"Центр "Летто"" отзывы

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Аватара пользователя
Оксана
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:26
Откуда: Москва

Re: Центр Летто

Сообщение Оксана » 27 апр 2010, 11:58

Марья* писал(а):Оксана, напишите, пожалуйста, когда можно прийти на День открытых дверей после 16-го апреля, работаю последнюю неделю, с понедельника куда-нибудь пойти хочу :?:


День открытых дверей проходит 2 раза в неделю каждую среду в 19.00 и каждую субботу в 11.00 :flow:
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Оксана
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:26
Откуда: Москва

Re: Центр Летто

Сообщение Оксана » 05 май 2010, 13:38

Расписание факультативных занятий на сентябрь:

Записаться на факультативные занятия можно по телефонам: 8-903-950-60-57, 41-70-48

1 среда месяца, в 16.30 (1 сентября) -Неврологическое развитие ребенка 1го года жизни
2 среда месяца, в 17.00 (8 сентября)- Выбор роддома
3 среда месяца, в 16.30 (15 сентября) - Уход за новорожденным.
4 среда месяца, в 16.30 (22 сентября) -Грудное вскармливание

1 суббота месяца (4 сентября )в 13.00- Учимся говорить с детьми.
1 суббота месяца (4 сентября )в 15.00-День открытых дверей с психологом.
2 суббота месяца (11 сентября)в 13.00- Питание, здоровый образ жизни. "Быть здоровым просто!"
2 суббота месяца (11 сентября)в 15.00-День открытых дверей с психологом.
3 суббота месяца (18 сентября) в 13.00-Азбука беременности.
3 суббота месяца (18 сентября) в 15.00-День открытых дверей с психологом.
4 суббота месяца (25 сентября) в 13.00-Перинатальная психология.
4 суббота месяца (25 сентября) в 13.00-День открытых дверей с психологом.
Последний раз редактировалось Оксана 06 сен 2010, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
aqua_
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Центр Летто

Сообщение aqua_ » 27 июн 2010, 09:42

думаю, вам пригодится)

Лето (L h t w) · дочь титанов Коя и Фебы, родившая от Зевса Аполлона и Артемиду. Имя Лето сближали с корнем led, leth, указывающим на "ночь" и "забвение", тем более, что мать ее Феба - луна, а сестра Астерия - звезда. Однако, вероятнее всего, - это божество догреческого происхождения, и мифы о Лето восходят к догреческим малоазийским корням, а имя ее связано с ликийским lada, "жена", "мать". По сообщению Страбона, на реке Ксанф в Ликии (Малая Азия) был храм Лето, на острове Родос ей была посвящена роща, на Крите город с догреческим населением, названный именем Лето. Возможно, этим негреческим происхождением богини объясняется ее незаконная связь с Зевсом, преследование ее Герой и особенно трудности при рождении близнецов, когда ни один клочок суши не смел принять гонимую Герой Лето.

В мифах создан образ Лето как страдающей матери, "вечно милой", "самой кроткой", которая благодаря своим детям заняла почетное место на Олимпе. Лето изображается и прославляется как мать и жена. В гомеровском гимне описывается картина долгих странствий богини по материку и островам греческого мира, ее просьба к Делосу стать ей пристанищем и обещание прославить остров великолепным храмом. Девять дней мучается Лето в тяжелых схватках, вокруг нее "лучшие среди богинь" - Фемида, Рея, Амфитрита, Диона и другие. Злобная ревнивая Гера задержала свою дочь, богиню родов Илифию под облаками на Олимпе. Через Ириду богини одаривают Илифию ожерельем, и тогда с ее помощью, вслед за своей сестрой Артемидой, на свет появляется Аполлон. Опасаясь Геры, все отвергают Лето, и только остров Астерия (первоначальное название Делоса) приютил богиню, став священнейшим из островов; там под пальмами Лето родила своих детей. Согласно Атенею, на Делосе находилось древнейшее изображение Лето - грубый фетиш в виде неотделанного полена. Лето особенно любима своими детьми, которые оберегают ее и убивают тех, кто пытается оскорбить их мать - Тития, Пифона, детей Ниобы.

