Обращение к администрации

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Аватара пользователя
Lisha
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:26

Обращение к администрации

Сообщение Lisha » 24 ноя 2013, 18:25

Уважаемая администрация форума!
На сегодняшний день на форуме складывается несколько непонятная ситуация. Начнем с фактов и ситуаций:
Ситуация I.
В теме "Бои за стройность" (за стройность!!!) MarOs выложила рецепт сливочной колбасы с маргарином. Аида, со свойственной ей прямотой, заявила, что данная колбаса, увы, поганая (придерживаюсь лексики автора высказывания). На подобное высказывание она имела полное право, хотя бы с точки зрения диетологии, поскольку данный рецепт
а) не относится к диетическим, а стало быть не вписывается в концепцию темы
б) диетологами всего мира доказано, что маргарин можно употреблять только, так сказать, в переработанном виде (выпечка и т.п.), а в чистом виде это действительно погано для желудка и печени.
Однако МарОс восприняла данное высказывание как личное оскорбление (хотя речь о ней не шла) и начала и в других темах писать как ее унизили и оскорбили. Участники беседы разделились на два лагеря, в итоге были забанены и предупреждены отдельные участники беседы и все они - противники маргарина (не знаю как сказать по другому)
Факты:
1. Как уже было написано, рецепт не соотносится с концепцией темы
2. Аида имела право высказать свое мнение о продукте, вредном для здоровья
3. Личного оскорбления МарОс никто не наносил
4. МарОс сама всячески привлекала внимание к данной теме, развивая и провоцируя конфликтную ситуацию
5. Она и ее друзья высказывали оскорбительные сравнения другой стороне (сравнения с зэчками и инсинуации на тему сексуальной неудовлетворенностью)
6. Наказаны были только сторонники Аиды
Ситуация II.
В разделе "Психология и философия жизни" была создана тема "Мы учимся в ШЖС". Тема весьма неоднозначна сама по себе, да еще в таком разделе, который сам по себе предполагает обмен мнениями, в том числе и неприятными для сторон. Логично предположить, что так оно и случилось. И хотя тема технически все еще находилась в Психологии, некоторым участникам (критикующей стороне) были вынесены предупреждения якобы за оффтоп (с каких пор критика по теме стала оффтопом). Позже тема была перемещена в журналы, где был задан вопрос по теме: какова статистика успешности данной школы. Вопрос не праздный, сами понимаете, учиться в МГУ и нижнепердыщенском ПТУ - это две большие разницы. Однако и этот вопрос был сочтен оффтопом. Итог - предупреждение, а Лошвдку и вовсе забанили. Кроме того, было предложение создать альтернативный журнал с критикой, что и сделала ИриZ. Однако журнал был закрыт с формулировкой "темы, созданные для стеба над другими форумчанами, на форуме не приветствуются." Если подобные темы запрещены, то это должно быть прописано в правилах, если нет, то закрытие темы ничем не обосновано, тем более, что развитие данного журнала вполне может привести к мирному обмену рецептами масок и обсуждению новинок кинематографа. Да собственно, стебаться над форумчанами у ИриZ не было ни мысли, ни желания. В журнале не был использован ни один ник, ни фразы конкретного участника.
Факты:
1. Создание темы в Психологии предполагает и критику, и в этом нет ничего плохого, о чем еще писал В.Г. Белинский: "Будь все тихо и чинно, будь везде комплименты и вежливости, тогда какой простор для бессовестно­сти, шарлатанства, невежества: некому обличить, неко­му изречь грозное слово!"
2. Никто не оскорблял участников школы, высмеивались лишь отдельные ее постулаты
3. Вопросы, заданные по теме игнорировались как неудобные, а не потому что они не соотносились с темой
4. Фактического основания для закрытия альтернативной темы не было.
Итак, в свете вышеизложенного, можно сказать, что на форуме существует избирательное преследование одних лиц и лоббирование интересов другой группы лиц. Если на форуме запрещены острые темы, то это должно быть отражено в концепции форума, однако, концепцией данного ресурса провозглашено свободное общение В таком случае, как уже указывалось, на форуме существует избирательное преследование одних лиц и лоббирование интересов другой группы лиц, что само по себе недопустимо.
Последний раз редактировалось Lisha 24 ноя 2013, 18:47, всего редактировалось 3 раза.
Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой… Но я вам так скажу: ещё страшнее дурак с возможностью её реализации.


Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Обращение к администрации

Сообщение Cчастье есть » 24 ноя 2013, 18:29

+ 1
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Гость

Re: Обращение к администрации

Сообщение Гость » 24 ноя 2013, 18:42

Расизм чистой воды.

