Больничный лист во время беременности

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Аватара пользователя
Mellizos
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:01
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/mellizos

Re: Больничный лист во время беременности

Сообщение Mellizos » 06 ноя 2015, 18:31

Подскажите, пжл, сегодня была на приеме у врача, пожаловалась на небольшую боль внизу живота. Мне сказали, что с понедельника на больничном, и еще что-то про стационар, медсестра сказала, что все больничные должны проходить через стационар. Это значит, что туда нужно будет каждый день ходить?


KoKo

Re: Больничный лист во время беременности

Сообщение KoKo » 02 дек 2015, 00:45

Если ничего угрожающего то придется ходить,но в основном всех Б любят ложить в стационар, и не отпускать домой(

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Re: Больничный лист во время беременности

Сообщение Trinity » 02 дек 2015, 16:34

KoKo писал(а):Если ничего угрожающего то придется ходить,но в основном всех Б любят ложить в стационар, и не отпускать домой(
:da:
если не дневной - добро пожаловать в ад ))
мне эти 2 недели показались ужасом, ругалась с врачами и уходила домой перед обедом
потому что лично у меня от их еды начиналось, простите, расстройство желудка дикое
а потом к 7 утра обратно муж привозил

не лягу больше на сохранение :rolleyes: и лечения никакого, одни анализы - только и делаешь ,что литражом мочу сдаешь

Аватара пользователя
Mellizos
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:01
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/mellizos

Re: Больничный лист во время беременности

Сообщение Mellizos » 08 дек 2015, 20:56

Мне уже закрыли больничный, у меня был дневной стационар, мне там очень понравилось) врач очень хорошая была, продлевала больничный сколько могла :D

Аватара пользователя
Mam5x
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:08
Откуда: Каштак
Профиль Vkontakte: www.instagram.com/mam5x

Re: Больничный лист во время беременности

Сообщение Mam5x » 09 дек 2015, 19:13

А сколько могла?
Моя страничка многодетной мамы пятерых детей
www.instagram.com/mam5x

Аватара пользователя
Mam5x
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:08
Откуда: Каштак
Профиль Vkontakte: www.instagram.com/mam5x

Re: Больничный лист во время беременности

Сообщение Mam5x » 09 дек 2015, 19:13

Тоже хочу на больничный попозже после Нг праздников
Моя страничка многодетной мамы пятерых детей
www.instagram.com/mam5x

Аватара пользователя
Mellizos
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:01
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/mellizos

Re: Больничный лист во время беременности

Сообщение Mellizos » 11 дек 2015, 13:22

Простите, я долго отвечаю :oops:
У меня больничный был с 9го ноября по 2е декабря, почти месяц. Наверное, скоро за новым пойду, тяжело работать(

Аватара пользователя
stella-vittoria
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 20:56
Откуда: Советский р-н

Re: Больничный лист во время беременности

Сообщение stella-vittoria » 13 дек 2015, 17:45

А с какого срока можно намекать на больничный? Я тоже не хочу работать, нервы сплошные.
Изображение

Аватара пользователя
Mam5x
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:08
Откуда: Каштак
Профиль Vkontakte: www.instagram.com/mam5x

Re: Больничный лист во время беременности

Сообщение Mam5x » 15 дек 2015, 19:06

Mellizos
А у вас какой срок?
Моя страничка многодетной мамы пятерых детей
www.instagram.com/mam5x

Kamenskaya
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 11:51

Re: Больничный лист во время беременности

Сообщение Kamenskaya » 18 дек 2015, 08:18

Я сидела на больничных со 2 сентября по 17 декабря... с сегодняшнего дня декрет :crazy: То у гинеколога, то у терапевта, то с дочкой... и так по кругу :) Не всегда в стационар гинеколог направляла, иногда и просто на 2 недели давала больничный. Раз было, что 2 недели у гинеколога, а потом стационар 10 дней... правда там такие заморочки с продлением были через врачебную комиссию :rolleyes:
Изображение
 
0 месяцев - 3020, 50 см.; 1 месяц - 4412, 56 см.; 2 месяца - 5640, 61 см.; 3 месяца - 6410, 64 см.; 4 месяца- 7110, 68 см;

Аватара пользователя
Mellizos
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:01
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/mellizos

Re: Больничный лист во время беременности

Сообщение Mellizos » 25 дек 2015, 17:03

Меня на первый больничный в восемь недель отправили, сейчас опять на больничном, но уже у терапевта)

Аватара пользователя
Len$a
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 12:38