Лето, Аполлон и Артемида всегда единодушны, часто выступая против старшего поколения богов. Они вместе помогают троянцам в Троянской войне, что связано с их малоазийским происхождением. Аполлон спасает Энея и помещает его в своем храме "на вершине святого Пергама", а Лето и Артемида возвращают герою мощь и красоту. Гермес даже не пытается сразиться с Лето, признавая себя заранее побежденным. Сама же богиня, подобрав стрелы и лук Артемиды, побитой Герой, отправлятеся на Олимп, чтобы вместе с Зевсом утешить дочь. Великую гордость материнства испытывает Лето, когда на Олимпе в доме Зевса появляется Аполлон. Она помогает сыну снять оружие, усаживает его в кресло. И пока все боги трепещут от страха, встав со своих мест, а Зевс подносит сыну в золотой чаше напиток, Лето веселится, сердцем радуясь, что родила столь мощного сына.

Образ Лето - это образ богини-матери, прославленной в детях, воплощение материнской любви, преданности своим детям, самоотверженности в их защите; образец титанической стойкости в исполнении материнского долга. Она защищает их от гнева богов: когда Зевс хотел ввергнуть Аполлона в тартар за то, что тот перебил циклопов, Лето так настойчиво просила и умоляла громовержца, что наказание смягчилось: Зевс приказал Аполлону поступить на службу к смертному, царю Адмету, и целый год выполнять ту работу, какую ему поручат.

В римский пантеон богов Лето перешла под именем Латоны. Римляне полагали, что Латона родила Аполлона и Артемиду в роще Ортигии, что близ города Эфеса в Малой Азии, прислонившись к оливе, которая, как сообщают историки, существовала вплоть до второго века нашей эры. Роща эта почиталась священной, в ней, по преданию, спасался Аполлон от гнева Зевса после того, как перебил циклопов.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
[Марина]
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 22:21
Откуда: Томск, район Кардиоцентра

Re: Центр Летто

Сообщение [Марина] » 02 июл 2010, 14:06

Девочки, кто знает, что произошло в Летто? Купила абонемент на гимнастику, пришла по расписанию дверь закрыта, телефоны не отвечают, ни на сайте, ни на двери никакой информации нет. :?:

Аватара пользователя
Оксана
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:26
Откуда: Москва

Re: Центр Летто

Сообщение Оксана » 03 сен 2010, 11:40

aqua_ писал(а):думаю, вам пригодится)

Лето (L h t w) · дочь титанов Коя и Фебы, родившая от Зевса Аполлона и Артемиду. Имя Лето сближали с корнем led, leth, указывающим на "ночь" и "забвение", тем более, что мать ее Феба - луна, а сестра Астерия - звезда. Однако, вероятнее всего, - это божество догреческого происхождения, и мифы о Лето восходят к догреческим малоазийским корням, а имя ее связано с ликийским lada, "жена", "мать". По сообщению Страбона, на реке Ксанф в Ликии (Малая Азия) был храм Лето, на острове Родос ей была посвящена роща, на Крите город с догреческим населением, названный именем Лето. Возможно, этим негреческим происхождением богини объясняется ее незаконная связь с Зевсом, преследование ее Герой и особенно трудности при рождении близнецов, когда ни один клочок суши не смел принять гонимую Герой Лето.

