Что будет, если пропускать плановые посещения ЖК?

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
symbol

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение symbol » 31 мар 2011, 18:45

А вас никто и не пытается убедить в разумности того или иного отношения! У каждого просто свое мнение, вот и все. И каждое должно иметь право на существование.
Я так и думала. ;)
интересно, как внутриутробно подкорректрировать порок сердца?
Это мнение медиков, можно было поддержать развивающееся сердечко и ситуация не была бы такой удручающей.
Только избавиться от порока путем избавления от ребенка?
А вот это даже комментировать не буду.


Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Wellbeing » 03 апр 2011, 08:19

Цирилла
согласна. многое зависит от собственного настроя. ну у меня по крайней мере именно так)
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
December
Сообщения: 10220
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:37
Откуда: Tomsk

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение December » 03 апр 2011, 09:52

Цирилла писал(а):Я всю Б бесплатно в ЖК хожу - меня тока очереди на сдачу крови напрягают, там какие-то очень медлительные пенсионерки работают, это бесит, да :crazy:
такая же фигня,я в 4жк :) ток ещё на узи почему-то иногда прям очередь-очередь,а иногда вообще пусто :?:

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Нимирэн » 03 апр 2011, 13:48

Лялькина
О, вот УЗИ - это больная тема :crazy: Как-то пришла в назначенное время - вообще никого не было, за 10 минут все сделали и я освободилась. А последний раз целый час сидела - очередь из 10 человек где-то, плюс 2 платницы которых без очереди пустили, плюс УЗИстки минут на 15 закрылись и чай пили :rolleyes:
Изображение

Аватара пользователя
December
Сообщения: 10220
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:37
Откуда: Tomsk

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение December » 03 апр 2011, 14:54

Цирилла
ну,я тож не могу понять их "систему с талончиками". иногда вообще как все вымерли. а иногда реально по 2 ч сидишь :rolleyes:

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Larica » 03 апр 2011, 15:03

klo писал(а):Larica, подскажи, а больничный (декретный) выписывают только когда стоишь на учете?
Нет. По закону обязаны больничный дать по факту наличия нетрудоспособности (в данном случае - 30-недельной беременности)
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Larica » 03 апр 2011, 15:06

Лялькина писал(а):ну,я тож не могу понять их "систему с талончиками". иногда вообще как все вымерли. а иногда реально по 2 ч сидишь :rolleyes:
А всё очень просто. Врач как ни пытается распределить беременных равномерно, всё равно никто из них не приходит вовремя. и получается в очереди сидят не только "сегодняшние", но и проспавшие вчера, и экстренные (ну, тут правда как не принять?)
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
klo
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:26
Откуда: Академгородок

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение klo » 03 апр 2011, 22:44

Larica писал(а):
klo писал(а):Larica, подскажи, а больничный (декретный) выписывают только когда стоишь на учете?
Нет. По закону обязаны больничный дать по факту наличия нетрудоспособности (в данном случае - 30-недельной беременности)
спасибо большое за ответ!
Адвент-календари
 
Сыночек Артемка - 20.02.06
Сыночек Стасюшка - 04.08.11
Все, что вы видите, зависит от того, как вы на это смотрите.

Ksuha13

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Ksuha13 » 11 апр 2011, 23:50

Для того, чтобы выписать больничный, вам придется так или иначе определить ПДР по УЗИ хотя бы, потому что больничный по беременности и родам привязан к ПДР. И скорее всего придется встать на учет в ЖК.
Кроме того, есть стимулирующая доплата за постановку на учет на ранних сроках беременности (до 12 недель) - сейчас что-то около 550 рублей. (ну, если это вас простимулирует))))
Плюс к этому, существуют родовые сертификаты, и вот с их получением могут возникнуть проблемы, если вы не состоите на учете в ЖК - там довольно жесткие условия, сколько надо наблюдаться по времени и по посещениям. По сертификату происходит прикрепление к роддому по выбору и минимальный набор дополнительных услуг в роддоме.

