в стационар на сохранение

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Аватара пользователя
Dashka
Сообщения: 4001
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:19

Re: Дневной стационар в 1 ЖК!

Сообщение Dashka » 14 авг 2012, 15:33

Привет! Девочки, пол года назад там лежала! Сей час очень сильно об этом жалею!!! :cry: лучше бы согласилась лечь в больницу! на 36 неделе меня туда отправили из веса, набрала почти 20 кг. предлагали лечь в 1 роддом в ОПБ. отказалась! январь там карантин, от сидения в 4 стенах ничего хорошего не будет!!! положили на дневной! вначале 37 недели на ктг врач (не помню как зовут) сказала что что-то с сердечком, но вроде ничего страшного и отпустила меня домой на выходные. пришла в понедельник, сердечко не бьется :cry: :cry: :cry: :cry: увезли по скорой, вызывали роды! ребеночка потеряла, была абсолютно здоровенькая девочка :cry: :cry: :cry: Девочки если вам врачи говорят что что-то не так, требуйте чтоб всё проверяли перепроверяли!!!! чтоб не дай Бог у вас было тоже самое что у меня! и прислушивайтесь к своему организму, ко всем шевелениям! Счастливых и удачных вам родов!!! Детишек здоровеньких!! :soska: :but: :baby:
Изображение


Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: Дневной стационар в 1 ЖК!

Сообщение Петрушка Кудрявая » 15 авг 2012, 00:01

Drugova
сочувствую :cry:
держись! такое не забудешь. но жить дальше надо
не казни себя.
я прошла через подобное :cry:
там же. в дневном стационаре 1 жк и тоже на 37 неделе.
интересно, кто у тебя врач был?
если хочешь напиши мне в лс
все в моих силах :princess: :king:

майя

Re: в стационар на сохранение

Сообщение майя » 08 янв 2013, 15:41

Здравствуйте девочки! я тоже рожала 3,5 года назад в 1р.д., но у меня очень хорошие воспоминание о мед персонале. Не надо так оскорблять и унижать их, наоборот, мы должны благодарным быть за то, что они нас терпели, лечили. Во время беременности мы знаем какие мы не выносимыми становимся)). Лично я очень благодарна врачу дн. стац. Ламаре(отчество уже не помню), у меня тоже было проблем столько, что я думала не доношу до срока. Она мне поставила кольцо, очень грамотно и доступно всё объяснила, что и как мы будем действовать. (в тот день я туда пришла такая подавленная, но ушла с таким позитивом) Мы сохранили беременность, выносила прекрасно и за свое чудо я обязана ей. СПАСИБО ЕЙ ЗА ЭТО ОГРОМНОЕ!!!

Аватара пользователя
Норка
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 14:20
Откуда: Томск

Re: в стационар на сохранение

Сообщение Норка » 04 ноя 2013, 21:40

Примавера писал(а):
Котька писал(а):Девочки, кто лежал в стационаре 2-го роддома на сохранении на ранних сроках. Какие у вас впечатления о врачах и лечении?
А там лечат? :crazy:
сейчас тут лежу...это копец
Свадебные аксессуары,Герб семьи,Песочная церемония http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=96&t=356594

Декабристка_Энн

Re: в стационар на сохранение

Сообщение Декабристка_Энн » 14 ноя 2013, 22:18

:rolleyes:
Последний раз редактировалось Декабристка_Энн 27 ноя 2013, 04:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Люцина
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:23

Re: в стационар на сохранение

Сообщение Люцина » 26 ноя 2013, 20:38

Девочки, скажите, а в клиниках СГМУ платно лежат на сохранении?

