Областной перинатальный центр

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Nure85
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:54

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение Nure85 » 12 июл 2013, 15:28

MaRiSha писал(а):нарушение кровотока - это совсем не мелочь, срок у вас еще "маленький", чтоб не переживать. Если вы наблюдаете беременность в ОПЦ, то и рожать сможете там, а это здорово. КТГ и доплер мне делали бесплатно каждую явку, 2 раза в день ктг было после 40 недель, я легла на дородовую туда
Рожать можно в ОПЦ даже если на учете там не стоишь и наоборот,даже если стоишь,рожать можешь где пожелаешь(родовой сертификат)Так рожала моя соседка.
Последний раз редактировалось Nure85 12 июл 2013, 15:33, всего редактировалось 1 раз.


Nure85
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:54

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение Nure85 » 12 июл 2013, 15:32

avS писал(а):
Perfetto! писал(а):
и я советую Михневича! оч аккуратный врач, все объясняет оч подробно "что как для чего и зачем, какие последствия", я его даже перебивала, говоря, что знаю я что это, делайте :hihi
avS,
Скажите, плиз, а к нему попасть на консультации возможно? Платно? как вообще если можно?
Вообще сейчас кроме патологий в ПЦ рожают? по сертификату тому же?
рожают то конечно по показаниям там, но вроде еще можно попасть и без них (почитайте темку, девочки *цать раз писали как ;) )

платных услуг там нет. все бесплатно.
Платные услуги там есть,как говориться "любой каприз"
вроде есть слух, что если лично поговорить, то можно договориться с врачом у них рожать - не знаю на сколько правда это... (говорили про Лешукова так) а так рожают с дежурной бригадой

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение avS » 26 июл 2013, 13:39

Nure85
уже появились платные официальные расценки и договоры!))

Аватара пользователя
цвяточег
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 18:16
Откуда: Красногорск, Московская область

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение цвяточег » 29 июл 2013, 21:24

блин, девчонки опять предстоит выбрать врача. Даже не знаю к кому на ведение беременности податься. Кто у кого и как впечатления. Читаю, что Махневич норм. А кто вообще ведет из врачей?

danaihs

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение danaihs » 21 ноя 2013, 03:45

Я попав ОПЦ по скорой в 26 недель столкнулась с непрофессионализмом. В общем у меня был тонус матки, боли внизу живота в результате астматических приступов удушья. Мне сделали УЗИ и выявили укорочение шейки матки в два раза за неделю с 42мм до 26мм, раскрытие внутреннего зева на 1 см. Написали про угрозу преждевременных родов. Затем побоявшись, что я могу "прибраться" прямо в их замечательном центре от астмы, отправили меня в пульмонологию ОКБ, так прямо и сказав "Ты здесь умрешь от астмы, а нам потом что делать с этим?" Стоит сказать что состояние у меня и вправду состояние было очень тяжелое, сильнейший обструктивный процесс и приступы удушья. Для меня, конечно же, самым важным было здоровье малыша, и я очень расстроилась, что и с ним, судя по всему, дела очень плохи. В общем, в результате на УЗИ и осмотре гинекологами ОКБ выяснилось, что никакой угрозы преждевременных родов (укорочения матки, раскрытия зева и т.д.) нет. Но стресс перенесенный мной тогда повлиял на течение основного заболевания и препятствовал скорейшему выздоровлению, не мне вам рассказывать какие мы беременные мнительные. Хорошо, что хорошо кончается, но осадочек остался.

Может быть дело было в том, что была ночь и врачи были невыспавшимися, но единственный мой опыт знакомства с этим оплотом высоких технологий и профессионализма навсегда отнял у меня желание возвращаться туда.

Rollya
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 00:05
Откуда: Каштак

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение Rollya » 13 дек 2013, 00:13

Девочки, подскажите, плиз, кто стоял в ОПЦ на учете: как там обстоит дело с мобильностью сдачи анализов, узи? Поясню, что имею в виду: сейчас у меня 2 мелких карапуза и 1 6-недельный во мне :love: .
Возможности по-многу раз мотаться по поликлиникам (то на кровь, то на узи, то с мочой))))) нет.
Возможно ли приехать на прием, сразу там же сходить на узи, вернуться к врачу, послушать и пойти домой? Или надо будет 2 раза ездить и заранее записываться?
А еще ведение беременности по полису? Или платно?
Изображение
Изображение

СчастливаяЯ

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение СчастливаяЯ » 10 апр 2014, 09:44

Девочки, а кто-нибудь подскажет, в ОПЦ ещё работает врач Моргунова Ирина Аликовна?
Рожала у неё в сентябре 2011 года, она тогда была заведующей родильного отделения ОПЦ (пришла туда с 4 роддома). Акушерка была Ашурок Людмила Юрьевна - очень классная и позитивная!

Аватара пользователя
Katrina
Модератор года
Сообщения: 5480
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 15:47
Откуда: Томск, р-он Фрунзе-Тверская

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение Katrina » 10 апр 2014, 09:47

СчастливаяЯ
на сайте ОПЦ есть список всех специалистов
:oops: Самый НЕ строгий мОдератор!

СчастливаяЯ

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение СчастливаяЯ » 10 апр 2014, 10:25

Katrina писал(а):СчастливаяЯ
на сайте ОПЦ есть список всех специалистов
:flow: Благодарю)) не догадалась даже зайти..

Аватара пользователя
Van_Nilla
Сообщения: 11084
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:55
Откуда: Томск, Авангард

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение Van_Nilla » 07 май 2014, 15:39

кто нибудь знает, сколько стоит 2 скрининг в Перинатальном и на каком сроке они его делают?

Аватара пользователя
Анастасюшка
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 17:10

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение Анастасюшка » 04 июн 2014, 23:01

Посоветуйте, пожалуйста, к кому, кроме Бурцевой, можно встать на учет? Бурцева сейчас к сожелению не берет ни кого, т.к у них программа началась по экошкам
 
Изображение

Аватара пользователя
Rыженькая
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 23:34
Откуда: Конфетка.

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение Rыженькая » 14 июн 2014, 08:35

Rollya писал(а):Девочки, подскажите, плиз, кто стоял в ОПЦ на учете: как там обстоит дело с мобильностью сдачи анализов, узи? Поясню, что имею в виду: сейчас у меня 2 мелких карапуза и 1 6-недельный во мне :love: .
Возможности по-многу раз мотаться по поликлиникам (то на кровь, то на узи, то с мочой))))) нет.
Возможно ли приехать на прием, сразу там же сходить на узи, вернуться к врачу, послушать и пойти домой? Или надо будет 2 раза ездить и заранее записываться?
А еще ведение беременности по полису? Или платно?
Это будет зависит от вашего врача, моя приёмы всегда комбинировала или со сдачей анализов или с УЗИ,а иногда все вместе :klevo:
Тел. для связи 8-913-116-2222 :roll:

Аватара пользователя
Маслинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:56

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение Маслинка » 14 июл 2014, 13:24

Анастасюшка писал(а):Посоветуйте, пожалуйста, к кому, кроме Бурцевой, можно встать на учет? Бурцева сейчас к сожелению не берет ни кого, т.к у них программа началась по экошкам
Если еще актуально конечно,то можно к Шматовой ,Уточкиной.
Сама у Шматовой наблюдаюсь,очень нравиться!
Илья 20.06.2008
Лерочка 1.10.2014

AlenaIvanovna

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение AlenaIvanovna » 17 июл 2014, 01:31

тоже была у Шматовой, приятная, но ничего нового не сказала, не сделала, сказала приодите через 2 недели

Аватара пользователя
Маслинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:56

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение Маслинка » 17 июл 2014, 09:01

AlenaIvanovna писал(а):тоже была у Шматовой, приятная, но ничего нового не сказала, не сделала, сказала приодите через 2 недели
Т.е вы на консультации были у нее? На учете не стоите по Б?
Илья 20.06.2008
Лерочка 1.10.2014

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение МыВместе » 01 авг 2014, 09:45

Кто - нибудь наблюдается или наблюдался у УТОЧКИНОЙ Ольги Сергеевны?
Может есть у кого отзывы? И как думаете если я спрошу есть ли у нее опыт ведения двойни не обидется ли? И вообще важен ли такой опыт?
1 + 1 = 5 :love:

Redиска
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:14
Откуда: Томск 2 мкр

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение Redиска » 04 авг 2014, 00:53

МыВместе я у нее наблюдалась, ничего плохого сказать не могу, внимательная, несколько раз приходила без записи(был тонус) принимала без проблем.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Семейная
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:58

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение Семейная » 04 авг 2014, 21:23

МыВместе
тоже могу дать только хорошие отзывы, внимательная, всё помнит и входит в положение!! Можно подойти с любым вопросом не обидится, а лишь поймет, что оч переживаете!

Была у Голубятниковой, не понравилось, рассеянная, не внимательная, в плоть до того что я сама себе считала срок :crazy: явки оч редко, а потом ещё звонит и спрашивает куда пропала :rolleyes:
 мой смысл жизни
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение МыВместе » 04 авг 2014, 22:02

Семейная
Я с ней то ж сталкивалась с Г, мне она тож не очень тогда понравилась, всё у неё какое- то няшное было.
1 + 1 = 5 :love:

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение skoromama// » 21 авг 2014, 10:13

МыВместе писал(а):Кто - нибудь наблюдается или наблюдался у УТОЧКИНОЙ Ольги Сергеевны?
Может есть у кого отзывы? И как думаете если я спрошу есть ли у нее опыт ведения двойни не обидется ли? И вообще важен ли такой опыт?
может уже и не важно - я у нее веду Б и она говорила что у нее даже тройня была ;)
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение МыВместе » 24 авг 2014, 00:43

skoromama//
Что-то я пока не в восторге(в смысле как от врача, один прием один звонок, может в будущем что- то изменится.
1 + 1 = 5 :love:

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение skoromama// » 26 авг 2014, 09:57

МыВместе писал(а):skoromama//
Что-то я пока не в восторге(в смысле как от врача, один прием один звонок, может в будущем что- то изменится.
я не скажу, что я в восторге, но побывав на приеме у Голубятниковой и у Шматовой когда Уточкина была в отпуске пришла к выводу что О.С. лучше :) .
все вроде назначает по теме, по лишним врачам не гоняет, помнит все.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

LALI
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 21:24

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение LALI » 24 окт 2014, 13:29

мне Уточкина не понравилась, была у нее пару раз, потом не стала ходить. Да она "внимательная", я после ее приемов, когда она могла скорректировать мое состояние, а она это не делала, говоря что беременность это не болезнь, ложилась в стационар на сохранение, даже не смотря мои неоднократные жалобы. Если у вас проблем особых нет, можете хоть у уточкиной наблюдаться, а если есть идите все же к профессионалам, а не к тем кто может с тобой хорошо просто поговорить.

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение МыВместе » 26 окт 2014, 12:11

А моё мнение об ОС поменялось, очень внимательная, это важно для меня!
1 + 1 = 5 :love:

Ульяшенька
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 21:05

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение Ульяшенька » 10 ноя 2014, 22:55

Привет всем! Наблюдаюсь по беременности в опц томск. Два года стояли там с мужем на учете по бесплодию потом сделали эко и теперь наблюдаюсь там по беременности. Конечно не сравнить с обычной ЖК и даже платными клиниками. Врачи супер, отношение хорошее. В очереди сидишь 20 мин, а на приеме 40. Не то, что в жк 2 часа в очереди и 3 мин на приеме. К экошкам особенно трепетное отношение особенно если у них эко делал! :vo:

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»