Календарь и Контрольный Журнал

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Конфеточка
Сообщения: 7921
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:52
Откуда: Северск

Re: Календарь и Контрольный Журнал

Сообщение Конфеточка » 29 июл 2008, 15:05

КЖ Агаты:
фото кликабельны
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сынок 2007, доченька 2011, доченька 2017


Аватара пользователя
Конфеточка
Сообщения: 7921
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:52
Откуда: Северск

Re: Календарь и Контрольный Журнал

Сообщение Конфеточка » 29 июл 2008, 15:17

Я в КЖ сделала заголовок "покупки", а под ним приклеила бумажку с клеющейся полоской (забыла как они называются) и туда записыпаю, что надо купить, когда иду в магазин беру эту бумажку с собой, а на ее место приклеиваю новую. И такая же бумажка под заголовком "отложенные дела".
Сынок 2007, доченька 2011, доченька 2017

Агата

Re: Календарь и Контрольный Журнал

Сообщение Агата » 30 июл 2008, 09:25

Прикольно с бумажками. Жаль что у меня такой номер не пройдет - деть сильно активизируеться, когда находит КЖ.

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: Календарь и Контрольный Журнал

Сообщение Чуда » 30 июл 2008, 14:06

Агата, а у ты каждый день чтоли рутины пишешь?

Агата

Re: Календарь и Контрольный Журнал

Сообщение Агата » 31 июл 2008, 09:10

Ага. пишу.
Причем распечатанный на бумажке вариант нифига не работаеть.
Еще дневная рутина каждый день разная, так что мне удобнее когда все в одном месте.
Муторно конечно стока писать, зато когда много сил потрачено на писанину забрасывать все как-то стремно...

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: Календарь и Контрольный Журнал

Сообщение Чуда » 31 июл 2008, 13:45

ну раз для тебя это работает, тогда затраты времени оправданы. Молодец!

Агата

Re: Календарь и Контрольный Журнал

Сообщение Агата » 01 авг 2008, 09:23

Еще рутины бывает что меняються от месяца к месяцу.
Например надо засушить траву для приправ (петрушка, укроп и т.д.) пишу себе в рутину каждый день "трава" и делаю что-то для ее закотовки - съездила на дачу нарвала, покрошила, высушила, смолола на блендере, разложила в баночки, приклеила этикетки к баночкам...

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: Календарь и Контрольный Журнал

Сообщение Чуда » 27 авг 2008, 13:23

Сатин писал(а):...
еще я модифицировала Календарь и КЖ. Мне так нравится. :vo:


показывай и рассказывай :)

Сатин
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:36
Откуда: Россия

Re: Календарь и Контрольный Журнал

Сообщение Сатин » 27 авг 2008, 15:01

Показать не могу: не умею фотки вставлять :oops: Уже тысячу раз объясняли на форуме, я так и не научилась.
Просто опишу: Я взяла обычную тетрадь на кольцах. На первых двух страницах написала УР и ВР. А потом написала отдельно каждые зоны. В каждой зоне написала необходимый набор работ. На что обратить внимание, про что не забыть (а то я в одной комнате постоянно забывала поливать цветок. Пришлось его оттуда переселять). Отделила страницы Покупки и отложенные дела. Клею туда стикеры. Иногда бывает, что поступил звонок с каким-то делом. Я на стикере напишу, а потом у меня что-то происходит, стикер теряется (ведь перманентный буги-вуги, я все выкидываю) и дело забывается. Я все стикеры клею туда, а по средам их разбираю и отвечаю на каждый стикер. Вот когда сделала, тогда выбросила. Просто теперь стикеры по столу не валяются. И пишу, что дело сделано (например: Фамилия, Задание, дата. Иванов, конференция, 17.08.08). Чтобы не забыть, что я его сделала.

А каледарь тоже в тетради отдельной. На каждый месяц по странице. И напротив каждого числа Дни рождения. Это домашний настольный календарь. А так у меня по работе ежедневник. В него я заношу отдаленные даты. И за несколько дней на них напоминалки. А еще пользуюсь Outlook. Сейчас пишу и понимаю, что можно упростить систему, буду оптимизировать ;)

Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Re: Календарь и Контрольный Журнал

Сообщение Пырочка » 16 окт 2008, 10:23

Агата, прочитала твой КЖ, может это поможет мне разобраться в ведении своего
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Агата

Re: Календарь и Контрольный Журнал

Сообщение Агата » 16 окт 2008, 10:27

УР м ВР всегда одинаковые, а в дневную пишу НП, работу в зоне, отложенные дела и визиты, звонки.

Аватара пользователя
Конфеточка
Сообщения: 7921
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:52
Откуда: Северск

Re: Календарь и Контрольный Журнал

Сообщение Конфеточка » 30 окт 2008, 22:20

Я решила завести еще страничку в КЖ куда записывать что нравится и что нет из еды. А то уже не раз так получалось, что какой-нибудь один продукт мне понравился, а тот же продукт, но у другой фирмы наоборот, совсем не нравится. И я все время путаю, что и чьей фирмы мне нравится, а что нет :?:
+ еще страничка с разными советами: как что чистить, готовить и т.д.
Сынок 2007, доченька 2011, доченька 2017

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: Календарь и Контрольный Журнал

Сообщение Чуда » 31 окт 2008, 00:05

Конфеточка, у меня давно такие есть и мне казалось, что я об этом писала :?: но одной странички оказалось недостаточно я выделила целый раздел

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: Календарь и Контрольный Журнал

