Здравствуйте, я новенькая :)

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Эсмеральда Ветровоск
Сообщения: 7046
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:54

Re: Здравствуйте, я новенькая :)

Сообщение Эсмеральда Ветровоск » 01 окт 2012, 11:48

всем привет! я тоже хочу к вам присоединиться!
меня зовут Юля, работаю на полный день переводчиком, время от времени занимаюсь репетиторством. снимаем однокомнатную квартиру с гражданским мужем, детей нет, есть порядочная кошка :hihi:
поддержание порядка дается очень тяжело из-за моей лени. могу копить-копить дела, потом под настроение всё долго и скурпулезно разгребать. но такие "просветы" слишком утомительны и вызывают новый приступ лени, когда вообще не хочется заниматься домашними делами из-за усталости от прошлой уборки. в общем, мне не хватает системности, правил и полезных бытовых привычек, поэтому я сюда и пришла)))
вчера начистила раковину, протерла сантехнику, прибралась по верхам. сегодня оделась, обулась, заправила кровать и помыла пол :crazy: приятно удивило то, что сияющая раковина действительно с утра очень радует :vo:


Аватара пользователя
Enjoy
Хозяюшка года
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:40

Re: Здравствуйте, я новенькая :)

Сообщение Enjoy » 01 окт 2012, 12:01

kbIcbko
привет :sharik:
новый взлет новичков я планирую чуть позже, но сама можешь делать задания 31 шажок и писать отчеты :da:
В этом несовершенном Мире так много вещей, заслуживающих гневного осуждения…

Аватара пользователя
Эсмеральда Ветровоск
Сообщения: 7046
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:54

Re: Здравствуйте, я новенькая :)

Сообщение Эсмеральда Ветровоск » 01 окт 2012, 12:06

Enjoy
хорошо! а отчеты писать в тему "Новички"? (http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=105&t=11842) :flow:

Аватара пользователя
Enjoy
Хозяюшка года
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:40

Re: Здравствуйте, я новенькая :)

Сообщение Enjoy » 01 окт 2012, 13:33

kbIcbko
да :da:
В этом несовершенном Мире так много вещей, заслуживающих гневного осуждения…

Аватара пользователя
Ellena22
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:13
Откуда: Томск-Северск

Re: Здравствуйте, я новенькая :)

Сообщение Ellena22 » 07 ноя 2012, 21:24

Всем привет, меня зовут Лена, в данный момент нахожусь в декрете с малышом 1 года, живу с родителями (своими), порядок мне удается навести в доме только когда спит малыш, в остальное время он творит беспорядок, вообще берусь за все сразу и через 5 минут от всего устаю, вроде и то и другое надо закончить, а желания уже нет, за собой времени следить тоже нет (хотя наверное оно конечно есть, но мне как всегда некогда - дел ведь куча :hihi: ) Завтра начинаю программу "31 шажок" прочла бегом первые несколько постов и слова "встань и одень туфли" - меня очень заинтриговали :D надеюсь муж не подумает что я того...
 
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Darywa
Сообщения: 7969
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:33
Откуда: Сочи
Профиль Vkontakte: https://vk.com/darywa6
Профиль инстаграм: https://instagram.com/new_legenda?igshid=15p5q2b3ark4b

Re: Здравствуйте, я новенькая :)

Сообщение Darywa » 08 дек 2012, 01:58

Всем приветик! я тоже сижу в декрете с дочкой ей сейчас 1.2м почти :love: живем с мужем в своей 2ком кв я полноправная хозяйка что хочу то и ворочу :laugh2: уборка обычно у меня утром заправить кровать и т.д. и поздно вечером после 11 когда реб спит я прибираюсь .посуду мою . игрушки складываю и т.д. Т.к. днем прибираться по комнатам НЕТ СМЫСЛА :D Кстати себя я привожу в порядок утром это расчесать волосы намазать лицо кремом и всЁ след. раз это уже ночерам когда иду в ванну !!! :crazy: я дома не наряжаюсь и не крашусь :oops: как то так :)

Да кстати девочки и я тоже лентяйка :dada: я могу вообще не убираться неделями я про ген уборки меня и так всё устраивает 8-) всё всегда на месте. куда положила кинула там и лежит :hihi: готовку я тоже не люблю но плита у меня чаще чистая не потому что я на ней не готовлю а потому что люблю своё ср-во для чистки плиты :roll:

