mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
Стресс и беременность...
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> В животике
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Antalia



Age: 32
Joined: 14 Dec 2007
Posts: 788
Location: Cеверск
Antalia's Photo gallery

PostPosted: Wed Feb 20, 2008 6:40 pm    Post subject: Reply with quote

спец wrote:
Я во время беременности была на 3х похоронах. Минус в том, что если вся процессия у тебя вызывает сильные чувства и ты плачешь, то наверное лучше не ходить.Ведь все восприимчивы по своему, для кого то это удар и растройство на долго, можешь начать переживать если слишком впечатлительна. Я, например, никаких плохих чувств плохих не испытывала, под сильным впечатлением не была, не расстраивалась. Пришла, попрошалась, ушла , забыла. Если уверена, что не растроишься иди.

смотря в каком родстве с умершим находилась и какие отношения были, я была на похоронах, человека, которого за 10 летнюю жазнь видела максимум 10 раз, плохого человека, даже слезу не проронила.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Шефа



Age: 41
Joined: 15 Oct 2007
Posts: 349
Location: Томск

PostPosted: Wed Feb 20, 2008 6:57 pm    Post subject: Reply with quote

а на меня вся порцедура похорон наводит тоску.даже когда абсолютно чужие люди умирают, смотришь на то как их близкие расстроены и плачут, сам стоишь чуть не ревешь. я когда близкие умирали, даже к гробу не подходила...мне кажется когда беремена, то лучше не посещать подобные мероприятия. но если надо по каким-то причинам, то лучше помогать что-нибудь организовывать или готовить что-то, и на кладбище не ехать...чтобы уж совсем в атмосферу похорон не погружаться...
_________________


Back to top
View user's profile Send private message
Новинка



Age: 43
Joined: 06 Dec 2007
Posts: 928
Location: Томск

PostPosted: Wed Feb 20, 2008 7:13 pm    Post subject: Reply with quote

И я такая же! Я очень чувствительна к чужому горю.
_________________




Консультант Орифлейм
Back to top
View user's profile Send private message
Лучшая




Joined: 17 Feb 2008
Posts: 8
Location: Томск

PostPosted: Wed Feb 20, 2008 10:27 pm    Post subject: Reply with quote

А как не пойти, если это близкий человек? Будучи в такой ситуации, могу сказать, что это отражается конечно и на ребенке. Но я в тот момент как-то в ступоре была, знала, что плакать нельзя на ребенке отразится, хотя потом прорвало уже под конец беременности ревела и ревела.
_________________


Back to top
View user's profile Send private message
Ultra



Age: 43
Joined: 06 Sep 2006
Posts: 864
Location: Ленинский р-н

PostPosted: Wed Feb 20, 2008 10:35 pm    Post subject: Reply with quote

Я бы не пошла на вашем месте. Ну это смотря насколько близки вы были с бабушкой мужа, но в саму эту атмосферу погружаться с малышом не хотела бы. Не то это, что надо беременной женщине, и дело даже не в приметах
Back to top
View user's profile Send private message
Юльчитай



Age: 46
Joined: 19 Nov 2005
Posts: 7115
Location: Томск, ул. Шевченко

PostPosted: Fri Feb 22, 2008 12:38 pm    Post subject: Reply with quote

склеила темы
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Antalia



Age: 32
Joined: 14 Dec 2007
Posts: 788
Location: Cеверск
Antalia's Photo gallery

PostPosted: Fri Feb 22, 2008 3:59 pm    Post subject: Reply with quote

у меня стресс почти каждый день, а истерики, депрессия головные боли раз в неделю точно грусть
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
КипишЪ



Age: 37
Joined: 02 Feb 2008
Posts: 44
Location: Томск,ул.С.Лазо

PostPosted: Fri Feb 22, 2008 4:07 pm    Post subject: Reply with quote

Antalia wrote:
у меня стресс почти каждый день, а истерики, депрессия головные боли раз в неделю точно грусть

По моему в первой половине беременности всегда так.Я вообще постоянно ревела,муж боялся слово сказать,посмотреть как-то не так,всё, сразу в рёв и понимаю что нельзя так нервничать по пустякам ничего с собой поделать не могу.Такая нервная была,а потом стала чувствовать толчки малыша и всё поменялось,сразу успокоилась летать
А первую половину Б постоянно на пустырнике.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Antalia



Age: 32
Joined: 14 Dec 2007
Posts: 788
Location: Cеверск
Antalia's Photo gallery

PostPosted: Fri Feb 22, 2008 4:19 pm    Post subject: Reply with quote

КипишЪ wrote:
Antalia wrote:
у меня стресс почти каждый день, а истерики, депрессия головные боли раз в неделю точно грусть

По моему в первой половине беременности всегда так.Я вообще постоянно ревела,муж боялся слово сказать,посмотреть как-то не так,всё, сразу в рёв и понимаю что нельзя так нервничать по пустякам ничего с собой поделать не могу.Такая нервная была,а потом стала чувствовать толчки малыша и всё поменялось,сразу успокоилась летать
А первую половину Б постоянно на пустырнике.

