mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
Мой муж :(
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 44, 45, 46  Next
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Психология и философия жизни.
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Mashka



Age: 39
Joined: 14 May 2005
Posts: 648
Location: Усть-Каменогорск
Mashka's Photo gallery

PostPosted: Sat Jan 05, 2008 8:33 pm    Post subject: Reply with quote

Что-то мне подсказывает, что люди и без дипломов могут журналистами работать, даже за рубежом идея идея идея
_________________

Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
шельма



Age: 49
Joined: 04 Jun 2006
Posts: 1189
Location: Северск
шельма's Photo gallery

PostPosted: Sat Jan 05, 2008 9:15 pm    Post subject: Reply with quote

ну было бы желание и доля везения))
_________________

жить надо уметь
фотосъемка свадеб, др праздников и разных событий, семейное фото, персональные сессии, создание календарей, музыкальных фотоальбомов ,89234032974, Елена.
фотоработы- http://mama.tomsk.ru/forum/weblog.php?w=412
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Send e-mail
intos




Joined: 14 Nov 2006
Posts: 1559
Location: северск
intos's Photo gallery

PostPosted: Sat Jan 05, 2008 9:49 pm    Post subject: Reply with quote

Jan! Одна моя знакомая 10 лет назад отпустила мужа в США( он в Стеке работал).С ним не поехала. У них была потрясающая любовь, такое бывает только в кино. Это не помешало ему через 2 года обзавестись там новой семьей и забыть ее навсегда. Даже ребенок не спас брак.
Смотри,что тебе важнее ....Пока, кроме твоей упертости, я не увидела ни единого довода против этой поездки. Муж пытается чего-то добиться в этой жизни, заработать, а вы только- не поеду и все! Я не хочу в США! А вы там были? Жили там? Пока только детский эгоизм. А если в Томске его карьера не сложится, он всю жизнь будет ненавидеть вас. Нужно использовать любой шанс. Хотя с милым рай и в шалаше, пока тебе 18 лет и нет детей.А родить ребенка в США, который автоматически получит американское гражданство? Да ребенок вас за это всю жизнь благодарить будет.
Я понимаю, учились бы вы в МГУ, тогда можно говорить о стоящем образовании. Я дипломировалась во Владивостоке в Академическом НИИ, так там на нас даже смотреть никто не хотел, им нужны дипломники только из МГУ и Санкт-Петербургского университета. Остальные для них никто, будь ты хоть семи пядей во лбу. Томск-дыра.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Masumi




Joined: 02 Mar 2006
Posts: 2061
Location: Дворец спорта

PostPosted: Sat Jan 05, 2008 10:15 pm    Post subject: Reply with quote

интос, а если не секрет, какой факультет вы заканчивали? что-то в моем сознании МГУ и работа в северской школе никак не хотят коррелировать...
_________________
http://durnet.tomsk.ru/
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
intos




Joined: 14 Nov 2006
Posts: 1559
Location: северск
intos's Photo gallery

PostPosted: Sat Jan 05, 2008 10:36 pm    Post subject: Reply with quote

Я эколог, дипломировалась в Институте геграфии во Владивостоке на кафедре медицинской географии.
В школе я уже лет 12 не работаю. Я там работала очень недолго. Вела географию в 7-8 классах. Работала до этого в НИИ ББ.


Last edited by intos on Sat Jan 05, 2008 10:41 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Светланка



Age: 40
Joined: 23 Nov 2006
Posts: 745
Location: Томск

PostPosted: Sat Jan 05, 2008 10:41 pm    Post subject: Reply with quote

Берталония wrote:
Светланка, так а нафига она поехала то без диплома? Медикам везде надо подтврждать свои дипломы... Без диплома точно никому не нужен, тем более врач сумасшествие

Российский диплом медика в Германии не нужен, надо снова учиться, она думала что закончит и там просто подтвердит его, оказалось все не так. а дедушка лежал при смерти, мог в любой момент умереть и только он мог ее туда забрать на постоянное жительство, хотя родители ее живут лет 5 там. вот она быстренько сгреблась и уматала, бросив 6 лет учебы в универе. зато есть база знаний.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
coolmama



Age: 41
Joined: 11 Aug 2005
Posts: 6944
Location: Томск, 8-913-108-06-09
coolmama's Photo gallery

