на каком сроке беременности вставать на учет?

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Аватара пользователя
Olga.R
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:19
Откуда: Зеленые горки

Re: Постановка на учет

Сообщение Olga.R » 02 июл 2012, 21:16

Нежное время писал(а):
Olga.R писал(а):
Нежное время писал(а):Подскажите пожалуйста я прикреплена к ЖК 4, а при этом не хочу к врачу который на моем участке. Если я буду у другого врача наблюдаться это платно?
Если вы будете ставать на учет по беременности...платно только у Сотниковой, остальные бесплатно..имеете право выбрать себе любого врача :)
Cпасибо)) К Сороквашиной хотела
К ней без проблем....записывайтест и вставайте :) Удачи :)


Аватара пользователя
Нежное время
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 07:27

Re: Постановка на учет

Сообщение Нежное время » 02 июл 2012, 21:23

А какие документы нужно с собой иметь? И нужно ли заранее записываться для того чтобы встать на учет?

Аватара пользователя
Olga.R
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:19
Откуда: Зеленые горки

Re: Постановка на учет

Сообщение Olga.R » 03 июл 2012, 10:18

[quote="Нежное время"]А какие документы нужно с собой иметь? И нужно ли заранее записываться для того чтобы встать на учет
Да, лучше запишитесь.......на вас заведут обменную карту, какие документы нужно будет вам все скажут (там копии всяких...паспорта, страхового, полиса и т.д) Направят на сдачу анализов.... :)

Аватара пользователя
kiss13
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:44
Откуда: г.Северск

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение kiss13 » 16 авг 2012, 16:40

~Selena~ писал(а):
Marinchen писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько по времени ставят на учет? Мне нужно будет только, чтобы дали декретный. Если я откажусь бегать по врачам и сдавать анализы, поставят?
В первый раз приходите, получаете направления на кровь и мочу (в любое утро можно сдать, но чтобы к следующему приему были результаты) и направления к узким специалистам (у меня были ЛОР, стоматолог и окулист). Мне второй приём назначили через 2 недели после первого. К тому времени и анализы были, и врачей я всех по-быстренькому прошла. Во второй приём поставили на учёт :da:
Девочки всем привет! У меня точно также! Я пришла в ЖК в 5 недель! :yes: :yes: :yes: На учет не поставили :not: -предложили узи сделать, а после осмотра сказали что матка увеличена! Я от УЗИ сама отказалась, считаю не стоит лишний раз малыша беспокоить! Дали направление к стоматологу лору и окулисту! анализы: кровь на все-все-все и мочу! Вот, анализы на прошлой недельке сдала, врачей всех вчера прошла! :da: :da: :da: И теперь в понедельник на прием-записали меня сразу когда в 5 неделек приходила! Теперь наверное на учет будут ставить!!! :yes: :yes: :yes:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
~Selena~
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:02
Откуда: Seversk

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение ~Selena~ » 17 авг 2012, 07:42

В Северске хорошо раньше на учёт вставать, т.к. по обменной карте сразу можно не выходить на КПП.
Я пожалела, что не прошла УЗИ перед постановкой. Велено было подождать :-(

Аватара пользователя
curious
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 19:32
Откуда: Томск

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение curious » 09 окт 2012, 00:25

После 2 беременностей, сейчас идти рано на учет не хочу.... Сплошной негатив от ЖК... С 1 беременностей, тоже в 6 пришла, со второй уже до 26 дотерпела... а сейчас хочу вообще не ходить в ЖК((( Подскажите, кто знает, дадут больничный, если я буду у частного наблюдаться? (Его вроде только ЖК может дать) :oops:

Аватара пользователя
Оля-ля
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:25
Откуда: Томск-Калининград

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Оля-ля » 11 окт 2012, 23:12

curious, если будете наблюдаться в частной клинике б/л там и выпишут. :)