А организация процесса в ЖК оставляет желать лучшего, разумеется... Еще ни разу меньше 40 минут в очереди не просидела.
Чего стоит только история с больничным во время эпидемии гриппа (для профилактики, как сказала врач). Чтобы его оформить, продлить и закрыть, мне пришлось 4 лишних раза только ради этого больничного придти в ЖК (это в разгар эпидемии), хотя мне лично он не был нужен вообще. "А у нас так положено!" и все тут.

Аватара пользователя
klo
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:26
Откуда: Академгородок

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение klo » 12 апр 2011, 09:07

Ksuha13, посмотрите на мою линеечку :) мне явно уже не светит стимулирующая доплата :) И результаты узи у меня есть. А вот по-поводу родовых сертификатов, так если его нет, то его и в роддоме могут выписать. нужен то он им, а не нам. :)
При чем, если вы помните, то вы имеете право его не отдавать, если вам не понравилось обслуживаение!
Адвент-календари
 
Сыночек Артемка - 20.02.06
Сыночек Стасюшка - 04.08.11
Все, что вы видите, зависит от того, как вы на это смотрите.

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Wellbeing » 12 апр 2011, 09:35

klo
А ты вообще не ходишь к Г? Просто делаешь плановые узи и анализы крови сдаешь??
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
klo
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:26
Откуда: Академгородок

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение klo » 12 апр 2011, 12:21

пока да. Не могу решить куда ходить :)
Адвент-календари
 
Сыночек Артемка - 20.02.06
Сыночек Стасюшка - 04.08.11
Все, что вы видите, зависит от того, как вы на это смотрите.

Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:53

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Волшебная » 12 апр 2011, 19:35

klo писал(а):пока да. Не могу решить куда ходить :)
Долго же вы решаете куда ходить :) Я всю бер-ть,начиная с 8 нед. хожу в ж.к №1 к Корепановой.Оч.нравится и не знаю очереди по 2 часа.Вообще меня всё устраивает.Посещение врача нужно мне и ребёнку,так что на некоторые мелочи можно и глаза закрыть.И ни разу в мыслях не было явку пропустить,это надо не врачу!Вчера смеялись,что мне ещё ходить,а места в книжке для записей уже нету :hihi:
Дочуля-красотуля
Сынуля-лапуля :love:

Аватара пользователя
VittaminKa
Сообщения: 23399
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:24
Откуда: http://azbuka.tomsk.ru/
Контактная информация:

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение VittaminKa » 17 апр 2011, 22:57

Девы, кто знает, что будет, если я не пойду к узким специалистам (зубной, терапевт)- в сомнительное отправят рожать? Или нет?
:samolet: ТА «АЗБУКА ПУТЕШЕСТВИЙ» - Качественный отдых гарантирован! Скидки форумчанам! Горящие туры, кредит, рассрочка!
тел. 53-51-51, Ленина 85а оф 3, 89234305427 Наталья http://www.azbuka.tomsk.ru/ - поиск туров, все туроператоры, скидки

*для оперативного ответа на ваш вопрос укажите приблизительные даты вылета, количество человек, продолжительность тура,бюджет поездки

Аватара пользователя
Ирина Иванова
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id169142184

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Ирина Иванова » 17 апр 2011, 23:11

Лучше просто написать отказ от посещения узких специалистов
Данила 23.10.06, Олеся 15.06.11, Алина 22.01.17
Центр "Дарина"
Горячая линия по ГВ 934-434
Слинги, слингоконсультации, подушки для кормления.
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.
Клубные встречи "Детская жадность", "Воспитание мальчика"

Аватара пользователя
Nimfa_Calipso
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:46

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Nimfa_Calipso » 17 апр 2011, 23:17

Да ничего не будет, терапевт вас перед родами осмотрит или после родов. А остальные специалисты, особенно стомотолог-это только для вас. Я пульманолога сама допольнительно проходила и в прошлую Б. и в эту,потому что астма в стадии ремиссии. А стоматолога и педиатора ни в ту, ни похоже в эту не пройду. А еще к психологу в эту беременность точно не пойду

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Нимирэн » 17 апр 2011, 23:29