PostPosted: Sat Jan 05, 2008 11:01 pm    Post subject: Reply with quote

у меня есть пара положительный примеров, первый: муж знакомой уехал в америку, через 2 года ему дали отпуск на 1,2 месяца, он приехал сюда, сделал ребеночка и опять свалил, мы , если честно думали что навсегда, но через 2-3 года он забрал жену, она почти сразу там зебеременела вторым, и живут они счасливо.
Второй: отец моей однокласницы уехал в Канаду, оставив тут жену и троих детей, 7 лет они тут прожили, мы уже тоже думали, что нафик ему там столько родственников не нужно, но все же он забрал жену , троих дете и маму, а за эти 7 лет он заработал там на дом, в котором у каждого отдельная комната, 2 гостевых, гостинная, столовая, и гараж на 3 машины....
_________________
Продам одежду PLAY TODAY. по цене ОПТ+10%. в наличии
ОЖИДАЕМАЯ колл. ВЕСНА-ЛЕТО
8-913-108-06-09 НАСТЯ

Продам моющ. пылесос Tomas Twin Aquafilter
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
0льга



Age: 44
Joined: 16 Dec 2005
Posts: 1774


PostPosted: Sat Jan 05, 2008 11:15 pm    Post subject: Reply with quote

У меня тоже есть такие примеры. Не верится, но иногда люди бывают и верными и честными! И это очень радует! подмигивать
_________________
%))))
Back to top
View user's profile Send private message
Лесли




Joined: 30 Aug 2005
Posts: 618

Лесли's Photo gallery

PostPosted: Sat Jan 05, 2008 11:30 pm    Post subject: Reply with quote

Mom_NS wrote:
Я знаю одно определенно- я бы поехала только в полной уверенности, что сама этого хочу и мне это нужно. Никаких жертв делать не надо, терять учебу.... Еще более неуместным мне кажется выбор между родителями и мужем. Короче, основная цель- не сломать жизнь ни мужу, ни себе. Возможно ли при этом сохранить брак- еще один вопрос.
+1

Quote:
У меня тоже есть такие примеры. Не верится, но иногда люди бывают и верными и честными! И это очень радует!
при чем здесь верность и честность? Если люди живут вдали друг от друга столько времени - это не семья. Просто пожили, пожили одни да решили опять семью создать. С тем же партнером.
_________________
http://durnet.tomsk.ru/index.php
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Цирилла



Age: 39
Joined: 26 Oct 2006
Posts: 605


PostPosted: Sat Jan 05, 2008 11:36 pm    Post subject: Reply with quote

Лесли wrote:
Если люди живут вдали друг от друга столько времени - это не семья.

Вот что меня смущало в примерах coolmama, а поймать мысль не могла. 7 лет прожить на разницу - это как-то перебор...

Мне муж как-то сказал, что он бы хотел уехать заграницу. Но я сказала, что я точно не смогу - здесь наши с ним родители, здесь мой родной и любимый город, друзья... Он сказал, что уехал бы, если бы его тут ничего не держало, но одного моего "против" достаточно, чтобы остаться. Значит, не так сильно и хочет)
Back to top
View user's profile Send private message
Mom_NS



Age: 51
Joined: 16 Sep 2007
Posts: 470
Location: Томск

PostPosted: Sat Jan 05, 2008 11:42 pm    Post subject: Reply with quote

Цирилла wrote:
Лесли wrote:
Если люди живут вдали друг от друга столько времени - это не семья.

Вот что меня смущало в примерах coolmama, а поймать мысль не могла. 7 лет прожить на разницу - это как-то перебор...

Мне муж как-то сказал, что он бы хотел уехать заграницу. Но я сказала, что я точно не смогу - здесь наши с ним родители, здесь мой родной и любимый город, друзья... Он сказал, что уехал бы, если бы его тут ничего не держало, но одного моего "против" достаточно, чтобы остаться. Значит, не так сильно и хочет)
Хочет он , может быть, достаточно сильно , НО
-этот отъезд не является, с его точки зрения, судьбоносным в его карьере и судьбе.
-жизнь без Вас представляется ему не столь прекрасной, как с Вами улыбка
Иными словами- отъезд рассматривается как один из вариантов проживания, а не как способ кардинально изменить жизнь ( как в варианте автора темы). Тогда можно ехать, можно не ехать.
_________________
Счастье- это когда тебя понимают.
Back to top
View user's profile Send private message
0льга



