Дородовая госпитализация: стоит ли соглашаться?

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Аватара пользователя
Юлия Ли
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:16

Re: Девочки,подскажите как быть?

Сообщение Юлия Ли » 22 янв 2010, 00:44

Larica писал(а):
Kristin@ писал(а):До родов осталась неделя,врач дала направление в роддом,т.к узкий таз. Я не знаю ложиться или нет,вообще мне не очень хочется.

Как Вы думаете, каким образом врачам удастся расширить Вам таз в роддоме? Если придумаете - ложитесь. А вообще, по данным ВОЗ единственным надёжным методом определения проходимости таза являются роды: ни наружная пельвиметрия, ни УЗИ, ни рентген достоверной информации не дадут.
Что могут попытаться сделать в роддоме? Простимулировать роды раньше срока (ребёнок доношен, он родится жизнеспособным). Однако стимулированные роды - это повышенный риск кесарева. Узкий таз - это тоже повышенный риск кесарева. У Вас в любом случае повышенный риск кесарева. А если нет разницы, зачем платить больше? Кесарево, если что, от Вас не убежит, но для него не обязательно неделю торчать в роддоме.
Единственное, ради чего стоит туда ложиться - это если есть другие показания.

Тоже так думаю(чем это они таз расширят),у меня вот 38 уже врач сказала ,что за 10 дней до родов надо ложиться(тоже с тазом вроде,но особо ничего страшного)я если соглашусь ,то в первый день рожу....для меня не нахождение дома,это катастрофа ,тем более без особых на то причин.


Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение Larica » 22 янв 2010, 12:01

Единственное, что могут сделать - амниотомию на неделю раньше. На мой взгляд риски от осложнений амниотомии и от узкого таза примерно одинаковы. По данным доказательной медицины выходит то же.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Пигалица
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:21
Откуда: Радужный

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение Пигалица » 24 янв 2010, 00:08

Мне где то за неделю до родов предложить лечь больницу, хотя вся беременность т-т-т без помарочек, а причину называли бонально-мол подготовить к родам. Я в ответ мило улыбнулась и ушла с твердой намеренностью приехать в роддом только на роды.Изначально считала что только ребенок знает сам когда ему появиться на свет. В итоге через неделю мне начали уже звонить и почему я не приезжаю, а я только отвечала:"ну ещё ведь ничего неначалось", в ответ "у вас первые роды, могут быть осложнения, что я старородящая-28лет, все рожают в 38 недель и пр....".Ну в общем больше я трубки на звонки с консультации не брала.
А в 41,5 недели приехала на полном раскрытии и через 3 часа родила сама-избежав всяческих медикаментозных вмешательств.Что самое интересное-в приемнике на меня ругались, мол почему так похдно приехала, а врач похвалил - мол молодец, что сидела дома до последнего, ведь дома лучше чем в больнице!
Поэтому считаю что каждый решает сам, ложиться заранее или нет.

Аватара пользователя
Baranesik
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:07
Откуда: ул. Мичурина

Re: Дородовая госпитализация: стоит ли соглашаться?

Сообщение Baranesik » 21 июл 2010, 15:34

Меня сегодня тоже направили на дневной стационар. Я согласилась,т.к. надеюсь что там будет и ктг, и узи, и анализы сдам. :?: А то я уже перехаживаю, мало ли малышке там плохо! :surpr:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
A1enka
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 21:40
Откуда: Сибирская
Контактная информация:

Re: Дородовая госпитализация: стоит ли соглашаться?

Сообщение A1enka » 21 июл 2010, 15:37

Nat1985 правильно, я тоже считаю, что лучше лишний раз перебдеть.
кроме того, уже выйдите от туда с малышкой.
легких вам родов :flow:

пс меня в 38 нед. положили на дородовую, в этот день и родила :hihi:
тоже не хотела мало приятного конечно, но это ради деток

Аватара пользователя
***Непредсказуемая***
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:46
Откуда: Каштак 2

Re: Дородовая госпитализация: стоит ли соглашаться?

Сообщение ***Непредсказуемая*** » 26 июл 2010, 08:05

а мне как то спокойнее в больнице ждать родов чем дома :) с сынкой за неделю легла,переходила три дня и попрасила чтобы мне роды вызвали :roll: вот так и ждать долго не пришлось :) и сейчас тоже сама на участке попрашусь чтобы за недельку в больничку положили :da:
Александр: 30.05.2008; Злата: 28.08.2010; Ольга: 26.05.2022

Елена38
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 20:17

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение Елена38 » 14 окт 2010, 18:53

Девочки у меня 40 недель сегодня врач дала напровление в рд на понедельник.Сказала полежишь в поталогии потом переведут. Что за отделение такое? вроде все анализы в норме и ждут они естественных родов или стимулируют?