а я не реву, я просто не понимаю, почему мама и муж иногда не могут помолчать когда это нужно и поучают меня грусть
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
КипишЪ



Age: 37
Joined: 02 Feb 2008
Posts: 44
Location: Томск,ул.С.Лазо

PostPosted: Fri Feb 22, 2008 4:35 pm    Post subject: Reply with quote

к стессам ещё очень хорошо подходит проезд в нашем общественном транспорте.Вот там стрессы так стрессы мало с чем сравнить можно.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
ХельгА



Age: 40
Joined: 06 Jul 2006
Posts: 273
Location: Tomsk
ХельгА's Photo gallery

PostPosted: Mon Feb 25, 2008 1:35 am    Post subject: Reply with quote

Сама вот когда-то начала тему. К лучшей подруге на похороны не поехала. Может потому до сих пор не верится, что ее нет в живых. Хотя иногда таак тоскливо,посижу поплачу. Тут жизнь повернулась так, что заставила ехать на похороны отца (но я не береременна была, но с двумя детьми - кормящая мама) Даа...горе...но думала только об одном...нельзя нервничать..надо выкормить малышку..непотерять молоко.
Кстати, Первая доча очень психованая (хотим свозить к бабушке полечить может от испуга)- мама говорит, что это из-за стресса, который пережила на последних сроках беременности. Трудно конечно сказать из-за чего.
//PS После рождения второй дочери - старшая стала вдвойне психованней,но это уже капризы из-за ревности
_________________

Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
Валечек



Age: 36
Joined: 29 Jan 2008
Posts: 338
Location: Северск

PostPosted: Mon Feb 25, 2008 1:00 pm    Post subject: Reply with quote

КипишЪ wrote:
к стессам ещё очень хорошо подходит проезд в нашем общественном транспорте.Вот там стрессы так стрессы мало с чем сравнить можно.

Это уж точно!Особенно когда толкаться начинают или наваливаются сзади, так охота наругаться!!! ну-ну
_________________


Back to top
View user's profile Send private message
Настёнка



Age: 48
Joined: 28 Sep 2007
Posts: 1821
Location: Томск,Южная
Настёнка's Photo gallery

PostPosted: Mon Feb 25, 2008 1:17 pm    Post subject: Reply with quote

А мне кажется, что мы порой сами себя еще на стрессы настраиваем! Вычитаем где-нибудь, что все беременные плаксивы и тоже начинаем искать повод пореветь!
У самой была одна истерика с слезами за всю беременность - с мамой поругалась... Хотя не могу сказать, что не нервничала совсем, но все же старалась настраивать себя на то что б в истерики не впадать в любых ситауциях, старалась отстраниться и посмотреть на проблему со стороны и подумать: "А оно мне надо, реветь????" обычно помогает!
_________________




Изготовление встроенной и корпусной мебели по индивидуальным проектам!
25-25-63, 8-913-822-86-08
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Inna_M



Age: 38
Joined: 10 Sep 2007
Posts: 158
Location: Томск - Санкт-Петербург
Inna_M's Photo gallery

PostPosted: Mon Feb 25, 2008 1:24 pm    Post subject: Reply with quote

Antalia wrote:
смотря в каком родстве с умершим находилась и какие отношения были, я была на похоронах, человека, которого за 10 летнюю жазнь видела максимум 10 раз, плохого человека, даже слезу не проронила.


если плохой человек, то и порадоваться можно, вздохнуть с облегчением улыбка до ушей
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Татик



Age: 48
Joined: 22 May 2007
Posts: 706
Location: Томск
Татик's Photo gallery

PostPosted: Tue Feb 26, 2008 3:00 pm    Post subject: Reply with quote

а я думаю, что радоваться в таком случае не стоит. Хоть и не скорбить, но.... не радоваться, эт точно. для кого-то это все-равно горе.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> В животике All times are GMT + 6 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Page 3 of 4

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group