Больничный лист во время беременности

Сообщение Len$a » 10 авг 2016, 12:36

Девочки, подскажите, сколько больничных подряд я могу взять по беременности. На работе только компьютер перед глазами с утра и до вечера, и куча звонков, от телефона не отлипаешь. Начальство предлагает взять отпуск за свой счёт до декрета, а мне ещё 3 месяца до него. Самочувствие убийственное -ни поспать, ни поесть, вымоталась капец! Ещё и начальник со своим отпуском за свой счёт. А на больничном хоть денежку будут платить... В общем я готова и в отпуск, но вариант с больничным поинтересней!
Пессимист всегда спит с ножом под подушкой. Оптимист - тоже: а вдруг кто-нибудь с тортиком придет?

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Больничный лист во время беременности

Сообщение Динка » 10 авг 2016, 12:54

Len$a, сколько врач даст, столько и можешь взять. иди к своему гинекологу, или терапевту, проси больничный. на 15 дней точно дать могут, дальше - по ситуации.
 детки
Изображение

Аватара пользователя
yulya1
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 12:25
Откуда: Северск

Больничный лист во время беременности

Сообщение yulya1 » 18 авг 2016, 07:30

Больничный терапевт дает не более чем на 15 дней. Сама сидела, больше не дает. Теперь к гинекологу пойду на прием, тоже буду жаловаться, может тоже даст больничный.
Изображение


Аватара пользователя
Беременная Улиточка
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:28

Больничный лист во время беременности

Сообщение Беременная Улиточка » 18 июл 2017, 16:25

Выдержка из Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"
 
13. При сроке временной нетрудоспособности, превышающем 15 календарных дней, решение вопроса дальнейшего лечения и выдачи листка нетрудоспособности осуществляется врачебной комиссией.
Врачи, имеющие лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности, при сроке временной нетрудоспособности, превышающем 15 календарных дней, направляют гражданина на врачебную комиссию в медицинскую организацию по месту его прикрепления или регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания) для продления листка нетрудоспособности.
По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) - на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 15 календарных дней.
Так что с момента установления Б и до больничного по БиР можно сидеть безвылазно. Только раз в 15 дней врачебная комиссия. Сестра так и просидела - сначала небольшая угроза, потом тонус, а потом - что врач придумает. Её на работе довели на малом сроке так, что сразу с коридора вызвала скорую. А всего лишь хотела честно сообщить руководству. И считала начальницу адекватной(у нее у самой 3 детей). Выходила 2 раза на 1 день - "а может успокоились, да и работу люблю" - уехала с тонусом и болями по скорой уже из дома, 2 - забрать вещи.
Так что, берегите себя. Работа - работой. А дети - важнее.
Далеко и надолго. Срочно нужна - ищите в ватцапе.

Аватара пользователя
элли1981
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 23:21

Больничный лист во время беременности

Сообщение элли1981 » 28 авг 2018, 14:16

лилиана писал(а):
22 июн 2014, 18:55
Анна89 писал(а):лилиана а ты давно наблюдалась?у меня с первым ребенком тоже не было проблем,мне врач сама предлагала,но я никогда их не брала,т.к не было необходимости,работа была спокойная и без вредного производства....
по осени,и даже после ЗБ :cry: :cry: :cry: меня еще 3 недели на больничном продержали,хотя кроме морального состояния,физически я чувствовала себя хорошо,врач так и сказала-посиди дома,на работаться успеешь.
[/qu
Хороший у вас врач. У меня первая беременность после 3 ЭКО, недомогание, тошнота, не сплю почти, бессонница-не дают больничный. А работать на ногах по 14 часов.

Аватара пользователя
элли1981
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 23:21

Больничный лист во время беременности

Сообщение элли1981 » 02 апр 2019, 22:12

Девочки, а в ОПЦ дают больничный или там сложно с этим? Мне на участке в нашей ЖК гинеколог сама предлагает больничный (было 3 ЭКО, 2 беременности- первая прервалась на сроке 3 недели, вторая замерла на 6 неделях), но скоро вставать на учет по направлению в ОПЦ. Кто там стоял на учёте, поделитесь опытом.

SunFun
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:52

Больничный лист во время беременности

Сообщение SunFun » 04 апр 2019, 19:31

элли1981, я на этой неделе встала на учёт в опц. Причём пишла простывшая, с кашлем, соплями... Меня спросили как себя чувствую и все. Больничный не предложили даже. В выписке по консультации написали - жалоб нет) но думаю, если бы настояла - они не отказали бы, уж очень заботливыми мне показались врач и медсестра :roll:
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»