Аватара пользователя
ne_mamo4ka
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 11:08
Откуда: Томск

Re: в стационар на сохранение

Сообщение ne_mamo4ka » 23 окт 2014, 19:56

у меня маленький срок -4- 5 недель...я наблюдаюсь у Носова в "Ева и Адам"..так и вот..я пришла сегодня на приём..мне там сделали узи...и сказали..что есть риск выкидыша...он меня отправил по скорой во 2- ой роддом...чтобы меня на стационар положили..там меня заново осмотрели..сделали узи и осмотр...и "Тест на беременность"!!!!! и сказали, что я в полном порядке и отправили домой..я сижу и думаю, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????? кому верить? у меня в мае был выкидыш...я очень боюсь...я не знаю, что делать??? и надо куда-то вставать на ведение беременности..я не знаю куда?куда идти, чтобы не стать жертвой пофигизма врачебного?

Аватара пользователя
Natael
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 00:46
Откуда: Томские товары

Re: в стационар на сохранение

Сообщение Natael » 26 окт 2014, 23:25

ne_mamo4ka
меня тоже в прошлом году Носов отправил на сохранение во второй роддом, там пролежала, слава Богу все нормально, сейчас доченьке 5 месяцев.
Но тот же Носов мне сказал что если во 2-м роддоме не понравится - звонить ему, попробует куда-нибудь в платное отправить. Поговорите с ним по этому поводу.

Аватара пользователя
ne_mamo4ka
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 11:08
Откуда: Томск

Re: в стационар на сохранение

Сообщение ne_mamo4ka » 31 окт 2014, 15:15

лежу в Тимирязево

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 21:47
Контактная информация:

Re: в стационар на сохранение

Сообщение Перелётная птица » 30 ноя 2014, 14:56

Только что со 2 по скорой привезли туда а они мягко говоря послали меня куда подальше! И сказали типо вообще не надо сохранять!!! Девочки неужели только туда отправляют! Может врач участковый в первый отправить сохранять на ранних сроках если я к нему отношусь?!
Изображение
 моя жизнь
Сыночек Лёвочка 05.05.2009
Доченька Евочка 15.07.2015

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 03:23
Откуда: Томск, Каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/boldoho

Re: в стационар на сохранение

Сообщение Жулька » 30 ноя 2014, 19:00

Перелётная птица, езжайте завтра с утра в 1РД, если к нему относитесь, с самообращением. Ну или сначала на прием к участковому гинекологу, если с утра принимает. А из ЖК уже с направлением в стационар.
Изображение

Аватара пользователя
Mypa
Сообщения: 15925
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:34

Re: в стационар на сохранение

Сообщение Mypa » 05 янв 2015, 21:17

ne_mamo4ka,я бы поехала и сделала еще раз узи в ЦЖЗ,например.
Хорошие специалисты и аппараты.
 
Изображение

❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Изображение

Мариэлла

Re: в стационар на сохранение

Сообщение Мариэлла » 03 апр 2015, 22:39

Здравствуйте девчонки. Я тоже в феврале лежала в ОПБ, не знаю кто как, но я очень довольна врачами. Прием ведет зав. опб Фомина Л.А. А Патологию ведет в основном один врач, (она нерусская) зовут ее Ламара Элисбаровна, очень добро желательная, отзывчивая, интеллигентная женщина. На обходе все подробно объяснит, расскажет, она каждый анализ подробно смотрела и объясняла что и почему. Лишнего не назначит, а то что назначает говорит для чего и почему. Видно было как она любит свою работу. Она каждый раз просила, даже требовала, чтобы во время обхода в палатах был порядок, конечно не все соблюдали. В общем я осталась довольна. Рекомендую если вас направили значит надо, не стоит отнекиваться. Я скоро пойду туда рожать.

Аватара пользователя
Маруша
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 22:03

Re: в стационар на сохранение

Сообщение Маруша » 12 июл 2015, 16:31

Сейчас лежу в опц в патологии беременных. Примерно как в санаторий попала, даже не ожидала такого комфорта: одноместная палата, удобная кровать, в палате холодильник, чайник, телевизор, туалет и душ на 2 палаты, бесплатный вайфай, посещение с 8 утра до 7 вечера, можно проходить в палату. Не пускают детей до 14 лет, к ним можно спускаться. По разрешению врача ежедневные прогулки с 2 до 7. Персонал обходительный, внимательный. Еда как в столовке правда, но есть можно. Есть платный буфет. Вся техника современная, обследование делают оперативно. Правда персонал весь молодой. У меня врачу не боле 30 лет, но уверенная в себе - и это радует :hihi:
Изображение
Лучший подарок на свете-Господом данные дети!

