Дородовая госпитализация: стоит ли соглашаться?

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Аватара пользователя
JustToAsk
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:18

Дородовая госпитализация: стоит ли соглашаться?

Сообщение JustToAsk » 02 июн 2008, 18:00

Сегодня на приеме в консультации мне предложили лечь в стационар для подготовки к родам (УЗИшный срок у меня 39-40 недель). Единственное показание - это первые роды в 29 лет.
Толком не объяснили, как именно будут готовить, и почему это необходимо (шейку они не смотрели и смотреть не хотят - мол теперь уже в роддоме должны ее смотреть). Я пока отказалась, но на следующем приеме, если не рожу, наверняка предложат снова. Девочки, кто лежал на дородовой - что именно там делают? Лежишь только днем или круглые сутки?
 
Изображение
Изображение


Клякса

Re: Дородовая госпитализация: стоит ли соглашаться?

Сообщение Клякса » 02 июн 2008, 18:04

JustToAsk , я ложилась, но ничего такого там не делают и особой нужды мне кажется просто нет.
На ночь я уходила домой, а утром приходила завтракала, взвешивалась, потом укольчик, обедала и домой пока одним прекрасным утром приехала на маршрутке рожать :umora:

Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 6092
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск, пл.Южная
Контактная информация:

Re: Дородовая госпитализация: стоит ли соглашаться?

Сообщение Настёнка » 02 июн 2008, 19:06

На дородовой госпитализации в основном наблюдают. Нам ставили свечи с красавкой (расслабляет и подготавливает шейку), мне еще отеки снимали.
Единственное, что было замечено, если перехаживает женщина - ложится в сационар и достаточно быстро рожает! Это обусловлено выбросом гормонов другими роженницами! У нас с Шефой даже схватки одновременно шли!
Изображение

Аватара пользователя
JustToAsk
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:18

Re: Дородовая госпитализация: стоит ли соглашаться?

Сообщение JustToAsk » 02 июн 2008, 21:29

Клякса, а что за уколы ставили?
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сива
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:07
Контактная информация:

Re: Дородовая госпитализация: стоит ли соглашаться?

Сообщение Сива » 02 июн 2008, 22:29

Настёнка писал(а):На дородовой госпитализации в основном наблюдают. Нам ставили свечи с красавкой (расслабляет и подготавливает шейку), мне еще отеки снимали.
Единственное, что было замечено, если перехаживает женщина - ложится в сационар и достаточно быстро рожает! Это обусловлено выбросом гормонов другими роженницами! У нас с Шефой даже схватки одновременно шли!

мы наоборот с соседкой по палате долго не могли родить :crazy:
а лежать там гадко. больница все-таки. а с пузом - сплошная нервотрепка. капают какие-то бесполезные капельницы, ставят бесполезные уколы, бесполезный рибоксин дают... я пожалела, что легла. если есть какие-то сомнения, лучше в самом начале родов в роддом рвануть. а до этого бессмысленно, если показаний нет.

Аватара пользователя
Сива
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:07
Контактная информация:

Re: Дородовая госпитализация: стоит ли соглашаться?

Сообщение Сива » 02 июн 2008, 22:33

Настёнка писал(а):Единственное, что было замечено, если перехаживает женщина - ложится в сационар и достаточно быстро рожает! Это обусловлено выбросом гормонов другими роженницами! У нас с Шефой даже схватки одновременно шли!

а еще на нервной почве родовая деятельность вообще может остановиться. у меня до госпитализации ложные схватки регулярно были и раскрытие потихонечку шло. как легла - будто и не собиралась рожать. неделю с раскрытием 1 см пролежала, отпустили домой на выходные - еще 1 см! опять лежу - снова все на месте стоит :crazy:

Аватара пользователя
Юльчитай
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 08:25
Откуда: Томск

Re: Дородовая госпитализация: стоит ли соглашаться?

Сообщение Юльчитай » 02 июн 2008, 23:01

JustToAsk писал(а):Единственное показание - это первые роды в 29 лет.

Какой ужас :obm:
Если чувствуете себя нормально, нечего там делать! А нормальный срок вынашивания ребенка - до 42 недель!

Аватара пользователя
птички
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:49

Re: Дородовая госпитализация: стоит ли соглашаться?

Сообщение птички » 02 июн 2008, 23:04

воти мне говорит моя врач, мол не родишь до 8 числа - иди сдавайся в роддом.. а для меня стационар - сущий страх, хоть я там ни разу за беременность и не лежала...

Йцук1234

Re: Дородовая госпитализация: стоит ли соглашаться?

Сообщение Йцук1234 » 02 июн 2008, 23:07

JustToAsk писал(а):Сегодня на приеме в консультации мне предложили лечь в стационар для подготовки к родам (УЗИшный срок у меня 39-40 недель). Единственное показание - это первые роды в 29 лет.
Толком не объяснили, как именно будут готовить, и почему это необходимо (шейку они не смотрели и смотреть не хотят - мол теперь уже в роддоме должны ее смотреть). Я пока отказалась, но на следующем приеме, если не рожу, наверняка предложат снова. Девочки, кто лежал на дородовой - что именно там делают? Лежишь только днем или круглые сутки?