В мифах создан образ Лето как страдающей матери, "вечно милой", "самой кроткой", которая благодаря своим детям заняла почетное место на Олимпе. Лето изображается и прославляется как мать и жена. В гомеровском гимне описывается картина долгих странствий богини по материку и островам греческого мира, ее просьба к Делосу стать ей пристанищем и обещание прославить остров великолепным храмом. Девять дней мучается Лето в тяжелых схватках, вокруг нее "лучшие среди богинь" - Фемида, Рея, Амфитрита, Диона и другие. Злобная ревнивая Гера задержала свою дочь, богиню родов Илифию под облаками на Олимпе. Через Ириду богини одаривают Илифию ожерельем, и тогда с ее помощью, вслед за своей сестрой Артемидой, на свет появляется Аполлон. Опасаясь Геры, все отвергают Лето, и только остров Астерия (первоначальное название Делоса) приютил богиню, став священнейшим из островов; там под пальмами Лето родила своих детей. Согласно Атенею, на Делосе находилось древнейшее изображение Лето - грубый фетиш в виде неотделанного полена. Лето особенно любима своими детьми, которые оберегают ее и убивают тех, кто пытается оскорбить их мать - Тития, Пифона, детей Ниобы.

Лето, Аполлон и Артемида всегда единодушны, часто выступая против старшего поколения богов. Они вместе помогают троянцам в Троянской войне, что связано с их малоазийским происхождением. Аполлон спасает Энея и помещает его в своем храме "на вершине святого Пергама", а Лето и Артемида возвращают герою мощь и красоту. Гермес даже не пытается сразиться с Лето, признавая себя заранее побежденным. Сама же богиня, подобрав стрелы и лук Артемиды, побитой Герой, отправлятеся на Олимп, чтобы вместе с Зевсом утешить дочь. Великую гордость материнства испытывает Лето, когда на Олимпе в доме Зевса появляется Аполлон. Она помогает сыну снять оружие, усаживает его в кресло. И пока все боги трепещут от страха, встав со своих мест, а Зевс подносит сыну в золотой чаше напиток, Лето веселится, сердцем радуясь, что родила столь мощного сына.

Образ Лето - это образ богини-матери, прославленной в детях, воплощение материнской любви, преданности своим детям, самоотверженности в их защите; образец титанической стойкости в исполнении материнского долга. Она защищает их от гнева богов: когда Зевс хотел ввергнуть Аполлона в тартар за то, что тот перебил циклопов, Лето так настойчиво просила и умоляла громовержца, что наказание смягчилось: Зевс приказал Аполлону поступить на службу к смертному, царю Адмету, и целый год выполнять ту работу, какую ему поручат.



В римский пантеон богов Лето перешла под именем Латоны. Римляне полагали, что Латона родила Аполлона и Артемиду в роще Ортигии, что близ города Эфеса в Малой Азии, прислонившись к оливе, которая, как сообщают историки, существовала вплоть до второго века нашей эры. Роща эта почиталась священной, в ней, по преданию, спасался Аполлон от гнева Зевса после того, как перебил циклопов.



Спасибо вам большое!!! :flow:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tanika31
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:21
Откуда: Радужный

Re: Центр Летто

Сообщение Tanika31 » 06 сен 2010, 19:46

девочки, подскажите сколько стоят курсы и с какого месяца лучше начинать их посещать?Что включает базисный курс?

Аватара пользователя
idalex
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:04

Re: Центр Летто

Сообщение idalex » 25 сен 2010, 16:00

базовый курс 5800р, 9 занятий, пойду со след недели. Еще есть факультативы, 350 за занятие. В 20-22 недели самое время начинать))
Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
semirinka
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:41

Re: Центр Летто

Сообщение semirinka » 14 дек 2010, 09:01

дамы, мне очень понравилось в центре Летто. на гимнастике и в бассейне. но к моему громадному разочарованию в настоящее время отменены занятия и в бассейне и в нерабочее время гимнастика... :(

вопрос: где еще в Кировском районе можно как следует позаниматься гимнастикой после 18.00??

