Отчеты аборигенов

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Enjoy
Хозяюшка года
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:40

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Enjoy » 04 май 2012, 08:33

Отчеты да :da: стимулируют :da:
я вчера сходила на работу - написала заявление на продление декретного отпуска (на работе кошмар, лучше не выходить пока, а то отгребу, все уже отгребли, я одна в декрете без выговора сижу), забрала СП, купила немного еды по дороге. У Максика темпа поднялась. Приготовила кушать, написала меню, план покупок, сделала марафонское задание, позанималась. К 5 приехала бабушка посидеть с детьми. Я заправила машину, съездила в погреб с братом - привезли картошку семенную домой и заготовок-ботвы на еду. На обратном пути завезла маму на работу, оплатила СП.
Вечером поставила тесто - испекла булочки с бананами и пирог, сварила картофельное пюре. Хотела сделать вареники... но долго тормозила и не успела.
Заполнила расходы, упры и педикюр не успела - отложила на сегодня.
Сегодня утром думала встану пораньше - допишу статью... 2 недели уже лежит не двигается - то одно, то другое :crazy: так у Максима снова поднялась температура, а Анюте приспичило проснуться покушать :rolleyes: Никакой личной жизни :hihi: Делаю УР и лечу ребенка :da:
В этом несовершенном Мире так много вещей, заслуживающих гневного осуждения…


Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Ирина_Т » 06 май 2012, 17:35

У меня тоже Алена заболела. :-( Правда сегодня. Вчера только носом шмыгала, а сегодня уже темпа. Так обидно. Ждала выходные, а в итоге приходится сидеть с больным ребенком. Сегодня вот полдня проспала с ней в обнимку.

Вчера пришла с работы, прибралась на одной полочке на кухне в шкафу. Начала заполнять КЖ на неделю.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Enjoy
Хозяюшка года
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:40

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Enjoy » 09 май 2012, 14:23

Сопли и температура вроде пошли на поправку, осталось только мне нервишки подлечить :laugh2:
В понедельник я была без сил - бессонные ночи, ноющие дети. Делала только "прожиточный минимум" - еда-уборка-лечение.
Вчера детям стало легче. Еще я нашла сайт с развивающими занятиями для детей. Думала утром "быстренько" поиграем и я делами займусь :hihi: наивная чукотская тетенька :da:
Я собрала по дому таз мячей (штук 15), высыпала их, а дети носились и собирали. Вообще задание для малышки было, но Макс не смог остаться в стороне. Надо же показать какой он большой и умный. Еле уговорила собирать по 1, а не по 5 мячей за один раз. Так мы носились с мячиками до обеда. Я приготовила кушать, поели и пошли на улицу кататься на велосипеде. Макс хочет, но сил у него мало - педали крутить тяжело. Проехали метров 200 с нытьем и посидели на площадке немного. Других детей не было, так что вся зараза осталась с нами. После прогулки Анюта легла спать, а Макса загрузила "шить" по бумажке, на которой я дырки проковыряла. Сначала укололся и рыдал. Потом заинтересовался и дошил. Доделывала "хвосты" с понедельника - разбирала рецепты, делала зарядку, занималась, переводила книжку. Внезапно обнаружила, что уже 2 зона в этом месяце. Прихожку я как-то пропустила :oops: Отмыла микроволновку, чайник, прибрала в навесном шкафу и под раковиной, отмыла подставку для ложек и мыльницу, немного прибрала в холодильнике, отмыла картошку (привезли из погреба неделю назад, в сумках стояла грязная).
ВР, дети уснули в 8 и до 3 ночи я сидела писала статью. Завтра надо сдавать уже переписанную, а у меня 2 недели ни конь, ни кот, вообще никто не валялся :crazy:
Сегодня после УР случился небольшой кулинарный припадок - приготовила плов, винегрет, кексы, компот и еще надо хлеб поставить в ХП :oops:
В этом несовершенном Мире так много вещей, заслуживающих гневного осуждения…

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Ирина_Т » 09 май 2012, 21:44

А я все выходные от детей не отходила. У меня еще и Слава заболел. Тоже по ночам не спала. Потом днем с ними отсыпалась. "Замечательные" выхолдные. Знают, когда болеть. То на длинные новогодние праздники заболели, просидела с ними, теперь вот майские мне попортили. + меня, похоже, заразили. Горло, голова побаливает.

Из дом.дел делала - только готовила. 2 дня суши крутила, сегодня суп, карт.пюре.

А велик у вас 4-х колесный или 3-х? У меня дети не могли на 3-х колесном кататься, где педали на переднем колесе, а на 4-х колесном Алена с 3-х лет катается, твой-то старше.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Enjoy
Хозяюшка года
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:40

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Enjoy » 10 май 2012, 01:58

Ирина_Т
у нас 2-колесный со страховочными колесами.
он на простом велике 3-колесном в прошлом году катался по часу-два :rolleyes: а сейчас после зимы хилый. видно что сил не хватает и ножки быстро устают :-(
В этом несовершенном Мире так много вещей, заслуживающих гневного осуждения…

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Чуда » 14 май 2012, 18:03

Приглашаю всех желающих на мой семинар по планированию и организации времени "Как всё успеть?!".
Состоится во вторник 22 мая в 18.30 ул.Гагарина 7/1. Подробности, а также информация о других интересных событиях http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=65&t=329593

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Ирина_Т » 14 май 2012, 21:02

Дети потихоньку выздоравливают. Правда кашель еще остался, долечиваемся.

Сегодня после работы:
прибралась в ванной на полочках. Написала завтра для мужа список покупок. Порошок заканчивается.
Выбросила 27 вещичек, не знала, что выбрасывать. Пришлось по разным комнатам походить.
Приготовила на завтра к оплате счета по ЖКХ и д/сад.
С детьми сегодня бабушка сидела. Хорошо, готовить не надо. :) Суп сварен, блины испечены. :)
Завтра еще у мужа день рождения.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Тенма
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 22:09
Откуда: Белое Озеро

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Тенма » 25 май 2012, 12:29

la_miracle писал(а):Приглашаю всех желающих на мой семинар по планированию и организации времени "Как всё успеть?!".
Состоится во вторник 22 мая в 18.30 ул.Гагарина 7/1. Подробности, а также информация о других интересных событиях http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=65&t=329593
Почему я всегда узнаю о таких вещах слишком поздно?! :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Чуда » 25 май 2012, 16:54

Тенма
у нас еще курс будет, 5 занятий ;)
а по ссылке все еще есть возможность сходить на интересное мероприятие, там еще много :da: Даже если написано что все места заняты, можно попробовать все равно туда попасть.

Аватара пользователя
Enjoy
Хозяюшка года
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:40

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Enjoy » 21 июл 2012, 22:02

Лето. Жара. Все время проводим на дачах. Лениво писать отчеты :flow:
В этом несовершенном Мире так много вещей, заслуживающих гневного осуждения…

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Ирина_Т » 22 июл 2012, 17:19

И лениво дома что-то делать. ))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Enjoy
Хозяюшка года
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:40

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Enjoy » 25 июл 2012, 21:22

Записки древнеримской домохозяйки
Понедельник

Встала с утра – сразу зашнуровала сандалии, надела домашний хитон, вымыла ершиком все ночные горшки в доме, приготовила греческий салат, накормила мужа и детей. Долго гладила супругу парадную тогу. Интересно, как другие хранят тоги? У меня в шкафу сущий бардак. Велела протереть рабу-дастеру все статуи во дворе и расхламила библиотеку. Теперь, когда все читают рукописные книжки, зачем нужны эти дурацкие пергаментные свитки, которые муж собирал с детства? Все мои подружки перешли на книги с корешками, так гораздо удобнее и нужно меньше места для хранения.
Вторник

Муж вчера обнаружил отсутствие свитков и долго шумел. Говорит, свиток читать приятнее, чем книжку, и страницы листать ему не нравится, и вообще они очень древние и он к ним привык. Отсталый человек. Отправилась за покупками со списком – ведь теперь я экономлю деньги. Купила, помимо списка, новую супер-швабру для мрамора, супер-руно ягненка для протирки пыли с капителей, супер-ершик для ночных горшков и арабскую супер-рабыню для стирки глажки.
Среда

Супер-швабра мне очень нравится. Вымыла весь дом, лестницу, потом дорожку в саду… Увлеклась и очнулась на Римском форуме, когда вымыла уже четыре храма и две триумфальные арки. Завтра буду вытирать пыль с капителей во всем доме, главное – не увлечься. Супер-рабыня, оказывается, говорит только по-арабски, и я никак не могу ей объяснить, что мне нужно выстирать и выгладить белье. Надо к ней найти инструкцию и словарь, странно, что их не дали при покупке. Пойду завтра на Римский форум, спрошу знающих людей, может, кто посоветует, что с ней делать.
Четверг

На Римском форуме посоветовали найти продавца рабыни и потребовать ее заменить на аналогичную, раз она не работает. Но я не могу вспомнить, в каком ряду на рынке мне продали супер-рабыню. Гуляя по рынку, наткнулась на раба-супер-пылесоса. Отличная вещь. Купила. Теперь он сам ходит по комнатам с трубочкой и всасывает пыль. Правда, ест за обедом очень много – ну у каждого приспособления свои недостатки. Текущая зона на этой неделе – бассейн в парадной комнате. Ужас, что там творится. Выловила трех дохлых лягушек, на этом мое терпение кончилось. Попробовала вычистить бассейн с помощью раба-дастера. Он поработал полчаса, намок и сломался. Говорит – теперь работать не сможет. И правда – не работает, лежит в саду и читает.
Пятница

При расхламлении кухни нашла какой-то незнакомый пакетик. В нем оказались инструкции к арабской рабыне и розги. Вручила пакетик мужу – пусть разбирается, лично я в инструкциях ничего не понимаю. Оказалось, рабыня умеет не только стирать и гладить, но и воспитывать детей, стелить постели, готовить блюда арабской кухни и вышивать крестиком. Просто надо показать ей розгу перед тем, как дать команду. Расхламила письма, отправила на помойку. Муж долго ругался и говорил, что это были письма какого-то старого друга по имени Гораций, и в них было множество стихов. Пытаюсь настроиться перед субботой на романтический лад. Ну никак не получается из-за ворчания мужа. Удивительно, какие же эти мужчины барахольщики!
Суббота

Приехала свекровь. Говорит, будто я плохо веду домашнее хозяйство и одеваюсь, как гетера. Чтоб ей пусто было. Подарила мне «ценный подарок» – рабыню-хлебопечку. Где я ее поселю, эту хлебопечку, в людской уже места нет. И вообще я худею. Ладно, уедет – подарю хлебопечку какому-нибудь плебею в качестве гуманитарной помощи. Муж повел детей и свою мамашу развлекаться, то есть смотреть гладиаторские бои (как можно часами смотреть такую скучищу???). Пока никого не было дома, расхламила мужнину коллекцию античных статуэток. Сам бы он никогда не собрался, а мне надоело с нее пыль стирать, тем более что раб-дастер сломался.
Воскресенье

Выбросила 27 вещей. Исцарапанные таблички для письма, заводного игрушечного Юпитера, кожаные сандалии, прошлогодние заколки, три бюстгальтера, два дырявых хитона и кучу прошлогодних жетонов с гладиаторских игр. Отдала на благотворительность трех старых рабов. Свекровь, когда узнала, долго ворчала по поводу того, что в ее времена молодежь берегла вещи и не бросалась ими как попало. Когда же она уедет обратно? Расхламила сад, заодно выкинула жуткую греческую статую богини любви. Статуя меня давно раздражала – толстозадая такая, дурацкая. А главное – все равно у нее руки отбиты…

Автор: annabaskakova
В этом несовершенном Мире так много вещей, заслуживающих гневного осуждения…


Аватара пользователя
Enjoy
Хозяюшка года
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:40

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Enjoy » 17 авг 2012, 08:35

а ни начать ли нам новый взлет с 1 сентября? ;)
В этом несовершенном Мире так много вещей, заслуживающих гневного осуждения…

Аватара пользователя
Ксюнечка
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:20
Откуда: Спичка-сити

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Ксюнечка » 17 авг 2012, 15:11

Идея вери гуд! Я за) ;)
 
Ксюша 19.08.2003
Миша 21.10.2011
Изображение
0-3330/54; 4260/54;5230/57; 6530/62; 7450/64; 8080/66; 8325/68; 8690/69; 9100/70 (2 зуба); 9660/72;9660/74;10000/74; 10250/76 (6 зубов)

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Ирина_Т » 19 авг 2012, 15:29

Согласна :da:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Чуда » 29 авг 2012, 10:00

а я со стороны понаблюдаю ;)

Аватара пользователя
Enjoy
Хозяюшка года
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:40

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Enjoy » 29 авг 2012, 22:59

la_miracle
требуем чуткого руководства :da: хоть иногда :oops:
В этом несовершенном Мире так много вещей, заслуживающих гневного осуждения…

Аватара пользователя
Enjoy
Хозяюшка года
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:40

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Enjoy » 29 авг 2012, 23:22

Что-то хочется мне сегодня отчитаться :oops:
Утро. Часов 6. Звонит будильник. Это была очередная неудачная попытка внедрить новую привычку вставать рано. Угумс. Надо начинать с рано ложиться спать. Причем не рано утром, а рано вечером. Ну в любом случае не в 2 часа ночи.
Написала смс маме - едем или нет копать картошку. Упалауснула. Звонок от мамы - едем. Частично УР, сборы, гараж, сдала детей бабушке, загрузила брата и маму в машину... а еды мама с собой не взяла. Снова. Хоть я и просила. Не важно, магазин, заправка, деревня, картошка. Долго и не очень понятно мне как можно так хаотично ее копать, но за день справились. Ура!
В бедную мою малолитражку загрузили все выкопанные картохи, родню. Еле приползли в город. Страшно в ямке на дороге колесо оставить.
Забрала детей. Ужин. ВР.
В итоге не сделана куча дневных дел, нет сил на хула-хуп и хочется спать. Но минус страшный картофельный геморрой. Завтра еще в погреб ее поселить надо.
В этом несовершенном Мире так много вещей, заслуживающих гневного осуждения…

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Ирина_Т » 03 сен 2012, 22:35

Хотела начать снова по системе, как и хотели - с 1 сентября, но пришла домой никакая, устала, спина болит.
Только машинку загрузила постирать. Да еще продукты купила (фарш, перцы), завтра буду готовить.Так дома чистота - вчера был НВН.
+кимоно сыну погладила - завтра начинается каратэ.
КЖ - заполнен - еще на выходных.


Я тут с детьми придумала, как заниматься, чтобы мне и им было интересно. План занятий, который раньше писала на неделю - не пошел. Короче, я на листе написала виды занятий (лепка, рисование, конструктор), перечислила все имеющиеся дома настольные игры, все развивающие книги, пособия, прописи и т.д. и т.п. Получилось очень много листов. Я все это разрезала на ленточки. И теперь мы вытягиваем из этой кучки себе занятия. Стараемся каждый день что-то делать. Т.к. детей двое - каждый хочет вытянуть - получается 2 занятия. С сыном тяжело было заниматься развивайками, прописями, а тут вытягивает и пока с удовольствием все делает. Не знаю, надолго ли меня хватит. Но пока мне все нравится. :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 04 сен 2012, 12:25

Ирина_Т писал(а): Я тут с детьми придумала, как заниматься, чтобы мне и им было интересно.
Звыняюсь за офф, навеяло (прочла лет 15 назад)
 Свиток радости
Как часто слышишь от родителей: скорей бы, скорей бы он вырос! А уж тогда…

А пока – один шум и нервотрёпка… Поскорей бы пережить этот трудный период – детство.

Вечерний звонок

— И чем вы там с Ксюшей занимаетесь целыми днями? — удивляется моя подруга Алёна. Её голос в телефонной трубке звучит устало и удручённо.

Поздний вечер воскресения. Наши дети уже спят, и она звонит мне за очередной педагогической консультацией. Я старше Алёны, и у меня уже есть опыт выращивания старшего ребёнка без детского сада. Теперь без услуг сада и нянь растёт младшая, Ксюша.

Алёна вздыхает:

— Хочешь верь, хочешь — не верь, но за выходные я устаю больше, чем за всю рабочую неделю. Вечная проблема: чем их занять? Ну, погуляем. Ну, мультики посмотрят. А что ещё?.. Играть ни во что не играют, только бесятся. А я думаю: скорей бы понедельник, скорей бы отвести их в сад... Я бы с ума сошла, если бы мне пришлось сидеть с ними дома. Вот скажи: чем вы занимаетесь целыми днями? Помнится, я у тебя список на стене видела...

— Ты же сказала, что это занудство.

— Ну, это давно было... — оправдывается Алёна. — Катька с Гошкой тогда кубиками играли и куличи из песка лепили. Были при деле. А теперь?.. Короче: у меня в руках карандаш, я приготовилась записывать.

— Я этот список называю — СВИТОК РАДОСТИ. Ксюше не было четырёх лет, когда мы его составили. Ведь невозможно всё держать в голове! А так — очень удобно. Заглянули в него утром: “Чем бы нам сегодня заняться?”

— Давай-давай, зачитывай! — торопит меня Алёна.

— Пиши. ЧТЕНИЕ ВСЛУХ. Каждый день. Хоть понемногу. Это важно и для тебя, и для детей: чтобы были общие переживания. Чтобы было о чём поговорить. Чтобы не утрачивался внутренний контакт.

— Да мне до чёртиков надоели все эти колобки и черепашки ниндзя!

— Так есть же много других книг! “Хроники Нарнии” Льюиса читала? А “Бесконечную историю” Михаэля Энде? А неадаптированного Андерсена? Нет? Прочти, не пожалеешь! И с детьми будет о чём поговорить после таких книг. А потом можно нарисовать любимых героев, или слепить из пластилина. И играть в бесконечную историю... Внутренний мир ребёнка ведь сам собой, из ничего, не образуется. Детям помогать нужно — создавать этот мир. Как раньше, в прежние времена было? Вся семья за круглым столом, под тёплым абажуром, и кто-то читает вслух... Ты считаешь, что это архаика? А ты попробуй.

— Попробовать-то можно... Но что-то мы на первом пункте застряли.

— Идём дальше. РИСОВАНИЕ.

— Ой, я уже столько денег на фломики перевела! Катька свою барби без конца рисует, а Гошка машинки. Какой в этом смысл? У них в детсаду помешательство на барби и на машинках. Совсем свихнулись дети. Катька требует дом для барби и мужа для барби, а Гошка — машинку с дистанционным управлением.

— А вы пойдите в зоопарк и порисуйте там животных, с натуры, мы с Ксюшей так делаем. А можно рисовать свои фантазии, сны... Ты им подскажи. И дай им акварельные краски, кисточки, гуашь.

— Ещё чего! Перемажутся с ног до головы, весь дом угваздают, мне потом отмывай... Малы ещё для красок.

— А мы Ксюше дали краски, когда ей и двух лет не было, и никакой катастрофы не произошло. Ах, какие акварели она рисовала, ещё не умея говорить!.. Совершенно космические. И это всё до трёх лет! А то, что измажется, бывало, ну, отмою. Это такие пустяки! Так, идём дальше… —

Наши любимые игры



-- ИГРА В БОЛЬНИЦУ! Очень полезная игра: можно все игрушки перечинить.

« ЦИРК». Очень здорово хоть иногда забыть о своём возрасте и от души подурачиться вместе с детьми.

«МАГАЗИН». Играючи, дети научаются считать.

«ПОЧТА». А играя в почту, учатся писать. Опять же – весело, без натуги.

« ЗООПАРК».Тут пойдут в дело все ваши плюшевые игрушки.

Так, дальше…

ГИМНАСТИКА ПОД МУЗЫКУ! ТАНЦЫ!

ИГРА В КОРАБЛЬ: плаванье по разным странам. Устраиваетесь поудобнее на диване – и вперед! Рассказываешь им про всё на свете – они впитывают. Такие ненавязчивые уроки географии.

ИГРА В ПОЕЗД: путешествие по разным городам. Где была – про всё расскажи, они на всю жизнь это запомнят.

ИГРА В ПРЯТКИ.

« ГОРЯЧО-ХОЛОДНО».

— Ну, прятки – это понятно. А горячо-холодно? Я, признаться, почти никаких игр не знаю. Со мной в детстве никто не играл, и я с детьми не умею играть.

— Ты знаешь, сейчас множество книг издаётся на эти темы: игры, загадки, шарады, фокусы... Купи. Они должны быть у тебя под рукой. Так, дальше.

ОБЫГРЫВАНИЕ ПРЕДМЕТОВ. Эта игра воображение развивает. Берёшь, к примеру, пластмассовую тарелку и поочерёдно бросаешь каждому ребёнку. И каждый должен обыграть её, причём — без слов. Один надел её на голову — “шляпа”. Другой крутит перед собой — “руль”. Так можно всё что угодно обыгрывать.

УГАДЫВАНИЕ ПРЕДМЕТОВ. Это уже другое. Берёшь шапку, насыпаешь туда мелких игрушек, ребёнку завязывают глаза, и он, ощупывая предметы, должен их угадать.

ИЗОБРАЗИ ИЗ СЕБЯ КОГО-НИБУДЬ.

Или что-нибудь. Животное, растение, предмет, человека какой-нибудь профессии. А другие должны угадать.

«ИСПОРЧЕННЫЙ ТЕЛЕФОН».

«КАМЕНЬ-НОЖНИЦЫ-БУМАГА».

« ЦЕПОЧКА СЛОВ».

— Ну, это-то я знаю.

— Так, дальше...

«ТРОПИНКА».

Это когда один ребёнок ведёт другого, и второй должен повторять всё, что делает первый: перепрыгивать воображаемую канаву, “переплывать” ручей, ну и так далее. Позовите соседских детей, будет ещё веселее.

«НАЙДИ ПРИЩЕПКУ».

Очень смешная игра! Цепляешь на одного бельевые прищепки, а другой с завязанными глазами наощупь должен отыскать их. Потом они меняются ролями.

«УГАДАЙ, ГДЕ НАХОДИШЬСЯ».

Ребёнку завязывают глаза и начинают водить по всей квартире, потом останавливаются, и он должен угадать, где он находится.

«ДОРИСУНДИЯ».

Первый игрок рисует что хочет, хоть закорючку, второй — пририсовывает к ней что-нибудь своё, и так далее. Пока не получится смешной рисунок.

А ещё много игр на внимание.

Например: « ПОВТОРИ».

Один ребёнок (или взрослых) хлопает в ладоши, “умывается”, скачет на одной ножке, и так далее, а другой должен повторить. Потом меняетесь ролями. Кстати, во время этой игры можно переделать много домашних дел: застелись постели, собрать раскиданные игрушки, умыться и почистить зубы... Весело позавтракать. Во время этой игры можно многому научить ребёнка. И, кстати, научиться у него.

— И чему это я могу у них научиться? — тяжело вздохнула Алёна. — На диване прыгать?

— А ты попрыгай как-нибудь!

— Так ведь диван жалко, проломится...

— Но ведь не сразу же!

Мы посмеялись.

— Ну, я пишу, пишу! — сказала Алёна сквозь смех. — Хотя рука бойца писать устала...

— Так, может, хватит?

— Как это “хватит”?! — возмутилась она. — Может, впереди самое интересное...

— Ну, тогда пиши.

“КТО ЛЕТАЕТ?” Называешь любые предметы и животных. И если назовёшь что-то летающее, дети должны поднять руки — “полететь”. А есть шуточный вариант этот игры — на внимание. Говоришь: деревья летают! автобусы летают! Дети должны быть всё время начеку. И очень веселятся, когда взрослый “ошибается”.

“ЖИВОЕ-НЕЖИВОЕ”. Можно играть с мячом. Кидаешь детям по очереди мяч и называешь живые и неживые предметы. Ели назвала живое — ребёнок должен поймать мяч, если назвала неживое — мяч не ловят.

“ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ?” Тоже игра на внимание. Ребёнок внимательно осматривает комнату, потом выходит, а ты что-то переставляешь, убираешь. И ребёнок должен увидеть, заметить перемену.
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Ирина_Т » 04 сен 2012, 20:50

АлёнкаPetrovna, прочитала, взяла кое-что на заметку. :)

Сегодня до работы немного погладила. Кучка неглаженного белья что-то все никак не исчезает.
Вечером отвели сына на тренировку и я в тишине приготовила перцы фарш. Задание в зоне сделала - на кухне протерла фасады, + сняла высохшее белье.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Pretender » 04 сен 2012, 23:10

Ирина_Т
у меня мега хот-спот из неглаженного белья сформировался. Стираю почти каждый день, а гладить руки не доходят. Только необходимое к следующему дню.
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
Enjoy
Хозяюшка года
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:40

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Enjoy » 04 сен 2012, 23:17

у меня мега хот спот из глязного белья образовался :oops: сохнуть не успевает :-(
В этом несовершенном Мире так много вещей, заслуживающих гневного осуждения…

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Pretender » 04 сен 2012, 23:34

я же еще от старой стиралки удачно избавилась, сбагрили за 500р с самовывозом :D фирме, которая этим занимается.
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»