Где вы наблюдаетесь?

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Ether

Re: Где вы наблюдаетесь?

Сообщение Ether » 29 апр 2012, 21:32

Девочки,подскажите,пожалуйста. Я сама пока неместная, регистрация будет в конце мая-начеле июня, срок 10 недель, но платно не позволяют финансы. Где можно прикрепиться и какие документы для этого нужны?


Аватара пользователя
NeekaOtter
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:08
Откуда: Томск, Солнечный

Re: Где вы наблюдаетесь?

Сообщение NeekaOtter » 06 май 2012, 23:49

1. Где вы наблюдаетесь?
Железно-дорожная поликлиника
2. ФИО вашего гинеколога и участок?
Быкова Ирина Юрьевна
3. Платно или бесплатно?
Платно, 16 тыс.руб.
4. Что нравится?
Грамотный врач, могу позвонить в любое время.
5. Что не нравится?
Месторасположение, другие врачи.
6. Где планируете рожать (у кого)?
Род.дом №1, Андрюхина



ЗЫ: Моя врач велела ни за что не идти рожать в перинатальный центр, объяснив это тем, что туда идут те, кого в род.дома не взяли. :?:

Аватара пользователя
MaRiSha
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57

Re: Где вы наблюдаетесь?

Сообщение MaRiSha » 07 май 2012, 13:18

Леся Кота писал(а): ЗЫ: Моя врач велела ни за что не идти рожать в перинатальный центр, объяснив это тем, что туда идут те, кого в род.дома не взяли. :?:
Простите, вы заходили в тему про перинатальный? Читали как девушки туда прорываются? В ОПЦ сложно попасть, там ведут только беременных из группы риска, и уже точно новейшее оборудование, хорошие врачи такие как Моргунова (врач акушер-гинеколог), Ростова (врач-неонатолог), Ведерников (лучший уролог города, первоклассный хирург) и другие, не для того работают в перинатальном чтоб обслуживать тех кого не взяли рожать в обычный р/д. Да и вообще, поинтересуйтесь у вашего врача на каком основании беременную женщину не возбмут в р/д. Сама планирую 2 беременность, первую наблюдалась в 4 р/д только из-за врачей (Прокопивич и Ростовой) знакомилась с ними лично и только им я могла доверить своего ребенка, беременность была непростой скажем так, но эти Женщины, эти Врачи помогли моему малышу появиться на свет здоровым. После первых родов поняла, что самые главные помощники это неонатолог и акушерка, второго малыша буду рожать в перинатальном. Светлана Анатольевна сейчас там зав детским отделением и я уверена, что если вдруг что-то пойдет не так для меня и моего ребенка сделают все возможное, а если все пойдет по плану то мы просто родимся и пролежим в самых комфортных условиях
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

Аватара пользователя
TirpeHok91
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:10

ЁЁЁЁЁЁЁЁЁ

Сообщение TirpeHok91 » 11 май 2012, 16:49

1 Беременность
1.СПЦ
2.Тхилаишвили Динара Ильдусовна
3. бесплатно
4.нравится,что общительный и доброжелательный человек.всегда может проконсультировать даже по соитовому.мне это было необходимо при первой беременности(ставили угрозу преждевременных родов)
5.ничего
6 рожала там же.
2 Беременность
все тоже самое :D
Изображение

Поличка

Re: Где вы наблюдаетесь?

Сообщение Поличка » 11 май 2012, 21:36

1. Где вы наблюдаетесь? ЖК №4
2. ФИО вашего гинеколога и участок? Дорошенко Ольга Викторовна 9 Участок.
3. Платно или бесплатно? Бесплатно.
4. Что нравится? доброжелательное отношение акушерки и гинеколога, всегда успокоят и придадут позитивный настрой!!!!
5. Что не нравится? Иногда ужасные очереди на кровь( в те дни когда в кабинете орудуют практиканты)
6. Где планируете рожать (у кого)? ЖК №4

ИРина Smo

Re: нужен хороший врач в северском перинатальном

Сообщение ИРина Smo » 21 май 2012, 23:06

Девочки дорогие,а кто наблюдается у Литвинович Марии Сергеевны,подскажите как она в гинекологии,вроде такая молоденькая и уже врач???? :roll:

Быть добрее

Re: Где вы наблюдаетесь?

Сообщение Быть добрее » 22 май 2012, 14:15

Я наблюдаюсь МО "Здоровье" (Котовского 19).
Хочу поделиться со сложностями, с которыми я столкнулась, отдав за ведение беременности кругленькую сумму.
1. Поясню, почему пошла именно туда. Я работаю в организации, где очень строго с опозданиями и отпрашиванием с работы (просто нельзя никуда отлучаться. спрашивают за это жестко). Поэтому выбор был один - частная клиника, любая, где найдётся врач по душе. В итоге этот
врач нашелся только в МО "Здоровье". Хотя изначально не рассматривала эту клинику для постановки на учет по беременности. Но врач так понравился, что решила всё-таки заключить с ними договор.
2. По поводу врача всё отлично, но остальное в МО "здоровье" совсем не очень. Я перечислю факты, а выводы сделает каждая сама:
2.1. Было несколько больничных у меня, включая тот, который выдаётся для отпуска по беременности и родам. Каждый из больничных я была вынуждена им возвращать по причине неправильности оформления (бухгалтерия, сами знаете, не берет больничные, оформленные неверно). Вот так я начала отпрашиваться с работы... А как писала ранее, цель была всё делать во внерабочее время. Отмечу ещё, что должностное лицо, ответственное за выдачу больничных (ФИО намеренно не указываю), очень неохотно это делает, выливает кучу "грязи" на врача лечащего, хотя тот не причём. Этот негатив, понятное дело, накапливается и распространяется окружающим... Вобщем, неприятная история по каждому из больничных была (кроме траты времени ещё и негатив эмоциональный).
2.2. Пространства мало, народа много - особенно по утрам, когда я ходила на приём к врачу + сдавать анализы. (подробнее про это ниже).В гардеробе не развернутся - медосматриваемые снуют туда-сюда (а это особая категория пациентов - они же у кабинета гинеколога часто устраивают разборки - кто вперёд, в том числе и с беременными, сидящими по записи на определенное время).
2.3. Запись, как правило, соблюдается у гинекологов - огромное им человеческое спасибо!
2.4. Ходила на узи внутренних своих органов - отличный спец. - молодой мужчина. Всё подробно объяснил мне, что я у него спрашивала (я довольна). Ходила на узи ребеночка несколько раз - чудо доктор женщина из перинат.центра здесь принимает - ООООчень доброжелательная, внимательная и человечная, тоже на все вопросы ответила, которые меня интересовали.
2.5. Очереди на сдачу крови и в лабораторию для оплаты (проведению в их базе результатов и оплаты анализов) крови и др.анализов - ОГРОМНЫЕ, в коридорах не протолкнуться.

ИТОГО. Ходила всю беременность к своему гинекологу и только из-за неё стоило стоять там на учете по беременности. Всё остальное мне жутко не понравилось с точки зрения организации процесса. Врачи, к которым ходила (см. выше) - хорошие.
Вышеуказанные неудобства подвигли меня написать им письмо на сайт. ответа не дождалась- модераторы такие сообщения, видимо, не пропускают. Привожу текст письма ниже.


«Здравствуйте! Я не первый год являюсь пациентом МО "Здоровье", т.к. здесь ведут приём, как правило, одни из лучших врачей в городе Томске. На данный момент состою на учете по беременности, поэтому посещаю МО "Здоровье" каждую неделю и наблюдаю накал эмоций проходящих медосмотр и обычных посетителей, толпы посетителей в гардеробе, у ресепшена (в которых не развернуться), у окна выдачи результатов анализов. Ваш персонал, как правило, стоически это всё выдерживает, но и у них нервы сдают... Каждый раз теперь с большим нежеланием приходится ходить в "Здоровье", которое совсем недавно было уютной частной клиникой, теперь же оно напоминает советскую поликлинику.
Обращаюсь с просьбой к Администрации МО "Здоровье" и, в частности, к директору: пожалуйста, решите для начала ПРОБЛЕМУ с очередью в окно (кажется №1), в котором необходимо забирать результаты анализов и оплачивать услуги лаборатории. В моём случае, чтобы сдать кровь, я также должна пройти через это окно, хоть у меня все услуги по ведению беременности давно оплачены. Получать результаты анализов мне тоже нужно в этом окне, у которого всегда очередь до самого ресепшена и физически я не высижу эту очередь. Да, я знаю, что у этого окна висит объявление, что беременные и лица с детьми до 10 лет проходят вне очереди. Это хорошо, но никто не соблюдает это правило и, извините, разбираться с разъяренной толпой страждущих не в моём положении. Прошу Вас вмешаться и повлиять на организацию этого процесса: возможно для беременных сделаете исключение и не будете их отправлять в это окно. Например, врач, вместо направления на кровь, может выписать то, что выписывают в этом окне, и результаты можно отдавать на прямую врачу, ведущему беременность. Ещё один вариант - подключить к выдаче результатов анализов беременным и выписыванию им "бумажек" на кровь, например, администратора, или любое другое должностное лицо, к которому очереди нет либо она минимальная.»

Аватара пользователя
nickole
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:02
Откуда: Академгородок
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id14955882
Контактная информация:

Re: Где вы наблюдаетесь?

Сообщение nickole » 29 май 2012, 17:40

Здравствуйте всем!
Я недавно узнала о беременности. Сейчас передо мной стоит дилемма о выборе места наблюдения и постановки на учет. Это моя вторая беременность. Первая закончилась в апреле 2010 года операцией по КС. С дочей, Слава Богу, все хорошо. Но эту беременность я очень хочу попробовать закончить ЕР. Дело в том, что абсолютных показаний к повторной операции у меня на данный момент нет. Я очень тщательно готовилась ко второй беременности, чтобы в итоге родить самой. Я считаю, что я для этого сделала все, что от меня зависело. Теперь же хочу выбрать врача, который бы вел мою беременность и не подталкивал меня постоянно к повторной операции. Ведь у многих врачей старой закалки в голове накрепко засел лозунг "Один раз КС - всегда КС".
Я прикреплена к ЖК ТНЦ СО РАН в Академгородке, к Толмачевой Г.И. Живу рядом. Первую беременность вела именно здесь. (Рожала в Семашко у Денисовой Т.Е.)
Это было очень удобно с точки зрения близости к месту наблюдения. Но к сожалению, я не знаю пока, как Г.И. сама отнесется к моим взглядам и поддержит ли меня.
С другой стороны, есть еще целый ряд частных клиник на Сибирской и других улицах, куда довольно быстро добираться, но увы на транспорте.
Ну и конечно же есть еще вариант попытать удачи в других бесплатных ЖК, перекрепившись к ним через страховую.
Решилась спросить совета тех, кто в курсе о том, какие врачи положительно ко мне отнесутся с моим предпочтениями и жел-но, чтобы добираться до них было не очень далеко.
Прежде всего интересуют подобные отзывы о Толмачевой. Мне в пн к ней на прием идти.
Посоветуйте, пожалуйста.

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Re: Где вы наблюдаетесь?

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 29 май 2012, 20:23

olgavkster
:crazy: Я тоже переживала, что меня не поддержит врач из ЖК. Но рожать вы будете не у врача из ЖК, а в РД. Вот его и надо выбирать) В 38 недель дают направление на дородовую госпитализацию из-за рубца на матке. Мне ее удалось избежать) Я в ОПЦ рожала, а там рубец на матке - не показание для госпитализации, посмотрели, КТГ сделали, доплер, УЗИ и домой отпустили, в 40 недель сказали возвращаться. Но на след. день я уже со схватками к ним вернулась)
Мой совет: ведите беременность бесплатно, но за врача на родах заплатите :)
:love:

Аватара пользователя
nickole
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:02
Откуда: Академгородок
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id14955882
Контактная информация:

Re: Где вы наблюдаетесь?

Сообщение nickole » 29 май 2012, 23:44

С_ЛюбовьЮ_по_жизни

Огромное вам спасибо! Знаете, вроде сама это понимала, но вот все таки какое-то непонятное волнение все равно присутствовало. Думала, что эмоционально была готова ко всему еще до наступления беременности, но вот она пришла и уверенности в своих силах как не бывало. Я почему-то стала бояться участкового врача. А ваш ответ меня как будто освободил из заточения собственных эмоций. Еще раз большое спасибо! Прямо гора с плеч. Хорошо, что не успела раздуть из мухи слона. А то бы еще перенервничала, чего доброго.

Аватара пользователя
winged-friend
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:25
Откуда: Томск, Московский тракт
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/wingedfriend
Контактная информация:

Re: Где вы наблюдаетесь?

Сообщение winged-friend » 13 июн 2012, 13:09

1. Где вы наблюдаетесь? ЖК РД №1
2. ФИО вашего гинеколога и участок? Корепанова Л.И. (10)
3. Платно или бесплатно? Бесплатно
4. Что нравится? Нравится врач Лидия Иннокентьевна и акушерка Аня (писала про них в теме про саму консультацию: "Врач отличный, лишнего никогда не назначает, добрая, отзывчивая и "мягкая". То, что надо для беременной. И акушерка Аня выше всяких похвал. Все толково объяснит, расскажет как и что. И вообще у них в кабинете все очень уютно и по-домашнему. Ко всем девочкам обращаются по имени, помнят у кого и что. По-моему, тоже важный показатель. В общем, всем рекомендую!"), хорошие приветливые врачи в дневном стационаре. Еще мне нравится лаборатория, очень вежливые, все по три раза объяснят:) Девушка из лаборатории хорошо берет кровь (у меня просто вечно вену найти не могут, а она это делает за секунду!).
5. Что не нравится? Очередь к терапевту, старый аппарат узи (делала один раз, потом перемеряли в генетике), запись на анализы почти за месяц, вечно недовольные гардеробщицы. Не везде удобные кушетки. Например, к терапевту можно сидеть час-другой, а там даже на стену оболокотиться возможности нет. Пожалуй и все.
6. Где планируете рожать (у кого)? Думаю в СибГМУ, если кто посоветует врача - буду рада!
Последний раз редактировалось winged-friend 24 июн 2012, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
loman
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:31
Откуда: Северск

Re: Где вы наблюдаетесь?

Сообщение loman » 13 июн 2012, 13:59

winged-friend
В СибГМУ насчет врача вообще можно не париться! Там все хороши. Можете темку почитать, девочки много отзывов оставили :vo:
Изображение
СЫН!
Изображение

Аватара пользователя
winged-friend
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:25
Откуда: Томск, Московский тракт
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/wingedfriend
Контактная информация:

Re: Где вы наблюдаетесь?

Сообщение winged-friend » 13 июн 2012, 14:07

loman, спасибо! Только что просмотрела все подходящие темы. Действительно, судя по всему, там все врачи хорошие)) Подруга тоже рожала в апреле и очень довольна. Так что решилась отправиться туда. Хотя нам еще не скоро, только в ноябре. Буду надеятся, что они к этому времени ни на какой ремонт не закроются!
Изображение

Аватара пользователя
Масинамама
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 15:38

Re: Помогите советом, к какой консультации прикрепиться

Сообщение Масинамама » 28 июн 2012, 08:14

Девочки, пожалуйста, дайте совет.
Все никак не могу решиться, в какую консультацию прикрепляться.
Живем в Томске, скоро переезжаем жить в Радужный, муж часто бывает в командировках, пока его нет, живу в Северске у родителей. Работаю в Томске. Прописка северская. Да и вобще, живу на два дома. Куда прикрепляться, не знаю, хотела в СПЦ, но из Томска неудобно ездить будет.
Уже всю годову сломала, а сроки поджимают...
Продам корма для животных Techni-Cal, Calibra, Forza 10, Husse!
Изделия из собачьей шерсти!

Аватара пользователя
Нежное время
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 07:27

Re: Помогите советом, к какой консультации прикрепиться

Сообщение Нежное время » 03 июл 2012, 08:32

Тоже думала долго на эту тему и решила прикрепляться к ЖК 4, ближе всего)) вот пойду завтра

Колоколя
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:52

Re: Где вы наблюдаетесь?

Сообщение Колоколя » 11 июл 2012, 14:36

1. Где вы наблюдаетесь? Ева и Адам
2. ФИО вашего гинеколога и участок? Кологривов Кирилл Александрович
3. Платно или бесплатно? Платно, 20 т.р.
4. Что нравится? доброжелательное отношение, внимательность, ответственность врача, всегда можно с ним связаться по телефону
5. Что не нравится? такого нет, но бывает врач перебдит (касаемо результатов анализов), чем на меня наводит панику (сама паникерша)
6. Где планируете рожать (у кого)? хотелось бы у него

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: Помогите советом, к какой консультации прикрепиться

Сообщение anuta » 29 сен 2012, 21:27

Нежное время писал(а):Тоже думала долго на эту тему и решила прикрепляться к ЖК 4, ближе всего)) вот пойду завтра
напишите, как сходили? можно ли сразу взять талон к врачу, которого сама выбрала? говорят талоны есть только через 2 недели..

Аватара пользователя
smithanna
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:18

Re: Где вы наблюдаетесь?

Сообщение smithanna » 03 окт 2012, 22:28

Колоколя писал(а):1. Где вы наблюдаетесь? Ева и Адам
2. ФИО вашего гинеколога и участок? Кологривов Кирилл Александрович
3. Платно или бесплатно? Платно, 20 т.р.
4. Что нравится? доброжелательное отношение, внимательность, ответственность врача, всегда можно с ним связаться по телефону
5. Что не нравится? такого нет, но бывает врач перебдит (касаемо результатов анализов), чем на меня наводит панику (сама паникерша)
6. Где планируете рожать (у кого)? хотелось бы у него

он еще в семашко работает ,там у него платные роды дешевле на 3,5 тыс. р.,
Изображение

Юлия 2in
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 07:56

очень нужен совет, к какой ЖК прикрепиться

Сообщение Юлия 2in » 13 ноя 2012, 17:13

Дело в том, что я не из Томска, не знаю здесь ни клиник ни врачей...Сейчас на 7-ом месяце беременности, но каждый раз на прием езжу в свой родной город, чем дальше, тем тяжелее переносится дорога (10 часов на автобусе). В Томске живем на Каштаке, но поликлиника по месту жительства не имеет своего гинеколога...только акушерка (так мне сказали по телефону в регистратуре). Подскажите куда встать на учет?


Юлия 2in
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 07:56

Re: очень нужен совет, к какой ЖК прикрепиться

Сообщение Юлия 2in » 15 ноя 2012, 09:49

Irishka_lap , спасибочки!!!!!!!!!!!!!

ksenia peregudova

встать на учет

Сообщение ksenia peregudova » 12 дек 2012, 16:43

доброго времени суток!
срок беременности ~1,5 месяца
как и куда надо идти, чтобы встать на учёт?
проживаем в Октябрьском районе (Бактин)
прописка у жены - Ленинский район (временная прописка на 3 года, до декабря 2013 г.) сами мы неместные =)
по прописке надо обращаться во 2ой роддом.. но можно ли встать на учёт в 4ый роддом (что на Лазо) или на Семашко?
как и что делать? подскажите, пожалуйста..

Будущий Папа

Аватара пользователя
Алексеева
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 19:42
Откуда: Томск

Re: встать на учет

Сообщение Алексеева » 12 дек 2012, 17:53

Приходите в регистратуру 4ого род дома- прикрепляетесь к этой ЖК-там все просто- написать заявлениеи подать полюс с паспортом! а дальше все просто-записатся на прием- а там все расскажут и покажут))
а вообще всю инфо можно посмотреть на сайте http://www.roddom4.tomsk.ru/

ksenia peregudova

Re: встать на учет

Сообщение ksenia peregudova » 12 дек 2012, 18:01

MAMYлька писал(а):Приходите в регистратуру 4ого род дома- прикрепляетесь к этой ЖК-там все просто- написать заявлениеи подать полюс с паспортом! а дальше все просто-записатся на прием- а там все расскажут и покажут))
а вообще всю инфо можно посмотреть на сайте http://www.roddom4.tomsk.ru/
спасибо.. сейчас ссылочку посмотрю..

reklamas

Re: Помогите советом, к какой консультации прикрепиться

Сообщение reklamas » 02 июл 2013, 13:12

подскажите, куда лучше прикрепиться?
Живу в начале иркутского, по полюсу отношусь к 4 роддому, работаю на новособорной. и теряюсь куда записаться.

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»