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Центр Летто

Сообщение Leto » 15 дек 2010, 23:40

в Озере гимнастика
Понедельник, четверг с 19.00-20.15 на Советской,2, это пл.Батенькова
В гимнастику включены элементы пилатеса, йоги, восточных танцев, дыхательные упражнения, релаксация.
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=6&t=1101

MMordashka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:04
Откуда: Каштак 1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/stylist_vtomske_bashlak

Re: Центр Летто

Сообщение MMordashka » 10 май 2011, 14:13

Всем очень рекомендую в центре "Летто" базовый курс+доп занятия+гимнастику!
Все очень понравилось, ходило с удовольствием, так как роды первые и в книгах не почерпнешь той информации которую могут дать врачи акушеры гинекологи, проработавшие в роддомах более 15 лет!
отдельное спасибо Ирине Олеговне Авдошиной, очень добрый, солнечный и доброжелательный человек!!!
:flow: :flow: :flow:
Стилист и имидж-консультант Татьяна Башлак
https://vk.com/stylist_vtomske_bashlak
https://www.facebook.com/groups/MMordashka/
https://www.instagram.com/mmordashka/

Аватара пользователя
semirinka
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:41

Re: Центр Летто

Сообщение semirinka » 10 май 2011, 16:49

я в Летто ходила и в бассейн и на гимнастику и на базовый курс. только самые положительные рекомендации могу дать. Ирина Олеговна - прекрасный человек и отличный учитель. не смотря на то, что воды у меня отошли на 36-37 неделе - знания, полученные в Летте, позволили нам с мужем не растеряться, не впасть в панику и весь процесс родов пройти сознательно, буквально с удовольствием :)

Аватара пользователя
СветаЯ
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:41
Откуда: конецФрунзе

Re: Центр Летто

Сообщение СветаЯ » 03 июл 2011, 12:56

скажите пожалуйста, когда день открытых дверей? есть ли сайт у этого центра? очень мало информации :(
проводятся ли экспресс курсы и сколько они длятся и стоят? вопросов в общем много... :)

Аватара пользователя
Maximina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Томск (Южная)

Re: Центр Летто

Сообщение Maximina » 04 июл 2011, 08:55

Vanil'ka, экспресс-курся проводятся. Кажется, это 4 занятия. Раньше день открытых дверей был каждую среду и субботу, сейчас не знаю. Сайт раньше тоже был, сейчас пишет, что время регистрации домена истекло :?:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Marisa
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:44

Re: Центр Летто

Сообщение Marisa » 27 ноя 2011, 20:19

На сайте совсем нет инфо об экспресс курсе ,его цене и когда лучше начать посещать.. Может кто владеет информацией?

Аватара пользователя
Maximina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Томск (Южная)

Re: Центр Летто

Сообщение Maximina » 28 ноя 2011, 15:08

Marisa
У Вас еще есть время и на базовый курс попасть ;)
Экспресс-курс для тех, кто уже припозднился сильно, мне кажется, даже не после 30, а после 35 недель - он короткий совсем, в 4 занятия. По стоимости сейчас не помню, да и поменялось все за 1,5-то года, наверное :?:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lass
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:26
Откуда: Осипенко

Re: "Центр "Летто"" отзывы

Сообщение Lass » 06 дек 2013, 01:16

Ходила в 2011 году в первую беременность в летто и на курсы и на гимнастику и в бассейн,мне очень понравилось и помогло подготовиться к родам! Там все показали и рассказали,научили дышать ,тужиться и радоваться беременности и родам!я родила легко и просто благодаря этим курсам :) теперь хожу на гимнастику уже во вторую беременность!Огромное спасибо Ирине Олеговне :flow:

Аватара пользователя
Карапузяка
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 22:46
Откуда: Томск,Каштак

Re: "Центр "Летто"" отзывы

Сообщение Карапузяка » 26 янв 2014, 17:57

Добрый день! Сайт не открывается! Курсы еще существуют? Где можно узнать подробнее?
Старшая дочь 18.12.2009
Младшая дочь 01.05.2014

Аватара пользователя
russsakova
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:53
Откуда: Томск

