mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
АКДС и аутизм
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Вакцинация: за и против
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Юлька Красатулька




Joined: 24 Apr 2007
Posts: 421
Location: Томск
Юлька Красатулька's Photo gallery

PostPosted: Fri Jul 20, 2007 11:46 am    Post subject: Reply with quote

сумасшествие
Ученые нашли "ген аутизма"
19.02.2007 20:48 | BBCRussian.com
Ген, отвечающий за развитие аутизма, удалось обнаружить ученым в ходе самого масштабного в истории исследования в этой области.

В качестве добровольцев в эксперименте участвовали члены 1200 семей. Их изучали более 120 экспертов из полусотни исследовательских учреждений 19 стран.

Работа началась в 2002 году с возникновением проекта по изучению генетической природы аутизма. Его участники использовали технологию "генных чипов", с помощью которой отыскивали генетическое сходство у людей, страдающих аутизмом.

Итоги эксперимента изложены в журнале Nature Genetics, они проливают свет на деятельность одного из регионов 11 хромосомы и конкретного гена под названием неурексин-1 и, по словам самих ученых, могут содействовать в поиске новых способов лечения аутизма.

Аутизм - это сложное психическое состояние, которое сказывается на способности человека к общению и развитию социальных отношений. Нередко аутизм сопровождается серьезными поведенческими проблемами.

Оценки и анализ

Как утверждает статистика, в той или иной форме аутизмом страдает до 1% всех британских детей.

Ученые давно подозревали, что по крайней мере частично причина аутизма кроется в нарушениях в индивидуальном генетическом коде пациента. Генетический код - ДНК - "упакован" в клетках в виде хромосом, которые состоят из генетических цепочек.

В ходе последнего эксперимента исследователи сосредоточили свое внимание на конкретном регионе 11 хромосомы и на гене неурексин-1. Неурексин принадлежит к генам, помогающих нервным клеткам в коммуникациях, и сейчас ученые считают, что эти же гены играют решающую роль в развитии аутизма

Детский психиатр профессор Джонатан Грин, возглавлявший команду участников проекта в Манчестере, говорит: "Аутизм - это очень сложное состояние для близких людей: родители здоровых детей часто воспринимают способность к общению как данность, а с детьми-аутистами его очень не хватает. Мы надеемся, что вдохновляющие результаты этой работы могут представлять собой очередной шаг на пути развития новых методов лечения".

Профессор Джон Берн из Института генетики человека при университете другого английского города, Ньюкасла, тоже очень высоко отзывается об исследовании. Но, предупреждает он, "почти наверняка будут обнаружены взаимодействия между несколькими генами, так что одно это открытие еще не дает всеобъемлющего ответа и может не вести напрямую к генетическим испытаниям, однако оно вполне может стать очень серьезным шагом на пути к созданию эффективных методов лечения, поскольку определяет цели для разработки лекарств".

Тем не менее, по словам доктора Фред Кавальер из Британского общества генетики человека, создание медикаментов, которые позволяли бы избавиться от проблемы аутизма, пока не стоит на повестке дня.

А профессор Саймон Барон-Коэн, директор центра исследований аутизма в Кембриджском университете, подчеркивает, что нужно еще провести независимый анализ результатов завршившегося проекта.

Его следующая стадия, которая займет три года и на которую потребуются около 15 миллионов долларов, будет направлена на более детальное изучение одной из "подозреваемых" зон ДНК.

http://www.rambler.ru/news/science/dolly/9758826.html?print=1


пора бы знать сумасшествие
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Myrkel



Age: 44
Joined: 07 Jun 2006
Posts: 1031
Location: Томск Досааф
Myrkel's Photo gallery

PostPosted: Fri Jul 20, 2007 11:57 am    Post subject: Reply with quote

Ага, а откуда возникли эти нарушения в генетическом коде?
Возможно прививки дают такой результат, не одно поколение ведь уже привито грусть
А медики вообще как всегда на высоте улыбка Без работы никогда не останутся сумасшествие Сначала траванули людей прививками, а теперь нашли способ полечить последствия, который скорее всего повлечет за собой необходимость нового вмешательства бегать глазами
_________________
Бесплатные консультации о грудном вскармливании по телефону 89234111333 Ольга.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Сара



Age: 54
Joined: 24 Aug 2006
Posts: 1084
Location: Томск, Каштак
Сара's Photo gallery

PostPosted: Fri Jul 20, 2007 12:22 pm    Post subject: Reply with quote

Leto wrote:
Сара wrote:


бред.

что именно бред? или все мои слова бред? Мне неприятно это слышать.


при чём тут Вы?улыбка я выскаазалась относительно процитированного Вами сообщения, и не более.

Leto wrote:
именно об этом там и говорится, прочитайтеулыбка. только о частоте аутизма и не более. Все цифры имеют отношение только к этому.
а о связи с прививками высказаывают лишь предположение, о чем тоже написано.
Поэтому, будьте добры, объясните, какое отношение имееь ваше сообщение к процитированному мною анонсу.


