Дородовая госпитализация: стоит ли соглашаться?

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Аватара пользователя
Морячка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:14
Откуда: Томск, ул. Белинского

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение Морячка » 21 окт 2010, 20:23

Jenni , почему то так странно слышать именно от вас такую историю... наверное и правда, потому что опыта не хватило.


Аватара пользователя
Elrine
Сообщения: 6691
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:06

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение Elrine » 21 окт 2010, 21:06

Шантия, без показаний не кладут. Может мамочка будущая думает что нет показаний, а они есть. Да и не все и не всем люди рассказывают.
В конце концов всё будет хорошо. Если не всё хорошо, значит, это еще не конец.
Давай бросим монетку? Орёл - мы будем вместе!




Аватара пользователя
Jenni
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:45

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение Jenni » 22 окт 2010, 11:03

Морячка писал(а):Jenni , почему то так странно слышать именно от вас такую историю... наверное и правда, потому что опыта не хватило.


Я не хотела никого напугать, простите :)
Понимаете, когда вырезают аппендицит, здесь "сюрпризов" гораздо меньше, а роды... Знал бы где споткнешся, подложил бы соломку. Усложняет все тот факт, что 40 недель весьма условная дата, ведь существует понятие и преждевременных родов и пролонгированной беременности. Да, собственное самочувствие - это лакмус. Но любой медик скажет, что перехаживать - это плохо, порой природа входит в резонанс с состоянием плода, когда тот уже готов и даже начинает страдать, а ваш организм этого не слышит.
Мало кто всерьез рассматривает проблемы экологии, которые напрямую влияют на наше потомство.
Вы знаете, сколько у нас в области рождается деток с хорошим баллом? Вы знаете, сколько кесаревых делают из-за несостоятельности мам? Вы знаете какой процент деток стоит в младенческом возрасте на мед. учете?
Разве 3-4 дня до родов проведенные в скучной неуютной больнице стоят того, чтобы рисковать здоровьем тех, кто потом будет вашей радостью, надеждой и опорой?

Я наверное произвожу впечатление фаталистки... Поверьте, это не так. Вот щас допишу, сяду за руль авто и поеду по делам. Я умею радоваться жизни, я по утрам пью кофе... Мне еще надо успеть сделать дома генеральную уборку, затарить холодильник и спокойно пойти сдаваться... Если, канешно, не прихватит раньше... :)

Аватара пользователя
контата
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:07
Откуда: Ф. Мюнниха

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение контата » 27 ноя 2010, 17:59

Знаете, я как большинство думала, что лучше дома досижу, как прихватит так и поеду в роддом, но теперь я думаю по-другому, лучше лечь на пару дней до родов в больницу. У меня была 41 неделя, мне "врач" предложил лечь в больницу, дело было в среду, я попросила с понедельника со следущего, так как матка вроде бы наглухо закрыта, как сказал "врач" ("врач" - из ЖК), она не стала препятствовать. Так как я собиралась рожать платно все таки я пошла еще поговорить с врачом из роддома, она посмотрела меня и предложила все таки лечь в суббот. В субботу то я легла и получила диагноз симфизит,а в воскресенье я родила, да еще меня кесарили, если бы дожидалась дома, ничего бы не выяснив рожала сама да в результате и инвалидность получила. А когда спросили "врача" из ЖК как же ты не досмотрела, она ответила, что я не на что нежаловалась.
Изображение

Аватара пользователя
bumbasarik
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:29
Откуда: Томск,Высотный

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение bumbasarik » 08 янв 2011, 11:56

у меня идет 41 неделя :) некто насильно роды вызывать и не собирается наоборот сказали, что ждать да 42 будут врачи в 4 р\д за естественные роды :vo: !Просто постоянно контролируют состояние ребенка ктг и анализы лежу с 39 недели,хороший персонал,и врач :sharik: .Конечно дома лучше :cry: , но в больнице как то спокойнее плод большой 4200 в 39 недель был. :da: Да и ради сынули можно и потерпеть к тому же всегда есть девочки по палате с кем можно поговорить узнать много интересного, так что терпимо.
Изображение

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение Prinsessa Fiona » 13 янв 2011, 17:55

Я ложилась всегда, когда клали. Считаю, что лучше перебдеть, это ведь ребенок. 29 июля положили на дородовую, а 2 августа я родила. Считаю, что легда не зря, потому как в экстренном порядке все было бы сложнее. Только жалею, что попросила положить меня поближе к родам (дома хотелось побыть). Если бы легла на неделю пораньше, то возможно КС было бы плановым, а не экстренным после 16 часов схваток на стимуляции.
Изображение

Громова_С_В
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:41
Контактная информация:

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение Громова_С_В » 21 янв 2011, 17:30

Jenni писал(а):
Морячка писал(а):Jenni , почему то так странно слышать именно от вас такую историю... наверное и правда, потому что опыта не хватило.
Я не хотела никого напугать, простите :)
Понимаете, когда вырезают аппендицит, здесь "сюрпризов" гораздо меньше, а роды... Знал бы где споткнешся, подложил бы соломку. Усложняет все тот факт, что 40 недель весьма условная дата, ведь существует понятие и преждевременных родов и пролонгированной беременности. Да, собственное самочувствие - это лакмус. Но любой медик скажет, что перехаживать - это плохо, порой природа входит в резонанс с состоянием плода, когда тот уже готов и даже начинает страдать, а ваш организм этого не слышит.
Мало кто всерьез рассматривает проблемы экологии, которые напрямую влияют на наше потомство.
Вы знаете, сколько у нас в области рождается деток с хорошим баллом? Вы знаете, сколько кесаревых делают из-за несостоятельности мам? Вы знаете какой процент деток стоит в младенческом возрасте на мед. учете?
Разве 3-4 дня до родов проведенные в скучной неуютной больнице стоят того, чтобы рисковать здоровьем тех, кто потом будет вашей радостью, надеждой и опорой?

Я наверное произвожу впечатление фаталистки... Поверьте, это не так. Вот щас допишу, сяду за руль авто и поеду по делам. Я умею радоваться жизни, я по утрам пью кофе... Мне еще надо успеть сделать дома генеральную уборку, затарить холодильник и спокойно пойти сдаваться... Если, канешно, не прихватит раньше... :)
+5

Аватара пользователя
fiesta
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 16:50

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение fiesta » 22 янв 2011, 16:16

А сколько там держат на предродовой? Меня врач хочет направить 1 февраля,а у меня GLH стоит на 21 февраля,но у меня будет кеварево. 1,8 мес. назад кесарили в 38 недель,схватки начались. Из-за того, что мало времени прошло после предыдущего кесарева,врач говорит я раньше рожу.
Не знаю ложиться или нет 1 февраля или попросить попозже?
(там уходить домой можно же?)

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение Prinsessa Fiona » 23 янв 2011, 15:01

fiesta
Можно под расписку, но врачам за "бегунков" тоже перепадает, поэтому они таких не очень жалуют. А я бы полежала, отдохнула. Но это мое мнение. Тем более, если первый малыш такой маленький, а потом их будет двое..... выспаться хоть, сил набраться. Я в стационар когда попала, то отдыхала там.... готовить, убирать, стирать не надо (мне с моим ооооогромным животом тогда это делать было проблематично). Конечно, по малышу скучать будете, но пусть приведут, повидаетесь.
Изображение

Аватара пользователя
fiesta
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 16:50

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение fiesta » 23 янв 2011, 19:28

Rait ох мне бы и до первого февраля доходить бы теперь. Сегодня как вступила боль резкая между ног,и в лобок,и до этого болел таз расширяется. Но сегодня ходить не могу, прямо медленно по стеночке, что делать не знаю.

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение Prinsessa Fiona » 23 янв 2011, 22:50

fiesta
У меня тоже так было. Болело... от лобковой кости до самой попы. Я просто лежала в таких случаях. Если что, вызывай скорую. По скорой положат. Тем более если кеварево по плану.
Изображение

Аватара пользователя
osoka
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:51

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение osoka » 25 янв 2011, 14:50

девочки, сейчас карантин во всех роддомах, вроде... это значит, что посетителей не пускают и домой вроде тоже не отпускают... вот я тоже в раздумиях, ложиться или нет в этот стационар с холестазом! если б не карантин, то ходила бы просто на дневной стационар. Кто-нибудь встречался с ХОЛЕСТАЗОМ???

Аватара пользователя
VittaminKa
Сообщения: 23399
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:24
Откуда: http://azbuka.tomsk.ru/
Контактная информация:

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение VittaminKa » 23 июл 2011, 00:33

Девы, кто перенашивал, что делать... Пошла 42 неделя, а я еще не родила. В роддоме сказали в понедельник сдаваться идти, а так не хочется? Никакие стимуляции естественные не помогают, я прям в расстройствах вся, так не хочется ложиться в больницу. Там вообще как - если пришел, то сразу родят или будут обследовать?
:samolet: ТА «АЗБУКА ПУТЕШЕСТВИЙ» - Качественный отдых гарантирован! Скидки форумчанам! Горящие туры, кредит, рассрочка!
тел. 53-51-51, Ленина 85а оф 3, 89234305427 Наталья http://www.azbuka.tomsk.ru/ - поиск туров, все туроператоры, скидки

