Областной перинатальный центр

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Областной перинатальный центр

Сообщение Мяуманя » 24 мар 2011, 08:25

Предлагаю здесь обсуждать ведение беременности в Томском перинатальном центре.
Девочки, кто уже обращался в Обл.перинатальный центр? Возможно ли там без прикрепления получить какую-либо консультацию, узи сделать?
Дело в том, что у них ещё роды не принимают (как по ТВ сказали, пока не пролицензировано это отделение и другие), поэтому открепляться от своей ЖК пока не вижу смысла.
Изображение


Аватара пользователя
Casablanca
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 09:10
Откуда: Томск, Радужный

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение Casablanca » 24 мар 2011, 08:28

я слышала, что первый прием намечен на 21 марта, но пока только консультации. про роды пока ничего не говорили. а лицензию, они вроде как, получили, щас обучают персонал.

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение Мяуманя » 24 мар 2011, 08:30

там не только консультации, но и анализы берут, и узи делают
Изображение

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение Мяуманя » 24 мар 2011, 08:33

в ДубльГисе они пока не обозначены, но, по-моему, адрес Ивана Черных 96/1?
Изображение

Аватара пользователя
Casablanca
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 09:10
Откуда: Томск, Радужный

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение Casablanca » 24 мар 2011, 08:48

Мяуманя
я вот думаю, до того момента, как рожать надо будет они начнут роды принимать :?: хотя мне лично, страшновато в совершенно новом месте, персонал хоть и с других мест, но оборудование новое

Аватара пользователя
Ириша78
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:25

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение Ириша78 » 24 мар 2011, 10:53

Врачи из центра говорят, что стационар (а соответственно и родильное отделение) у них заработает только летом (в лучшем случае - в июне, но тоже не факт).
Так что пока - только ведение беременности, а рожать - в других местах.
Изображение

Аватара пользователя
Ириша78
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:25

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение Ириша78 » 24 мар 2011, 10:54

Кстати, опять же из информации от врача - в центр будут привозить беременных со всей области, и в первую очередь будут вести роды по проблемным беременностям (так как оборудование специальное).
Изображение

Аватара пользователя
Casablanca
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 09:10
Откуда: Томск, Радужный

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение Casablanca » 24 мар 2011, 11:08

Ириша78
ну его в большей степени для этого и открывали, чтоб проблемные случаи решать.

Аватара пользователя
OXI
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 18:13
Откуда: мкр. Высотный

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение OXI » 24 мар 2011, 12:22

Девочки а кто-нибудь был уже на узи?
Изображение

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение 3лата » 25 мар 2011, 16:46

ОГУЗ Областной перинатальный центр
Адрес: г. Томск, ул. Ивана Черных, д. 96, строение 20
E-mail: stepanov@dzato.tomsk.ru, perinatal.tomsk@mail.ru

И.о. главного врача
Игорь Ардалионович Степанов
Тел. (3822) 647-520, факс (3822) 647-582

По распоряжению Правительства от 4 декабря 2007 г. N 1734-р о проектировании, строительстве и оснащении в 2008 - 2010 годах федеральных перинатальных центров, финансирование которых осуществляется за счет средств федерального бюджета, в г.Томске с сентября 2008г ведется строительство Областного Перинатального центра, расположенного на территории областной клинической больницы.

Открытие центра запланировано на конец 2010 года, но работа во всех отделениях начнется в 2011 году.

Коечный фонд проектируемого центра составляет 110 коек.

Распоряжением администрации Томской области на должность главного врача "Областного перинатального центра" назначен Александр Холопов. До этого он возглавлял Колпашевскую центральную районную больницу.

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение 3лата » 25 мар 2011, 16:49


Томский перинатальный центр начал проводить диагностику пациенток
22.03.2011 Здоровье


Поликлиника и лаборатория Томского областного перинатального центра начали прием пациентов. Здесь ведут прием три акушера-гинеколога, уролог-андролог, терапевт, офтальмолог.

Пациентки могут пройти ультразвуковое исследование, функциональную диагностику (ЭКГ, спирографию, кардиотокографию плода), перинатальную диагностику, сделать анализы, сообщили в областной администрации.

В ближайшем будущем лицензию на медобслуживание получат акушерское отделение, отделения патологии беременных, новорожденных (в том числе детей с критически низкой массой тела), реанимации и интенсивной терапии.

Запись на прием в поликлинику и лабораторию ведется ежедневно, телефон регистратуры 64-33-03. Прием осуществляется с 8 до 19 часов. Адрес центра: Томск, ул. Ивана Черных, д. 96, строение 20.
Здание перинатального центра было сдано в эксплуатацию в Томске в конце декабря 2010 года. Площадь здания - 25 тысяч квадратных метров. Строительство центра осуществлялось 2,5 года за счет средств федерального и областного бюджетов. Общая стоимость центра - 1,9 млрд рублей, из которых порядка 0,5 млрд рублей составляют затраты на медицинское оборудование.

Некоторые аппараты — единственные на территории Сибирского федерального округа. Это, например, ретинальная камера, диагностирующая ретинопатию (заболевание глаз, возникающее из-за нарушений развития сетчатки у недоношенных новорожденных), тем самым снижая вероятность патологии зрения у младенцев.

Кроме того, центр оснащен уникальными цифровыми мобильными рентгеновскими аппаратами, позволяющими проводить исследование у постели пациента (в том числе новорожденных) и получать моментальное изображение на монитор.

Готовы к эксплуатации аппараты искусственной вентиляции легких для транспортировки новорожденных; аппарат для аутогемотрансфузии, который позволяет во время операции переливать пациенту его собственную кровь; нейродиагностическая система для выявления зон повреждения мозга.

После процедуры лицензирования перинатальный центр будет оказывать эксклюзивные виды медицинской помощи. В частности, речь идет о фетальной (внутриутробной) хирургии, вспомогательных репродуктивных технологиях, хирургии новорожденных, в том числе сердечно-сосудистой.


_Счастливая_

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение _Счастливая_ » 25 мар 2011, 16:55

девочки, я там была позавчера!!!!!!! :yes: там очень классно!!! врачи просто супер, регистратура оч милые , вежливые, интерьер современный красивый, сделали УЗИ все рассказали, специалисты супер с консультацией вообще не сравнить!!!!!!!!!!!! сделали все бесплатно!!!!!!!!!!!! и консультация акушера и УЗИ плода и УЗИ косточек таза(у меня болят раздвинулись сильно)!!!!!! все распечатали даже!!!!!!!!

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение 3лата » 25 мар 2011, 16:56

кто знает где найти список врачей?

Аватара пользователя
Tiamo
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:07
Откуда: Томск, Лазо

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение Tiamo » 25 мар 2011, 16:59

А не знаете там только по показаниям будут роды принимать, или всех желающих по сертификату? У меня просто еще высокая степень риска, осложненный гинекологический анамнез.
 У меня есть чудо
Изображение
Фотографирую с любовью

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение 3лата » 25 мар 2011, 16:59

Tiamo
в регистратуру позвони. они там пока еще добренькие,все расскажут :hihi:

Аватара пользователя
Tiamo
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:07
Откуда: Томск, Лазо

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение Tiamo » 25 мар 2011, 17:04

У кого-нибудь есть номер телефона регистратуры?
 У меня есть чудо
Изображение
Фотографирую с любовью

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение 3лата » 25 мар 2011, 17:05

Tiamo
выше прочитай.

Аватара пользователя
Tiamo
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:07
Откуда: Томск, Лазо

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение Tiamo » 25 мар 2011, 17:06

Вот я тупень :hihi:
 У меня есть чудо
Изображение
Фотографирую с любовью

Юлка84
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:10

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение Юлка84 » 25 мар 2011, 17:41

Сегодня там была. Вообще я в ЦПСИР уже года 4 наблюдаюсь, теперь вот и на учете по беременности стою. Была там и у Бурцевой, и у Кривощековой, и у Гусевой, все врачи отличные, внимательные, оч. вежливые и самое важное в высшей степени грамотные. Тем более для бесплатного обслуживания! Конечно в новом центре все новенькое, красивенькое и чистенькое, коридоры широкие, кабинеты большушие с отдельной смотровой! (только вот креслице в ней широковатое, зато с подголовничком, да и я слава богу йогой занимаюсь, раскарячилась ))) ), а еще бахилы бесплатные дают и баночки под анализы, которые в аптеке 12р. стоят. Правда в регистратуре девочки еще тупят маленько, а может дажа и не маленько ), записываешься на время, а в реальности все равно сидишь в порядке очереди, санитарки халды жуткие, при мне на молодого человека шуточно, но громко (на весь коридор) ругались что он им мочу в литровой банке принес, но это все ничего ведь главное получить качественное обслуживание и что немаловажно бесплатное.

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение Мяуманя » 25 мар 2011, 17:48

счастлива_Я писал(а):девочки, я там была позавчера!!!!!!! :yes: там очень классно!!! врачи просто супер, регистратура оч милые , вежливые, интерьер современный красивый, сделали УЗИ все рассказали, специалисты супер с консультацией вообще не сравнить!!!!!!!!!!!! сделали все бесплатно!!!!!!!!!!!! и консультация акушера и УЗИ плода и УЗИ косточек таза(у меня болят раздвинулись сильно)!!!!!! все распечатали даже!!!!!!!!
бесплатно без прикрепления?
Изображение

Аватара пользователя
Белошвейка
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:38
Откуда: г.Томск

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение Белошвейка » 25 мар 2011, 21:12

Да, там здорово, конечно, все такое чистое, новое, светлое, красивое! Начало хорошее (бахилы и баночки под анализы, а то в ЦПС ОКБ с банками проблема большая была....). Жаль, родить там не успею...

Вчера в газете прочитала, что планируется вести там беременных группы риска, т.е. прикрепления не будет, просто ЖК будут направлять Б. по показаниям. Но это планируется, а как будет на деле, решится в процессе работы ПЦ, в зависимости от загруженности. :) В ЦПС тоже ведь не прикрепляли, по полису-то к ЖК прикрепление, а ходили мы в ЦПС. ;)

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение Петрушка Кудрявая » 26 мар 2011, 16:04

Tiamo писал(а):А не знаете там только по показаниям будут роды принимать, или всех желающих по сертификату? У меня просто еще высокая степень риска, осложненный гинекологический анамнез.
слышала, что роды будут принимать только по показаниям
все индивидуально. нужно консультироваться.
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение 3лата » 26 мар 2011, 16:06

В ЦПС тоже ведь не прикрепляли, по полису-то к ЖК прикрепление, а ходили мы в ЦПС.
по беременности прикрепляли туда. по полису.

Аватара пользователя
Катейка
Сообщения: 4755
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:37
Откуда: Алтайская 132

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение Катейка » 26 мар 2011, 16:55

стационар откроют только в июле(( мне по электронке оттуда ответили

Аватара пользователя
Белошвейка
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:38
Откуда: г.Томск

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение Белошвейка » 26 мар 2011, 16:57

Maricka
Я там сама всю беременность наблюдалась. Прикрепление по полису к ЖК никто не отменял, просто наблюдаешься в ЦПС, но на полисе никакого прикрепления к ЦПС нет.

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»