Сообщение Чуда » 02 дек 2008, 19:21

сюда тоже поставлю, чтоб потом не вспоминать куда засунула
Чуда писал(а):Праздничный КЖ выкладываю здесь. Формат pdf, размер страниц А4, но можно и по 2 на страницу печатать.
Спасибо сайту http://www.flylady.ru

Аватара пользователя
Marusik
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 12:03
Откуда: Томск-Северск

Re: Календарь и Контрольный Журнал

Сообщение Marusik » 03 дек 2008, 14:50

Ой, какой удобный ПКЖ))

**Жужа**

Re: Календарь и Контрольный Журнал

Сообщение **Жужа** » 20 янв 2009, 11:46

Неужели нигде нет электроннного или бумажного КЖ :cry:
Поделитесь ссылочкой кто может, так не хочеться тратить время на расчерчивание и т.д. , хочеться летать :fly:

Аватара пользователя
Marusik
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 12:03
Откуда: Томск-Северск

Re: Календарь и Контрольный Журнал

Сообщение Marusik » 20 янв 2009, 12:43

Жужа, не нашла я подобного журнала в эл. виде. А чего вы хотите в нем расчерчивать?

КЖ (Контрольный Журнал) - это место, где записаны твои ежедневные рутины, еженедельный план, твои зоны и другая информация. С КЖ у тебя есть единственное место, где ты хранишь важную информацию.

КЖ – это твое персональное руководство для внесения в список и отслеживания твоих рутин. Ты можешь использовать блокнот, папку с файлами или даже обычную тетрадку – не имеет значения. Главное – чтобы это работало!

**Жужа**

Re: Календарь и Контрольный Журнал

Сообщение **Жужа** » 20 янв 2009, 18:14

Marusik писал(а):Жужа, не нашла я подобного журнала в эл. виде. А чего вы хотите в нем расчерчивать?

КЖ (Контрольный Журнал) - это место, где записаны твои ежедневные рутины, еженедельный план, твои зоны и другая информация. С КЖ у тебя есть единственное место, где ты хранишь важную информацию.

КЖ – это твое персональное руководство для внесения в список и отслеживания твоих рутин. Ты можешь использовать блокнот, папку с файлами или даже обычную тетрадку – не имеет значения. Главное – чтобы это работало!


Понятно, что можно все самой написать.
Но ведь на официальном англоязычном сайте можно купить КЖ. Думаю им пользоваться было бы интереснее. Но тот КЖ надо купить в другой стране и на англ. языке.
Неужели у нас народ не подсуетился, столько инфы и сайтов в интернете, а КЖ нету :surpr:

Аватара пользователя
Marusik
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 12:03
Откуда: Томск-Северск

Re: Календарь и Контрольный Журнал

Сообщение Marusik » 22 янв 2009, 09:57

я тоже знаю только об англоязычном варианте. Но мне кажется свой КЖ намного удобнее, чем уже готовый, импровизировать можно)

Fres
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 12:03
Откуда: Подсолнухи, Suntomsk.ru

Re: Календарь и Контрольный Журнал

Сообщение Fres » 26 май 2009, 22:39

мне так сложно снова переходить на бумажный календарь - даже не представляю, в каком формате его взять :rolleyes: дневник или ежедневник?.. вообще-то на работе все планирование проходит в Outlook'е, ежедневник давно стал не нужен, но дома же я не могу работать с рабочим компом..
Ну и проблема, скажете вы?.. а то!.. :rolleyes:

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: Календарь и Контрольный Журнал

Сообщение Чуда » 27 май 2009, 10:42

Fres
можно и дома пользовать компьютер. И аутлук поставить можно дома.

Fres
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 12:03
Откуда: Подсолнухи, Suntomsk.ru

Re: Календарь и Контрольный Журнал

Сообщение Fres » 27 май 2009, 11:53

нееет :) я имела ввиду, чтобы это был ОДИН календарь. Т.е. если бы можно было из дома настроить удаленный рабочий стол и подключаться к рабочему компу - было бы удобно, а два электронных календаря, мне кажется, приведут к шизофрении :D

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Календарь и Контрольный Журнал

Сообщение Ирина_Т » 30 ноя 2014, 15:09

Я все жду, когда в продаже кто-нибудь выпустит журнал для флай-леди. И вот наткнулась. Очень понравился вот такой КЖ http://magic76.ru/t/secretar . Сделала его вот эта девушка http://lady-rainbow777.livejournal.com/44382.html . Там пример ее КЖ, на мой взгляд, идеального. Только покупать дороговато, хочу взять за основу и сделать самой в тетрадке на кольцах.

Сама я веду журнал в обычном школьном дневнике, но в последнее время понимаю, что хочу что-то другое. Вот, похоже, нашла, что хочу. :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Re: Календарь и Контрольный Журнал

Сообщение avS » 21 дек 2014, 10:58

Ирина_Т
а от флай мамы видела? я прошлогодний "покупала" в складчину (электронную версию для печати) :laugh2: не пошел мне, в этом году не смотрела даже, хотя вроде доработали его

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Календарь и Контрольный Журнал

Сообщение Ирина_Т » 21 дек 2014, 12:46

avS
, я там не нашла. Я все-таки, подумав, решила, что по-прежнему буду еженедельный план вести в школьном дневнике. Мне так удобно. (+ в сумку влазит, легкий, можно с собой брать).
А в тетради на кольцах уже глобальные планы, уборка по зонам, списки и т.д. Накачала разных шаблонов. Потихоньку делаю, но еще не могу привыкнуть.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»