Почему?Ещё ведь не перехаживаешь, и через неделю перехаживать не будешь...Я бы не легла, если все хорошо. ЗАЧЕМ? Может там и лучше,(в чем я сомневаюсь) чем в роддоме лежать, но почитайте хоя бы о пребывании в роддоме отзывы...

Аватара пользователя
птички
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:49

Re: Дородовая госпитализация: стоит ли соглашаться?

Сообщение птички » 02 июн 2008, 23:08

я тож считаю, что если всё нормально, то ложиться не стОит!

Клякса

Re: Дородовая госпитализация: стоит ли соглашаться?

Сообщение Клякса » 02 июн 2008, 23:37

JustToAsk писал(а):Клякса, а что за уколы ставили?

Какой то чтобы шейка к родам готовилась, чесно говоря название не помню :roll:

Аватара пользователя
vezunia
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:44

Re: Дородовая госпитализация: стоит ли соглашаться?

Сообщение vezunia » 02 июн 2008, 23:51

У меня первые роды были в 28. Я отказалась от стационара. Просто перестала к своему врачу ходить. Родила в 42 недели чудесно, приехав на схватках с мужем, когда уже открытие 7,5 см было. Думаю, можно было еще часа два дома посидеть. :D

Аватара пользователя
Fakel
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:14
Откуда: Томск, Каштак-1

Re: Дородовая госпитализация: стоит ли соглашаться?

Сообщение Fakel » 03 июн 2008, 12:23

vezunia писал(а):У меня первые роды были в 28. Я отказалась от стационара. Просто перестала к своему врачу ходить. Родила в 42 недели чудесно, приехав на схватках с мужем, когда уже открытие 7,5 см было. Думаю, можно было еще часа два дома посидеть. :D

У меня аналогично было. Только мне тогда 27, 5 лет еще было. Причем по их срокам уже 42 недели было, а по состоянию ребенка и плаценты - роды в срок прошли.
Насколько я поняла из рассказов, на дородовую кладут в сомнительное отделение, а не в родблок. И не очень-то там комфортно.
Хотя есть девушки, котрым там спокойнее полежать, чем дома дожидаться.
 
Фея-Мастерица. Я - Лена, ко мне на "ты".
Сынок Артем 23.11.2007г. Доченька Лиза 16.07.2013г. Сынок Роман 3.12.2016г.

Аватара пользователя
swet в оkнe
Человек года
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:23
Откуда: Кир. район, 8-952-885-3147
Контактная информация:

Re: Дородовая госпитализация: стоит ли соглашаться?

Сообщение swet в оkнe » 03 июн 2008, 13:04

Fakel писал(а):Хотя есть девушки, котрым там спокойнее полежать, чем дома дожидаться.

Я оба раза ложилась на предродовую, ничего страшного в этом нет.
Для меня огромным плюсом было наблюдение врачей ежедневное, поскольку первый раз были показания лечь с давлением, а во второй - срок неверно поставили, как-будто перенашивала. Познакомиться с врачами можно, войти в режим роддома...

Аватара пользователя
Tanya Lu
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:05

Re: Дородовая госпитализация: стоит ли соглашаться?

Сообщение Tanya Lu » 03 июн 2008, 15:14

swet в оkнe писал(а):
Fakel писал(а):Хотя есть девушки, котрым там спокойнее полежать, чем дома дожидаться.

Я оба раза ложилась на предродовую, ничего страшного в этом нет.
Для меня огромным плюсом было наблюдение врачей ежедневное, поскольку первый раз были показания лечь с давлением, а во второй - срок неверно поставили, как-будто перенашивала. Познакомиться с врачами можно, войти в режим роддома...

Мне в первый раз тоже так спокойнее было. Мужа за день до ПДР в командировку отправили, родители прилетели сразу же. Мне направление на предродовую в ПДР и написали. Ходила ещё две недели. Из роддома три раза домой отпускали. Ничего никто не навязывал. В 1ом ложили в патологии беременных. Самой назойливой была поломойка, которая каждый раз приговаривала, что разрежут. А так у меня "койко-место было"(в 13 палате :) , кстати все, кто на это место поступали, сразу же рожать шли, ещё старожилы йогурт предварительно рекомендовали съесть :lol: ,мне не помогло :lol: ), стоял готовый пакет с вещами, всех докторов и персонал уже знали, вот девочек, с которыми лежала - даже и не вспомню.

Аватара пользователя
JustToAsk
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:18

Re: Дородовая госпитализация: стоит ли соглашаться?

Сообщение JustToAsk » 03 июн 2008, 17:46

Девочки, всем большое спасибо за ответы :buket:
Психологически мне честно сказать спокойней дома, но только беспокоюсь вдруг правда шейка из-за возраста сама не подготовится - хотя как поняла эти уколы-капельницы не особенно помогают. Может, завтра платного врача уговорю шейку посмотреть - готовится она там сама или нет, и если да, то уж с чистой совестью дома останусь.
 
