mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
Детские Истерики
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Все не от питания, а от воспитания
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Viks



Age: 42
Joined: 15 Apr 2005
Posts: 844
Location: г. Томск, район горсада
Viks's Photo gallery

PostPosted: Wed Oct 04, 2006 10:06 pm    Post subject: Reply with quote

У нас превосходно говорящий деть. А передачу про няню я видела только одну - мало что из нее почерпнула грусть
_________________
Света и Никитос (08.07.2004)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Viks



Age: 42
Joined: 15 Apr 2005
Posts: 844
Location: г. Томск, район горсада
Viks's Photo gallery

PostPosted: Wed Oct 04, 2006 10:08 pm    Post subject: Reply with quote

А где можно подробнее информацию про этот центр узнать? идея
_________________
Света и Никитос (08.07.2004)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
coolmama



Age: 41
Joined: 11 Aug 2005
Posts: 6944
Location: Томск, 8-913-108-06-09
coolmama's Photo gallery

PostPosted: Wed Oct 04, 2006 10:09 pm    Post subject: Reply with quote

ну я тоже не из каждой что-то узнаю, одна передачала была вообще как про нас. другую смотрела и понимала что нас это скоро ожидает
_________________
Продам одежду PLAY TODAY. по цене ОПТ+10%. в наличии
ОЖИДАЕМАЯ колл. ВЕСНА-ЛЕТО
8-913-108-06-09 НАСТЯ

Продам моющ. пылесос Tomas Twin Aquafilter
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Оля-ля




Joined: 07 Dec 2004
Posts: 1979
Location: Каштак
Оля-ля's Photo gallery

PostPosted: Wed Oct 04, 2006 10:15 pm    Post subject: Reply with quote

coolmama wrote:
Может вам попробовать сходить в Всемирный центр взаимоотношений на курс Переориентация детского поведения . Туда вроде ходили Дэн и Оля-ля.

Ходили! Я и асситировать недавно ходила! Рекомендую!
Жаль,что раньше не знала о центре. Чем меньше ребенок, тем легче и быстрее переориентировать ошибочные цели.
_________________
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Алина




Joined: 23 May 2005
Posts: 3159

Алина's Photo gallery

PostPosted: Thu Oct 05, 2006 12:03 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
В пятницу орали на улице. Минут 40 я выдержала. Не била. Пыталась спокойно разговаривать, уходить за угол, уговаривать пойти покормить голодного котенка (которого по просьбе Никиты же и завели), пыталась объяснить, что устала и сейчас упаду и тд

Я хватаю и несу минут через 5, максимум 10. И уговариваю 1, максимум 2 раза.
По совету классного психолога с "Деточки.ру". 40 минут уговоров и уходов - это уже концерт, расчитаный на мамино внимание.
_________________
Дочка Маринка 22.07.04
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Оля-ля




Joined: 07 Dec 2004
Posts: 1979
Location: Каштак
Оля-ля's Photo gallery

PostPosted: Thu Oct 05, 2006 12:25 am    Post subject: Reply with quote

Viks wrote:
А где можно подробнее информацию про этот центр узнать? идея
вот их сайт http://grc.tomsk.ru , а здесь обсуждение и отзывы http://mama.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t=1599 улыбка до ушей
_________________
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Viks



Age: 42
Joined: 15 Apr 2005
Posts: 844
Location: г. Томск, район горсада
Viks's Photo gallery

PostPosted: Thu Oct 05, 2006 10:11 am    Post subject: Reply with quote

Алина wrote:
Я хватаю и несу минут через 5, максимум 10. И уговариваю 1, максимум 2 раза.
По совету классного психолога с "Деточки.ру". 40 минут уговоров и уходов - это уже концерт, расчитаный на мамино внимание.

Мне просто физически тяжело его брать и нести грусть 15 кг изворачивающегося и брыкающегося Никиты это непросто. А тогда у меня еще и 2 сумки было. Я его на руки на улице не брала уже оооочень давно, всегда ходит сам.
_________________
Света и Никитос (08.07.2004)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Viks



Age: 42
Joined: 15 Apr 2005
Posts: 844
Location: г. Томск, район горсада
Viks's Photo gallery

PostPosted: Thu Oct 05, 2006 9:02 pm    Post subject: Reply with quote

Позвонила я сегодня в центр всемирных взаимоотношений сумасшествие Трехчасовые занятия раз в неделю общим количеством 5 грусть Никто не знает, где могли бы провести консультацию в личном порядке и дать советы?
_________________
Света и Никитос (08.07.2004)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
bestiya



Age: 41
Joined: 09 Oct 2006
Posts: 22
Location: Г.Северск

PostPosted: Thu Oct 12, 2006 7:00 am    Post subject: детские истерики Reply with quote

Как вы справляетесь с детскими истериками?? В жизни все намного труднее сделать, чем в книжках пишут, да в передаче про " няню" показывают.... У нас очень своевольный ребенок, и я уже не знаю что с ним делать, уже воспитатели в саду говорят, что в саду он хорошо себя ведет, это только дома с вами он такой, и как его приструнить не знаю. Может каждый конкретный случай надо с психологом обсуждать?? Не помогает даже отвлечение сына от неприятной ситуации, если он не хочет, например, идти в садик, то никакими песенками, сказками, играми его не могу отвлечь, он будет только твердить "не буду" одеваться, а если применять силу - одевать насильно ( потому что терпение заканчивается, на работу катастрофически опаздываю ) только рев в ответ, истерика, битье головой об пол, и срывание с себя одежды... Помогите!!! Может кто подскажет совет.
Нам 2,2 года
_________________
Ваш успех поможет многим, ваши неудачи не помогут никому

Fleur de Sante с доставкой (89095495049)
Back to top
View user's profile Send private message
bestiya



Age: 41
Joined: 09 Oct 2006
Posts: 22
Location: Г.Северск

PostPosted: Thu Oct 12, 2006 7:04 am    Post subject: Детские истерики и забастовки Reply with quote

Как вы справляетесь с детскими истериками?? В жизни все намного труднее сделать, чем в книжках пишут, да в передаче про " няню" показывают.... У нас очень своевольный ребенок, и я уже не знаю что с ним делать, уже воспитатели в саду говорят, что в саду он хорошо себя ведет, это только дома с вами он такой, и как его приструнить не знаю. Может каждый конкретный случай надо с психологом обсуждать?? Не помогает даже отвлечение сына от неприятной ситуации, если он не хочет, например, идти в садик, то никакими песенками, сказками, играми его не могу отвлечь, он будет только твердить "не буду" одеваться, а если применять силу - одевать насильно ( потому что терпение заканчивается, на работу катастрофически опаздываю ) только рев в ответ, истерика, битье головой об пол, и срывание с себя одежды... Помогите!!! Может кто подскажет совет.
Нам 2,2 года
_________________
Ваш успех поможет многим, ваши неудачи не помогут никому

Fleur de Sante с доставкой (89095495049)
Back to top
View user's profile Send private message
Aleko



Age: 43
Joined: 24 Jul 2006
Posts: 276
Location: Ивана Черных,34

PostPosted: Thu Oct 12, 2006 7:11 am    Post subject: Reply with quote

советов давать точно не буду
нам 1.7 но мы тоже устраиваем истерики
если увещевания не помогают, я сажу в кровать и ухожу на кухню, периодически поглядываю, разиграется, или просто успокоится и что нить на своем калибятском говорит - вытаскиваю и тогда идем что нить делать
_________________
[://mama.tomsk.ru/lines/line/0/013/27022005/FFFFFF/000000/0/005/+%ED%E0%F8%E5%EC%F3+%F1%EE%EB%ED%FB%F8%EA%F3+%D2%E8%EC%EE%F8%EA%E5/line.png" /></a>
Человеческие отношения-зеркало, какую рожу скорчишь-такую и увидешь
Back to top
View user's profile Send private message
Рыжая



Age: 39
Joined: 20 Aug 2006
Posts: 4877
Location: оттуда
Рыжая's Photo gallery

PostPosted: Thu Oct 12, 2006 7:14 am    Post subject: Reply with quote

помоч ничем не могу (маленькие еще), тока ссылочкой
http://mama.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t=12&highlight=%E8%F1%F2%E5%F0%E8%EA%E8
_________________
У нас дома все решает папа. А кто у нас папа - решает мама.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
bestiya



Age: 41
Joined: 09 Oct 2006
Posts: 22
Location: Г.Северск

PostPosted: Thu Oct 12, 2006 7:15 am    Post subject: Reply with quote

Дженни wrote:


Если она днем закатывает вам такие истерики, попробуйте уйти в другую комнату и переждать (лучше заняться какими то своими делами), истерика должна быстро прекратиться.


Неет, у нас такое не получается, я не знаю кто такое придумал, но если у моего сына началась истерика, то уйти и заняться своими делами не получится...он будет орать и бегать за мной. топать ногами, биться головой. кидать стульчик и машины в окна и стены....вобщем он хочет непонятно чего....вобщем заканчивается это шлепками по попе, криками, наказанием углом...а потом он сидит у меня на коленях и мы обнимаемся....и что тут делать непонятно...кто что доказал друг другу тоже непонятно... Помогите!!!
_________________
Ваш успех поможет многим, ваши неудачи не помогут никому

Fleur de Sante с доставкой (89095495049)
Back to top
View user's profile Send private message
bestiya



Age: 41
Joined: 09 Oct 2006
Posts: 22
Location: Г.Северск

PostPosted: Thu Oct 12, 2006 7:18 am    Post subject: Reply with quote

Дженни wrote:
В 2.5 года ребенок уже отлично понимает, что вы находитесь в соседней комнате, а не улитучились.
Я даже так иногда делаю: если ребенок именно капризнячает, я его отправляю реветь в другую комнату,отвожу его туда и говорю, что "плакать он будет здесь, а когда наплачиться, тогда придет к маме и мы спокойно обговорим суть его проблемы улыбка".


не помогает...он все равно будет бежать за мной, а если силой запихивать в его комнату..то все равно это провоцирует еще большую истерику..
_________________
Ваш успех поможет многим, ваши неудачи не помогут никому

Fleur de Sante с доставкой (89095495049)
Back to top
View user's profile Send private message
Марьянка



Age: 45
Joined: 06 Jun 2006
Posts: 458
Location: Академгородок
Марьянка's Photo gallery

PostPosted: Thu Oct 12, 2006 7:34 am    Post subject: Reply with quote

bestiya, он привлекает твое внимание к себе. Наверно, хочет посидеть, пообниматься (чем у вас и заканчивается). Может, ты слишком занята?
_________________
Гриша (23 января 2001) и Илюша (8 марта 2006)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Все не от питания, а от воспитания All times are GMT + 6 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Page 6 of 8

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group