с ребенком. Была отдельная душевая для платников, ключ от которой висел в палате. Но я чаще ходила в общественный душ, благо палата располагалась напротив него. В душевой же для платников, т.н. "розовой комнате", было холодно. Но в случае очереди в общественный всегда можно было сходить и помыться без проблем. Правда, очереди бывали редко и максимум два человека.
Посещения родственников разрешены каждый день, но только для мужей и матерей рожениц.
Белье меняли раз в два дня, но не думаю, что только платникам - по халатам было заметно, что обновились все этажи.
Отношение врачей нормальное, а вообще мне не с чем сравнивать: больше нигде не рожала.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Talifa



Age: 33
Joined: 12 Jan 2005
Posts: 3146

Talifa's Photo gallery

PostPosted: Thu Feb 17, 2005 2:10 pm    Post subject: Reply with quote

тереза wrote:
Надейка wrote:
Кто рожал в 4-м платно, скажите сколько это стоит и когда нужно договариваться и оплачивать.

На сайте же есть цены в роддомах. Я в июне 2004г. рожала. Индивидуальный врач - 2500., акшерка - 800р., педиатр - 800р, сервисная палата - 2200 и 2700 (там разные виды есть), эпидуралка - 1700р., все, заплатить можно только за то, что хочется вам конкретно. Договор заключается у зам главврача - Чернявской. Я договор не заключала, а те же деньги отдала врачам на руки. Из педиатров в 4 роддоме Ростова самая лучшая.

аналогично. думаю лучше лично договорится
_________________
Быстрая доставка мужских туалетных вод
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Visit poster's website
радуга




Joined: 23 Dec 2004
Posts: 866
Location: Томск, Иркутский тр.

PostPosted: Thu Feb 17, 2005 2:16 pm    Post subject: Reply with quote

А в ОКБ написано, что передлача денег в кабинетах лично в руки врачу уголовно преследуется...
Дословно не помню...
Back to top
View user's profile Send private message
тереза



Age: 45
Joined: 06 Dec 2004
Posts: 2776
Location: пер.Нахимова
тереза's Photo gallery

PostPosted: Thu Feb 17, 2005 2:21 pm    Post subject: Reply with quote

радуга wrote:
А в ОКБ написано, что передлача денег в кабинетах лично в руки врачу уголовно преследуется...
Дословно не помню...

ну ты в коридоре отдай улыбка до ушей улыбка до ушей улыбка до ушей
_________________
Лена и дочка Маша (11.06.2004г.)

Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Alenushka
Консультант по ГВ и слингам


Age: 46
Joined: 14 Jan 2005
Posts: 10670
Location: Томск, ул. Лазо - Северск "Сближение"
Alenushka's Photo gallery

PostPosted: Thu Feb 17, 2005 2:23 pm    Post subject: Reply with quote

тереза wrote:
радуга wrote:
А в ОКБ написано, что передлача денег в кабинетах лично в руки врачу уголовно преследуется...
Дословно не помню...

ну ты в коридоре отдай улыбка до ушей улыбка до ушей улыбка до ушей

смех, шутка логично смех, шутка
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website Yahoo Messenger
Рунка




Joined: 28 Dec 2004
Posts: 309
Location: Томск

PostPosted: Thu Feb 17, 2005 2:31 pm    Post subject: Reply with quote

А, еще за плату обещались предоставить отдельную предродовую и отдельный родзал. Родзал был общий, рожало нас несколько, но в тот момент мне было это абсолютно неважно. Хоть рота солдат рядом.
Предродовая и правда была отдельная, но я рожала ночью. Как было бы днем - не знаю.
Еще немаловажный факт. Так как дети были практически всегда при нас, то на ежедневный медосмотр врач-педиатр приходил к нам в палату и мы могли наблюдать все манипуляции с ребенком, задавать вопросы и учиться первым навыкам ухода за новорожденным.
Так что по приезду домой у меня не возникало вопроса "а что мне теперь с ним делать?". А то, говорят, есть такие мамы, которые поначалу даже купать малышей боятся, папам это дело препоручают улыбка
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Alenushka
Консультант по ГВ и слингам


Age: 46
Joined: 14 Jan 2005
Posts: 10670
Location: Томск, ул. Лазо - Северск "Сближение"
Alenushka's Photo gallery

PostPosted: Thu Feb 17, 2005 2:32 pm    Post subject: Reply with quote

в первом рожать платно - одно удовольствие.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website Yahoo Messenger
Вита




Joined: 10 Dec 2004
Posts: 635
Location: Томск, Каштак

PostPosted: Thu Feb 17, 2005 2:55 pm    Post subject: Reply with quote

А скажите, пожалуйста, вот что. Если я заключаю договор на роды с конкретным врачем, а роды у меня начинаются не в его дежурство, то он ко мне приедет в любое время суток? Или простимулирует в свое дежурство?
Back to top
View user's profile Send private message
радуга




Joined: 23 Dec 2004
Posts: 866
Location: Томск, Иркутский тр.

