ЖК РД № 1

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Re: ЖК РД № 1

Сообщение Медведя » 17 июн 2014, 14:07

Alena_Sergeevna, ваши высказывания относительно наблюдения/ведения беременности абсолютно естественны,так что совет как врача- выбирайте специалиста,руководствующегося принципами доказательной медицины. Лекарства- только доказанно и обоснованно необходимые,а не актовегин/папаверин/но-шпа и соп. и т.п., количсетво посещений и анализов-тоже исходя из вашей клинической ситуации,а не по жутким "стандартам",писаным не знамо кем не знамо для кого.Я вот пока не могу назвать фамилию такого акушера-гинеколога...увы...нужен хотя бы свободный английский для ежедневного чтения всех руководств...
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед


Аватара пользователя
РеальнаяМама
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 11:39

Re: ЖК РД № 1

Сообщение РеальнаяМама » 04 авг 2014, 12:41

Девочки,привет! Ходил кто-нибудь на лекции для беременных в нашу ЖК? Какие впечатления? :)
Изображение

Я Алёна:)

katrin40

Re: ЖК РД № 1

Сообщение katrin40 » 07 авг 2014, 14:17

Жулька
Слушайте, ну УЗИ, конечно в ЖК - просто песня ))
В генетику не попала бесплатно по направлению, записи не было на нужное мне время, просила дать мне возможность записаться туда на платной основе, но врач меня все равно записала к ним в ЖК вместо генетики, во второй кабинет.
Пришла сегодня, легла, смотрят меня... Заминка какая-то выходит, врач хмурится чего-то. Спрашиваю: что не так? Она отвечает: я конечностей не вижу.
У меня, естественно, шок ) Спрашиваю в чем может быть причина. В ответ: этот аппарат не предназначен для проведения скрининга вообще.
Атас какой-то! ) Зачем вообще тогда направлять на скрининг в консультацию, если аппарат не подходит технически? ))
Завтра пойду делать платно.
Хотя один плюс есть, конечно. В кабинет попала всего лишь на 10 минут позже назначенного )
УЗИ делала Дельва Е. В.


- О даааа!!! Дельва ЖЖет!! Она вообще мне в Здоровье такого наговорила! Не ходите к ней никогда! Непонятно как она вообще попала на врача....

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 03:23
Откуда: Томск, Каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/boldoho

Re: ЖК РД № 1

Сообщение Жулька » 07 авг 2014, 14:57

katrin40, ну, не знаю. Я пошла к ней же в "Здоровье". И до сих пор хожу. На втором скрининге была у нее же. У нас с ней отношения прекрасно сложились и в "Здоровье", и в ЖК.
Мой отзыв был в общем-то об аппарате УЗИ и нецелесообразности направления на УЗИ в ЖК, раз нет подходящей технической базы, а не о враче. Врач меня устроил.
Изображение

Аватара пользователя
Marilin
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 12:34

Re: ЖК РД № 1

Сообщение Marilin » 14 авг 2014, 11:15

Девочки, здравствуйте!

Закрепили меня за Орешиной, на приёме пока не была. Почитала отзывы - как-то всё непонятно, отзывы не очень новые и разные совсем. Понимаю, что всё субъективно, но всё же. Кто что может сказать?

Аватара пользователя
Casablanca
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 09:10
Откуда: Томск, Радужный

Re: ЖК РД № 1

Сообщение Casablanca » 14 авг 2014, 16:06

Marilin
я у нее наблюдалась в 2011 году. Не сюсюкается, сухо-грубо все. Да и толком ничего не говорила. Правда, всегда дает больничный и отправляет на сохранение (у меня проблемы были). Все приходится выспрашивать, выпрашивать. Если ничего не беспокоит, то померить, взвесить и назначить витамины пойдет

Аватара пользователя
Marilin
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 12:34

Re: ЖК РД № 1

Сообщение Marilin » 14 авг 2014, 16:24

Casablanca
Да и не надо сюсюкаться. Лишь бы лишнего не назначали и малышу помогли здоровым расти. У меня первая беременность, поэтому всё страшно и ново.

Машенька
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:53

Re: ЖК РД № 1

Сообщение Машенька » 03 сен 2014, 23:57

Девочки, а кто-нибудь знает когда лекции начинаются в ближайшее время? ;)

Аватара пользователя
Марусина Маруся
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:29

Re: ЖК РД № 1

Сообщение Марусина Маруся » 04 сен 2014, 02:38

Marilin писал(а):Casablanca
Да и не надо сюсюкаться. Лишь бы лишнего не назначали и малышу помогли здоровым расти. У меня первая беременность, поэтому всё страшно и ново.
Не переживай,она одна из адекватных там :hihi: Вот к мед.сестре надо будет привыкнуть :crazy: А вообще у Орешиной наблюдала три беременности,да сюсюкаться не будет,спрашивай ,что не понятно она всё расскажет разжуёт :da: ,если не спросишь,то и она промолчит.
Я мама четверых счастливых,здоровых,умных и красивых детей!!!

