Кухонный "разбор полетов" с 1 июня

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Эсмеральда Ветровоск
Сообщения: 7046
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:54

Re: Кухонный "разбор полетов" с 1 июня

Сообщение Эсмеральда Ветровоск » 07 июн 2013, 17:01

Cerveza писал(а):Девы, кто-нить видел в магазинах стикеры, у которых вся поверхность клеевая, а не одна полосочка по верху? Хочу подписывать мясо в морозилке, а то со временем забываю где что и не могу отличить свинину от индейки и т.п :rolleyes:
я купила в посуда-центре специальные пакеты для замораживания, там на них есть специальные поля для надписей. и они биоразлагаемые. я тоже раньше забывала, где что :hihi:


Аватара пользователя
Эсмеральда Ветровоск
Сообщения: 7046
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:54

Re: Кухонный "разбор полетов" с 1 июня

Сообщение Эсмеральда Ветровоск » 07 июн 2013, 17:15

у меня вот не очень получается прям всё пункты соблюдать, некоторые мне не нужны. я то дома работаю (и обедаю соответственно дома), то езжу в офис, тогда дома мы с мужем только ужинаем. на завтрак покупаем всякие няшки, ничего специально не готовим. а так стараюсь чтобы дома всегда были суп и второе, иногда получается только что-то одно, но это нестрашно :hihi: муж иногда готовит. из того, что вырабатываю:
- отслеживание содержимого холодильника, чтобы сразу убирать испортившиеся продукты;
- освоение новых блюд (в понедельник научилась печь блины);
- использование в готовке тех продуктов, которые есть дома;
- продумываю, что готовить в позаследующий раз, чтобы заранее наказать мужу купить продукты. вообще планирование покупок продуктов получается как-то легко, как и отслеживание того, что заканчивается и тоже нужно купить (сахар, кофе, чай).

на чтение рецептов времени нет, я просто периодически задаюсь этим вопросом, читаю и сразу выписываю себе в кулинарную книгу несколько рецептов.
в общем, я прогнула систему под себя, не знаю насколько это правильно :oops:

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Re: Кухонный "разбор полетов" с 1 июня

Сообщение avS » 08 июн 2013, 15:23

8 шаг: Добавь в свой КЖ кулинарный раздел
Ну вот. Ты уже готовишь без нервотрепки целую неделю! Я так тобой горжусь! Давай посмотрим на наши новые привычки. Я разобью их на то, что ты делаешь утром, и на вечерние дела.

Утренняя кулинарная рутина
- Заходим в кухню и радуемся тому, что начали готовиться к завтраку с вечера.
- Разбираем ПММ или сушку для посуды, чтобы вся посуда была на привычных местах под рукой и освободила место для свежеиспачканной или свежепомытой посуды
- Смотрим на листочек-напоминалку с меню на сегодня и вспоминаем, чем сегодня собирались кормить семью
- Сэкономленные за счет вечерней подготовки 2 минуты тратим на то, чтобы сделать завтрак не только сытным и вкусным, но и красивым. Можно успеть сделать не просто бутерброд, а горячий бутерброд, или украсить яичницу несколькими кружками помидора и огурца, или оформить тарелку с творогом ягодками из варенья
- В течение дня 2 минуты читаем заинтересовавшие кулинарные темы.
- Перестаем себя ругать и пополняем свой Базовый список названием тех блюд, которые умеем готовить, но просто забыли об этом.

Вечерняя кулинарная рутина
- проверяем продукты в холодильнике
- ориентируясь на то, что завтра необходимо приготовить и съесть, составляем меню на день и вывешиваем его в удобном для утреннего просмотра месте
- за 2 минуты подготавливаем продукты и посуду, которые потребуются для приготовления завтрака на следующий день
- теоретически и практически подготавливаемся к приготовлению на следующий день одного основного блюда
За последнюю неделю ты положила начало твоим собственным кулинарным рутинам и заложила основы планирования меню. Как только у тебя выработаются новые привычки, рутины будут выполняться легче и быстрее, и ты сможешь добавить еще одну привычку.

Сегодня я хочу, чтобы ты добавила в свой КЖ кулинарный раздел. На одной странице этого раздела запиши карандашом Утреннюю кулинарную рутину, а на другой - Вечернюю кулинарную рутину. Это рабочий документ. Не позволяй перфекционизму вмешаться в этот процесс!

источник: www.flylady.ru • Просмотр темы - "31 шаг" на кухне. http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... z2VW6ff97T
Клуб Flylady.ru

пришло тепло, все халявят?))

Аватара пользователя
m@m@
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:58
Откуда: Томск

Re: Кухонный "разбор полетов" с 1 июня

Сообщение m@m@ » 08 июн 2013, 15:38

avS писал(а):Lavira
суть -с делать привычку! это система вся такая. кому то подходит - кому то нет.
источник: http://www.flylady.ru • Просмотр темы - "31 шаг" на кухне. http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... z2VIW7tqZc
Клуб Flylady.ru
не влилась я в систему. :-( В первый день навела порядок на кухне,в холодильнике,и на этом всё. Всё что происходит ежедневно-всё спонтанно и непредсказуемо. Я или вообще ничего не делаю,или как на меня "золушка нападёт" остановиться не могу :?:
👇Закажи бесплатный расчёт полиса 👇
тел/whatsApp +7-913-806-6089

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Re: Кухонный "разбор полетов" с 1 июня

Сообщение avS » 08 июн 2013, 15:49

m@m
ты просто не правильно делаешь, не стоит кидаться и убираться от и до, 15 мин - таймер и все! но каждый день)) да ив этом марафоне мы еще и не убирались :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Кухонный "разбор полетов" с 1 июня

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 08 июн 2013, 15:53

Оболенская писал(а):в общем, я прогнула систему под себя, не знаю насколько это правильно :oops:
я всегда говорю: " МарксизмФлай - не догма, а руководство к действию" :da:

m@m
флай - система для тех, на кого "золушка не нападает" или кто хочет жить без этого нападения но в порядке
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
K/S
Сообщения: 8709
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:14

Re: Кухонный "разбор полетов" с 1 июня

Сообщение K/S » 08 июн 2013, 16:22

Читаю вас, очень интересно! :roll: Спасибо за тему!

Только пока под себя ничего не смогла применить. :oops: У меня уже давно привычка держать в чистоте кухню, а особенно бытовую технику - особое внимание - холодильник, печь, микроволновка, чайник, то что используется постоянно, находится в чистоте. Мою, протираю сразу, как чем-то загрязнилось.
Продукты в холодильнике конечно особая тема, стараюсь не делать таких продуктовых покупок, в которых сомневаюсь, т.е. покупаю только то, что необходимо для приготовления или непосредственно для еды, не покупаю много, магазин рядом, всегда можно докупить. Отсюда отсутствие испорченных и несвежих продуктов там ;) если вдруг что-то (из скоропорта) лежит несколько дней, есть несколько вариантов выпечки, куда они успешно используются, ничего не замораживаю, чтобы не засорять морозилку.
Меню не составляю заранее. :roll: Готовлю то, что мне хочется есть, бывает что и два дня и три хочется на обед/ужин чего-то одного и того же, значит это и готовлю. Но это моя такая личная "особенность"))) если чего-то не хочу, но приготовлю, есть не смогу... вот ничего с этим сделать не получается :)

Золушка на меня иногда нападает, но мне это нравится :hihi: приятно потом на результат любоваться :vo: Вообще люблю уборкой заниматься, особенно полы мыть, окна, меня это успокаивает, даёт время побыть со своими мыслями))

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Кухонный "разбор полетов" с 1 июня

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 08 июн 2013, 16:50

Новинка
ПОхоже, вы, как это называют во флай, ВО - born organized - рожденная организованной :vo: Вам флай и не нужен :da:
я из вашего поста полезные идеи почерпнула :sharik:
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
K/S
Сообщения: 8709
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:14

Re: Кухонный "разбор полетов" с 1 июня

Сообщение K/S » 08 июн 2013, 17:08

АлёнкаPetrovna

:oops: Нет предела для совершенствования))) У меня есть некоторые пробелы в этом.
Рада, что идеи подала! :sharik:


Главный враг домашнего хозяйств был и есть - комп! :laugh2:
Опять же откуда тогда идеи черпать?))

