Отделение Патологии Новорожденных (ДБ № 1)

Акция "Моя няня" для деток-сирот в больницах.

Модераторы: Galina81, ПрЫнцесса

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

Re: Отделение Патологии Новорожденных (ДБ № 1)

Сообщение Ангел » 08 июн 2010, 15:58

Наступило тёплое лето и впервые за долгие годы младенцы из ОПН вышли на прогулку!!!!!! :yes: :yes: :yes:
Вчера няня организовала прогулку шести малышам, которые находятся в палате. В коляске для двойни помещаются сразу трое малышиков. Медперсонал помог вынести детей и няня гуляля снача полчаса с первыми тремя детками, а потом полчаса со вторыми тремя детками.
Просто красота!!! :)
Одна из нянь в отпуске, её временно замещает другая няня.
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.


Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

Re: Отделение Патологии Новорожденных (ДБ № 1)

Сообщение Ангел » 04 июл 2010, 21:48

Малыши на прогулке с няней:

Изображение

Пошли "домой":

Изображение

Изображение

В конце коридора ребятишек укладывают обратно в их боксики и катят к палате.

Изображение

Вот так мы спим :)
Изображение

А этой девчушке сегодня ровно 2 месяца. "А где наш подарок?"- спрашивает за неё няня....
Изображение

Изображение

На сегодняшний день с этими малышами работают няни с понедельника по пятницу. В выходные нянь нет, т.к. нужны дополнительные средства на их оплату, а это 8-10т.р. в месяц.
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

Re: Отделение Патологии Новорожденных (ДБ № 1)

Сообщение Ангел » 02 авг 2010, 23:36

Благодаря второй выемке из куба в магазине "Светлое и тёмное" мы смогли приобрести комод в отделение патологии новорождённых. Теперь пелёнки- распашёнки малышей аккуратно разложены по ящичкам, няням удобно работать.
Большое спасибо Юлии и её мужу за отзывчивость!!! :flow:

Изображение

Изображение
На сегоняшний день в палате 5 ребятишек. Прошлые три дня дети вели себя очень неспокойно, много плакали, наверное животики болели...Няни успокаивают как могут, носят на руках, гладят по животику...
Сегодня малыши поспокойней, - больше спят.
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

Re: Отделение Патологии Новорожденных (ДБ № 1)

Сообщение Ангел » 11 янв 2011, 22:36

За пятью малышами ухаживают няни в отделении патологии новорождённых.
У малышей расстроились животики, попы в опрелостях от частого жидкого стула. Няня попросила крем от опрелостей Sanosan. Вчера отвезла три тюбика, жидкое мыло и влажные салфетки.
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

Re: Отделение Патологии Новорожденных (ДБ № 1)

Сообщение Ангел » 09 фев 2011, 00:03

Пятеро малышей в палатах отказников на попечении наших нянь.
Именно в "палатах", потому что ребятишки болеют и их разделили на палату "болеющих" - трое малышей и на палату "выздоравливающих" - двое деток.
Когда я сегодня пришла, детей нужно было кормить через минут 10 и они уже начинали во весь голос просить кушать, жадно хватать соску, понимать, что она пустая, нервничать...

Малыши лежат пока без подгузников что бы опрелостей не было. Няня то и дело меняет крохам пелёнки . Подгузники надевают в основном на ночь.

Няня рассказывает про судьбы крошек. Вот этих двух карапузиков будут усыновлять. Вот этот малыш лежит здесь, т.к. его мама на операции в кардиоцентре...
Дети хорошо поправляются, гулить начинают.
А больше всего они любят когда няня поглаживает их животик, ножки, ручки, меняя пелёнки на пеленальном столике.
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

Re: Отделение Патологии Новорожденных (ДБ № 1)

Сообщение Ангел » 16 мар 2011, 14:27

Пятеро ребятишек на попечении наших нянь в отделении патологии новорождённых. Кушают, улыбаются, растут, спят, играют....На подходе две двойни...(((
Недавно наша няня из ОПН заходила в гости к ребятишкам в отделение соматики и увидела там близнецов, которые лежали у них 2 месяца с рождения. Оля была поражена встрече, было интересно увидеть какими они стали. И теперь она после своей смены в ОПН приходит навещать малышек в соматику. Хочет успеть дать детям больше внимания, научить девочек сидеть, переживает за их дальнейшую судьбу...