Аватара пользователя
colibr_Y
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение colibr_Y » 15 окт 2010, 17:33

Елена38 писал(а):Девочки у меня 40 недель сегодня врач дала напровление в рд на понедельник.Сказала полежишь в поталогии потом переведут. Что за отделение такое? вроде все анализы в норме и ждут они естественных родов или стимулируют?

пОтАлогия, это наверно отделение, где беременные лежат и потеют в ожидании своих родов. :D пАтОлогия - это несколько иное, но смысл тот же - кладут туда беременных всех пород и мастей, в том числе и таких как вы - просто дожидающихся родов. Как родите, переведут в послеродовое отделение. Так что ничего экстремального: патология для пузатеньких, послеродовое - для уже безпузиковых, промежуточный пункт - родзал.

elenoska

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение elenoska » 16 окт 2010, 03:51

пдр 14 .Дали направление на госпитализацию. В итоге 15 иду с ним, а заведующая мило улыбаясь говорит - приходите 26 на дневной стационар. При этом даже не осмотрев меня !!!! Что делать???????????

Аватара пользователя
Elrine
Сообщения: 6691
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:06

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение Elrine » 16 окт 2010, 09:55

приходить 26 :hihi:
если не родите до этого времени ;)

почему все так рвутся перед родами в рд полежать :?:
для меня наоборот дома ждать спокойнее...
если серьезных показаний нет конечно.
В конце концов всё будет хорошо. Если не всё хорошо, значит, это еще не конец.
Давай бросим монетку? Орёл - мы будем вместе!




elenoska

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение elenoska » 16 окт 2010, 10:31

Очень страшно что то пропустить!!!! И подскажите пожалуйста должны ли в кресле меня посмотреть или хотя бы живот потрогать , прежде чем такое долгожданное "свидание" назначить ?????

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение Скарапея » 16 окт 2010, 10:38

elenoska писал(а):Очень страшно что то пропустить!!!!

Роды не пропустишь, точно-точно :da:

Аватара пользователя
Elrine
Сообщения: 6691
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:06

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение Elrine » 16 окт 2010, 11:52

elenoska, если все анализы в норме, и в рд отправили только потому что уже 40 недель, то зачем смотреть.
правильно вас отпустили. отдыхайте побольше, отоспитесь - в ближайшее время, после рождения малыша, вам это не удастся сделать :sharik:
В конце концов всё будет хорошо. Если не всё хорошо, значит, это еще не конец.
Давай бросим монетку? Орёл - мы будем вместе!




elenoska

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение elenoska » 16 окт 2010, 19:29

Спасибочки всем, буду пытаться высыпаться и не думать ни о чем плохом !!!!!

Аватара пользователя
Юлия Ли
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:16

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение Юлия Ли » 16 окт 2010, 19:32

2-ой раз я в РД не лягу,до последнего дома сидеть буду))высыпаться,а то первые 3 мес после родов,я похожа на зомби была))))))

Аватара пользователя
Jenni
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:45

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение Jenni » 18 окт 2010, 17:15

Добросовестно прочла обе странички.
Когда меня скорая привезла с первым, врачи вились надо мной, как рой пчел... Я таким "приятным" сюрпризиком оказалась. Ни те историю течения беременности изучить, ни анализы, ни особенности организма... Действие почти вслепую, чревато повышенным риском. Со вторым буду умнее, пусть лучше меня изучат, решат, что делать. Насильно принуждать рожать никто не имеет права, а вот быть готовым к неожиданностям, я своим досрочным приходом врачам помогу.
Поставьте себя на место врачей. Приезжает бригада скорой и заводят стонущую, а зачастую уже истерящую роженицу.... А некоторые дотягивают до такой степени, что впору чуть не стоя в приемном покое рожают. Чего хорошего то, девочки???
Владение ситуацией - вот залог благополучного исхода родов.

На мой взгляд некоторые путают важные вещи... Да, ничего приятного лежать неделю, а то и больше и глядеть в потолок. Многим претят бытовые неудобства, нектороым что-то еще, но тут правильно кто-то заметил, это психологически настраивает на опреленную волну, а к тому же, от общения и с медперсоналом и с "коллегами" по палате узнаешь много нюансов МАМского бытия.
Подумайте, что лучше для ребенка.

