mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
Детские Истерики
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Все не от питания, а от воспитания
View previous topic :: View next topic  
Author Message
mamaЁnka
Солнышко форума-2007


Age: 45
Joined: 08 Feb 2005
Posts: 6571
Location: Томск/Москва
mamaЁnka's Photo gallery

PostPosted: Thu Oct 12, 2006 12:56 pm    Post subject: Reply with quote

судя по возрасту мальчишки - 2.2 года к нему вообще не может быть применен термин "истерика" в том смысле, который обычно вкладывается в этот термин

принято считать, что закатить истерику - намеренное, осознаваемое, поведение, чтобы сделать назло, по-своему, наперекор, вопреки... способны дети, у которых психика достигла определенного этапа своего развития (это чисто физиологически возможно не ранее 3-3,5 лет, исходя из темпов развития головного мозга)

а все, что раньше - это просто реакция ребенка, не могущего понять ЧТО с ним не так, но чувстствующего что это НЕ ТАК есть
это как лакмусовая бумажка на наши, родительские ошибки (один из вариантов, конечно)
может быть есть неврологические проблемы - головная боль, давление? да мало ли...

литературы много интересной, но, вы правы, одно дело прочитать, другое дело воплотить в жизни...
народ восторженно отзывается о курсах ВЦВ "переориентация детского поведения", сама с удовольствием пойду, были бы только деньги и время
ведь такие проблемы рано или поздно случаются со всеми
_________________
своего мнения не меняют либо дураки, либо мертвые :Р
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
mamaЁnka
Солнышко форума-2007


Age: 45
Joined: 08 Feb 2005
Posts: 6571
Location: Томск/Москва
mamaЁnka's Photo gallery

PostPosted: Thu Oct 12, 2006 1:00 pm    Post subject: Reply with quote

битье головой об пол, и срывание с себя одежды

мне кажется опасно доводить прямо до такого состояния удивление, шок
я уже писала, в теме про детский садик, что возраст с 2 до 3 самый неблагоприятный для отдавания в сад... может быть дело в этом?
мжет на данном конкретном этапе развития личности, ему отчаянно необходима мама ?
_________________
своего мнения не меняют либо дураки, либо мертвые :Р
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Алина




Joined: 23 May 2005
Posts: 3159

Алина's Photo gallery

PostPosted: Thu Oct 12, 2006 2:38 pm    Post subject: Reply with quote

bestiya, нам тоже 2,2. тоже истерики частенько. Справляемся вполне успешно. Но, чтобы вам что-то посоветовать, надо бы конкретные примеры. Привидите парочку - как истерит, по какой причине?
И еще - давно это началось? Не совпало ли с началом хождения в сад? Сколько времени ребенок проводит в саду?
_________________
Дочка Маринка 22.07.04
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
БелльКа



Age: 45
Joined: 25 Mar 2005
Posts: 1130
Location: Томск, Советский район
БелльКа's Photo gallery

PostPosted: Thu Oct 12, 2006 3:09 pm    Post subject: Reply with quote

Я тоже думаю, что это протест ребенка против детского сада. Возможно, нужен перерыв и больше, больше, больше общения с мамой, папой. Можно попробовать, чтобы папа одевал и водил в сад, с папами дети обычно ведут себя поспокойнее как ни странно.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Лариса
Миротворец года - 2007


Age: 52
Joined: 10 Feb 2005
Posts: 11589
Location: Северск

PostPosted: Thu Oct 12, 2006 4:16 pm    Post subject: Reply with quote

Можете попробовать так: нанимается няня именно для отведения в детский сад.
Это не очень дорого.
Мама уходит, няня одевает ребенку и ведет его куда надо.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
bestiya