Няни переглаживают за смену огромное количество пелёнок, т.к. детки совсем ещё маленькие и всё должно быть стерильно. Недавно сломалась переданная для них гладильная машинка. Пока она в ремонте, мы преобрели для них сменную.

Изображение

Так же спасибо магазину "Светлое и тёмное" и всем посетителям, которые опускают денюшку в куб.
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.

*НИКа*
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 12:05
Откуда: Сибирь

Re: Отделение Патологии Новорожденных (ДБ № 1)

Сообщение *НИКа* » 04 апр 2011, 21:08

Девочки, я сыночку шила сама ситцевые распашенки на запАх. если нужны я пришью пуговички и передам.
 
Дети есть. Двое. Девочка и мальчик.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

Re: Отделение Патологии Новорожденных (ДБ № 1)

Сообщение Ангел » 03 май 2011, 23:03

Ой, не видела ваше сообщение...

Четверо малышей в ОПН.
Одной из малышек повезло - к ней приходит приёмная мама. Вот уже почти 2 недели. Надемся, что через неделю все документы и справки будут готовы и мама заберёт дочу домой. Девочка привыкнув много времени проводить у мамы на руках, после её ухода закатывает неимоверные истерики. От крика становится аж фиолетового цвета....

Двое малюсеньких мальчиков и двухмесячная девочка Вика. Уже виден осознанный умненький взгляд, с интересом наблюдает за висевшим над боксиком мобилем.
Но самое главное для неё сейчас - это улыбка няни, её руки. Девочка очень хорошо развивается, но усыновить её нельзя, т.к. не могут найти её отца, что бы тот написал отказную. Он без определённого места жительства оказался. Теперь нужно что бы прошло около пяти месяцев, что бы автоматически, без согласия папы у ребёнка появился статус. Уже несколь усыновителей не смогли взять ребёнка к себе в семью. Ещё один ребёнок в заложниках системы....

Передала для ребятишек подгузники. Кроме единичек и двоечек няня попросила ещё и пачку троечек. Вика большенькая уже - в двоечке тесновато вроде как.

В выходные, когда наших нянь с детьми нету, приёмная мама рассказывает, что дети плачут.....причем все одновременно....чувствуют, что рядом никого нет....
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Re: Отделение Патологии Новорожденных (ДБ № 1)

Сообщение Елена74)))) » 04 май 2011, 01:16

Ангел писал(а): ...Девочка очень хорошо развивается, но усыновить её нельзя, т.к. не могут найти её отца, что бы тот написал отказную. Он без определённого места жительства оказался. Теперь нужно что бы прошло около пяти месяцев, что бы автоматически, без согласия папы у ребёнка появился статус. Уже несколь усыновителей не смогли взять ребёнка к себе в семью. Ещё один ребёнок в заложниках системы....
Господи, ну почему же не говорят людям что можно взять её под опеку до появления статуса на усыновление... Такое ощущение что органы опеки специально придерживают ребенка... ведь всего 4 месяца уже осталось до получения статуса.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

Re: Отделение Патологии Новорожденных (ДБ № 1)

Сообщение Ангел » 26 июл 2011, 00:45

6 новорождённых малышей на попечении нянь в ОПН в ДБ №1.
Две девочки, четыре мальчика. Самой младшей - 7 дней....
Данька самый старший - ему скоро два месяца. Он уже во всю улыбается, гулит и требует много внимания, по сравнению со своими младшими собратьями по несчастью.
Когда няня утром заходит в палату, Даня долго "рассказывает" как у него дела, как он провёл эту ночь....

Изображение

Мальчик очень активный, так пинает ножками, что медсёстры шутят: "Скоро выпрыгнет из боксика...."
Его маленький сосед успокаивается только тогда, когда няня прижмёт мальчика, покачает на ручках. Получит порцию тепла и ласки - и спать....
Малыши часто кушают.