Re: "Центр "Летто"" отзывы

Сообщение russsakova » 14 мар 2014, 10:36

Добрый день!
Я сейчас хожу на базисный курс в центр "Летто", сегодня пойду на 4 занятие. О самом центре узнала от сестры, ходила она туда с мужем. Все 3 беременности прошли успешно и ребятишки родились здоровыми и без проблем. У меня беременность первая и долгожданная :) В "Летто" очень нравится, а именно: позитивная обстановка, всю информацию рассказывают подробно и понятно, делаем дыхательную гимнастику, учимся расслабляться, а партнёр при этом с вами и это очень приятно (мужу тоже очень полезно туда ходить, это как то ещё сильнее сближает ;) и даёт понять, что мы испытываем ).
Занятия ведет врач-гинеколог высшей категории Авдошина Ирина Олеговна. Очень хороший специалист, очень приятный человек, мне даже и не хочется от неё уходить :vo:
Ещё я была на факультативных занятиях:
Азбука по беременности.
Уход за новорожденным.
Ещё там есть гимнастика для беременных, туда я тоже планирую пойти!
Итог: Чувствую я себя прекрасно, уверенно и счастливо! :yes: Ни каких страхов и тревог не испытываю и спокойна за своего малыша :)
Изображение

манюня_04
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:34
Откуда: пр.Мира

Re: "Центр "Летто"" отзывы

Сообщение манюня_04 » 20 май 2014, 20:23

Ходила в Летто 5 лет назад, такой позитивный настрой на роды, особенно помогли занятия, где нас учили дышать в родах, все прошло на отлично :vo:

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Re: "Центр "Летто"" отзывы

Сообщение МaкSимКа » 15 июн 2014, 18:28

Напишите пожалуйста кто ведет гимнастику для беременных и в каком она месте проходит. И время тоже.

olenka87
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 19:25

Re: "Центр "Летто"" отзывы

Сообщение olenka87 » 20 мар 2015, 22:37

:)

Аватара пользователя
TashaPetrova
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 11:22
Откуда: Новосибирск/Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/petrova_kouch
Контактная информация:

Re: "Центр "Летто"" отзывы

Сообщение TashaPetrova » 28 мар 2015, 14:55

Добрый день, обновите пожалуйста информацию, где когда и что проходит, нужна ли предварительная запись, стоимость. Спасибо.
Изображение

Аватара пользователя
semirinka
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:41

Re: "Центр "Летто"" отзывы

Сообщение semirinka » 28 мар 2015, 19:58

Вся актуальная информация есть тут http://letto.tomsk.ru

Elenka-84
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 16:26

Re: "Центр "Летто"" отзывы

Сообщение Elenka-84 » 18 апр 2015, 12:18

Хотелось бы поделиться своим отзывом относительно Летто. Так вот: я не пожалела потраченных денег на данные курсы. Прошла базовый курс в начале 2015 года. Сначала настрой у меня относительно данных курсов был пессимистичен, думала, что это всё ерунда, да и многие говорят (врачи и рожавшие ранее), что мало кому курсы помогают. После прохождения курсов мне стало спокойнее, переживать относительно родов перестала. Да и теперь было полное представление о том, что меня ждёт в родах, а также научилась по разному дышать. В роддом я приехала, когда шейка уже открылась наполовину, как на курсах нам и говорили. В родах я продышала все схватки, в потугах делала всё так, как на курсах говорилось. Даже врач заходила и удивленно говорила, что меня вообще не слышно и рожаю ли я:) В общем, мне курсы помогли. Спасибо Ирине Олеговне! Также полезны были и факультативные занятия.

olga79
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:52
Откуда: Томск

Re: "Центр "Летто"" отзывы

Сообщение olga79 » 15 сен 2015, 08:49

Здравствуйте. Девочки, помогите, кто может. Ходила на курсы в Летто в 2007 году. Там раздавали методички по физическому развитию грудничков (массаж, гимнастика). Я ее отдала знакомой, а та потеряла. Хочу найти эту методичку для того, чтобы дать хорошим знакомым. Я с обоими детьми по ней занималась, думаю во многом, благодаря, этим занятиям мои детки очень хорошо развивались. Говорить начали рано и чисто, ни с одним я не обращалась к логопеду. Ходить начали оба около 10 мес. и т.д.
Просьба, у кого есть эта методичка, отсканируйте, пожалуйста, она не большая. Или подскажите, где можно взять/купить. Спасибо.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»