Аватара пользователя
Marilin
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 12:34

Re: ЖК РД № 1

Сообщение Marilin » 04 сен 2014, 09:26

Марусина Маруся
Да, я пару раз уже была у неё :da: Вцелом впечатления приятные. Лишнего не рассказывает, но на все вопросы подробно отвечает, не сюсюкает, но всё чётко и по делу. Медсестра своеобразная, но тоже нормальная женщина. Они и пошутить могут, и поулыбаться тоже :) В общем, пока я всем довольна!

Аватара пользователя
Temnicus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 19:16
Откуда: Томск, Октябрьский р-н

Re: ЖК РД № 1

Сообщение Temnicus » 01 окт 2014, 17:21

Хочу рассказать про прохождение УЗИ в этой ЖК. Была здесь впервые, т.к. посещаю совсем другую ЖК, но нужно было срочно и рядом сделать УЗИ. Утром позвонила в регистратуру и спросила время работы кабинета платного УЗИ. Мне ответили с 9.00 до 12. Я приехала к 10.00. В регистратуре (в окне, где платят) мне говорят, все - на сегодня приема платного нет. Я говорю, как так? Вот так ответили мне, много народу… Иди договаривайся сама с врачами (каб.2)… Пошла – там милые тетеньки, поулыбались – примем, говорят. Иду опять в кассу, плачу деньги.

К слову сказать, очереди никакой не было. Сразу зашла. Полутьма, как и положено, на окнах видимо штора рулонная, которая на см. 20 приоткрыта снизу, т.е. ты раздеваешься, попой поворачиваешься (или другой стороной тела) к окну и как раз твоя попа, если ты конечно «не метр с кепкой», на всем обзоре. Окно, к стати, выходит на улицу Учебная, первый этаж (но высокий). Понятно, что никто не наблюдает специально, но все же так пикантно… :hihi:

А вообще, я, когда туда зашла, была удивлена. Внешне, ну уж очень как-то там грустно… Стены окрашенные, старые двери, регистратура из поликарбоната с вырезанными, видимо вручную, окошечками. Я думала, что таких неотремонтированных ЖК у нас уже давно нет. Однозначно, что не в ремонте дело, а главное люди, которые там работают, но все же, как там убого и от этого грустно…
Сынок
Дочка

Аватара пользователя
KcEni9
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:41
Откуда: Кировский-Ленинский

Re: ЖК РД № 1

Сообщение KcEni9 » 09 окт 2014, 15:01

Девочке а про Тимченко есть отзывы?Наблюдался кто-нибудь по беременность у неё?
Изображение

Аватара пользователя
Юлианна
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 09:08

Re: ЖК РД № 1

Сообщение Юлианна » 09 окт 2014, 16:05

Marilin писал(а):Девочки, здравствуйте!

Закрепили меня за Орешиной, на приёме пока не была. Почитала отзывы - как-то всё непонятно, отзывы не очень новые и разные совсем. Понимаю, что всё субъективно, но всё же. Кто что может сказать?
вот мой опус по поводу Орешиной
Юлианна писал(а):СестрицаАленушка в консультации №1 наблюдалась у Орешиной,отстой полный,назначали мне гормоны и советовали разобраться с мужем на предмет того ,что нашли ЗППП,
а я такая уверенная в себе и муже не лечилась -так они доводили до слез :cry: перевели в стационар (давление было) там сдавала мазок и ничего не находили( говорят перешло в хроническое- как их назвать даже язык не поворачивается-),когда совсем достали пошла в лабораторию,помнила число,месяц,хотя прошло месяца 4---они там вылупили глазенки-нет у вас ничего,я полетела на 2 этаж,по другому не назовешь---врача не было,его счастье,была только акушерка,со своим дибильным видом еле оторвала жопу от стула -ой,а мы вам не ваш мазок приклеили,а если бы я была истеричка-мужу точно бы не свезло,
это так показательный случай :crazy:

Аватара пользователя
Marilin
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 12:34

Re: ЖК РД № 1

Сообщение Marilin » 09 окт 2014, 17:08

Юлианна
А у Вас не возникало желания проверить анализ, там же пишут имя? Может фамилия созвучна. Ошибки случаются у любого врача.
Очень хорошо, что не подтвердилось в итоге.
Спасибо за информацию, я буду внимательнее следить за назначениями и результатами анализов.