Изображение

А вот такой ящик для хранения подгузников, гигиены и других детских принадлежностей мы заказали в палату отказных малышей.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Ангел 26 июл 2011, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.

Аватара пользователя
В дамках
Человек года
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:38
Откуда: в профиле
Контактная информация:

Re: Отделение Патологии Новорожденных (ДБ № 1)

Сообщение В дамках » 26 июл 2011, 00:49

Аня, спасибо за отчет! Даня такой задорный :)
Я солнышко с тремя лучиками :)))
 жена и мама Яна
Мои дочки: Ярослава 18.11.2007, Вероника 20.06.2010 и Лилия 15.05.2014. Сайт фонда "БлаговестЪ" http://blago.tomsk.ru/ Живем в Подмосковье, г. Ступино

АФРО_Дита

Re: Отделение Патологии Новорожденных (ДБ № 1)

Сообщение АФРО_Дита » 28 сен 2011, 11:09

Позавчера впервые увидела малышей из ОПН,они такие крошечные...я даже и не думала.даже страшно было на руки брать.какая-то светлая грусть....светлые дети,грустное начало жизненного этапа..

svetlanka-82

Re: Отделение Патологии Новорожденных (ДБ № 1)

Сообщение svetlanka-82 » 06 окт 2011, 17:06

девочки, чем можно помочь на данном этапе?памперсы, мобили, распашонки...кому и как можно передать?вы умнички такие!!!сама в паталогии лежала с дочкой 8 лет назад...сколько пеленок перегладила....а заходить к ребятишкам-отказникам не рекомендовалось.а они теряли бутылочку с едой и никто потом не докармливал...меняла пеленки им пока персонал не видел и бутылочки с водой подсовывала...хорошо, что сейчас так все...

АФРО_Дита

Re: Отделение Патологии Новорожденных (ДБ № 1)

Сообщение АФРО_Дита » 11 окт 2011, 08:03

Подгузниками точно можно помочь :) !!они для нас были,есть и будут актуальны.как правило,еденички и двоечки в ОПН нужны,еденички больше.ну как соберетесь,звоните мне=89539168121.меня зовут Ксения.очень приятно :) если что-то есть относителньо игрушек,мы их лучше в соматику передадим.т.к. в ОПН одни груднички.звоните и все вопросы решим,как,куда и когда :) :) :)

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

Re: Отделение Патологии Новорожденных (ДБ № 1)

Сообщение Ангел » 11 окт 2011, 23:29

Изображение
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.

солнышко_лучистое

Re: Отделение Патологии Новорожденных (ДБ № 1)

Сообщение солнышко_лучистое » 14 окт 2011, 13:16

очень жаль малышей, родились детки и оказались никому не нужными, я бы с удовольствием помогала волонтерам и в больницах, и в дет.домах, но пока мой сынишка сам маленький (4 месяца) я этой деятельностью заняться не могу.

Аватара пользователя
Жибортович Саша
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 10:35
Откуда: г.Томск,п.Молодежный

Re: Отделение Патологии Новорожденных (ДБ № 1)

Сообщение Жибортович Саша » 14 окт 2011, 14:13

А нужна какая-нибудь волонтерская помощь???Мой ребенок уже не такой маленький,могла бы вам помогать в чем-нибудь...и ещё:вы памперсы берете с открытыми пачками?
Изображение
Продам свадебную безразмерную шубу цвета айвори

АФРО_Дита

Re: Отделение Патологии Новорожденных (ДБ № 1)

Сообщение АФРО_Дита » 15 окт 2011, 19:38

Конечно!!подгузы берем в любом виде,но в учреждения распечатанные передавать не можем,они пойдут только на помощь одиноким мамочкам.так что,желательно запакованный вариант :) :) :) тем более,судя по всему,в этом году у нас с ними будет напряженка..по волонтерскому вопросу звоните мне по номеру,который был указан выше,подробненько всё изложу :vo: :vo: :vo: !

svetlanka-82

Re: Отделение Патологии Новорожденных (ДБ № 1)