Age: 41
Joined: 09 Oct 2006
Posts: 22
Location: Г.Северск

PostPosted: Thu Oct 12, 2006 4:17 pm    Post subject: Reply with quote

Да, Марьянка, он конечно хочет внимания и много внимания, при чем в те моменты когда я как раз чем нибудь занята. И еще часто от его упрямства ему трудно объяснить почему например я не даю ему молоток ( потому что он может разбить телевизор или стукнуть по маминой ноге ) или бутылочку с лекарством , он просто на любые мои объяснения и разговоры "глаза в глаза" реагирует очень часто истерикой...и вобщем все по одному сценарию...и заканчивается однотипно...проорется полчаса, я пар спущу....и вроде уже тогда реагирует на мои слова и вроде понимает почему я ему что либо не даю
_________________
Ваш успех поможет многим, ваши неудачи не помогут никому

Fleur de Sante с доставкой (89095495049)
Back to top
View user's profile Send private message
Марьянка



Age: 45
Joined: 06 Jun 2006
Posts: 458
Location: Академгородок
Марьянка's Photo gallery

PostPosted: Thu Oct 12, 2006 9:59 pm    Post subject: Reply with quote

Я своему зубы заговаривала, отвлекала, а молоток - тю-тю. Не говорила жестко "нельзя", у меня он тоже этого слова не понимает. То есть переключала внимание на другой предмет: "Ой, а вот тут у нас вот что есть!" Вроде помогало.
_________________
Гриша (23 января 2001) и Илюша (8 марта 2006)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Алёнка




Joined: 17 Feb 2005
Posts: 1970
Location: Томск/Московская обл.

PostPosted: Thu Oct 12, 2006 10:29 pm    Post subject: Reply with quote

приклейте
http://mama.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t=10471
Back to top
View user's profile Send private message
Алёнка




Joined: 17 Feb 2005
Posts: 1970
Location: Томск/Московская обл.

PostPosted: Thu Oct 12, 2006 11:42 pm    Post subject: Reply with quote

Viks, мне кажется, что все эти истерики у Никиты, потому что ему тебя не хватает. Я конечно могу ошибаться, но то, что ты где-то писала про его желание ходить в "детский горсад" в общем-то из этой же оперы.
Недавно по телевизору показывали что-то, где орал непослушный ребенок. Со вкусом так орал, явная истерика была. Не помню что, не вникивалась, может даже и передачу про няню. Полинка внимательно пару минут смотрела, потом поворачивается ко мне и сочувственно говорит - "он маму хочет..."
Back to top
View user's profile Send private message
Алина




Joined: 23 May 2005
Posts: 3159

Алина's Photo gallery

PostPosted: Fri Oct 13, 2006 12:14 am    Post subject: Reply with quote

bestiya wrote:
. И еще часто от его упрямства ему трудно объяснить почему например я не даю ему молоток ( потому что он может разбить телевизор или стукнуть по маминой ноге ) или бутылочку с лекарством ,

bestiya, а у меня такой вопрос - где ребенок находит молоток или бутылочку с лекарством?
И вообще - вы сами можете четко сказать, что у вас в доме можно, а что "нельзя"?
Я могу. У нас нельзя:
-лезть к горячему (плита, чайник, утюг)
-лезть к розеткам и проводам
-бить маму\папу\приходящих бабушек и гостей
-трогать бытовую химию ,если она вдруг окажется в доступности
Вот соб-но, говоря и все. Толкьо на эти вещи дома звучит слово "нельзя". И звучит оно с самого раннего возраста. И знаете, никогда у меня ребенок эти "нельзя" не нарушал и не истерил по этому поводу.
Все остальное в целом можно. Иногда "не надо", "не стоит" в зав-ти от ситуации.
Увидела и просит бутылочку с лекарством - сразу же говорю "Я тебе не дам эту бутылку, в ней опасное лекарство, от него можно сильно заболеть" (примерно так, вообще она знает, что лекарства - это лекарства, и можно попросить у мамы бутылочку посмотреть на минутку и тут же отдать назад) - и все. Орет - пусть орет. Сказать "Я знаю, что тебе хочется эту бутылку, но я тебе ее дать не могу. Это опасно, когда ты успокоишься, я дам тебе что-нибудь другое".
Практически все остально
_________________
Дочка Маринка 22.07.04
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Гончарова Натали



Age: 46
Joined: 08 Sep 2006
Posts: 257
Location: Томск, Южная
Гончарова Натали's Photo gallery

