Что будет, если пропускать плановые посещения ЖК?

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Аватара пользователя
Kwisha
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 15:17
Откуда: СЕВЕРСК

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Kwisha » 21 мар 2015, 18:35

Neya писал(а):Явку я пропустила случайно, во вторник, забыла совсем о ней. Никто не звонит. Акушерки менялись уже 4 раза, моя врач в отпуске... Даже не знаю перед кем повиниться :hihi:
Вообще стала забивать. Особенно умиляет визит (только по предварительной записи и обязательно в неудобное время) к терапевту. Ну какая будет польза мне, ребенку или доктору от разговора :
- Жалобы есть?
- Нету.
- Ну как так? Может быть давление или бессонница, или ...
- нету.

И если б они на этом отстали!

Хотя наверное бегать каждое утро по врачам, пытаясь успевать на работу, это полезно в качестве физической нагрузки :da:
А у меня наоборот -Жалобы есть?
-Да низ живота болит
-Запоры есть?
-нет.
-ну ясно......

Блин а мне ничего не ясно!


Аватара пользователя
Вольха Редная
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 20:27
Профиль Vkontakte: http://vk.com/integrajl

Re: Что будет, если пропускать плановые посещения ЖК?

Сообщение Вольха Редная » 28 мар 2015, 14:10

а я тут сходила к терапевту и одни расстройства:
-билирубин повышен??? это у вас синдром жильбера, он не лечится, что уж тут поделать... но надо еще сто врачей обойти
- сахар повышен немного??? это у вас диабет беременных! надо еще раз двести кровь сдать на толерантность
- запоры? бананы значит не надо есть....

и все в таком духе... как-то нерадостно стало после приема)
Молодая мамочка :)

Аватара пользователя
Глагольчик
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:02

Re: Что будет, если пропускать плановые посещения ЖК?

Сообщение Глагольчик » 26 июн 2015, 11:29

вот пока раз в месяц и без пуза еще терпимо, но чем дальше тем чаще, плюс утром мочу принести, плюс ктг, узи и анализы, врачи в поликлинике.. блин, как на работу туда ездишь(( особенно меня умиляют анализы крови в 30 недель ПОВТОРНЫЕ на спид, сифилис и прочее, вот самая гулящая группа населения беремешки)))) за пол года 2 раза на все поллитра крови сдать... С первыми двумя как по часам туда ходила, а с третьим вот что-то так лень... жара еще, живот огромный, младшего куда-то каждый раз пристраивать переживать надо.. ну его все)) приду еще пару раз - сертификат надо забрать все таки и в роддом))
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой. © Макс Фрай

Ksanych
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 19:17
Откуда: Иркутский тракт

Re: Что будет, если пропускать плановые посещения ЖК?

Сообщение Ksanych » 26 июн 2015, 12:14

Это ладно еще....мне вот повторный анализ "залажали" в лаборатории, и пришлось ехать пересдавать. С учетом что медсестры порой с 4 раза попадают, вообще вояж неприятный((( ну и соглашусь, жара такая, что в очередях на прием сидеть совсем не хочется.
::ma

Аватара пользователя
МИР
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 16:42
Откуда: Томск, Южная

Re: Что будет, если пропускать плановые посещения ЖК?

Сообщение МИР » 26 июн 2015, 20:08

Дак что жаловаться) пишите письменный отказ от сдачи анализов, кто, УЗИ, пишите отказ письменный что наблюдаться не будите и вы свободны!)) это ваше право сдавать анализы и тд.)) все решается цивилизованного.

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Что будет, если пропускать плановые посещения ЖК?

Сообщение Larica » 09 июл 2015, 01:14

Глагольчик писал(а):особенно меня умиляют анализы крови в 30 недель ПОВТОРНЫЕ на спид, сифилис и прочее, вот самая гулящая группа населения беремешки))))
Тут как раз назначение обоснованно. Дело в том, что у ВИЧ-инфекции есть т.н. терапевтическое окно, когда вирус в крови уже есть, но антител к нему нет, и на анализе он отрицательный. А через 2 месяца становится положительным.
Даже в моей небольшой практике был такой случай, когда при постановке на учёт женщина была ВИЧ-отрицательна, а в 30 недель у неё обнаружился ВИЧ.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Что будет, если пропускать плановые посещения ЖК?