Аватара пользователя
Ляксюха
Сообщения: 9133
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:29

Re: Обращение к администрации

Сообщение Ляксюха » 24 ноя 2013, 18:44

Поддержу. Непонимание возникает от отсутствия списка "запретных для критики тем" :) Кто знал, что в ШСЖ нельзя писать тем, кто не поддерживает движение? :?: ну и оффтоп...давайте тогда уж по всем темам удалять и наказывать. Он ведь везде абсолютно, в большей или меньшей степени. Раньше всегда предупреждали, что тема скатилась не туда, дальнейшее будет наказываться. А сейчас бах, и наказали. Это, согласитесь, тонкая грань и достаточно субъективная, чтобы сразу предупреждения давать.
Изображение
Когда-нибудь я стану великим генетиком и выращу комаров, сосущих жир

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Re: Обращение к администрации

Сообщение просто феня » 24 ноя 2013, 18:48

:da:
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Pie
Сообщения: 7729
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:57

Re: Обращение к администрации

Сообщение Pie » 24 ноя 2013, 18:52

у меня тоже вопрос - раз уж за чистку взялись так активно - может уже жаника навечно забаненного тоже того???
Борщ- вот тот столп на котором держится семья. Женщина, умеющая искусно готовить борщ, автоматически становится чаровницей и прелестницей. Где нет борща, там разврат, пьянство и гомосексуализм.

Лошадка

Re: Обращение к администрации

Сообщение Лошадка » 24 ноя 2013, 19:23

подписываюсь. И напоминаю, что я сижу в бане за то, что в теме ШЖС я сказала Алине, чтобы она шла флудить в мой журик. То есть, в принципе, хотела прекратить ее офтоп

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Re: Обращение к администрации

Сообщение АидаБеспредельнова » 24 ноя 2013, 19:26

а дракончикам за ругательства предупреждения не дали, что ли? :o
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Аватара пользователя
Христа
Сообщения: 9457
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:32
Откуда: Южная

Re: Обращение к администрации

Сообщение Христа » 24 ноя 2013, 20:13

Lisha писал(а):можно сказать, что на форуме существует избирательное преследование одних лиц и лоббирование интересов другой группы лиц.
:laugh2: вот уж точно

я в дрязги не лезу, со стороны смотрю, помню , помню свой бан , в теме про дом. роды. :hihi:
нормальный серпентарий женский коллектив
забаненных жалко :da:
мы с вами :friends:
 

Аватара пользователя
машач
Сообщения: 8421
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 16:47
Откуда: из Страны непуганых идиотов

Re: Обращение к администрации

Сообщение машач » 24 ноя 2013, 20:16

присоединяюс :da:
- Девушка, вы с училища?
- Да, еще какая!

Проводи каждый день своей жизни, как будто он последний: лежи на кровати, кашляй, собери родственников, обоссысь. :old:

Аватара пользователя
Христа
Сообщения: 9457
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:32
Откуда: Южная

Re: Обращение к администрации

Сообщение Христа » 24 ноя 2013, 20:16

Leto писал(а):Швейцарская Кобыла возвращена из бана.
:yes:
 

Аватара пользователя
Anastasija
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:07

Re: Обращение к администрации

Сообщение Anastasija » 24 ноя 2013, 20:22

Аида Беспредельнова
нет Лин, дракончикам ничо не было....никому.... ты какой то неправильный модератор - ваще не в курсе делов...
нету у меня больше елки.... и гирлянд нету...
 
Изображение

Аватара пользователя
машач
Сообщения: 8421
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 16:47
Откуда: из Страны непуганых идиотов

Re: Обращение к администрации

Сообщение машач » 24 ноя 2013, 20:23

Anastasija писал(а):Аида Беспредельнова
нет Лин, дракончикам ничо не было....никому.... ты какой то неправильный модератор - ваще не в курсе делов...
:D нуачо? За "говно" предупреждения дают, а за "недотраханных зэчек" ничего :vo:
- Девушка, вы с училища?
- Да, еще какая!

Проводи каждый день своей жизни, как будто он последний: лежи на кровати, кашляй, собери родственников, обоссысь. :old:

Аватара пользователя
Ляксюха
Сообщения: 9133
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:29

Re: Обращение к администрации

Сообщение Ляксюха » 24 ноя 2013, 20:34

машач писал(а):
Anastasija писал(а):Аида Беспредельнова
нет Лин, дракончикам ничо не было....никому.... ты какой то неправильный модератор - ваще не в курсе делов...
:D нуачо? За "говно" предупреждения дают, а за "недотраханных зэчек" ничего :vo:
Эээй, не передергивай. Там все было закриптовано :P
Изображение
Когда-нибудь я стану великим генетиком и выращу комаров, сосущих жир

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Re: Обращение к администрации

Сообщение АидаБеспредельнова » 24 ноя 2013, 20:36

Anastasija писал(а):Аида Беспредельнова
нет Лин, дракончикам ничо не было....никому.... ты какой то неправильный модератор - ваще не в курсе делов...
вот! Мне так и сказали. :?:
я в бане сидела, а потом забыла :oops: . Мельком видела, что Марос тоже отдыхала, думала, что и остальные тоже :o .
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Аватара пользователя
машач
Сообщения: 8421
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 16:47
Откуда: из Страны непуганых идиотов