PostPosted: Fri Oct 13, 2006 11:15 am    Post subject: Reply with quote

Bestiya, у нас ТО ЖЕ САМОЕ. Дочке 3,5 года, она как закатится- и все, невозможно говорить, наказывать, вообще ничего не слышит и не воспринимает. Поводы бывают наипростейшие: сама что-то не сделала, когда раздевались (вопит- надо полностью одеться, потом все равно я должна стоять, ей помогать). Иногда сил нет, сижу- дышу глубоко, потом все сначала. У папы вообще терпения не хватает, иногда, правда, когда я уже не могу - он на подхвате, здорово выручает.
У нас со старшим ребенком никогда такого не было, если его наказали, он понимает, потом разговариваем, миримся, все чин по чину.
Но Сашка - это что-то! Единственный плюс, который я стараюсь включать: вот это будет у девочки характер! Всегда своего добьётся. воинственный
_________________
сын Славик (4 ноября 2001) и дочь Сашенька (2 апреля 2003)
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
mamaЁnka
Солнышко форума-2007


Age: 45
Joined: 08 Feb 2005
Posts: 6571
Location: Томск/Москва
mamaЁnka's Photo gallery

PostPosted: Fri Oct 13, 2006 12:24 pm    Post subject: Reply with quote

я вот тут подумала
причиной психа может быть что угодно идея
и банальная скука, и недомогание и раздражение (например от постоянно включенного телевизора или "противной" на детское ухо папиной музыки)
и вообще жалко городских детей, особенно жителей холодной Сибири - в деревне, в теплых краях объективно больше и разнообразнее условия для развития хоровод
вот и "психуют" детки, что им еще остается
_________________
своего мнения не меняют либо дураки, либо мертвые :Р
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Myrkel



Age: 44
Joined: 07 Jun 2006
Posts: 1031
Location: Томск Досааф
Myrkel's Photo gallery

PostPosted: Wed Oct 18, 2006 1:50 am    Post subject: Reply with quote

Девочки! А по какому поводу может быть истерика у четырехмесячного малыша? Мы на ГВ по требованию, не оставляю его вообще, и не плачет он у нас никогда, может только немного поныть, похныкать. А тут были в очередной раз на приеме у участкового, наша врач заболела и принимала другая, так Петруха сначала вроде даже улыбнулся ей, а потом заплакал, но я его не сразу взяла, подождала пока врач досмотрит. Так он так разорался!!!!!! Мы его минут 15 успокоить не могли удивление, шок Я в шоке была, чуть сама не расплакалась, и целовала его и грудь давала и уговаривала - ноль эмоций, орал аж с визгами. Короче пока на улицу не вышли не успокоился. И через неделю второй раз - только уже дома,я решила намазать маску на лицо и видимо сынуля меня не признал, картина повторилась, опять истерика. Короче я в полном шоке, уверенность в себе просто улетучилась грусть
Это вообще нормально? или может к неврологу сходить?
_________________
Бесплатные консультации о грудном вскармливании по телефону 89234111333 Ольга.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Алина




Joined: 23 May 2005
Posts: 3159

Алина's Photo gallery

PostPosted: Wed Oct 18, 2006 9:49 am    Post subject: Reply with quote


Myrkel
, ну уж у 4-месячного истерик не бывает. Плач - по поводу.
Скорее всего испугался. И врача, и вас в маске.
_________________
Дочка Маринка 22.07.04
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Myrkel



Age: 44
Joined: 07 Jun 2006
Posts: 1031
Location: Томск Досааф
Myrkel's Photo gallery

PostPosted: Wed Oct 18, 2006 12:01 pm    Post subject: Reply with quote

ну может это и не истерика, но он прямо всхлипывал, чуть успокоится и опять.И потом когда уже совсем успокоился ещё долго подвсхлипывал. грусть тбуду стараться не допускать больше таких ситуаций.
_________________
Бесплатные консультации о грудном вскармливании по телефону 89234111333 Ольга.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Все не от питания, а от воспитания All times are GMT + 6 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Page 7 of 8

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group