Список форумов mama.tomsk.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЖурналыЖурналы   
  ПользователиНа сайт    ПользователиИнтимный форум    ПользователиДетский форум 
  ПользователиПРАВИЛА ФОРУМА 
=ПЕчЕНьЕ и СлАДоСТи=
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mama.tomsk.ru -> Вкусная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OneWoman

OneWoman's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 2:52 pm    Заголовок сообщения: =ПЕчЕНьЕ и СлАДоСТи= Ответить с цитатой

Да, Julia, кому счас легко? Я тоже на диете.... Типа... улыбка до ушей
Испекла вот Медовое печенье, вроде для мужа и сына, чувствую, мало им останется....
Состав:
100г масла, 1 ст. ложка с горокой меда, ~ 170г сметаны, ~ 2 стакана муки, 1/2 стакан сахара, 2/3 ч ложка соды, 1/2 стакана молотых грецких орехов.

Масло растопить. В горячее масло положить мед и размешать до полного растворения. Остудить до теплого состояния.
Вмешать сметану, сахар, затем муку с содой.
Тесто должно легко мешаться, но не течь с ложки.
Брать тесто смоченной в воде чайной ложкой и выкладывать на противень небольшими кучками-комочками подальше друг от друга.
Выпекать до готовности при t=200°С около 15 минут.

Последний раз редактировалось: OneWoman (Ср Мар 02, 2005 4:54 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Галерея пользователя Отправить e-mail
OneWoman

OneWoman's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела сейчас ещё раз рецепт сырников с бананом грусть
Glamournaya, тысяча извинений, я пропустила - в тесто нужно добавить 1яйцо!
Каюсь, и шаркаю ножкой.....

В качестве пощения улыбка предлагаю рецепт овсяного печенья, которое ВСЕГДА получается, делается ОЧЕНЬ быстро. Ребенок его обожает.
100 гр сливочного масла, комнатной температуры
100 гр сахара
1/2 ч. л. пекарского порошка
1/2 ч л. соды
1 яйцо
2 ст л молока
1 стакан (~160 гр). муки
1 стакан овсяных хлопьев
1/2 стакана изюма или других сухофруктов
1/2 стакана мелко порубленных орехов (мелю в блендере)

Взбить миксером масло, добавить сахар, разрыхлитель, соду, взбить. Добавить яйцо, взбить, добавить молоко.
Постепенно всыпать муку и немного взбить миксером. Добавить оставшиеся ингредиенты и перемешать.
Выложить тесто круглешами 3 см. в диамерте (леплю смоченными в воде руками) на расстоянии 5 см на протвень, застеленный бумагой для выпечки.
Выпекать около 15 минут при 180С до золотистого цвета. Только что из духовки печеньки будут мягкими, после остывания станут хрустящими.
Изюм можно не ложить, а орешки обязательно - они придают печенью этакую хрусткость.
Irishа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому понравились печенюшки от Ириши на первой встрече клуба mam'ы.tomsk.ru, пожалуйста, дерзайте улыбка до ушей
Печенье "Алла"
300 гр. маргарина и 3 стакана муки порубить в мелкую крошку (это самый трудоемкий процесс, хотя я подумала, что в кухонном комбайне каком-нить это будет веселее все происходить), добавить 200 гр.сметаны, 2 желтка и немного соли. Все перемешать руками в один однородный ком, поставить тесто в холодильник.
300 гр. грецких орехов прокрутить на мясорубке. 3 белка взбить в пену с 1,5 стаканами сахара, добавить в грец.орехи, перемешать. Это начинка.
Из теста раскатываем 3 тонких блина. Первый кладем на противень, намазываем половиной начинки (это тоже процесс, требующий терпения, т.к. начинка довольно густая, а мазать надо тоненько и при этом не порвать тесто, я чайной ложкой мажу), закрываем вторым, намазываем второй половиной начинки, закрываем третьим. Сверху все смазываем взбитым яйцом (я это рукой делаю). Потом надо это все порезать ножом на ромбики, а можно на квадратики или др. фигурки, и в духовку. Выпекать где-то 40 мин. при t 200 гр. И есть!!!
Вообще-то насчет 4-х часов приготовления я загнула, просто это с ребенком получилось 4 часа, а так, наверное, три улыбка до ушей
Julia

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, у нас все получилось супер и очень даже быстро улыбка
Вчера я минут 20 делала тесто, а сегодня минут 10 начинку и около часа производила "сборку".