спасибо, я достаточно внимательно прочлаулыбка объясняю: в контексте данной темы отношение такое, что пока предположение связи роста частоты аутизма с прививками притянуто за уши.
и публикацию подобного рода информации для неподготовленной публики ( не имеющей как минимум медицинского образования, я уж не говорю о психиатрической специализации) я считаю... ммм... не к местуулыбка
_________________
я стараюсь Вас понять.


Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Сара



Age: 54
Joined: 24 Aug 2006
Posts: 1084
Location: Томск, Каштак
Сара's Photo gallery

PostPosted: Fri Jul 20, 2007 12:27 pm    Post subject: Reply with quote

Myrkel wrote:
Ага, а откуда возникли эти нарушения в генетическом коде?
Возможно прививки дают такой результат, не одно поколение ведь уже привито грусть
А медики вообще как всегда на высоте улыбка Без работы никогда не останутся сумасшествие Сначала траванули людей прививками, а теперь нашли способ полечить последствия, который скорее всего повлечет за собой необходимость нового вмешательства бегать глазами


сумасшествие ух, врачи-убийцы! боятся без работы остаться, так и готовят себе и последующим поколениям таких же садюг поле деятельности! расстрелять! чтоб другим неповадно было... сумасшествие

а нарушения в генетическом коде возникли, разумеется, из-за прививок, причём не позднее, как в последние ...дцать лет. а вот РАНЬШЕ, в допрививочную эру, генетический код был чист и безупречен, не так ли? и об аутизме никто слыхом не слыхивал...
_________________
я стараюсь Вас понять.


Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Юлька Красатулька




Joined: 24 Apr 2007
Posts: 421
Location: Томск
Юлька Красатулька's Photo gallery

PostPosted: Fri Jul 20, 2007 12:41 pm    Post subject: Reply with quote

Myrkel wrote:
Ага, а откуда возникли эти нарушения в генетическом коде?
Возможно прививки дают такой результат, не одно поколение ведь уже привито грусть
А медики вообще как всегда на высоте улыбка Без работы никогда не останутся сумасшествие Сначала траванули людей прививками, а теперь нашли способ полечить последствия, который скорее всего повлечет за собой необходимость нового вмешательства бегать глазами


чтобы рассждать на такие темы нужно как минимум иметь медицинское образование и знать что такое гентика..... если бы генетический кож можно было так легко и быстро изменить смех
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Leto
Site Admin


Age: 45
Joined: 06 Dec 2004
Posts: 15278
Location: Томск, И.Черных (р-н Беринга), тел.68-15-08
Leto's Photo gallery

PostPosted: Fri Jul 20, 2007 1:18 pm    Post subject: Reply with quote

Сара wrote:
[
и публикацию подобного рода информации для неподготовленной публики ( не имеющей как минимум медицинского образования, я уж не говорю о психиатрической специализации) я считаю... ммм... не к местуулыбка

не считаю, что людям не имеющим мед.образования, не нужно изучать информацию о прививках, какой бы то она ни была. Наоборот, это очень хорошо, что люди начинают копаться, думать, искать, спрашивать.
_________________
Как обидеть админа? Сказать: "Заходи, гостем будешь!"улыбка)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
Юлька Красатулька




Joined: 24 Apr 2007
Posts: 421
Location: Томск
Юлька Красатулька's Photo gallery

PostPosted: Fri Jul 20, 2007 1:31 pm    Post subject: Reply with quote

угу угу..это я согласна..информационного вакуума быть не должно...информация должна быть доступна...
я говорю не про то: одно дело когда ты получаешь информацию усваиваешь ее и делаешь для себя выводы... но другое когда начинаешь рассуждать об этиологии, патогенезе, морфолологии когда даже не занешь, что обозначают эти термины сумасшествие
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Leto
Site Admin


Age: 45
Joined: 06 Dec 2004
Posts: 15278
Location: Томск, И.Черных (р-н Беринга), тел.68-15-08
Leto's Photo gallery

PostPosted: Fri Jul 20, 2007 1:32 pm    Post subject: Reply with quote

им можно помочь разобраться, что значат эти термины, а не отваживать: типа не суй нос, если не медик))) радость
и попробовать объяснить непонятное доступным языком. или отправить почитать соотв.материалы, и т.д. улыбка
_________________
Как обидеть админа? Сказать: "Заходи, гостем будешь!"улыбка)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail Visit poster's website
Марфа



Age: 53
Joined: 16 Apr 2006
Posts: 1538

Марфа's Photo gallery

PostPosted: Fri Jul 20, 2007 9:14 pm    Post subject: Reply with quote

Видите ли Leto, когда мы пытаемся что-либо объяснить, вы первая реагируете негативно. Что, кажется, недопустимо для модератора?
Поэтому мы все реже заходим в этот раздел форума. Зачем? Чтобы в очередной раз обозвали "убийцами в белых халатах"? У нас и без того очень сложная профессия. Я вот опять сегодня по ТВ-2 побиралась. подмигивать Очевидно, в рамках "всеминого звговора врачей".