Сообщение svetlanka-82 » 16 окт 2011, 23:19

АФРО_Дита писал(а):Подгузниками точно можно помочь :) !!они для нас были,есть и будут актуальны.как правило,еденички и двоечки в ОПН нужны,еденички больше.ну как соберетесь,звоните мне=89539168121.меня зовут Ксения.очень приятно :) если что-то есть относителньо игрушек,мы их лучше в соматику передадим.т.к. в ОПН одни груднички.звоните и все вопросы решим,как,куда и когда :) :) :)
Ксюша, не могу дозвониться вот уже третий день...памперсы есть 1 и 2.У подружки есть игрушки, но по-моему мягкие...готова отдать вашим подопечным.позвоните, плииз!!!или напишите ЛС как с Вами связаться.жду

Аватара пользователя
Жибортович Саша
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 10:35
Откуда: г.Томск,п.Молодежный

Re: Отделение Патологии Новорожденных (ДБ № 1)

Сообщение Жибортович Саша » 17 окт 2011, 10:44

АФРО_Дита писал(а):Конечно!!подгузы берем в любом виде,но в учреждения распечатанные передавать не можем,они пойдут только на помощь одиноким мамочкам.так что,желательно запакованный вариант :) :) :) тем более,судя по всему,в этом году у нас с ними будет напряженка..по волонтерскому вопросу звоните мне по номеру,который был указан выше,подробненько всё изложу :vo: :vo: :vo: !
Вы оставьте свой номер телефона,я вам позвоню,за одно договоримся как памперсы передать!!!
Изображение
Продам свадебную безразмерную шубу цвета айвори

АФРО_Дита

Re: Отделение Патологии Новорожденных (ДБ № 1)

Сообщение АФРО_Дита » 17 окт 2011, 14:22

Если б вы звонили,на общий фондовский номер,мне бы в любом случае передали.странно.вот мой номер 89539168121.и он был указан выше,надо было немножко перемотать вверх :) .звоните,с радостью отвечу на все вопросы.по поводу игрушек:мы берем все,кроме мягких.руководство не разрешает.звоните.я на связи :) .

svetlanka-82

Re: Отделение Патологии Новорожденных (ДБ № 1)

Сообщение svetlanka-82 » 18 окт 2011, 12:03

АФРО_Дита писал(а):Если б вы звонили,на общий фондовский номер,мне бы в любом случае передали.странно.вот мой номер 89539168121.и он был указан выше,надо было немножко перемотать вверх :) .звоните,с радостью отвечу на все вопросы.по поводу игрушек:мы берем все,кроме мягких.руководство не разрешает.звоните.я на связи :) .
а я как раз перемотала...и на этот номер звонила...спрошу у подружки, какие игрушки у них, попробую еще разок дозвониться... :da:

АФРО_Дита

Re: Отделение Патологии Новорожденных (ДБ № 1)

Сообщение АФРО_Дита » 18 окт 2011, 16:30

пробуйте конечно!я всегда на связи.если во время звонка ответить не могу,то перзвоню обязательно позже :vo: .

АФРО_Дита

Re: Отделение Патологии Новорожденных (ДБ № 1)

Сообщение АФРО_Дита » 20 окт 2011, 00:29

Как здорово!!теперь у наших малюток будет комфортный,уютный,а самое главное,безопасный сон :) :) !у нас есть замечательный ночник в виде слоника!какая радость!Оксана,это-ваша заслуга!!Спасибо вам огромнейшее :vo: :vo: :vo: !

Изображение

Аватара пользователя
oka
Создатель темы года
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:45

Re: Отделение Патологии Новорожденных (ДБ № 1)

Сообщение oka » 20 окт 2011, 12:37

АФРО_Дита, Ксения, я рада, что смогла помочь :)

Пишите почаще отчеты, очень интересно следить за развитием дела, которое когда-то начинала :roll:
а главное знать, что тебе на смену пришли люди с горячим и добрым сердцем :)
Спасибо тебе и Ане :sharik:
0-55/3780, 1-57/4900, 2-60/6200, 3-64/6800, 4-65,5/7500, 5-7900, 6-69/8400, 6,5 2 зуба, 7-70/9000, 8-72/9300, 10-76/10000 4 зуба

Ответить

Вернуться в «Акция "Моя няня"»