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Larica » 16 ноя 2012, 12:18

curious,
да, обязательно дадут.
Если частная клиника имеет лицензию на выдачу больничных, выпишут прямо там. Если не имеет, Вы с обменкой из той клиники можете прийти 1 раз в ЖК и Вам там обязаны выписать б/л.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:10
Откуда: ост.Досааф

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Flower » 16 ноя 2012, 12:25

Larica, немного не в тему - но подскажите, пожалуйста, врач при постановке на учет прописала дюфастон и утрожестан - хотя по УЗИ и по самочувствию все нормально. Я так понимаю это все назначают при нехватке прогестерона? Подскажите, пожалуйста, где можно сдать этот анализ?

uchitelka

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение uchitelka » 16 ноя 2012, 17:13

Подскажите, с новым полисом я могу же к любой консультации прикрепиться?

Lusya__
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:02

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Lusya__ » 16 ноя 2012, 18:00

Обычно в 8-10 ставят, все зависит от доктора. Мне мой доктор сказала, что если бы я не пролежала на сохранении на малом сроке долго, то она поставила бы меня и в 6 недель. А так, после всех стационаров только в 9 неделек нас поставили.

Lusya__
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:02

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Lusya__ » 16 ноя 2012, 18:03

Flower писал(а):Larica, немного не в тему - но подскажите, пожалуйста, врач при постановке на учет прописала дюфастон и утрожестан - хотя по УЗИ и по самочувствию все нормально. Я так понимаю это все назначают при нехватке прогестерона? Подскажите, пожалуйста, где можно сдать этот анализ?
Центр перинатального здоровья на сибирской. Я все начало беременности сдавала там анализы. Дороговато, но наиболее удобного места я не знаю.

Maria Vasil
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:36

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Maria Vasil » 05 дек 2012, 21:02

Добрый вечер девочки. Я хотела попасть к врачу, чтобы поставили на учет (богатое прошлое по пред беременностям), а мне сказали, что нужно УЗИ обяз-но, иначе на учет не поставят. :o

Аватара пользователя
Katerisha70
Сообщения: 3456
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:16
Откуда: Томск

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Katerisha70 » 17 дек 2012, 13:54

Больничный можно получить на Учебной в СИБГМУ, правда платно(платишь за приемы). Там как раз помогают если на учет не хотят ставить на ранних сроках. Врач Майборода Ирина Борисовна очень хороший специалист и приятная девушка, рекомендую.
 
0-3060/50 1-3940/57 2-4850/62 3-5830/65 4-6420/65 5-6800/66 6-7290/68 7-7560/71 8-8080/72,5 9-8280/72,5 10-8425/73 11-8625/74,5 12-8685/76,5 15-8990/78 18-9300/81 21-9900/83,5 24-10440/87 33-12200/92 34-12750/92 36-12700/95 4г-13700/101 4г7м-14100/105
0-3190/51 1-4110/55 2-5570/59 3-6490/64 4-7050/68 5-7430/69 6-7640/71 7-7970/72,5 8-8600/73 9-8960/74 10-9600/76 11-9510/78 12-9970/78 13-10300/77 24-11700/87,5 2г9м-14900/93
0-3322/51 1-4160/56 2-5080/59 3-5830/63 4-6700/65

danaihs

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение danaihs » 21 ноя 2013, 03:57

Я в первый раз пришла вставать на учет по беременности в 6 недель в ЖК Семашко на Ленина. Мне сказали, что рано ещё и чтобы приходила в 10 нед. и записали меня на конкретный день. Хотя я настаивала на том, что мне нужно чтобы меня раньше начали наблюдать, ибо некоторое время назад у меня было самопроизвольное прерывание беременности, т.е. выкидыш, и сейчас я тоже не очень хорошо себя чувствую, но мне вежливо отказали. Через три дня я попала по скорой с угрозой прерывания беременности и две недели провалялась на сохранении в стационаре. Обидно, что у них такие правила, а ведь этого можно было бы избежать. Куда приятнее и легче лежать дома и принимать те же препараты, чем лежать в больнице.

katrin40

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение katrin40 » 29 авг 2014, 11:02

Flower
Вы бы поостереглись принимать эти препараты просто так. Мне в прошлую неудавшуюся беременность прописали "для уверенности" Дюфастон...беременность замерла в 10 недель...а так бы может сам вышел бы...