Слыть дисседентом на просторах Интернета легко. Вывалил кучу непроверенной инфы, и ни за что не отвечаешь. Расхлебывать мы будем. Не справимся - будет в кого покидаться тухлыми помидорами. Оно и приятно, безопасно.
_________________
Хоть не был глуп еврей Наум,
Но был устроен так,
Что все, пришедшее на ум,
Он говорил.....чудак
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Анна Дружкова



Age: 38
Joined: 14 Sep 2006
Posts: 3131
Location: Томск,Киевская
Анна Дружкова's Photo gallery

PostPosted: Sat Jul 21, 2007 1:42 pm    Post subject: Reply with quote

Девочки,нам на АКДС нужно идти. А я тут почитала,сижу,а самой так дуууурно становится. Что делать вообще не знаю. грусть Вроде бы нашему поколению ставили,и ничего... А почитала,и дух перехватило. Помогите пожалуйста,иначе умом тронусь точно. рыдать рыдать рыдать
_________________


0 мес.-3920гр.,54см. 4 мес.-7900гр.,69см. 8 мес.-10500гр.,76см.
1 мес.-5100гр.,57см. 5 мес.-8550гр.,71,5см. 9 мес.-11400.,77,5см.
2 мес.-6250гр.,63 см. 6 мес.-9300гр.,73см. 10 мес.-11750гр.,80см.
3 мес.-7000гр.,68см. 7 мес.-10000гр.,75см. 11 мес.-12500гр.,82см.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Редкая птица




Joined: 17 Feb 2006
Posts: 9410

Редкая птица's Photo gallery

PostPosted: Sat Jul 21, 2007 1:45 pm    Post subject: Reply with quote

Чем ты хочешь, чтоб помогли? Решение тебе принимать. Мы ставим, но иностранную, очищенную.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Анна Дружкова



Age: 38
Joined: 14 Sep 2006
Posts: 3131
Location: Томск,Киевская
Анна Дружкова's Photo gallery

PostPosted: Sat Jul 21, 2007 1:58 pm    Post subject: Reply with quote

Редкая птица wrote:
Чем ты хочешь, чтоб помогли? Решение тебе принимать. Мы ставим, но иностранную, очищенную.

Да я и сама не знаю чем. А наша педиатр сказала что после иностранной тоже какие то последствия были.
_________________


0 мес.-3920гр.,54см. 4 мес.-7900гр.,69см. 8 мес.-10500гр.,76см.
1 мес.-5100гр.,57см. 5 мес.-8550гр.,71,5см. 9 мес.-11400.,77,5см.
2 мес.-6250гр.,63 см. 6 мес.-9300гр.,73см. 10 мес.-11750гр.,80см.
3 мес.-7000гр.,68см. 7 мес.-10000гр.,75см. 11 мес.-12500гр.,82см.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
МИР



Age: 48
Joined: 10 Feb 2006
Posts: 4939

МИР's Photo gallery

PostPosted: Sat Jul 21, 2007 1:59 pm    Post subject: Reply with quote

а мы не ставим... вот и думай сумасшествие
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Veronka



Age: 43
Joined: 23 Nov 2006
Posts: 2257
Location: Томск, Усова
Veronka's Photo gallery

PostPosted: Sat Jul 21, 2007 2:24 pm    Post subject: Reply with quote

Решение конечно принимает каждый сам за своего ребенка.
У нас вот после АКДС осложнения были, больше ставить не будем.
_________________
Анютка - 8 февраля 2006

Одежда для кормящих мам, слинги
тел. +7-909-545-78-11
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Visit poster's website
Анна Дружкова



Age: 38
Joined: 14 Sep 2006
Posts: 3131
Location: Томск,Киевская
Анна Дружкова's Photo gallery

PostPosted: Sat Jul 21, 2007 3:18 pm    Post subject: Reply with quote

А как думаете,если поставить АКДС позже,намного позже,можно избежать последствий?
_________________


0 мес.-3920гр.,54см. 4 мес.-7900гр.,69см. 8 мес.-10500гр.,76см.
1 мес.-5100гр.,57см. 5 мес.-8550гр.,71,5см. 9 мес.-11400.,77,5см.
2 мес.-6250гр.,63 см. 6 мес.-9300гр.,73см. 10 мес.-11750гр.,80см.
3 мес.-7000гр.,68см. 7 мес.-10000гр.,75см. 11 мес.-12500гр.,82см.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Вакцинация: за и против All times are GMT + 6 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
Page 5 of 10

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group