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 21:47
Контактная информация:

Re: в стационар на сохранение

Сообщение Перелётная птица » 12 июл 2015, 22:05

Маруша
Я завтра ложусь в опц. До этого лежала врач была среднего возраста. Там кстати по пятницам вроде профессорский обход. Главный врач Евтушенко И.Д. осмотр проводит и с ней еще несколько человек.
Изображение
 моя жизнь
Сыночек Лёвочка 05.05.2009
Доченька Евочка 15.07.2015

Аватара пользователя
Маруша
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 22:03

Re: в стационар на сохранение

Сообщение Маруша » 13 июл 2015, 09:10

Перелётная птица писал(а):Маруша
Я завтра ложусь в опц. До этого лежала врач была среднего возраста. Там кстати по пятницам вроде профессорский обход. Главный врач Евтушенко И.Д. осмотр проводит и с ней еще несколько человек.
Да, в пт был профессор обход, длился 2 минуты, Евтушенко и 15 врачей- аспиранты наверное ))) спросили, нет ли запоров :hihi:
Изображение
Лучший подарок на свете-Господом данные дети!

Надя
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:50
Откуда: Степановка

Re: в стационар на сохранение

Сообщение Надя » 13 июл 2015, 20:26

Ну вот и я к вам в ОПЦ в среду :friends: будем сохранятся и знакомится в ожидании появления малышей!!! :yes:
Жизнь частенько выбивала из меня дурь... Но я знаю где достать ещё :D

Аватара пользователя
Маруша
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 22:03

Re: в стационар на сохранение

Сообщение Маруша » 13 июл 2015, 21:28

УчусьБытьМамой писал(а):Ну вот и я к вам в ОПЦ в среду :friends: будем сохранятся и знакомится в ожидании появления малышей!!! :yes:
:roll:
Изображение
Лучший подарок на свете-Господом данные дети!

Аватара пользователя
Глагольчик
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:02

Re: в стационар на сохранение

Сообщение Глагольчик » 22 июл 2015, 22:55

Девочки, а если я прикреплена к 1 ЖК, и мне дали направление на сохранение в 1 РД, а у меня подписана карточка на роды в ОПЦ, могу ли я лечь на сохранение в ОПЦ? Мало ли, вдруг роды начнутся, не переезжать же в ОПЦ... Никто с таким не сталкивался??
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой. © Макс Фрай

Аватара пользователя
Kwisha
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 15:17
Откуда: СЕВЕРСК

Re: в стационар на сохранение

Сообщение Kwisha » 01 авг 2015, 08:09

Глагольчик
Скорее всего направление от 1жк дали с целью, чтобы ты у них родила, а не в опц... Они это практикуют.

Аватара пользователя
Melkozavr
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 20:31

Re: в стационар на сохранение

Сообщение Melkozavr » 31 авг 2015, 11:26

Добрый день!
Кто-нибудь ходит на дневной стационар 4 роддома?
Как вам врач Елена Владимировна?
 
Настя 2009, Аглая 2016

Kamenskaya
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 11:51

Re: в стационар на сохранение

Сообщение Kamenskaya » 03 сен 2015, 20:01

Melkozavr


:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Сегодня отправила на нее жалобу в департамент здравоохранения. Этот "врач", которого нельзя вообще к живым людям, я считаю, подпускать, довела меня до истерики с вытекающим давлением 150/90!!!! С кем разговаривала, кто с ней "контактировал", все в шоке!!! Халда, хабалка, никакого уважительного отношения к окружающим. Со слов мед. персонала, раньше она работала на участке, доводила всех в консультации, потом в патологии работала, тоже, видимо попёрли...