Я прошла и окулиста, и стоматолога, и терапевта - и не жалею. У меня плохое зрение, боялась что направят на кесарево - разрешили самой. Зуб один пришлось выдрать (лечить было никак) - зато как представлю, как бы я выкраивала время на посещение зубного уже с ребенком... :crazy:
Тока к педиатру зря пошла, был цирк с конями :hihi: Тетя по-моему вообще меня не слушала, на своей волне чего-то мне вещала :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
VittaminKa
Сообщения: 23399
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:24
Откуда: http://azbuka.tomsk.ru/
Контактная информация:

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение VittaminKa » 18 апр 2011, 14:58

Ирина Иванова
где отказ писать?
:samolet: ТА «АЗБУКА ПУТЕШЕСТВИЙ» - Качественный отдых гарантирован! Скидки форумчанам! Горящие туры, кредит, рассрочка!
тел. 53-51-51, Ленина 85а оф 3, 89234305427 Наталья http://www.azbuka.tomsk.ru/ - поиск туров, все туроператоры, скидки

*для оперативного ответа на ваш вопрос укажите приблизительные даты вылета, количество человек, продолжительность тура,бюджет поездки

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Wellbeing » 19 апр 2011, 08:22

VittaminKa
а почему вы не хотите идти? в конце концов вы же планово на медосмотры каждый год то ходите? Так это то же самое.
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:53

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Волшебная » 19 апр 2011, 13:08

VittaminKa писал(а):Девы, кто знает, что будет, если я не пойду к узким специалистам (зубной, терапевт)- в сомнительное отправят рожать? Или нет?
В Клиниках СибГМУ не принимают на роды,если всё не пройдено.К зубному я пошла уже на 32 нед,зуб начал сильно быстро портиться,лечила.К терапевту в конс-ции можно сходить.
Дочуля-красотуля
Сынуля-лапуля :love:

Аватара пользователя
АленЮрьна
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:31

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение АленЮрьна » 19 апр 2011, 14:00

Здравствуйте,девочки!Зубной-это вообще отдельный разговор.Между прочим многие пишут отказ и не идут лечить зубы,если надо,а зря!Поясню:Нелеченые зубкы-источник инфекции,следовательно-пиелонефрит,цистит и все такое(и это лучший вариант),а если(т-т-т) микробы через плаценту и к ребеночку.....
Изображение
Нашей Тонечке уже два года!!!

Аватара пользователя
_Darina_
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 16:56

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение _Darina_ » 20 апр 2011, 20:42

Да, девочки, почитала темку - прям ужаснулась: очереди километровые, врачам лишь бы несчастных беременных подергать, все-то у них для галочки, а "на Руси" и без них рожали, лекарства чтобы навредить назначают - жуть просто :rolleyes: :hihi:
ну не хотите ходить - ваше дело, пишите отказ - снимайте с врача ответственность и все! ;)
Последний раз редактировалось _Darina_ 20 апр 2011, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
_Darina_
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 16:56

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение _Darina_ » 20 апр 2011, 20:50

я, к примеру, с 5ти недель на учете во 2ЖК у Рогожкиной С.Г. на учете стою - никто меня лишний раз никуда не посылает, касаемо узких специалистов, сразу объяснила что это прежде всего МНЕ надо - не важно какая по счету беременность, каждая уникальна и стресс для организма огромный!
Время явки всегда вместе выбираем - чтобы мне было удобно, в результате - никаких очередей и нервотрепок. Кровь с утра сдавать конечно жуть - мамочек много, еще и на аборт кто без очереди лезут т.к. платно(( но и тут она мне выход подсказала ( мне постоянно кровь на антитела надо сдавать, т.к. резус отрицат.) в направлении написала время сдачи - весь рабочий день процедурного кабинета :vo: когда удобно - прихожу и сдаю)
а пару раз в месяц узнать как дела у сыночки и послушать его сердечко - так мне только за радость ;)
Изображение

Аватара пользователя
Лисавета
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:13
Откуда: Томск

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Лисавета » 21 апр 2011, 07:53

_Darina_, с первой беременностью у нее на учете стояла - по сравнению с этой Б. гоняла по врачам и анализам действительно меньше. Да и вообще доктор хороший - на прием ходить приятно - умеет общаться с беременными :crazy:

Аватара пользователя
_Darina_
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 16:56

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение _Darina_ » 21 апр 2011, 09:51

Asury а с этой беременностью что к ней не встала? :berem:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»