Аватара пользователя
Юлианна
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 09:08

Re: ЖК РД № 1

Сообщение Юлианна » 10 окт 2014, 07:32

Marilin писал(а):Юлианна
А у Вас не возникало желания проверить анализ, там же пишут имя? Может фамилия созвучна. Ошибки случаются у любого врача.
Очень хорошо, что не подтвердилось в итоге.
Спасибо за информацию, я буду внимательнее следить за назначениями и результатами анализов.
когда окончательно достали ,желание возникло,я проверила о чем и пишу---фамилия была вообще не созвучна(((

Lucida
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:30

Re: ЖК РД № 1

Сообщение Lucida » 13 окт 2014, 22:39

KcEni9 писал(а):Девочке а про Тимченко есть отзывы?Наблюдался кто-нибудь по беременность у неё?
а она работает?
по записи не видела ее.
перестраховывается, но мы хорошо с ней родили))

Аватара пользователя
KcEni9
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:41
Откуда: Кировский-Ленинский

Re: ЖК РД № 1

Сообщение KcEni9 » 15 окт 2014, 18:03

Lucida писал(а):
KcEni9 писал(а):Девочке а про Тимченко есть отзывы?Наблюдался кто-нибудь по беременность у неё?
а она работает?
по записи не видела ее.
перестраховывается, но мы хорошо с ней родили))
Да 9 участок, сходила на первый приём не очень впечатление((((
Изображение

Lilu25
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 07:40
Откуда: томск

Re: ЖК РД № 1

Сообщение Lilu25 » 26 окт 2014, 08:15

привет девочки, подскажите кто наблюдался у Артемовой в 1 ЖК??Хочу уйти от Матиенко, уж очень народу много придешь по талону 6, зайдешь в 7
Изображение

Аватара пользователя
Gutta
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:56
Откуда: Томск 1

Re: ЖК РД № 1

Сообщение Gutta » 26 окт 2014, 13:30

Мне кажется Матиенко и Артемова похожи, обе суховатые и не сюсюкаются. Про Артемову слышала только хорошие отзывы, она и УЗИ своим беременным делает. Нужно только выяснить не будет ли у нее таких же очередей и возьмет ли она с другого участка, удачи :flow:
Два сыночка... и крошка дочка :love:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
K/S
Сообщения: 8709
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:14

Re: ЖК РД № 1

Сообщение K/S » 27 окт 2014, 17:05

KcEni9 писал(а):
Lucida писал(а):
KcEni9 писал(а):Девочке а про Тимченко есть отзывы?Наблюдался кто-нибудь по беременность у неё?
а она работает?
по записи не видела ее.
перестраховывается, но мы хорошо с ней родили))
Да 9 участок, сходила на первый приём не очень впечатление((((
Мне не внушает особого доверия эта врач, она по-моему сама в себе не слишком уверена, как будто сомневается сама в своих действиях :oops:

Аватара пользователя
Джинджер Футли
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 11737
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 20:32
Откуда: Ив.черных

Re: ЖК РД № 1

Сообщение Джинджер Футли » 27 окт 2014, 17:53

Lilu25 писал(а):кто наблюдался у Артемовой
я наблюдалась в Семашко :da: чудесный врач :love:
суховатые и не сюсюкаются
это точно не про артемову. Всегда успокоит, поддержит, поможет :da:

Аватара пользователя
Gutta
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:56
Откуда: Томск 1

Re: ЖК РД № 1

Сообщение Gutta » 27 окт 2014, 19:13

Джинджер Футли писал(а):это точно не про артемову. Всегда успокоит, поддержит, поможет
Я спорить не буду, была у нее не по беременности, она была именно суховата, причем не чуть-чуть :oops:
Два сыночка... и крошка дочка :love:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
KcEni9
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:41
Откуда: Кировский-Ленинский

Re: ЖК РД № 1

Сообщение KcEni9 » 28 окт 2014, 13:43

K/S писал(а):
KcEni9 писал(а):
Lucida писал(а):
KcEni9 писал(а):Девочке а про Тимченко есть отзывы?Наблюдался кто-нибудь по беременность у неё?
а она работает?
по записи не видела ее.
перестраховывается, но мы хорошо с ней родили))
Да 9 участок, сходила на первый приём не очень впечатление((((
Мне не внушает особого доверия эта врач, она по-моему сама в себе не слишком уверена, как будто сомневается сама в своих действиях :oops:
Вот точно мне даже не смогла объяснить на какие и зачем на анализы направляет,а назначение на словах сказала(
Изображение

Наталёк79
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 19:25
Откуда: р-он Кардиоцентра

Re: ЖК РД № 1

Сообщение Наталёк79 » 12 ноя 2014, 19:56

Я ушла от Артемовой, мне она не понравилась, перешла к Лобановой красота, :vo: наблюдаюсь у неё.
Изображение
Изображение

Наталёк79
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 19:25
Откуда: р-он Кардиоцентра

Re: ЖК РД № 1

Сообщение Наталёк79 » 13 ноя 2014, 20:20

Lilu25 писал(а):привет девочки, подскажите кто наблюдался у Артемовой в 1 ЖК??Хочу уйти от Матиенко, уж очень народу много придешь по талону 6, зайдешь в 7
Лучше к Корепановой, она очень понравилась.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»