Аватара пользователя
m@m@
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:58
Откуда: Томск

Re: Кухонный "разбор полетов" с 1 июня

Сообщение m@m@ » 08 июн 2013, 20:18

в этом вся и проблема, что я или ничего или всё сразу. Буду вас читать, и учиться жить всегда в порядке :da:
👇Закажи бесплатный расчёт полиса 👇
тел/whatsApp +7-913-806-6089

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Re: Кухонный "разбор полетов" с 1 июня

Сообщение avS » 09 июн 2013, 10:27

9 шаг: Готовим за несколько минут
Давай еще раз вспомним, что мы уже делаем каждое утро и каждый вечер на кухне, кроме придумывания, чем бы накормить семью. Но прежде хотелось бы отметить, что для выработки новой привычки требуется не менее 28 дней. Это наш маленький шаг на пути к новому образу жизни.

Утренняя кулинарная рутина
- Заходим в кухню и радуемся тому, что начали готовиться к завтраку с вечера
- Разбираем ПММ или сушку для посуды
- Смотрим на листочек-напоминалку с меню на сегодня и вспоминаем, чем сегодня собирались кормить семью.
- Сэкономленные за счет вечерней подготовки 2 минуты тратим на то, чтобы сделать завтрак не только сытным и вкусным, но и красивым
- В течение дня 2 минуты читаем заинтересовавшие кулинарные темы.
- Пополняем свой Базовый список названием тех блюд, которые умеем готовить, но просто забыли об этом, ХВАЛИМ себя за то, что этот список уже такой длины.

Вечерняя кулинарная рутина
- проверяем продукты в холодильнике (хотя скорее теперь уже заглядываем туда для профилактики)
- ориентируясь на то, что завтра необходимо приготовить и съесть, составляем хотя бы для себя меню на день и вывешиваем его в удобном для утреннего просмотра месте
- за 2 минуты подготавливаем продукты и посуду, которые потребуются для приготовления завтрака на следующий день
- теоретически и практически подготавливаемся к приготовлению на следующий день одного основного блюда

Сегодня мы научимся готовить блюдо за 5 минут (ну, или за несколько подходов по 5 минут ). И не забывай о своем настроении и настрое: чем веселее, тем быстрее будет сделана работа.

А это темы, в которых точно можно найти необходимые рецепты:

Яичница - как много в этом слове
Сегодняшнее блюдо на завтра
Рецепты для микроволновки
Каши и другие полезные завтраки

источник: http://www.flylady.ru • Просмотр темы - "31 шаг" на кухне. http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... z2VakQNGNx
Клуб Flylady.ru

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Кухонный "разбор полетов" с 1 июня

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 10 июн 2013, 11:11

 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
Cerveza
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 02:06
Откуда: Томск

Re: Кухонный "разбор полетов" с 1 июня

Сообщение Cerveza » 10 июн 2013, 15:05

А где на сегодня задание? :)

Аватара пользователя
Cerveza
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 02:06
Откуда: Томск

Re: Кухонный "разбор полетов" с 1 июня

Сообщение Cerveza » 10 июн 2013, 15:09

10 шаг: Ты можешь накормить свою семью за 15 минут!

Утренняя кулинарная рутина
- Заходим в кухню и радуемся тому, что начали готовиться к завтраку с вечера
- Разбираем ПММ или сушку для посуды
- Смотрим на листочек-напоминалку с меню на сегодня и вспоминаем, чем сегодня собирались кормить семью
- Сэкономленные за счет вечерней подготовки 2 минуты тратим на то, чтобы сделать завтрак не только сытным и вкусным, но и красивым

В течение дня:
- в удобное для себя время готовим одно блюдо за 5 минут
- 2 минуты читаем заинтересовавшие кулинарные темы
- Пополняем свой Базовый список названием тех блюд, которые умеем готовить, но просто забыли об этом, ХВАЛИМ себя за то, что этот список уже такой длины, и любим себя за выдающиеся кулинарные успехи

Вечерняя кулинарная рутина
- проверяем продукты в холодильнике (точнее заглядываем туда для профилактики)
- ориентируясь на то, что завтра необходимо приготовить и съесть, составляем хотя бы для себя меню на день и вывешиваем его в удобном для утреннего просмотра месте
- за 2 минуты подготавливаем продукты и посуду, которые потребуются для приготовления завтрака на следующий день
- практически подготавливаемся к приготовлению на следующий день одного основного блюда

Мы уже ставили наш таймер на 2 минуты и на 5 минут. Сегодня мы научимся использовать всю мощь 15 минут. Ты можешь приготовить еду для своей семьи за 15 минут. Таймер поможет убедиться в этом, а в теме Готовим быстро - за 15 минут можно подобрать необходимые рецепты.