*для оперативного ответа на ваш вопрос укажите приблизительные даты вылета, количество человек, продолжительность тура,бюджет поездки

Аватара пользователя
Рина
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 15:11

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение Рина » 23 июл 2011, 16:30

VittaminKa
Я тоже недельку переносила. С мной лежало много девушек и у всех детки "засиживались")) Никого просто так не стимулировали. Сдавали все положенные анализы и если все хорошо, то ждут естественного начала. Ну а если же детке уже плохо в животике, то они стимулируют (это в 1 рд так). Ничего страшного в дородовой госпитализации нет. Все-таки, под присмотром врачей как-то спокойнее)))

Аватара пользователя
bumbasarik
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:29
Откуда: Томск,Высотный

Дородовая госпитализация: стоит ли соглашаться?

Сообщение bumbasarik » 04 авг 2011, 22:08

bumbasarik писал(а):у меня идет 41 неделя :) некто насильно роды вызывать и не собирается наоборот сказали, что ждать да 42 будут врачи в 4 р\д за естественные роды :vo: !Просто постоянно контролируют состояние ребенка ктг и анализы лежу с 39 недели,хороший персонал,и врач :sharik: .Конечно дома лучше :cry: , но в больнице как то спокойнее плод большой 4200 в 39 недель был. :da: Да и ради сынули можно и потерпеть к тому же всегда есть девочки по палате с кем можно поговорить узнать много интересного, так что терпимо.
:rolleyes:
Последний раз редактировалось bumbasarik 24 июн 2016, 10:05, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Аватара пользователя
bumbasarik
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:29
Откуда: Томск,Высотный

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение bumbasarik » 04 авг 2011, 22:13

VittaminKa писал(а):Девы, кто перенашивал, что делать... Пошла 42 неделя, а я еще не родила. В роддоме сказали в понедельник сдаваться идти, а так не хочется? Никакие стимуляции естественные не помогают, я прям в расстройствах вся, так не хочется ложиться в больницу. Там вообще как - если пришел, то сразу родят или будут обследовать?
я родила в 42 недели ровно.главное прислушивайтесь к себе и ляльки если не чего не беспокоит, не волнуйтесь!!! :vo:
Изображение

Аватара пользователя
Золотце
Сообщения: 5202
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 21:55
Откуда: Каштак

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение Золотце » 05 авг 2011, 21:18

bumbasarik писал(а):ох как я заблуждалась как только моя врач ушла в отпуск отношения было наплевательское лучши уж ходить на дневной стационар...
Простите, а вы не пробовали знаки препинания использовать при письме? Вообще ничего не понятно :rolleyes:

Аватара пользователя
Sunnysky
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:25

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение Sunnysky » 06 авг 2011, 07:41

Золотце писал(а):
bumbasarik писал(а):ох как я заблуждалась как только моя врач ушла в отпуск отношения было наплевательское лучши уж ходить на дневной стационар...
Простите, а вы не пробовали знаки препинания использовать при письме? Вообще ничего не понятно :rolleyes:
Видать, ляльку на руках держала, когда писала... ;) одной рукой неудобно шифт нажимать :)

Татьяна1981

Новый год в роддоме

Сообщение Татьяна1981 » 24 дек 2013, 08:47

Кто будет отмечать новый год в роддоме? У меня срок родов 31 декабря. "Планировала" подождать до 3 января и спокойно родить, но врач сказала, что плацента старая и если до 31 не рожу, то надо ехать в роддом для подстраховки. Что вообще делают в роддоме на новый год? Отбой в 22часа и все?

Аватара пользователя
кукла
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 21:19
Откуда: Советский район

Re: Новый год в роддоме

Сообщение кукла » 25 дек 2013, 01:02

Не переживайте ведь главное это здоровье вашего малыша, а НГ еще успеете отпраздновать! :)

Аватара пользователя
MomCarrots
Сообщения: 12408
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:41
Откуда: Степановка

Re: Новый год в роддоме

Сообщение MomCarrots » 25 дек 2013, 10:08

а вы чего хотите то? шампанское и застолье в больнице? в палате можете и не спать, тут уж как с соседкой договоритесь :)
Изображение
Изображение

SSvvetta
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:11

Re: Новый год в роддоме

Сообщение SSvvetta » 25 дек 2013, 16:04

Встречала НГ в клиниках, правда давно, тогда детей приносили по часам. Принесли раньше в 23.00. Унесли в 1.00. Так что первый НГ провели вместе с дочей. Родственники принесли маленькую елочку и гирлянду. Смотрели телевизор . Как отдали детей , вышли в коридор, поздравили друг друга и бегом спать :)

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»