Re: Обращение к администрации

Сообщение машач » 24 ноя 2013, 20:37

Лягушка-путешественница писал(а):
машач писал(а):
Anastasija писал(а):Аида Беспредельнова
нет Лин, дракончикам ничо не было....никому.... ты какой то неправильный модератор - ваще не в курсе делов...
:D нуачо? За "говно" предупреждения дают, а за "недотраханных зэчек" ничего :vo:
Эээй, не передергивай. Там все было закриптовано :P
не помню, шоб в теме драконов особо криптовали что-то :D
- Девушка, вы с училища?
- Да, еще какая!

Проводи каждый день своей жизни, как будто он последний: лежи на кровати, кашляй, собери родственников, обоссысь. :old:

Аватара пользователя
Свети4ка
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 01:51
Откуда: Южная
Контактная информация:

Re: Обращение к администрации

Сообщение Свети4ка » 24 ноя 2013, 20:42

подпишусь!
две дочечки 1997 и 2000 г.р.
сынок 2013 г.р.

Гость

Re: Обращение к администрации

Сообщение Гость » 24 ноя 2013, 20:44

Спеш фор Лето: ник Йа_Фейа в модераторской матов не оставлял, так что под бан за маты он не попадает.
Выпускать надо.

И кстати, если Лето зачистила мой пост в летничках, то чоэта там подписан модерато zelya? :?: :crazy:

*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Обращение к администрации

Сообщение ***** » 24 ноя 2013, 21:07

А меня,как дитю советской эпохи..просто не понятно и ужасно не приятно ,извиняюсь..СТУКАЧЕСТВО на форуме и поощрение этого стукачества ..Такое всегда не приветствовалось и всегда осуждалось..Как витиевато не уходи от этого слова - всё равно..жалоба взрослого человека взрослому на кого либо -это и есть самое настоящее стукачество и стукачи всегда считались в обществе подлецами ,простите и изгоями..

И оффтоп - ну что за общение,если шаг влево,шаг вправо от темы - предупреждение..и бан !????

Вы же взрослые люди..просто грустно и смешно наблюдать всё это..
И всё же должны быть разделы (форумы),бои..- где допустим и стёб и свободное общение,де люди могли бы свободно общаться,не боясь предупреждений..Ну а кому эти бои не нравятся -резонный вопрос -"Зачем туда заходить??" ..
И всё равно..повторюсь - такого стукачества от взрослых людей я , кроме как данного форума,нигде не видела...как и жёстких рамок в общении.
Всем хорошего вечера !)

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Обращение к администрации

Сообщение марфа » 24 ноя 2013, 21:28

_sabina_
я целиком и полностью разделяю твое мнение.
И вижу тень 37 года.
Если люди считают стукачество достаточно нравственным в виртуале и не видят разницы между реалом и виртуалом, то что помешает им вскоре постучаться во вполне реальную дверь всем печально известной конторы? Ну, за мир во всем мире и чистые помыслы, как обычно?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: Обращение к администрации

Сообщение пчеламёд » 24 ноя 2013, 21:30

Помечу тему
дракончики в подписи, кто забыл
В любой непонятной ситуации ложись спать!

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Обращение к администрации

Сообщение Ada » 24 ноя 2013, 21:32

а вот лично мне бы очень хотелось, ввиду неуклонно надвигающейся толерантности и всеобщего дружелюбия, чтобы группы людей, которые желают обсуждать какие-то общие интересы исключительно в позитивном ключе, сообщали об этом в первом посте. типа мы, такие-то такие-то последователи того-то и того-то не желаем слышать мнений противников данного явления, а желаем общаться только со сторонниками. тогда и конфликтов будет меньше.
Война покажет план

ШиЛоМ в НоСиК

Re: Обращение к администрации

Сообщение ШиЛоМ в НоСиК » 24 ноя 2013, 22:17

Людям имеющим мнение отличающееся от стадного, на этом форуме светит только БАН :da: Курочкам и лютикам привет с "того света" :flow:

Гость

Re: Обращение к администрации

Сообщение Гость » 24 ноя 2013, 22:20

ШиЛоПоПиК, не грусти. Гыыы

Я, если что, новый ник заведу. 8-) ;)

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Re: Обращение к администрации

Сообщение Lea » 24 ноя 2013, 22:23

подписываюсь.

ШСЖ считаю полной хренью, общая канва которой тупо слизана неофитами из самурайской философии, но так как неофитам также далеко до понимания японской философии, как до китая раком, то и получилось полная фигня, которая не одно нервное расстройство может вызвать. ну очень хотелось по этому поводу высказаться. а где можно-то? :roll:

а маргарин лопать в чистом виде - травиться.

Закрыто

Вернуться в «Вопросы по работе сайта и форума»