Lusya__
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:02

Re: Постановка на учет

Сообщение Lusya__ » 05 янв 2015, 21:45

Нежное время писал(а):
Olga.R писал(а):
Нежное время писал(а):Подскажите пожалуйста я прикреплена к ЖК 4, а при этом не хочу к врачу который на моем участке. Если я буду у другого врача наблюдаться это платно?
Если вы будете ставать на учет по беременности...платно только у Сотниковой, остальные бесплатно..имеете право выбрать себе любого врача :)
Cпасибо)) К Сороквашиной хотела
Сороквашина супер доктор. Я долгое время у нее наюлюдалась, потом по прописке к другому доктору прикрепили. на другой участок. Я пришла к М.В. и сказала, что других не хочу, она сказала и не надо, имею права остаться у нее, только карточка на другом участке будет лежать..

Lusya__
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:02

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Lusya__ » 05 янв 2015, 21:49

danaihs писал(а):Я в первый раз пришла вставать на учет по беременности в 6 недель в ЖК Семашко на Ленина. Мне сказали, что рано ещё и чтобы приходила в 10 нед. и записали меня на конкретный день. Хотя я настаивала на том, что мне нужно чтобы меня раньше начали наблюдать, ибо некоторое время назад у меня было самопроизвольное прерывание беременности, т.е. выкидыш, и сейчас я тоже не очень хорошо себя чувствую, но мне вежливо отказали. Через три дня я попала по скорой с угрозой прерывания беременности и две недели провалялась на сохранении в стационаре. Обидно, что у них такие правила, а ведь этого можно было бы избежать. Куда приятнее и легче лежать дома и принимать те же препараты, чем лежать в больнице.
Но и до постановки на учет, можно начать наблюдаться уже у врача...Бред какой- то несли вам. что только после того, как поставили на учет полный осмотр у гинеколога....

Lusya__
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:02

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Lusya__ » 05 янв 2015, 21:51

katrin40 писал(а):Flower
Вы бы поостереглись принимать эти препараты просто так. Мне в прошлую неудавшуюся беременность прописали "для уверенности" Дюфастон...беременность замерла в 10 недель...а так бы может сам вышел бы...
Ну не знаю, не знаю...наверное. у каждого индивидуально, но мне дюфастон и утрожестан помогли сохранить беременность и родить благополучно ( до этого 2 замершие)...

Аватара пользователя
Марьяшенька
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 17:20
Откуда: Томск-Северск

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Марьяшенька » 09 мар 2015, 20:17

Подскажите пожалуйста новичку, в северский перинатальный центр со скольких недель можно вставать? Какие документы с собой брать? Сначала надо записаться в регистратуре? В регистратуре я сразу должна назвать фамилию врача, у которой хочу наблюдаться всю беременность? И еще вопрос, делала УЗИ недавно, и врач сказала что по месячным у меня беременность 5 недель, а от зачатия примерно 3 недели. Какой срок считать за верный?
Изображение

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Larica » 09 июл 2015, 01:18

curious писал(а):После 2 беременностей, сейчас идти рано на учет не хочу.... Сплошной негатив от ЖК... С 1 беременностей, тоже в 6 пришла, со второй уже до 26 дотерпела... а сейчас хочу вообще не ходить в ЖК((( Подскажите, кто знает, дадут больничный, если я буду у частного наблюдаться? (Его вроде только ЖК может дать) :oops:
Да, Вы имеете право получить больничный даже если впервые пришли в ЖК в 30 недель. Правда желательно иметь хотя бы одно УЗИ для подтверждения, что у Вас 30 недель (не обязательно 30-недельное УЗИ, срок врач сам посчитает).
И сертификат Вам обязаны выдать. хотя его если не дадут в ЖК, то дадут в роддоме, это не Ваши проблемы - за ним бегать.
Хотя некоторые частные клиники имеют лицензию на выдачу больничных листов.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Larica » 09 июл 2015, 01:20

