Список форумов mama.tomsk.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЖурналыЖурналы   
  ПользователиНа сайт    ПользователиИнтимный форум    ПользователиДетский форум 
  ПользователиПРАВИЛА ФОРУМА 
Куриные сердечки
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mama.tomsk.ru -> Вкусная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 5:04 pm    Заголовок сообщения: Куриные сердечки Ответить с цитатой

Купила куриные сердечки(сердце бройлера) замороженные,а готовить то из них не знаю чего,поделитесь рецептами приготовления,а то неделю они у меня уже в холодильнике болтаются улыбка до ушей
Нюшка

Нюшка's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я печень куриную готовлю следующим образом (думаю, сердечки тоже можно): нарезаю небольшими кусочками (ок. 1 см), обжариваю на растительном масле с луком и тертой морковью, затем солю, добавляю сметану (чтобы соус был) и тушу под крышкой минут 5-10, не больше. Выключаю печку, добавляю укроп и черный перец. Очень вкусно, нежно и быстро! Приятного аппетита сладости улыбка до ушей

ПуШисТик's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но все -таки печенка куриная-нежная,а вот сердечкам то пяти-десяти минут тушения я думаю будет недостаточно...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Галерея пользователя Отправить e-mail Журнал
Солнечный zaichik

Солнечный zaichik's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно потушить с картошкой и лучком. короче сделать как обычное жаркое. готовятся они столько же сколько и картошка. они очень мяконькие вкусные получаются улыбка

Марина's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кидаю вместе с порезенной капустой на сковородку, тушу на среднем огне, добавляю чуть-чуть пряностей, зелени - деть уплетает за обе щёки ("дедЕки"). сладости
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Галерея пользователя Отправить e-mail Журнал Посетить сайт автора
Светик

Светик's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я обычно отдельно сердечки не готовлю - а делаю их вместе с желудками куриными. Все складывается в кастрюлю из нержавейки (но не в сковородку!) с небольшим (!) количеством раст. масла - и долго, часа 2, это все тушится. Солить обязательно уже в конце - тогда блюдо выйдет максимально нежным.
А еще как вариант можно в конце добавить много толченого грецкого ореха и чеснока - выйдет ооочень вкусная вещица сладости
Да - еще совсем не надо воды подливать - сок из самих продуктов выделится достаточный, особенно из желудков улыбка Потом в остывшем виде весь подлив сделается как желе улыбка до ушей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Галерея пользователя Отправить e-mail
Belanova

Belanova's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимая еда моей старшенькой!
Лично я сердечки просто тушу минут 20, в конце добавляю лук.
Тут главное не передержать, а то получается жестковато.
Малой я сердечки после приготовления режу поперёк, она их тоже обожает! радость
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Галерея пользователя Журнал
Берталония

Берталония's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, кстати - мясо в горшочках
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Галерея пользователя Журнал MSN Messenger
Пчёлка

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сердечки отвариваю в кипящей воде минут 20. Затем перекладываю в сковороду, добавляю лук и воды немного. Тушу. Затем добавляю яйца перемешанные с майонезом. Тушится еще минут пять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
0льга

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрый супчик из сердечек получается. Варю их в несоленой воде. Минут через 15 добавляю лук (много). Еще 10 минут на сильном огне кипят. В конце солю и сыплю самую мелкую вермишель. Добавляю специи - черный перец, уроп, перушку, карри (да что есть, по вкусу) и лавровый лист.
Детеныш этот суп обожает. сладости
П. С. Не надо добавлять туда картошку, получится не то. Лучше вермишели побольше для густоты. Не надо сразу солить, сердечки будут жесткими.
Иллюзия

Иллюзия's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салатик вкусный с сердечками...
-вареные куринные сердечки, порезанные тонкими "кружочками"
-тонко соломкой порезанный свежый огурец
-маринованные шампиньоны (тоже тонко резать)
-вареные яйца (мелко покрошенные)
Заправить майонезом улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Галерея пользователя
Томочка

Томочка's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга! Все хочу выразит свою и мужнину благодарность за рецепт супчика из сердечек. Мы чет их никогда и не брали, а тут прочитала рецепт и в этот же день они мне на глаза в магазине попались... Первый раз сама сварила, а теперь муж сам покупает, сам варит, сам и ест, да попискивает от удовольствия сумасшествие . А я-то какая довольная !
Иллюзия

Иллюзия's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а лук жаренный в суп из сердечек?
0льга

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Томочка писал(а):
А я-то какая довольная !

Ой! Как приятно! реверанс Я прямо засмущалась вся...
улыбка Пожалуйста! На здоровье!
0льга

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иллюзия писал(а):
а лук жаренный в суп из сердечек?

Я кладу сырой.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mama.tomsk.ru -> Вкусная жизнь Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: