Когда и куда ходить на курсы для беременных

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Аватара пользователя
Джейн
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:00

Re: кто какие курсы посещает?

Сообщение Джейн » 02 июн 2008, 13:23

kaplya писал(а):мне хватило и этой информации и родила я легко не заморачиваясь как что нужно делать :)

Ключевые слова видимо эти. Когда ходила на курсы в "Летто" со вторым ребенком, встретила по дороге приятельницу, рассказала ей. Она с удивлением :" нафига тебе это нужно?" Честно скажу, очень меня покоробило. К тому же рассказы о родах и восстановлении после у самой этой дамы фильм ужасов напоминают :crazy:
Тут мне кажется все от подхода зависит. Разные люди имеют разное чувство ответственности что ли.. Я не хочу сказать, что те кто не посещает курсы заведомо безответственные мамашки... скорее у тех, кто посещает курсы больше смелости принять на себя ответственность за рождение своего ребенка.
Знаю ещё одну дамочку, рожала первенца в возрасте под 30, всю беременность лопала булки, набрала фиг знает скока кг .. ессно никак к родам не готовилась. Ребенку 5 лет, до сих пор любые проблемы с его здоровьем списывает на то что, акушеры-эскулапы прокесарили, якобы без показаний. :(


Аватара пользователя
Suri
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:49

Re: кто какие курсы посещает?

Сообщение Suri » 02 июн 2008, 13:51

ну не знаю. у меня своё мнение на этот счёт. и всё у нас с малышкой хорошо :vo: :hlop:

Аватара пользователя
Tasi289
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:45

Re: кто какие курсы посещает?

Сообщение Tasi289 » 02 июн 2008, 22:37

Девочки, выбираю курсы, разрываюсь между Летто и Ладой. Подскажите куда пойти. Роды первый, если честно боюсь (пугает неизвестность каких болей ожидать).
P.S. В Ладе настораживает направленность на домашнии роды.

0-3770/54; 1-4500/55; 2-?/?; 3,5-7000/64; 4-7500/65; 5-?/?; 6-8400/65;

Аватара пользователя
Джейн
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:00

Re: кто какие курсы посещает?

Сообщение Джейн » 02 июн 2008, 23:29

Тогда идите в Летто :vo: :)

Аватара пользователя
Ирина Иванова
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id169142184

Re: кто какие курсы посещает?

Сообщение Ирина Иванова » 02 июн 2008, 23:47

В Ладе никто не агитирует рожать дома. А вот настрой там очень позитивный. Сходите и туда.и туда на пробные занятия, сами выберите
Данила 23.10.06, Олеся 15.06.11, Алина 22.01.17
Центр "Дарина"
Горячая линия по ГВ 934-434
Слинги, слингоконсультации, подушки для кормления.
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.
Клубные встречи "Детская жадность", "Воспитание мальчика"

Аватара пользователя
Оксана
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:26
Откуда: Москва

Re: кто какие курсы посещает?

Сообщение Оксана » 03 июн 2008, 12:41

Да, самый лучший вариант, сходить на день открытых дверей и пообщаться с руководителями обоих центров, вы сами поймете, что вам больше подходит ;)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Greenee
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:44
Откуда: Томск, Южная

Re: кто какие курсы посещает?

Сообщение Greenee » 05 июн 2008, 19:03

1. Какие курсы вы посещаете/посещали (в Летто, Озере, ладе и т.п.)
хожу на занятия в "Озеро"
2. Какова стоимость.
3000 руб.
3. На сколько дней рассчитан курс?
12 занятий
4. С какого срока посещаете /посещали
с 28 неделек
4. Ваши отзывы
очень нравится, узнаю много нового, общаюсь с другими беремчиками :P
Изображение
Счастье - это не цель, Счастье - это путь....

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Re: кто какие курсы посещает?

Сообщение Фифа » 09 июн 2008, 09:02

1. Какие курсы вы посещаете/посещали (в Летто, Озере, ладе и т.п.)
Посещаю курсы в СПЦ

2. Какова стоимость.
Бесплатно
3. На сколько дней расчитан курс?

Предположительно на месяц. занятия 2 раза в неделю по 4 часа

4. С какого срока посещаете /посещали
с 28-29 недель
5. Ваши отзывы

Пока была только на 1 занятие, очень довольна. Ниразу не пожалела что пришла, хотя времени в обрез (сессия)
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Helenka

Re: кто какие курсы посещает?

Сообщение Helenka » 01 июл 2008, 12:43

1. Какие курсы вы посещаете/посещали
Хожу на курсы в Ладу
2. Какова стоимость.
4800 - лекции
100 -бассейн 1 занятие , 150 - гимнастика 1 занятие
3. На сколько дней расчитан курс?
На два месяца, всего 16 занятий 2 раза в неделю - базовый теоретический курс + бассейн 2 раза в неделю + гимнастика 2 раза в неделю
4. С какого срока посещаете /посещали
хожу с 22 недель
5. Ваши отзывы
:yes: То, что я искала! Очень теплая, душевная атмосфера, внимательные преподаватели.
На 100% избавляют от страхов, связанных с родами, дают всю необходимую информацию!
От бассейна и гимнастики я просто в восторге, физическая форма еще лучше, чем до беременности!
После родов буду очень скучать! Хотя у них там есть клуб для мамочек... :D

L'AUREALE

Re: кто какие курсы посещает?

Сообщение L'AUREALE » 08 июл 2008, 17:21

1. Какие курсы вы посещаете/посещали - Центр "ОЗЕРО"
2. Какова стоимость. - 3000руб.
3. На сколько дней рассчитан курс? всего 12 занятий
4. С какого срока посещаете /посещали - с 22 недельки

4. Ваши отзывы:

Честно сказать, когда я планировала пойти на курсы по подготовке к родам, то думала, что там будет только теория, немного практики (если такое возможно) ну и скучноватые лекции.
Но!!!! С певого занятия я почувствовала, что нас ожидает нечто большее. И действительно, Юля смогла "сломать" наши стереотипы о родах, как о чем-то сложном и для кого-то невыносимым и неизбежном болевым процессом, к которого все так боятся.

Главное, что на курсах мы успели разобрать не только все, что касается непосредственно процесса родов, но и получили ОГРОМНЕЙШИЙ заряд доброй, благополучной энергии, направленной на наше взаимоотношение с малышами! Не каждый преподаватель умеет найти и раскрыть в каждом из нас те самые важные чувства, которые мы так старательно прячем от посторонних глаз. У Юли это получилось!
Спасибо, Юль, за все, что ты нам смогла преподнести! :flow:
Так жаль, что курсы уже закончились! :-( Мы с дочей уже скучаем =) ;)

Аватара пользователя
NS Sister
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:17
Откуда: адуктО

Когда и куда ходить на курсы для беременных

Сообщение NS Sister » 28 сен 2008, 12:28

8-)
Последний раз редактировалось NS Sister 06 дек 2019, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
2 восхитительных суперменчика

Закрой глаза и повтори мотив - все будет обалденно, все будет позитив!!!

L'AUREALE

Re: кто какие курсы посещает?

Сообщение L'AUREALE » 28 сен 2008, 22:44

Varya писал(а):Всем привет :sharik: , хочу записаться на курсе по подготовке к родам, предложений много, но пока понять не могу на что стоит обращать внимание все-таки при выборе того или иного центра по подготовке к родам :rolleyes: и с какой недели все-таки лучше начинать посещать курсы, у меня пока 16недель :)


Привет, Varya
мне кажется, что именно вам нужно для себя и своего малыша решить изначально чего ждать от курсов, что вы хотите получить в итоге, пройдя сколько-то там занятий =)


На мой взгляд, очень важно, чтобы вы и ваш преподаватель приследовали одни цели, чтобы вам вместе было максимально комфортно, чтобы занятия приносили душевную радость, чтобы хотелось идти на занятия, не только для послушивания теорию или просмотра фильмов про роды и т.п., но и для простого общения среди коллег по группе =)
:friends:
:hihi:
Нам с Юлей было легко и просто в общении, всегда отличное настроение у всех девчонок :vo: , папам тоже очень нравилось приходить =)

Да, и может действительно, сначала сходить на первое занятие каждого центра. Мы с подругой сходили сначала в Летто, потом К Юле в Озеро - остались у Юли - нам с ней было комфортнее :da: :oops:

Теории, я думаю, вы и на этом сайте уже прочли довольно много, не стоит отталкиваться при выборе курсов только от того, сколько дают теор. материала, ведь главное в родах - это все-таки настрой! Если негативно настроиться, то и никакая теория вам не поможет...

;) Удачного вам выбора! Все зависит только от вас. ;)

Мари Vanna

Re: кто какие курсы посещает?

Сообщение Мари Vanna » 02 ноя 2008, 09:33

Девочки. Я не посещала никаких курсов. Почему-то была уверенность в своих силах.

L'AUREALE

Re: кто какие курсы посещает?

Сообщение L'AUREALE » 06 дек 2008, 11:29

Мари Vanna, супер естесствення мама! Молодец! Сумела сама себя настроить на благополучные роды!
Но, курсы помогают настроиться тем, кто не может сам себя подготовить.

Аватара пользователя
Анхесен*Амон
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 25 май 2008, 18:41

Re: кто какие курсы посещает?

Сообщение Анхесен*Амон » 06 дек 2008, 19:35

1. Какие курсы вы посещаете/посещали (в Летто, Озере, ладе и т.п.)
Посещаю курсы в СПЦ
2. Какова стоимость.
Курсы бесплатно, только если приглашают внештатных специалистов необходимо заплатить, но всегда есть право выбора ходить на это конкретное занятие или нет, бассейн три раза в неделю (100рэ за занятие), экскурсия по СПЦ.
3. На сколько дней рассчитан курс?
не знаю, просто хожу и всё.
4. С какого срока посещаете /посещали
с 32 неделек
4. Ваши отзывы
нравиться отношение Татьяны Григорьевны, которая ведет занятия, ко всем внимательно относиться. Спасибо ей за это! :sharik:
Изображение

Олишна

Re: кто какие курсы посещает?

Сообщение Олишна » 31 янв 2009, 11:05

Просвятите пожалуйста что такое СПЦ? :oops:

ЮлИнЬкА

Re: кто какие курсы посещает?

Сообщение ЮлИнЬкА » 31 янв 2009, 12:04

Я не куда не ходила, времени не было работала, отдохнула 5дней (новогодние каникулы )и родила.А очень хотела в Дельфинчик походить, но увы не могла выкроить на это время.Дома делала гимнастику, а так постоянно была в движении.

Mouse

Re: кто какие курсы посещает?

Сообщение Mouse » 02 фев 2009, 14:10

СПЦ - Северский Перинатальный Центр. :)

Аватара пользователя
Luckygirl
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 13:07
Откуда: Томск

Re: кто какие курсы посещает?

Сообщение Luckygirl » 18 фев 2009, 15:16

Уже писала это сообщение, в разделе про СПЦ. Думаю, что сюда тоже неоходимо поместить.
Девочки, хочу поделиться своими впечатлениями от курсов подготовки к родам в СПЦ у Татьяны Григорьевны. Мы наблюдаемся в Томске, но рожать собираемся в СПЦ, поэтому хотели попасть туда на курсы и посмотреть роддом! Спасибо Татьяне Григорьевне, помогла посмотреть роддом и подготовила нас по "полной программе". Курсы для нас были платными, но они того действительно стоят!!! Просто СУПЕР!!!! Нам очень понравилось-информативно, наглядно и доступно. Занятия построены очень логично. Понравилось все : от диалоговой формы общения и до уютного кабинета и возможности находится в удобном для себя положении. На все интересующие нас вопросы, нашли ответы (и даже намного больше)!!! Еще раз огромное и отдельное СПАСИБО хотелось бы сказать Татьяне Григорьевне за понимание и профессионализм. Жаль только на последнее занятие не попали-приболели А так ждали его!!!!
Девочки, кто занят поисками роддома и курсов- рассмотрите варит в СПЦ!!!! Мы не пожалели!!!

Аватара пользователя
Veronka
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:21
Откуда: Томск (ул.Кулагина), тел. 8-953-929-83-11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veronika_dyachkova_/
Контактная информация:

Re: кто какие курсы посещает?

Сообщение Veronka » 27 фев 2009, 12:20

1. Какие курсы вы посещаете/посещали (в Летто, Озере, ладе и т.п.)
Посещала курсы в Летто.
2. Какова стоимость.
Не помню.
3. На сколько дней рассчитан курс?
Не помню. Кажется 10-12 занятий.
4. С какого срока посещаете /посещали
В первый раз пришла в 5-6 недель, меня отправили домой и сказали раньше 20 недель не приходить. Начала заниматься в 20 недель.
4. Ваши отзывы :)
Поначалу довольна была. Потом узнала, что много очень важного, я бы сказала принципиально важного там не рассказали..
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

AnastasiaLav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 14:30
Откуда: Томск

Re: кто какие курсы посещает?

Сообщение AnastasiaLav » 20 мар 2009, 13:17

Veronka, если не трудно, подскажите, что именно было упущено в Лето?
Поясню: выбираю между Лето и Озером, пока остановилась на Лето, тк занятия ведет профессиональный акушер-гинеколог с большим опытом, да и гимнастика каждое занятие, что для меня принципиально важно.
а в Озере видимо больше настрой на общение, письма будущему ребенку, творческие мастрекике и тп.
по складу характера мне это немного чуждо, предпочитаю квалифицированные лекции специалиста.
Изображение

Изображение

marinahilka
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:09

Re: кто какие курсы посещает?

Сообщение marinahilka » 20 мар 2009, 18:50

Я сама ходила В Летто, очень довольна! Большое спасибо Авдошиной Ирине Олеговне :flow: . Рассказывала настолько все доступно и грамотно, что я была уверенна, что я знаю о родах все. И самое главное - правду! Я считаю, что курсы должен вести профессионал, который имеет опыт работы в родзале. А не просто теоретик. Так что на одном положительном настрое и общении с другими пузиками далеко не уедешь.
Поэтому со вторым ляликом снова в ЛЕТТО!!!

Konso

Re: кто какие курсы посещает?

Сообщение Konso » 29 апр 2009, 19:32

А мы ходим на курсы в Перинатальный центр, г.Северска, потрясающие впечатления, все настолько интересно и доступно. Психолог Шадрина Татьяна Григорьевна замечательный человек, и успокоит когда настроение плохое и советом поможет - СУПЕР! :vo: Она еще занятия в бассейне проводит,и с папами мы занимаемся...Мне очень нравится :hlop:

Xoxoл
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:11

Re: кто какие курсы посещает?

Сообщение Xoxoл » 30 апр 2009, 23:13

Посещали курсы ЦСР "ОЗеРО".
Это было волшебно! Если бы не Юля, я бы наверное боялся отцовства, и на роды вместе с женой не пошел :)
А теперь горжусь! За что ей спасибо!

Аватара пользователя
Речная_лошадка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:40

Re: кто какие курсы посещает?

Сообщение Речная_лошадка » 18 фев 2010, 01:05

1. Какие курсы вы посещаете/посещали
ЦСР "ОЗеРО", инструктор Юля Субботина
+ бассейн "Дельфинчик"
2. Какова стоимость.
4000 руб (январь 2010)
3. На сколько дней рассчитан курс?
12 занятий по 3 часа (обычно задерживались на подольше, чтобы обсудить волнующие вопросы) т.е. 36 часов. 2 раза в неделю.
4. С какого срока посещаете /посещали
с 31 недели (закончили в 36 нед. - в самый раз).
4. Ваши отзывы
Долго выбирала - точно не ошиблась! (хотя ориентировалась только по отзывам на форуме - на пробные занятия не ходила, а вообще это можно).
От Юли девочки в восторге не напрасно - повторяться не буду, полностью согласна - Юля - очень позитивный человек, мегадоброжелательный и легкий в общении, кроме того, одаренный лектор (материал прекрасно структурирован, интересно подан, с душой). Она прямо излучает на вас свою позитивную энергетику!
Немаловажно, на мой взгляд, и то, что Юля - практикующая акушерка с профильным образованием и большим опытом. Она владеет актуальной информацией (как сегодня рожают в Томске), которую из книг не почерпнешь.


Я бы посоветовала, если хотите рожать вместе с мужем или думаете об этом, ходить на курсы вместе. Мы ходили вместе со второго занятия. (хотя когда я первый раз сказала мужу, что хотела бы рожать с ним, он ОЧЕНЬ удивился :hihi: ) Теперь мы знаем, что каждый будет делать в родзале, до и после. И еще: вокруг нас возникло такое мощное информационное пространство, то, что называют "родоориентированностью" - между лекциями мы много обсуждали разные аспекты беременности и родов, как бы достраивая восприятие друг друга. Это, правда, здорово :oops: и точно очень пригодится и в родах, и после.
Святославчик 7 декабря 1998, Маруся 15 марта 2010.

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»