А теперь поставь таймер на 15 минут и наведи порядок на кухне. После поставь таймер на другие 15 минут, положи ноги повыше и почитай свой любимый журнал, пока не прозвенит таймер.

источник: www.flylady.ru • Просмотр темы - "31 шаг" на кухне. http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... z2VnawM9Sc
Клуб Flylady.ru

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Re: Кухонный "разбор полетов" с 1 июня

Сообщение avS » 10 июн 2013, 15:21

Cerveza
спасибо за задание)я что-то с дочкой вышла на улицу с утра, ток зашли :oops:

Аватара пользователя
polkovnik
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 03:40
Откуда: Томск, Акакдемгородок
Профиль Vkontakte: http://vk.com/nataly_ivanova_photo

Re: Кухонный "разбор полетов" с 1 июня

Сообщение polkovnik » 10 июн 2013, 15:44

Ой-ой!
Как я отстала за выходные! :oops:
Изображение
Мальчик-звезда 13.10.2006 __ Мальчик-с-пальчик 09.09.2011

Аватара пользователя
Cerveza
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 02:06
Откуда: Томск

Re: Кухонный "разбор полетов" с 1 июня

Сообщение Cerveza » 11 июн 2013, 11:16

не теряемся, продолжаем летать :D

11шаг: Добавь немного вдохновения

Утренняя кулинарная рутина
- Заходим в кухню и радуемся тому, что начали готовиться к завтраку с вечера.
- Разбираем ПММ или сушку для посуды
- Смотрим на листочек-напоминалку с меню на сегодня и вспоминаем, чем сегодня собирались кормить семью.
- Сэкономленные за счет вечерней подготовки 2 минуты тратим на то, чтобы сделать завтрак не только сытным и вкусным, но и красивым.

В течение дня:
- в удобное для себя время готовим одно блюдо за 5 минут
- готовим еще одно блюдо за 15 минут
- 2 минуты читаем заинтересовавшие кулинарные темы
- Пополняем свой Базовый список названием тех блюд, которые умеем готовить, но просто забыли об этом, ХВАЛИМ себя за то, что этот список уже такой длины, и любим себя за выдающиеся кулинарные успехи

Вечерняя кулинарная рутина
- проверяем продукты в холодильнике (точнее заглядываем туда для профилактики)
- ориентируясь на то, что завтра необходимо приготовить и съесть, составляем хотя бы для себя меню на день и вывешиваем его в удобном для утреннего просмотра месте
- за 2 минуты подготавливаем продукты и посуду, которые потребуются для приготовления завтрака на следующий день
- практически подготавливаемся к приготовлению на следующий день одного основного блюда

Сегодня задание для тебя будет вдохновительное . Я хочу, чтобы ты выложила на страницах Летной повареной книги рецепт того блюда, который тебе больше всего удается. Идеально было бы, если бы ты снабдила этот рецепт фотографиями этапов приготовления и своим вариантом сервировки его перед подачей на стол. Но даже просто описания будет достаточно.

Я знаю, что у тебя есть несколько любимых рецептов. Дай возможность узнать о них не только твоим домашним.

источник: www.flylady.ru • Просмотр темы - "31 шаг" на кухне. http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... z2VsUnNGt5
Клуб Flylady.ru

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Re: Кухонный "разбор полетов" с 1 июня

Сообщение avS » 11 июн 2013, 11:23

Cerveza
:flow: спасибо!