Описываю ситуацию дословно:
Пришла в стационар, оформили все документы, медсестра завела меня к этому врачу... Для начала она на меня рявкнула, что у нее очередь и что мне нужно её занять, хотя передо мной, кроме девушки, с которой она беседовала, никого не было. Я подождала, когда она закончит с девушкой и тут началось... Эти дёрганья, недовольное выражение лица... После чего она сказала пройти в смотровую. Там за углом кушетка, обзор с помещения стационара, по сути закрыт. Сказала снимать штаны с трусами и ложиться на кушетку... Я ещё удивилась, что снимать всё заставляет, обычно врачи просят задрать кофту и приспустить немного штаны, если на кресле не будут смотреть. Я легла и тут залетает эта неадекватша и начинает орать и дергаться... Пишу дословно: "Чё, будем всем письку сейчас показывать???!!!!" Я опешила :o и поинтересовалась, о чём это она... На что она продолжила орать: "Давай, иди показывай всем письку, вон там уже сколко зрителей собралось!!!!" :crazy: :o Я опять поинтересовалась, что ей от меня нужно, при этом говорила спокойно, но уже со слезами на лице... Она продолжает орать: "Дверь вставай иди закрывай с голой писькой, там вон все уже смотрят!!!" Я говорю спокойно, типа вы же зашли, вам же было не сложно закрыть, после чего начала одеваться, уже ничего не говорила, слёзы лились уже сами. Она меня стала хватать, дёргать за руку. Я повернулась и спросила спокойно, адекватна ли она, на что она начала орать, что это я неадекватная :crazy: Я забрала документы и пошла к своему врачу реветь, она пошла разбираться с заведующей. Оказалось, что это нормальное её состояние и доводит она практически всех. Результат: пришла домой, давление 150/90 (при том, что у меня гипертония и этому "врачу" об этом мной с самого начала было сообщено)... То есть, я делаю выводы, что доводила она меня специально, зная, что я пью препараты для стабилизации давления и от любого малейшего стресса оно у меня может подскочить... Мне пришлось пить спазмалитик, т.к. головная боль была невыносима... В результате стресса пострадал не только мой организм, но и мой еще не родившийся ребенок...
Изображение
 
0 месяцев - 3020, 50 см.; 1 месяц - 4412, 56 см.; 2 месяца - 5640, 61 см.; 3 месяца - 6410, 64 см.; 4 месяца- 7110, 68 см;

Аватара пользователя
Melkozavr
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 20:31

Re: в стационар на сохранение

Сообщение Melkozavr » 09 сен 2015, 09:58

Я достаточно насмотрелась на ее хамское обращение с беременными пациентками.
До истерики она меня не доводила, но при первом осмотре хамила изрядно. Было осень неприятно отзыв в теме "хамство врачей" http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... &start=125.
Советуют жаловаться, но это бесполезно абсолютно.
Для этого врача важно только чтобы ее ж...па была прикрыта: анализы все были в деле и узи, вся писанина в порядке. На беременную она даже не смотрит особо.
Я говорю: "Вот мне врач с участка назначила дополнительно по свертывающей анализ, посмотрите." Она: "Меня не интересует, пусть врач с участка и смотрит".
Я пришла сохранять беременность, это важный анализ ее не интересует. По стандартной тактике ведения не положено, значит ей и не надо заморачиваться.
Я очень пожалела, что потратили столько времени на то чтобы она формально провела "сохранение".
 
Настя 2009, Аглая 2016

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: в стационар на сохранение

Сообщение Cчастье есть » 09 сен 2015, 10:03

Юляsha
кошмар, неадекват какой-то :?:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

KoKo

Re: в стационар на сохранение

Сообщение KoKo » 02 дек 2015, 00:54

В ЦЖЗ Хорошие специалисты и аппараты.

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»