PostPosted: Thu Feb 17, 2005 2:57 pm    Post subject: Reply with quote

Обязан приехать...
Хотя был случай, что ОЛег РОманович с 4-го роддома не успел доехать, девушка родила без него...
Back to top
View user's profile Send private message
Den



Age: 48
Joined: 02 Feb 2005
Posts: 1431
Location: Томск, Каштак-1
Den's Photo gallery

PostPosted: Thu Feb 17, 2005 3:15 pm    Post subject: Reply with quote

Вита wrote:
А скажите, пожалуйста, вот что. Если я заключаю договор на роды с конкретным врачем, а роды у меня начинаются не в его дежурство, то он ко мне приедет в любое время суток? Или простимулирует в свое дежурство?

Если вы заключаете с врачом "договор" (предупреждаете его, что вы будете оплачивать его услуги и т.д), то он, во-первых, будет вас регулярно наблюдать до родов, а во-вторых, должен прийти к вам на роды (в роддом, разумеется) в любое время суток.
Однако(!)... доподлинно известно, что некоторые недобросовестные врачи при периодических осмотрах (в среднем, раз в два дня на последней неделе) увидев, что, скажем, женщина родит завтра, //а у врача завтра выходной! // запускают процесс сегодня.
Не все так делают, но некоторые...
_________________
Саша (30.12.2002), Ваня (12.12.2004)
Если кому нужен, пишите не в личку, пишите на почту.
Карлсон думает.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
amel



Age: 42
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 2986

amel's Photo gallery

PostPosted: Thu Feb 17, 2005 4:51 pm    Post subject: Reply with quote

мы хотели рожать платно в Семашко, но не успели заключить договор
меня отвезли в 1-й потому что срок у меня был примерно 36 неделя а там есть специальное детское отделение, которое к счастью не понадобилось
(где-то я уже это писала) муж пытался заключить договор там, но врачи денег не взяли сказали "они вам еще пригодятся" и что палату мать-дитя они дают всем желающим и что отношение ко всем хорошее
в роддоме мне понравилось все. врач и акушерка которые принимали у меня роды очень участливые и корректные (Фомина, Сендицкая)

самое глдавное - процесс родов не зависит от того платно ли бесплатно рожаешь, и как мне кажется повезти с врачем может как в одном случае так и в другом. и по-моему для благополучных родов заручиться можно только поддержкой... Бога подмигивать хоровод
_________________
Life is very short, and there's no time,
For fussing and fighting, my friend...

The Beatles "We can work it out"


7я.томск
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Visit poster's website
Рунка




Joined: 28 Dec 2004
Posts: 309
Location: Томск

PostPosted: Thu Feb 17, 2005 6:19 pm    Post subject: Reply with quote

Вита, мы звонили врачу ночью. Приехала на такси, через 15 минут.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Sana




Joined: 08 Dec 2004
Posts: 174
Location: Томск, Каштак
Sana's Photo gallery

PostPosted: Thu Feb 17, 2005 7:13 pm    Post subject: Reply with quote

Leto wrote:
смотря что подразумевать под комфортными условиями. Я бы хотела отдельную палату с душем, холодильником-чайником и возможностью быть вместе с ребенком.
Во 2м р/д душем пользовался только медперсонал, для рожениц предоставили только туаелт и биде, чайника нет, из удобств был только холодильник. свидания с папой - через окошечко входной двери с 17 до 19. ну и представьте когда ко всем в это время приезжают, чего там творится. в общем без содрогания не вспомнишь.
а телека у нас и дома нет, тем более в р/д он нафиг не нужен улыбка

Про 2й роддом. В сомнительном отделении (то, что кирпичное 2х этажное) платных родов не принимают. И условия там очень фиговые, я там много лет назад работала как-то на летней практике. Туда лучше не попадать. Навероное, Leto, вы писали именно про это отделение?
Платные роды принимают только в новом здании. Условия там нормальные, за исключением отсутствия душа и в платных палатах нет отдельного туалета, это плохо. Платные палаты 1-2 местные.Пребывание совместно с ребенком бесплатное. Роды с мужем 500 р. В платные палаты пускают родственников в любое время дня. Моют, меняют белье каждый день. телевизор, холодильник, чайник, хорошая кровать, пеленальный столик, кроватка для ребенка, пеленки в любое время суток.
Теперь про оплату врачей-акушерок. Я всегда стараюсь платить врачам лично (не только на родах , но и просто, если мне очень важен результат), а не через страховую компанию, от которой они получают лишь процент. Вобщем, я так и платила и осталась довольна результатом. Многие мои знакомые тоже так делали и остались довольны. Естественно, этот вопрос надо предварительно обговаривать с врачом тет-а тет.
_________________
Света и Катюсик 18.06.2003
http://mama.tomsk.ru/fotogallery/index.php?cat=10013
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
NeJi




Joined: 14 Jan 2005
Posts: 3066
Location: Томск

PostPosted: Thu Feb 17, 2005 7:32 pm    Post subject: Reply with quote

По поводу оплаты лично врачам - да это, насколько я знаю, действительно уголовно наказуемое дело. Но в противном случае, скажите на милость, кому и за что платить львиную долю денег? Врачу - понятно, он работал, это логично. Хоть, блин, и незаконно.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Выбираемся из животика! All times are GMT + 6 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  Next
Page 2 of 19

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group