Изображение
Изображение

Йцук1234

Re: Дородовая госпитализация: стоит ли соглашаться?

Сообщение Йцук1234 » 03 июн 2008, 19:16

А с чего Вы вообще взяли, что с шейкой что-то не так и надо посмотреть? Лично мне ни разу не смотрели, родила нормально..

Аватара пользователя
JustToAsk
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:18

Re: Дородовая госпитализация: стоит ли соглашаться?

Сообщение JustToAsk » 03 июн 2008, 19:41

хомяк писал(а):А с чего Вы вообще взяли, что с шейкой что-то не так и надо посмотреть? Лично мне ни разу не смотрели, родила нормально..

Просто я так поняла, что если нет отеков, все нормально с давлением и прочими показателями, то единственная проблема, которая может быть связана с возрастным показателем - это шейка. Ну могут еще кости при родах не разойтись, но тут уж ничем не поможешь наверное.
 
Изображение
Изображение

Томчик

Re: Дородовая госпитализация: стоит ли соглашаться?

Сообщение Томчик » 03 июн 2008, 19:44

Думаю, лучше перебдеть, чем недобдеть. Полежите, отдохнете, каждый день вес, давление, кровь сдадите на все, мочу. Лишним не будет.

Вик@

Re: Дородовая госпитализация: стоит ли соглашаться?

Сообщение Вик@ » 11 июн 2008, 18:13

я лежала. только время потеряла. родила в 43н, врачи хотели стимулировать, весь мозг проели! :crazy:

Аватара пользователя
Даная
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29
Откуда: Томск, Каштак

Re: Дородовая госпитализация: стоит ли соглашаться?

Сообщение Даная » 11 июн 2008, 21:59

я лежала, не знаю есть ли в этом польза, как в тюрьме и не знаешь, когда это заключение закончиться. у меня оно подлилось 5 дней до родов, когда мой сына меня порадовал рождением. единственно что под наблюдением врачей все идет, нам КТД каждый день почти снимали. еще говорят, когда женщина рожает идет выброс гормонов, что может спровоцировать роды другой женщины. не знаю правда или нет, но мы с Настенкой в преродовую вместе пошли. через день после родов другой нашей соседки. кстати когда соседка рожала наши детки все отреагировали бурными пинками.
Изображение

Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Re: Дородовая госпитализация: стоит ли соглашаться?

Сообщение Mona » 12 июн 2008, 12:41

Не могу понять как гормны из другой женщины попали к вам? :crazy:
Скорее у вас выброс, от того что кто то рядом рожает, волнение какое никакое :)

Аватара пользователя
SvetikAk
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 18:19
Откуда: Томск, АРЗ

Re: Дородовая госпитализация: стоит ли соглашаться?

Сообщение SvetikAk » 14 янв 2009, 21:40

я согласилась лечь,и честно пожалела, каждый день на кресло таскали, что-лазили ковырялись, зав.отделом так вообще как надавила и показывает мне свою руку в красноватых выделениях "если будут такие выделения не пугайтесь", потом весь день живот болел. И у меня пошла 41 неделя, врачи настоя ли на стимуляции. Второй раз не пойду , если все нормально будет

alexone

Re: Дородовая госпитализация: стоит ли соглашаться?

Сообщение alexone » 31 янв 2009, 20:58

Некий смысл в дородовой госпитализации все же есть, особенно если имеется (имелась) патология беременности. Наряду с подготовкой оганизма к родам (прокапывание глюкозо-кальциево-гормонального фона, средств размягчающих шейку матки) оч. важное значение имеет психо-эмоциональный фактор пребывания в роддоме. Вы психологически привыкаете к окружающей обстановке, ближе "сходитесь" с медперсоналом и т.д. Но вообще, вопрос решается сугубо индивидуально. Врач может лишь рекомендовать дородовую госпитализацию. Соглашаться или нет - ваше право. Повторюсь, что имеющаяся патология беременности является решающим фактором в решении вопроса о дородовой госпитализации.

Аватара пользователя
Аметист
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:23

Re: Дородовая госпитализация: стоит ли соглашаться?

Сообщение Аметист » 31 янв 2009, 22:50

Думаю, если нет никаких серьезных проблем, то лучше дома. Меньше всяких ужастиков наслушаетесь и т. д. Меня мама уговаривала первый раз дома остаться, а врачи напугали, что переносить могу. Блин мне там три дня до родов, как три недели показались. Ночью почти не спала, помыться негде тогда было (пять лет назад). А еще врачиха, которая нас наблюдала каждый день орала, что ее беременные достали. И смотрела нас уж очень больно. Бррр
Сейчас уже умнее, ложиться точно не буду. Хочу как моя мама - почти все роды дома проспать. Если бы не будильник, то она и не знала, что рожает. :hihi: Еле в роддом успела.

Дома обстановка спокойнее, можно гулять, кушать нормально, спать сколько влезет... :)

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»