девчонки, делитесь своими базовыми рецептами! а то так никто и не откликнулся

Аватара пользователя
Апельсинкина
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 21:45

Re: Кухонный "разбор полетов" с 1 июня

Сообщение Апельсинкина » 11 июн 2013, 11:31

Девочки, я к вам присоединяюсь, щас вникну, и я с вами, могу написать что я сегодня за час мужа собрала в командировку: нажарила котлет в дорогу, сделала бутеры, позавтракали, помогла вещи собрать, помыла посуду, ребенка покормила и собрали и пошли папу провожать, и это все за час, во я даю :vo: пы сы: сам себя не похвалишь.... :oops:
Благотворительный аукцион Новогодний!《》Шапки трикотаж<>меламиновые губки
 
Сыночек 0-4230/54,1-5020/57,2-6240/61,3-7100/62,4-7880/65,5-8780/69,6-9320/70,7-9640/71,8-10300/74,5,9-10750/75,10-11200/76,11-11100/77,12-11550/78,2г-14100/93
Доченька 0-3860/53,1-5040/55,2-5700/57,3-6000/59,4-6440/61

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Кухонный "разбор полетов" с 1 июня

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 11 июн 2013, 12:31

вдруг кто-то еще не вышел на этот сайт Как сократить кухонные хлопоты?
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
polkovnik
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 03:40
Откуда: Томск, Акакдемгородок
Профиль Vkontakte: http://vk.com/nataly_ivanova_photo

Re: Кухонный "разбор полетов" с 1 июня

Сообщение polkovnik » 11 июн 2013, 13:41

Апельсинкина :vo:
Поделюсь своим рецептом запеканки с макаронами.

Запеканка с макаронами.

Для нее лучше всего брать вермишель, получается вкуснее всего(но мы и с другими макаронами запекаем).
Взбиваем 1-2 яйца, добавляем соли, молока, заливаем отваренные и обжаренные на сковороде макароны.
Ставим в разогретую духовку(я на плите под крышкой делаю).


Если в холодильнике уже есть макароны, делать очень быстро :vo:
Изображение
Мальчик-звезда 13.10.2006 __ Мальчик-с-пальчик 09.09.2011

Инжой
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:31

Re: Кухонный "разбор полетов" с 1 июня

Сообщение Инжой » 11 июн 2013, 16:17

Вот я курица, простите :oops:
проворонила начало (дачи-работа :rolleyes: )
Сегодня начну 1 задание :da:
спорить бесполезно, легче сразу убить, уверена в своей правоте и в совершенстве

Инжой
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:31

Re: Кухонный "разбор полетов" с 1 июня

Сообщение Инжой » 11 июн 2013, 16:26

5 шаг: Запиши все, что умеешь готовить
статистика из кулинарного блокнота:
не опробовано 11685
надо попробовать 16
не очень 30
нормально 104
супер 404
:rolleyes:
о сколько нам открытий... :roll:
спорить бесполезно, легче сразу убить, уверена в своей правоте и в совершенстве

Аватара пользователя
Апельсинкина
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 21:45

Re: Кухонный "разбор полетов" с 1 июня

Сообщение Апельсинкина » 11 июн 2013, 19:11

есть салатик очень вкусный и быстрый когда гости неожиданно:
морковча, колбаску порезать соломкой, кукрузу,сухарики кириешки,майонез, все на глаз,перемешать ;)
Благотворительный аукцион Новогодний!《》Шапки трикотаж<>меламиновые губки
 
Сыночек 0-4230/54,1-5020/57,2-6240/61,3-7100/62,4-7880/65,5-8780/69,6-9320/70,7-9640/71,8-10300/74,5,9-10750/75,10-11200/76,11-11100/77,12-11550/78,2г-14100/93
Доченька 0-3860/53,1-5040/55,2-5700/57,3-6000/59,4-6440/61

Аватара пользователя
Violett
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 20:18
Откуда: р-н Киномакс

Re: Кухонный "разбор полетов" с 1 июня

Сообщение Violett » 11 июн 2013, 20:03

Тоже быстрое для гостей:
1. Бутерброды: хлеб, майонез, шпроты, соленый огурчик, сыр - все в микроволновку
2. Салат : яйца вареные, кукуруза в банке, кириешки с ветчиной и сыром

Первое, что на ум пришло

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»