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Re: Здравствуйте, я новенькая :)

Сообщение avS » 02 янв 2013, 14:44

всем привет! хочу представиться))

меня зовут Настя) у меня есть маленькая дочка Элинка (1г4м), привожу жизнь в порядок с системой где-то с октября месяца :oops: 2 раза 31 шажок сделала) хочу попробовать и другие! я не только сижу дома с дочкой, но и работаю пару раз в неделю,

люблю свой дом (пока однокомнатная квартирка) и хочу его сделать более уютным и красивым, удобным для жизни)

сейчас начала "31 шаг" на кухне :oops:

Аватара пользователя
Enjoy
Хозяюшка года
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:40

Re: Здравствуйте, я новенькая :)

Сообщение Enjoy » 02 янв 2013, 16:49

avS
молодец :vo:
пиши дневные отчетики в теме аборигенов :da:
В этом несовершенном Мире так много вещей, заслуживающих гневного осуждения…

Аватара пользователя
Natalija24
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:00
Откуда: Красные горки
Профиль Vkontakte: http://vk.com/n.timofeeva1984
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, я новенькая :)

Сообщение Natalija24 » 07 янв 2013, 23:34

Девочки мои дорогие, ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!!!!
Я просто устала от хаоса - не могу больше так жить.....Мы живем в однокомнотной съемной квартире с двумя маленькими детками...Бабушек-дедушек нет, муж постоянно на работе, или на стройке(строим гостевой домик на участке, чтоб к лету съехать за город)...Я СОВЕРШЕННО НЕ МОГУ организовать ни свой быт,ни наш семейный бюджет, ни досуг, ни отдых... :cry:
Изображение

Мамины швейки http://www.mama.tomsk.ru/forums/viewtop ... 6&t=388995 Добро, пожаловать!
http://vk.com/dvazaytca "ДВА ЗАЙЦА"

Аватара пользователя
Enjoy
Хозяюшка года
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:40

Re: Здравствуйте, я новенькая :)

Сообщение Enjoy » 08 янв 2013, 17:15

Natalija24
тогда тебе точно к нам :hihi:
читай теорию и начинай 31 шаг ;)
В этом несовершенном Мире так много вещей, заслуживающих гневного осуждения…

Аватара пользователя
Natalija24
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:00
Откуда: Красные горки
Профиль Vkontakte: http://vk.com/n.timofeeva1984
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, я новенькая :)

Сообщение Natalija24 » 09 янв 2013, 01:54

Теорию прочитала и первый шажек сделала.... :flow:
Изображение

Мамины швейки http://www.mama.tomsk.ru/forums/viewtop ... 6&t=388995 Добро, пожаловать!
http://vk.com/dvazaytca "ДВА ЗАЙЦА"

Аватара пользователя
Enjoy
Хозяюшка года
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:40

Re: Здравствуйте, я новенькая :)

Сообщение Enjoy » 09 янв 2013, 19:27

Natalija24
:vo:
В этом несовершенном Мире так много вещей, заслуживающих гневного осуждения…

Аватара пользователя
Евгения Евгеньевна
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:30
Откуда: Томск

Re: Здравствуйте, я новенькая :)

Сообщение Евгения Евгеньевна » 09 янв 2013, 23:37

А я томат. Мне надо тонну бумаги для напоминалок, больше меня ничего не спасёт. Я забываю всё тут же. Теорию читала, 31 шаг делала. Планировать дела бесполезно, ребенок сбивает с толку постоянно, не получается у меня делать всё систематично.
Изображение
Репетитор по английскому языку в Зелёных Горках viewtopic.php?f=172&t=1053634

Аватара пользователя
Эсмеральда Ветровоск
Сообщения: 7046
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:54

Re: Здравствуйте, я новенькая :)

Сообщение Эсмеральда Ветровоск » 23 янв 2013, 14:03

девочки, я снова к вам! :flow:
первая попытка прервалась расставанием с МЧ. еще ранее я перестала писать сюда отчеты, так как доступ на форум был закрыт. сейчас у меня новая жизнь, я скоро выхожу замуж, и вновь захотелось выработать у себя привычку к образу жизни флай-леди.
в связи с наличием кошки у меня есть пунктик насчет чистого пола - так что включаю быстрое ежедневное протирание полов в пару к чистой раковине. сегодня вечером распланирую под себя рутины.
полы уже протерла (второй день подряд). а вообще у меня вчера была уборка, так что пусть сегодняшний день уже считается вторым шажком из 31! :hihi:

Аватара пользователя
Enjoy
Хозяюшка года
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:40

Re: Здравствуйте, я новенькая :)

Сообщение Enjoy » 26 янв 2013, 11:07

Оболенская
:vo:
В этом несовершенном Мире так много вещей, заслуживающих гневного осуждения…

work2013
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 07 май 2013, 08:35

Re: Здравствуйте, я новенькая :)

Сообщение work2013 » 01 июл 2013, 17:10

хочу к вам. пока была в декрете пробовала, но сейчас вышла на работу и чувствую скоро будет закал. анчну с 31 шажка:)
***ж.б***

Аватара пользователя
Enjoy
Хозяюшка года
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:40

Re: Здравствуйте, я новенькая :)

Сообщение Enjoy » 01 июл 2013, 17:13

work2013
:da:
приветствую :sharik:
В этом несовершенном Мире так много вещей, заслуживающих гневного осуждения…

Alena_Sergeevna
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 02:06
Откуда: Мокрушина

Re: Здравствуйте, я новенькая :)

Сообщение Alena_Sergeevna » 26 апр 2014, 05:44

Сидела считала сколько я уже «летаю» в системе...получилось около трех месяцев...хотя про систему знала еще в 2010...
Вообще жизнь за это время изменилась. Все-таки, я поняла, что «размусоривание» дома не возможно без «размусоривания» отношений с близкими...и самим собой...

Вот больше не знаю что еще написать - домохозяйка я, уставшая от нахождения дома (6 месяцев ужо точно сижу :rolleyes: ). Малыша жду. Сейчас занялась «фотохудожеством» и мужа инглишу обучаю, а заодно, с ним сама учу... Рукодельничаю, но без особого энтузиазма...пошла я разбираться в теме - как тут все устроено :)
 
Изображение

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Здравствуйте, я новенькая :)

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 29 апр 2014, 12:21

Alena_Sergeevna писал(а):Вообще жизнь за это время изменилась. Все-таки, я поняла, что «размусоривание» дома не возможно без «размусоривания» отношений с близкими...и самим собой...
С самим собой - это точно, в первую очередь, "разруха не в клозетах, а в головах".
Про отношения с близкими не задумывалась, спасибо за дельную мысль :flow:
И добро пожаловать! :fly:
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
BMW33300
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 12:39

Re: Здравствуйте, я новенькая :)

Сообщение BMW33300 » 11 ноя 2015, 13:11

Всем привет. Я тоже новенькая. Мама двух дочек. Квартира своя. Я ленива иногда и загружена по работе, поэтому дома часто образуется бардак. :oops: Хотя я люблю чистоту но не люблю ее наводить :hihi:

Alhimia
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:32
Откуда: Томск

Здравствуйте, я новенькая :)

Сообщение Alhimia » 07 июн 2017, 22:36

Всем привет,тоже решила присоединится к вам)В квартире,где сейчас живем хозяйкой не являюсь.Хлам выкинуть не выйдет( Приобрели квартиру в долевом,хочется "взлететь" до нужного уровня хозяйственности к моменту переезда)Ребенок один.График работы стандартный 9-18,пятидневка. Не люблю хлама,даже те вещи которые в принципе можно еще использовать предпочту выбросить если обходилась без них долгое время. Люблю чтобы все хранилось на своих местах,особенно мелкие шурушки ребенка:конструкторы всякие и т д Морально тяжело если мало места,очень хотелось бы организовать пространство так,чтобы освободить пространство.
Регулярно навожу порядки во всех шкафах и полках (думаю если бы хранение было организовано правильно-этого бы не потребовалось).Потасканную одежду уношу в детский дом или раздаю,мужнюю-свекровь на дачу увозит)Игрушки безжалостно выкидываю)С косметикой дилемма,вот ее я никак не могу разложить.Сама не знаю че у меня есть)))И никак не выходит избавится от привычки покупать уходовые средства килограммами) Надеюсь эта система поможет :roll: :)

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»