Age: 44
Joined: 16 Dec 2005
Posts: 1774


PostPosted: Sat Jan 05, 2008 11:43 pm    Post subject: Reply with quote

Девочки, время - понятие растяжимое, воспринимается каждым субъективно. Для вас 7 лет в разлуке - невозможный срок (и для меня тоже), а кто-то способен пережить и это. И не считает, что при разлуке у них не семья.
Моя хорошая знакомая почти 2 года в разлуке с мужем из-за работы. Сейчас он приезжает, будет работать здесь. У них все нормально. И я плюну тому в глаз, кто скажет, что у них не семья. Все зависит от ЛЮДЕЙ, а не от времени и разлуки. Простите за категоричность. Есть мужья, гуляющие, пока жена к маме на выходные уехала. И про них говорят - семья. А есть другие люди, и не надо про них так - "не семья". Все мы разные, не забывайте об этом.
_________________
%))))
Back to top
View user's profile Send private message
Цирилла



Age: 39
Joined: 26 Oct 2006
Posts: 605


PostPosted: Sat Jan 05, 2008 11:50 pm    Post subject: Reply with quote

Mom_NS wrote:
Хочет он , может быть, достаточно сильно , НО
-этот отъезд не является, с его точки зрения, судьбоносным в его карьере и судьбе.
-жизнь без Вас представляется ему не столь прекрасной, как с Вами улыбка
Иными словами- отъезд рассматривается как один из вариантов проживания, а не как способ кардинально изменить жизнь ( как в варианте автора темы). Тогда можно ехать, можно не ехать.

Наверное) Если бы здесь он был всеми угнетаемым дворником, а там его ждали райские кущи - то, может, и рвался бы, а так и тут неплохо живем, да и держит здесь намного больше, чем тянет туда. Он так скучает по дому (по Новосибу) и по родителям, хотя тут всего 4 часа езды, а если в другой стране, откуда раз в полгода если удастся выбраться - и то счастье?...
Back to top
View user's profile Send private message
belena




Joined: 11 Jan 2008
Posts: 18
Location: Томск

PostPosted: Sat Jan 12, 2008 11:59 pm    Post subject: мой муж, об отъезде Reply with quote

Вам важна семья? Или учеба? Или... Вы могли не выходить замуж просто учиться и жить с родителями. Зачем-то Вы вместе с этим человеком?
Вам не "светит" армия, что бояться перерыва в учебе? Потом бывет так, что учеба оказывется не самым основополагающим моментом в жизни.
Вы можете попутешестовать не просто по путевке, или рисковать - ехать в неизвестность. Многие женжины рады такой возможности. Потом, на самом деле, никто не знает на сколько, как и что там будет. Может Вам понравиться, может муж поработает и захочет обратно. Смотрите на ситуацию шире. Захотите учиться - сможете это сделать в любое время. Любите родителей - уважаю. Можно помогать- посылать деньги, приезжать, приглашать к себе. Любящие родители обычно рады благополучию своих детей.
Зачем придумывать себе страдания, брать жертвенную позицию (если очень хочется?)
Ведь все нормально. Вышли замуж - следуйте за мужем. Себя терять совсем не обязательно. (Это можно делать в любом месте). Дети-только когда "милый рядом".
Родители и учеба - не причины. Может есть что-то еще?
Back to top
View user's profile Send private message
Fillina



Age: 40
Joined: 08 Aug 2007
Posts: 220
Location: Томск

PostPosted: Sun Jan 13, 2008 3:34 pm    Post subject: Reply with quote

для меня родители - причина, причем очень серьезная. Посылать деньги и приглашать к себе - для меня не вариант. Я видела как страдают в одиночестве престарелые родители, чьи дети благополучно проживают за границей. Как идут за помощью к чужим, потому что близких рядом нет. А если беда? дети иногда даже приехать не могут... и хоронят их родных чужие люди... не дай Бог такого ни кому.
Я люблю мужа и поеду за ним на край света. Но при этом я предусмотрю все возможности переезда вслед за нами наших родителей.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Психология и философия жизни. All times are GMT + 6 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 44, 45, 46  Next
Page 45 of 46

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group