МарьяшаИгоревна писал(а):Подскажите пожалуйста новичку, в северский перинатальный центр со скольких недель можно вставать? Какие документы с собой брать? Сначала надо записаться в регистратуре? В регистратуре я сразу должна назвать фамилию врача, у которой хочу наблюдаться всю беременность? И еще вопрос, делала УЗИ недавно, и врач сказала что по месячным у меня беременность 5 недель, а от зачатия примерно 3 недели. Какой срок считать за верный?
Считать 5 недель. Просто акушерский срок на 2 недели больше реального - такой вот атавизм с "доузишных" времён, когда срок считали с первых дней последней менструации.
Приходите, записываетесь в регистратуре (можно по телефону), в назначенный день приходите и всё. С собой - полис, паспорт, УЗИ, которое делали.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Aveya
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:14
Откуда: Томск-Северск

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Aveya » 26 июл 2015, 18:58

Запись в Спц по пятницам с 9 утра
 
Изображение
Изображение
Изображение

Ник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 02:54
Откуда: Томск

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Ник » 23 сен 2015, 15:30

Ну вообще- то сроки бывают разные, просто акушерский самый распространенный. Сроки бывают:
1.акушерский – это наиболее простой и спорный метод, так как заставляет будущих матерей путаться. Для определения этого показателя нужно вспомнить, когда были последние месячные. Этот день является днем начала беременности и от него начинают идти расчеты,
2.эмбриональный – заключающийся в выявлении дня зачатия, то есть момента встречи яйцеклетки со сперматозоидом. Как известно, яйцеклетка выходит в среднем на 14 день цикла и называется овуляцией. Таким образом, для расчета срока беременности потребуется вести отчет от дня овуляции. Если сравнивать эту методику с усредненным циклом, то эмбриональный метод заключается в отнятии 2-х недель от акушерского способа. При этом следует учесть, что у 70% женщин цикл овуляции – различный, более 28 дней. Если менструальный цикл длиннее, тогда овуляция начинается позже 14 дня. В таком случае и зачатие происходит позже. От дня начала последних месячных следует отнимать больше 14 дней. Поэтому важно знать, когда была овуляция.
3.по уровню ХГЧ – с помощью обычных тестов на беременность можно определить наличие данного гормона в крови беременной. Если сдать кровь в лабораторию, тогда беременная сможет получить количественный показатель, на основе которого возможно будет определить день зачатия и дату предстоящих родов,
4.по результатам УЗИ – это наиболее точный метод, позволяющий определить срок беременности. УЗИ - основной метод расчета срока беременностиВоспользоваться такой методикой можно на первой неделе беременности. Однако гинекологи рекомендуют пройти УЗИ после 10-11 недели до 26 недели. Данная процедура является точной и безболезненной, как для женщины, так и для ребенка. Точность этого метода обосновывается тем, что результат основан по размеру плодного яйца, который колеблется в пределах 3-84 мм,
5.по размеру матки – с помощью рук можно замерить матку, после чего гинеколог сравнивает полученный показатель со специальной таблицей. Эта методика старая, но надежная. Точность этой методики маленькая, так как на размер матки прямое влияние оказывают личные особенности матери и плода,
6.онлайн расчеты –онлайн калькуляторы позволяют точно рассчитать срок беременности

Аватара пользователя
Апелька
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 21:29
Откуда: Каштак

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Апелька » 31 окт 2015, 22:01

Здравствуйте! Подтвердите или опровергните мое суждение. Сегодня сделала УЗИ, показало 4-я неделя. Я проживаю и зарегистрирована в Октябрьском районе, соответственно на учет вставать в 4 ЖК? Врача самой выбирать?

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»