"Центр "Летто"" отзывы

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Аватара пользователя
Vara
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 май 2008, 22:48

Re: "Центр "Летто"" отзывы

Сообщение Vara » 07 окт 2015, 22:21

Здравствуйте! Хотела оставить отзыв о курсах в лето. Сразу скажу что я недавно родила, поэтому буду говорить относительно уже имеющегося опыта)) Пошла на эти курсы ради чистоты совести своей - так как думала что уже все знаю (всю теоретическую часть я уже вычитала в интернете, как мне казалось).
Сами курсы:
1. курсы разбиты по темам (я ходила на экспресс курс и соответственно весь курс был про собственно роды);
2. ведет экспресс курс Ирина Олеговна Авдошина - врач акушер-гинеколог. Человек добрый и располагающий к себе, соответственно весь материал очень хорошо и позитивно воспринимается и усваивается;
3. на мой взгляд, самым большим плюсом курсов - это направленность курсов на работу с телом (ведь многие женщине спортом вообще не занимаются), а роды это в основном работа тела, ну и конечно положительный настрой (это тоже формируется на курсах);
4. также один из больших плюсов - работа на расслабление - причем рассматриваются разные методы расслабления: от голосения - до массажа;
5. если роды будут проходить с мужем, то он может присутствовать на курсах.
Я рожала с мужем, он также посещал некоторые занятия. Он занятой, поэтому я заранее спросила какие лучше занятия посетить.
Мой вывод - без этих курсов я бы рожала с анестезией. Для меня в родах оказался самым действенным методом расслабления и переключения внимания - это голосение (все схватки я промычала, так как учили на курсах), мне было реально легче, а схватки у меня были очень болезненными, несколько раз мне предлагали промедол, а врач меня называла каждый раз как заходила Зоя Космодемьянская (потому что отказывалась).
Муж массировал все роды поясницу (также как учили на курсах).
Я пожалела что не ходила на дыхательную гимнастику, так как на потугах сильно тупила, надо было побольше тренироваться...
Вывод, который я для себя сделала: роды - это тяжелая работ, к которой надо готовится как морально, так и физически, курсы мне в этом очень сильно помогли. Ирина Олеговна, большое спасибо за вашу работу!
Блог о гимнастике для лица "Стареть красиво" http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=912020


Аватара пользователя
lezztera
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:26
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/labeshka

Re: "Центр "Летто"" отзывы

Сообщение lezztera » 11 дек 2015, 12:36

Здравствуйте!
Тоже хочу оставить отзыв о Центре Летто.
Полтора года назад я нашла своего врача гениколога - Ирину Олеговну Авдошину. Под ее руководством я планировала беременность, затем наблюдалась у нее с 6 недель. Ирина Олеговна не просто Врач с огромным опытом в родзале и в прошлом руководитель отделения патологии беременных, но и совершенно замечательный, чуткий и добрый человек. Она переживает за каждую беременную женщину, к ней всегда можно обратиться за помощью, получив квалифицированную консультацию, основанную не только на традиционных медицинских знаниях, но и с привлечением восточной философии, йоги, аюрведы, нетрадиционных техник расслабления, аккупунктуры и много еще чего.
Первым делом сходила на факультативное занятие "Азбука беременности", где На курсы подготовки к родам пошла на 26 неделе, проходила базовый курс из 11 занятий. Очень понравилась наша маленькая группа, жаль что почему-то не общаемся после.
Ирина Олеговна говорит, что ее подход всегда основывается только на практическом опыте. Здесь нет приверженцев родов "по Одену" или любого другого подхода. Это настоящий авторский курс, отшлифованный за много лет на базе того, "что происходит в предродовой и родзале".
Очень много внимания уделяется техникам расслабления, естественного безмедикаментозного обезболевания, мягкой подготовке тела к родам. Обязательно освещается вопрос применения медикаментов, оперативного вмешательства, подробно объясняются возможные причины и абсолютные показания к ним. После прохождения курса я знала, когда нужно ехать в роддом, как разговаивать с врачами, что со мной могут делать в разных ситуациях, как расслабляться и переживать боль.
Вплоть до дня родов я также ходила на занятия по дыхательной гимнастике для беременных. До сих пор скучаю по ним, так там было душевно и теплою Нвгрузка на них небольшая, но очень полезная.
Ирина Олеговна, низкий вам поклон и большое спасибо за то, что вы дали мне и другим беременным женщинам! Я скучаю ) :flow: :flow:

MargoIva
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 14:43
Откуда: Зеленые горки

Re: "Центр "Летто"" отзывы

Сообщение MargoIva » 29 дек 2015, 20:22

О центре Летто у меня только хорошие впечатления. Несмотря на то, что ходила я туда ещё 3 года назад перед родами на экспресс курс и факультативы. Плюс таких курсов и тренигов огромен, даже если вам покажется, что ничего нового или полезного вам не пригодилось. Даже сам факт, что вы все знаете теперь вас успокоить. Помню даже в роддоме, девочки рядом были в шоке от.... А я знала что вот так сейчас и через ...пройдёт.. Это норма .. Я сходила практически на все курсы и очень довольна... Многое пригодилось .. А ещё очень приятная и такая домашняя обстановка и тогда и сейчас ( после родов ходила на йогу после родового восстановления). А ещё после курсов тогда мы создали группу в вотсапе из тех девченок что ходили на экспресс курс. И все , вот уже 4 й год общаемся, дружим, встречаемся и наши детишки общаются. . очень самечательный центр. Ирина, Олеговна огромное спасибо

Аватара пользователя
Mellizos
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:01
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/mellizos

"Центр "Летто"" отзывы

Сообщение Mellizos » 14 фев 2016, 08:28

Девочки, подскажите, пжл, кто недавно ходил, сколько стоит базисный курс?

Настасья87
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2014, 20:14

"Центр "Летто"" отзывы

Сообщение Настасья87 » 25 фев 2016, 11:43

Девочки, кто ходил в этом году на базисный, на гимнастику, расскажите. (можно здесь или в ЛС)

ajn
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 16:48

"Центр "Летто"" отзывы

Сообщение ajn » 26 фев 2016, 22:25

"Девочки, подскажите, пжл, кто недавно ходил, сколько стоит базисный курс?"

Сегодня была на Дне открытых дверей, стоимость базисного курса-7000руб.

сабрина
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 11:34

"Центр "Летто"" отзывы

Сообщение сабрина » 05 мар 2016, 22:53

А я ходила на дыхательную гимнастику и йогу для беременных и тоже очень довольна и всем советую!!!)

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»