Правда, я забыла намазать яйцом, а так единственным отличием было то, что у тебя печенюшки были каких-то строгих форм, а у меня поднялись и по краям стали не очень ровными. Их точно резать до выпечки надо? Я порезала до, как ты писала. Но мне кажется, что можно и после улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iren

Iren's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, вы так вкусно рассказываете, придется завтра тоже испечь, тем более папа будет в восторге от "финтифлюшек", это он так все печеньки называет, а дочь и подавно - лишний раз в муке повозиться.
Юль, а ты в комбайне все мешала?

Принимаю заказы на продукцию Oriflame, скидки всем!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Галерея пользователя Отправить e-mail
Julia

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, я двумя ножами по старинке за 20 минут все в клочья порубила улыбка
Iren

Iren's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я рискну в комбайне, так как доче тоже рубить захочется и тогда это на часы растянется. Будет забирать у меня нож и кричать :"ЛЯ-А-ЛЯ!!!!". Типа свали отсюда, это буду делать я и без твоей помощи.

Алёнка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia писал(а):
Ириша, у нас все получилось супер и очень даже быстро улыбка
Вчера я минут 20 делала тесто, а сегодня минут 10 начинку и около часа производила "сборку".

Правда, я забыла намазать яйцом, а так единственным отличием было то, что у тебя печенюшки были каких-то строгих форм, а у меня поднялись и по краям стали не очень ровными. Их точно резать до выпечки надо? Я порезала до, как ты писала. Но мне кажется, что можно и после улыбка

Печенюшки просто классные получились, я едва оторвалась. Еще бы доча не мешала, тогда б точно не оторвалась. Время, потраченное на их подговотку, точно того стОит. Буду сама стряпать!
lela

lela's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для получения маргариновой крошки можно потереть маргарин на мелкой терке улыбка
Julia

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне проще ножами, я терпеть не могу терку улыбка
Хотя это можно и комбайном.
Irishа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, молодцы! Просто кулинарки улыбка до ушей
Ju, хорошо, что ты рубить быстро умеешь, а я почему-то с этим этапом вожусь до посинения. Но это, кстати, не только с тестом. У меня мания резать все медленно и тщательно почему-то улыбка
А строгих форм у меня печеньки были именно потому, что надо все перед выпечкой смазать яйцом обязательно дразнить, а потом резать на ромбики. По смазанному и режется лучше, и яйцо как бы "цементирует" узор. А когда испечется, прорезать еще раз по линиям и все ок!
Iren

Iren's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы с дочей, наконец-то собрались испечь Иришкины печенюшки. Получилось вкусно, всем понравилось, в том числе и детику. Процесс правда, у меня экстремальным был, так как вместе с Настюхой все делали. Тесто, как я и собиралась сделала полностью в комбайне, получилось превосходно и заняло максимум 5 минут, правда 15 минут до этого ребенок ложкой насыпала мне муку в стакан, ну очень старалась, потом маргарин мне ножем резала, с отальным комбайн справился. Правда у меня оказалось вместо 300 гр. маргарина всего 200 и сметаны чего-то я 250 положила. поэтому муки немного пришлось тоже доложить. Вот сборка уже была интересней, как бег с препятствием, мука на полу, столе, на голове, платье, руках дочи, стуле. Но это все фигня, пока я укладывала первый корж и намазывала его начинкой, второй был просто растерзан дочей и начал поедаться в сыром виде улыбка до ушей . Ну и т.д., так что времени пришлось затратить немало. Да к тому же пекла я все в чудопечке, и поэтому вышло две партии, соответственно время приготовления еще увеличилось.
Да, Ириша, я тебя спрашивала про чудопечку и опытным путем мне все-таки показалось, что лучше ставитьв нагретую духовку, мне кажется они должны были получиться (печеньки в смысле) более пышными. И еще минут через 15 пришлось все накрывать фольгой, т.к. верхушка печенюшек стала сильно зажариваться, это опять же плюс в сторону духовки со средней температурой.
Вообще скажи какой высоты они должны быть в оригинале и толщина коржей приблизительно какой, а то Джулия хотя бы внешнее исполнение видела, да и на вкус пробовала, знала к чему стремиться надо, а я как непробовавшая твое произведение, не могу судить, то у меня получилось все-таки или нет?

Julia

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирен, давай мы к тебе после клуба в гости придем и проверим, правлиьно ли ты все сделала сумасшествие
Iren

Iren's Photo gallery

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, чего-то поздно я посмотрела, что вы в гости к нам собрались улыбка до ушей . Только проверять уже нечего, осталась пара печенюшек. Попробуем в следующий раз, ОК?

Julia

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мы, конечно, шутили, так что все нормально улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mama.tomsk.ru -> Вкусная жизнь Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

Перейти: