в стационар на сохранение

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: Дневной стационар в 1 ЖК!

Сообщение Петрушка Кудрявая » 23 июн 2009, 20:11

Мамаша Кураж писал(а):
Пушочек писал(а):Мне кажется хватит требовать от бесплатной медицины того чего бы и сами не стали делать за эту мизерную зарплату.

Так мило! А как же клятва Гипократа. Мне кажется, что такое высказывание унижает настоящего врача.
Когда человек устраивается на работу, ему сообщают размер з/платы. И если это не соответствует его потребностям нужно искать другое место работы. А то у нас так и получается- скажите нам спасибо за то, что мы вообще на работу приходим за такую з/плату. (


Полностью согласна :vo:
все в моих силах :princess: :king:


BerKa83
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 22:41

Re: Дневной стационар в 1 ЖК!

Сообщение BerKa83 » 27 июн 2009, 10:36

Девочки, хочу поделиться своей историей похода в дневной стационар в отделение паталогии. У меня врач там была - Бабарыкина(как звать не помню). Меня отправили туда с низкой плацентацией, тк в 16 кабинете (это др. стационар) места не было, а на работу не положено - вот и туда послали. Моя врач Тимченко сразу попросила меня потерпеть немного, тк через 4 дня место освобождалось в 16каб. Во-первых как там с очередями- это особый разговор - почему так долго?!!! Во сколько б не пришел - уйдешь все ровно не раньше чем через 2-3 часа!!! :-( Даже если те всего нужно померить давление, да типа врач посмотрит.((( Так вот : анализы у меня на ту пору были все в идеальном состоянии: нибелка, ни давления, ни почки - влообще все было ОК. Только - низкая плацентация. Тонуса тож не было, просто деть сильно давил - и ходить было тяжело - нужно было больше лежать. Мне сразу понавыписыввала врач: системки, электрофорез :o , рибоксин в уколах(!!!!) и кучу разных лекарств - тк пить я их не собиралась, потому не запомнила (но курантила там не было - вот его то можно было на тот момент). А еще свечки тержинан , притом что мазок был хороший :?: На мой вопрос - зачем все это?! :o Она ответила: ты зачем сюда пришла?Лечиться? Вот и будем тебя лечить!!!! :crazy: Естественно я ругать ся не стала , а на вопрос мед сестры - почему ни системки ни пр. ерунда не ставятся - я ответила, что не буду, у меня все путем 8-) . Та сказала врачу - и сколько было крика и ора :surpr: Это на беременную !!! Зачем тогда пить пустырник? :hihi:
Тк я знала, что больничный можно взять без проблем у терапевта - я ушла и больше не приходила. :da:
А у своего врача написала отказную от дневного стационара - и ничуть не жалею!
Просто это я к тому - что в ТОМ стационаре смысла вообще нет!!! Уж лучше ходить к своему врачу, чем туда!!! Единственное, что кому действиельно нужны системки и укольчики - как тут быть :?: Но я думаю можно договорится как-нибудь в процедурном кабинете :da:
Сыночек 07.09.2009 Изображение

Аватара пользователя
Аметист
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:23

Re: Дневной стационар в 1 ЖК!

Сообщение Аметист » 27 июн 2009, 12:53

Kotena1983
Вот я по тем же самым причинам от туда сбежала. Ничего не меняется... Думать там врачи вообще себя не утруждают... :-(

Аватара пользователя
milcome
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 23:03
Откуда: г. Минусинск

Re: Дневной стационар в 1 ЖК!

Сообщение milcome » 27 июн 2009, 19:49

девочки, кстати в 16 кабинете я всегда максимум 40 минут, обычно 20-30. укол, осмотр и домой!!! :vo: врач мне нравится-Орешина.
Изображение

Аватара пользователя
olia
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 18:57
Откуда: Томск-Башкирия

Re: Дневной стационар в 1 ЖК!

Сообщение olia » 27 июн 2009, 21:11

Я лечилась на дневном стационаре полтора месяца, у Боярской, мне очень понравилось, хотя с моими отеками, пока лечилась все нормально, как только выписалась так сразу все опять поперло... ради ребенка по-моему вытерпеть можно все ... и системки и укольчики... а главное позитивно себя настроить, когда заходишь утром а все хмурые, поздороваешься погромче, чтобы все проснулись, всем поулыбаешься, с замиранием сердца встанешь на весы, боясь набрать лишний грамм, обсудишь с медсестрой куда сегодня будем колоть, пообщаешься с доктором... и это все при том что приезжать к 8, а живу на другом краю города и так полтора месяца...
так легкомысленно относиться к назначениям врача нельзя, можете просто все это вспомнить в роддоме, когда придет педиатр и расскажет какие у вашего ребенка проблемы из-за того что не лечились вы.
Изображение
Изображение
Изображение

BerKa83
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 22:41

Re: Дневной стационар в 1 ЖК!

Сообщение BerKa83 » 27 июн 2009, 21:55

olia писал(а):Я лечилась на дневном стационаре полтора месяца, у Боярской, мне очень понравилось, хотя с моими отеками, пока лечилась все нормально, как только выписалась так сразу все опять поперло... ради ребенка по-моему вытерпеть можно все ... и системки и укольчики... а главное позитивно себя настроить, когда заходишь утром а все хмурые, поздороваешься погромче, чтобы все проснулись, всем поулыбаешься, с замиранием сердца встанешь на весы, боясь набрать лишний грамм, обсудишь с медсестрой куда сегодня будем колоть, пообщаешься с доктором... и это все при том что приезжать к 8, а живу на другом краю города и так полтора месяца...
так легкомысленно относиться к назначениям врача нельзя, можете просто все это вспомнить в роддоме, когда придет педиатр и расскажет какие у вашего ребенка проблемы из-за того что не лечились вы.

Да , я тоже заметила что там лица у всех хмурые :da:

olia, а от чего лечить то меня было?На тот момент у мен я все путем было. 8-) ЖАЛОБ НЕ БЫЛО!АНАЛИЗЫ ХОРОШИЕ! А то, что деть низко лежит - это не лечится :hihi: Мне моя врач на участке ничего не назначала, а тут залечить хотели :o Притом все врачи конкретно к Бабарыкиной относятся однозначно плохо. А что делать?! У других врачей все занято.
Я сейчас хожу в 16 кабинет, там оченеь быстро и врач лечит по делу :D И терплю и системки, и укольчики! Но они все по теме и действительно на данный момент мне нужны :da: А не так от балды - лижь бы "пролечить". :rolleyes:
Сыночек 07.09.2009 Изображение

BerKa83
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 22:41

Re: Дневной стационар в 1 ЖК!

Сообщение BerKa83 » 27 июн 2009, 21:57

В 16 кабинете у Боярской и очень и очень довольна :D
Сыночек 07.09.2009 Изображение

Аватара пользователя
ulysha
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 19:29
Откуда: Томск

Re: Дневной стационар в 1 ЖК!

Сообщение ulysha » 27 июн 2009, 22:35

Боярская супер! Я у неё даже просила чтоб подольше подержали. И ходила туда максимально долго, хоть тоже живу на другом конце города. Жаль что она беременных не принимает, а так даже рожать к ней бы пошла :vo:

Аватара пользователя
olia
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 18:57
Откуда: Томск-Башкирия

Re: Дневной стационар в 1 ЖК!

Сообщение olia » 28 июн 2009, 09:35

а Бабарыкина у меня была лечащим врачем в роддоме, когда лежала на сохранении, она молодец, очень внимательно ко всем относилась.
Kotena1983 писал(а):ЖАЛОБ НЕ БЫЛО!АНАЛИЗЫ ХОРОШИЕ!


так а зачем вас вообще ваш лечащий врач направил в дневной стационар? меня туда например с трудом устроили, мест не было...
Изображение
Изображение
Изображение

BerKa83
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 22:41

Re: Дневной стационар в 1 ЖК!

Сообщение BerKa83 » 28 июн 2009, 21:34

olia писал(а):а Бабарыкина у меня была лечащим врачем в роддоме, когда лежала на сохранении, она молодец, очень внимательно ко всем относилась.
Kotena1983 писал(а):ЖАЛОБ НЕ БЫЛО!АНАЛИЗЫ ХОРОШИЕ!


так а зачем вас вообще ваш лечащий врач направил в дневной стационар? меня туда например с трудом устроили, мест не было...

Я ж писала ;) Деть низко лежал - ходить больно было, моя врач так решила :-( Хотя я сама обошлась бы больничным на дому.Там у нее как раз случай недавно плохой произошел, вот она и решила перестраховаться :?: А еще неделя до ее отпуска - голова чтоль мной забита? :hihi:
Сыночек 07.09.2009 Изображение

Аватара пользователя
<<Женечка>>
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18 май 2008, 20:49
Откуда: Новосибирск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id107970989

Re: Дневной стационар в 1 ЖК!

Сообщение <<Женечка>> » 16 июл 2009, 12:58

я уже 2 раза побывала в отделении патологии (тридцать какой-то кабинет,не 16-ый). В принципе не жалею- в первый раз положили для "галочки" с многоводием, но пока лежала с многоводием выявили нарушение в кровообращении плаценты (как на стационар поступаешь,проводят обследование), прокапали мне актовегин, пролечили нарушение :vo: а так и не знала бы еще 3-4 недели про "неполадки". А от Рибоксина хуже тоже не будет- детику полезно. Сейчас попала туда во второй раз,уже с отеками. Опять же прокапали системки, мне сразу полегчало :) и сыночку тоже явно лучше :crazy: рассказали что и как делать что б уменьшить отеки, помогает. Так что ради здоровья ребеночка можно и потерпеть. Тяжко конечно ездить через весь город в общественном транспорте, но терпимо.
И опять же: лучше перебдеть,чем недобдеть :crazy: особенно в наше время,с нашей жизнью
Изображение

Изображение


Т. В.

Re: Дневной стационар в 1 ЖК!

Сообщение Т. В. » 03 авг 2009, 22:55

ну наконец-то по пала!!! :)

Аватара пользователя
Аксинья@
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 12:02
Откуда: Краснодар

Re: Дневной стационар в 1 ЖК!

Сообщение Аксинья@ » 04 авг 2009, 09:52

Девчонки подскажите кто на таком сроке лежит (или лежал в стационаре 1 РД) там можно уходить домой на ночь и выходные или нет?. Меня завтра туда кладут. Мне сегодня зав. отделением патологии сказала что домой уходить нельзя на ночь - у них нет дневного стационара. Я расстроилась - не хочу ночевать в больнице.. :cry:

Bulma'ri

Re: Дневной стационар в 1 ЖК!

Сообщение Bulma'ri » 04 авг 2009, 10:58

Аксинья@ писал(а):Девчонки подскажите кто на таком сроке лежит (или лежал в стационаре 1 РД) там можно уходить домой на ночь и выходные или нет?. Меня завтра туда кладут. Мне сегодня зав. отделением патологии сказала что домой уходить нельзя на ночь - у них нет дневного стационара. Я расстроилась - не хочу ночевать в больнице.. :cry:

у них есть дневной стационар. с каким диагнозов вас кладут? если ничего серьезного, а просто для подстраховки, то можете отказную написать и никто вас не заставит. я считаю, что больница еще больше угнетает :-(

Аватара пользователя
olia
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 18:57
Откуда: Томск-Башкирия

Re: Дневной стационар в 1 ЖК!

Сообщение olia » 04 авг 2009, 11:08

Аксинья@ писал(а):Девчонки подскажите кто на таком сроке лежит (или лежал в стационаре 1 РД) там можно уходить домой на ночь и выходные или нет?. Меня завтра туда кладут. Мне сегодня зав. отделением патологии сказала что домой уходить нельзя на ночь - у них нет дневного стационара. Я расстроилась - не хочу ночевать в больнице..

_________________

ну на Вашем сроке можно и лечь, даже не смотря на диагноз, я в 36 недель легла, в 37 родила, каждый день по несколько раз ктг, отслеживали состояние ребенка, а дома фиг знает что могло бы произойти... срок то большой... и ничего страшного с стационаре нет, все кругленькие, тишина, спокойствие, рожают на другом этаже... каждый день соседки перебираются потихоньку на третий этаж, потом в столовке все встречаются делятся впечатлениями))))
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аксинья@
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 12:02
Откуда: Краснодар

Re: Дневной стационар в 1 ЖК!

Сообщение Аксинья@ » 04 авг 2009, 11:34

Bulma'ri меня кладут с преждевременным старением плаценты. Сказали что чревать преждевременными родами. Нужно ее питать, а то малыш там страдает.

Bulma'ri

Re: Дневной стационар в 1 ЖК!

Сообщение Bulma'ri » 04 авг 2009, 11:41

а ну тогда ложитесь конечно. Я , наверное, не совсем поняла. вы же не в консультации ложитесь, а в самом роддоме?

Аватара пользователя
Аксинья@
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 12:02
Откуда: Краснодар

Re: Дневной стационар в 1 ЖК!

Сообщение Аксинья@ » 04 авг 2009, 11:46

Да я знаю что надо. Я переживаю что домой отпускать не будут. А так ради малыша конечно безоговорочно..

Bulma'ri

Re: Дневной стационар в 1 ЖК!

Сообщение Bulma'ri » 04 авг 2009, 11:59

Аксинья@ писал(а):Да я знаю что надо. Я переживаю что домой отпускать не будут. А так ради малыша конечно безоговорочно..

не переживайте ,я тоже в роддоме стационари перед родами лежала около 3х недель. правда я лежала в семашко. мне понравилось :vo: (в отличие от дневного стационара в 1 жк). если честно, я оттуда уходить не хотела. :hihi: а когда мнгя везли туда, тоже думала, что по дому скучать буду и плакала.

Т. В.

Re: Дневной стационар в 1 ЖК!

Сообщение Т. В. » 19 авг 2009, 18:43

Kotena:вы проходили курс лечения в нии курортологии?

Аватара пользователя
Iskra*
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:19
Откуда: Томск-1

Re: Дневной стационар в 1 ЖК!

Сообщение Iskra* » 20 авг 2009, 12:40

Наблюдалась в дневном стационаре у Бабарыкиной Татьяны Владимировны на 35-36 неделе беременности.
Я ей очень довольна осталась :vo: . Очень внимательная, объясняет все - что зачем назначает.
Кольцо мне ставила и снимала - как с мамой, так легко все прошло :oops: .
Тоже думала, что меня "ни за чем" туда направили, но когда мне реально легче стало ребеночка носить, я свое мнение изменила.
Тому, кто отказывается от лечения, можно сказать, везет, что все обошлось.
Ребенок - такое счастья :mishka: !!! Потом на себя всю жизнь обижаться что ли, если что случись?

BerKa83
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 22:41

Re: Дневной стационар в 1 ЖК!

Сообщение BerKa83 » 20 авг 2009, 17:22

Т. В. писал(а):Kotena:вы проходили курс лечения в нии курортологии?

Там хорошо, за это, наверное, Бабарыкиной нужно сказать спасибо - она меня туда направила.
Ну типа того, в смысле вроде проходила считается. Вообще мне там главврач, который делал там обход 1 раз в неделю сказал: а что вы-то тут делаете. У вас все хорошо, и ничего вообще нет, чтоб нужно было лечить. Анализы были хорошие, УЗИ и пр. В принципе он был прав - тяжело ходить было, тк деть низко, а остальное на тот момент - только позавидовать :)
Все мои беды начались с 28 недель, хотя сейчас я думаю - это моя физиология, не мб у всех все одинаково. И думаю, что все лечение - это была лишь трата времени. Ни капальницы, ни системки, ни пр. химия мнен была не нужна. Организм думаю бы сам справился.
Беременные все мнительные и впечатлительные: а врачи - это их работа и их понять можно, вдруг что - их накажут потом, потому и работают по инструкции. Я это только уже сейчас понимаю. Потому сейчас я б не взялась судить действия того или иного врача. :da:
Сыночек 07.09.2009 Изображение

Т. В.

Re: Дневной стационар в 1 ЖК!

Сообщение Т. В. » 26 авг 2009, 19:54

Kotena: А где Вы собираетесь рожать?

BerKa83
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 22:41

Re: Дневной стационар в 1 ЖК!

Сообщение BerKa83 » 27 авг 2009, 12:07

Т. В. писал(а):Kotena: А где Вы собираетесь рожать?


ЛС
Сыночек 07.09.2009 Изображение

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»