Сообщение Wellbeing » 09 июл 2015, 09:14

Larica
а это не могло быть из-за некорректность первого анализа?
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
МИР
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 16:42
Откуда: Томск, Южная

Re: Что будет, если пропускать плановые посещения ЖК?

Сообщение МИР » 13 июл 2015, 23:47

был серонегатив первого анализа

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Что будет, если пропускать плановые посещения ЖК?

Сообщение Весенняя Кобылица » 17 июл 2015, 08:31

Глагольчик
если б ПОВТОРНЫЕ... я на 38 неделе сдавала на сифак в ТРЕТИЙ раз, это с учетом того, что ДО беременности сдавала еще два. Получается, что четырежды сдавала на ВИЧ и гепатит, а на сифак - так вообще пять раз. Это как понимать?
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Hoffnung
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:33
Откуда: Томск, Академгородок

Re: Что будет, если пропускать плановые посещения ЖК?

Сообщение Hoffnung » 18 июл 2015, 20:46

Дааа.. поход для сдачи анализов утомляет.. Я за всю жизнь, столько в поликлиннику не ходила :)
Последний раз, врач меня насмешила. Я вес набрала больше чем 300 гр в неделю, она совет дала: не кушать после 18-00 :hihi:
 
Изображение

Аватара пользователя
Дutovka
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:45
Откуда: где лес растет и мишки бродят))

Re: Что будет, если пропускать плановые посещения ЖК?

Сообщение Дutovka » 29 июл 2015, 00:03

Сейчас на вич надо дать согласие на анализ, не хотите сдавать пишите отказ и все. Для тех кто не хочет часто ходить на явки, можно в ж/к сказать, что вы уезжаете на такой то срок, они себе отметку сделают и все

Аватара пользователя
Yui
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 17:20

Re: Что будет, если пропускать плановые посещения ЖК?

Сообщение Yui » 20 авг 2015, 10:58

Hoffnung писал(а):Дааа.. поход для сдачи анализов утомляет.. Я за всю жизнь, столько в поликлиннику не ходила :)
Последний раз, врач меня насмешила. Я вес набрала больше чем 300 гр в неделю, она совет дала: не кушать после 18-00 :hihi:
я с начала беременности как-то стремительно вес набирать начала - 7 кг за три месяца, о как.
зато потом вес на убыль пошел - то ли отеки, то ли что.
потом вообще встал.

все индивидуально...видимо

Аватара пользователя
Тенма
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 22:09
Откуда: Белое Озеро

Что будет, если пропускать плановые посещения ЖК?

Сообщение Тенма » 27 янв 2016, 19:58

Larica, доброго дня, подскажите, пожалуйста, если на 12 неделях беременности присутствуют антитела к цитомегаловирусу и к токсоплазмозу (повышенные значения как img, так и igg), означает ли это, что есть заражение? Опасно ли для ребенка и есть ли способ более точной диагностики? Заранее большое спасибо за ответ.
Изображение

Аватара пользователя
МИР
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 16:42
Откуда: Томск, Южная

Что будет, если пропускать плановые посещения ЖК?

Сообщение МИР » 27 янв 2016, 21:23

Тенма, это антитела.G. значит вы уже проболели когда-то и остались антитела в крови. Это не опасно.

Аватара пользователя
Тенма
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 22:09
Откуда: Белое Озеро

Что будет, если пропускать плановые посещения ЖК?

Сообщение Тенма » 27 янв 2016, 21:54

МИР, спасибо за ответ, но там же не только G, но и M :?: И в результате отметка напротив антител типа М - положительно.
Изображение

Аватара пользователя
toffi
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 22:58

Что будет, если пропускать плановые посещения ЖК?

Сообщение toffi » 27 фев 2016, 13:34

K/S писал(а):Когда сейчас кто-то говорит, а вот когда-то же не было УЗИ :lect: и т.п. вещи, ну это же смешно просто. Как бабушки наши знаете сейчас говорят, когда объясняешь им что можно есть ребёнку чего категорически нельзя, а они в ответ начинают... а в вот в наши времена! :old: В общем наслушаешься много чудных историй :hihi:
Для чего вообще вспоминать сейчас, что было раньше? Это ж замечательно, что у нас есть возможность пользоваться современной диагностикой, разве нет?
Согласна с Вами. Те, кто так говорит, еще и забывают об уровне смертности рожениц и младенцев. Моя бабушка 16 родила, выжили 5. Что тут скажешь...
Изображение


Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»