Иду сдаваться 25 октября. Срок 1 ноября. Кто со мной? :)

Аватара пользователя
Masska
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 22:34

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение Masska » 18 окт 2010, 17:34

Меня врач после 40 недели тоже отправила в роддом сдаваться, только я решила дождаться схваток, ну уж очень не хотелось зря в больнице валяться. Вот и ждала, на 42 не выдержала и пошла сдаваться, так как ни каких позывов не было. А оказалось что у меня был плоский пузырь и очень прочные околоплодные оболочки, так что я бы еще месяц ждала бы и не дождалась. Пришлось вскрывать пузырь и запускать процесс родов, плюс ребенок уже устал и стоял вопрос о кесареве, но все обошлось :) Со вторы точно ждать не буду, лучше пусть посмотрят все ли хорошо, проверить лишний раз не помешает :vo:
  • Изображение

Аватара пользователя
Шантия
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:24
Откуда: Каштак

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение Шантия » 19 окт 2010, 14:45

А меня вчера на госпитализацию отправляли, я отказалась (врачу показалось, что у меня уже схватки начались). Но я отлежалась дома и все прошло. Вот сейчас ничего не чувствую. :-( Немогу себя настроить туда поехать, вот если бы схватки начались бы, то бегом бы побежала, а так.... нехочу :-(
Изображение

Аватара пользователя
Тассиль
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:23
Откуда: Томск, Норильск

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение Тассиль » 19 окт 2010, 18:37

Госпитализироваться имеет смысл только в том случае, если есть к тому серьезные медпоказания, ну или если мамочка очень уж боится (не важно, чего именно, лишь бы успокоилась :hihi: ). А ложиться просто так, "познакомиться", "побыть под надзором" (при нормальном состоянии беременности) и т.п. - бред. Рассуждения из серии "думайте не о себе, а о ребенке" и "ну не будут же вас лечить, если все нормально, просто полежите" - тоже не катят. Еще как полечат. И витаминчики, и еще много чего "безвредного". У врачей строгие инструкции, им чаще влетает за недолечение, чем за перелечение (если, конечно, без серьезных последствий), а вам оно надо?

Конечно, врачи разные и роддома разные. Где-то более адекватные, где-то менее. И показания к госпитализации могут быть вполне серьезные (и даже очень серьезные), но надо хорошо думать собственной головой и требовать от врача максимум информации - что, куда и зачем. Ну или найти врача, которому очень доверяешь.

У меня получилось так, что пару раз за беременность полежала со смыслом, один раз отказалась полежать (там бред был, а не показания), а когда в 37 недель отправили, было нифига не понятно - то ли надо, то ли нет. И был выбор - неадекватная и вреднючая врач в консультации, или адекватная и очень милая - в роддоме. Я выбрала роддом. Оказалось, что практически все в порядке, но отпустить меня им инструкции не позволяли. Ну доча моя надо мной сжалилась, через недельку вылезла.
Дочка Иринка 18.02.2010

Аватара пользователя
Jenni
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:45

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение Jenni » 19 окт 2010, 20:00

Тассиль, вы напрасны в своих определениях типа "это бред" или "мамочка очень боится" Я согласна, что каждый решает сам, просто имея некоторыый опыт, я уже не бью себя пяткой в грудь и не думаю, что все только и хотят меня по инструкции прокесарить или простимулировать. Любой вывод основан на собственном опыте, подчеркиваю НА СОБСТВЕННОМ, а не на том, что падружки рассказали. Кому то повезло, кому то не очень.
Если провести опрос, то приблизительно фифти/фифти и будет, так что давайте не называть бредом мнение, отличное от вашего.
Адекватные или неадекватные бывают люди, поверьте, я и рожениц видела таких, что не приведи госпади...

Кстати, тема сама за себя говорит. Если госпитализация, то явно по показаниям.
Будте здоровы! :)

Аватара пользователя
Elrine
Сообщения: 6691
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:06

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение Elrine » 19 окт 2010, 23:08

не всегда есть показания. почти всех отправляют только лишь потому что уже 40 недель, хотя до 42 недель можно ходить спокойно (опять же если все в порядке).
и меня отправили в 40 недель, я пошла сдаваться, но точно знала что иду для галочки. рожала я платно, и заранее по телефону с врачом договорилась, что не останусь в рд. мне в тот день предложили родить - прокол пузыря и все вытекающие из этого действия "прелести". естественно отказалась, т.к. я знала в какой день родится моя девочка, плюс ко всему настроена была рожать без медикаментозных вмешательств. а останься я тогда в рд не известно что было бы и как прошли роды.
кому-то спокойнее под наблюдением врачей, кому-то дома. и будущая мама здесь уже сама выбирает лучший для себя вариант, если, снова повторюсь, нет показаний для госпитализации. наступившую пдр не считаю показанием, это только не желание консультации дальше возиться с беременной.
В конце концов всё будет хорошо. Если не всё хорошо, значит, это еще не конец.
Давай бросим монетку? Орёл - мы будем вместе!




elenoska

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение elenoska » 20 окт 2010, 05:38

Elrine, про консультацию это в точку!!!!Вчера поехала в роддом, настояла чтобы меня посмотрели и дежурный врач очень удивилась, что мне больше не назначили явку на участок. Получается иди в роддом и все тут......... Теперь очень жалею что не наблюдалась платно , как многие мои знакомые, которые хотя бы позвонить в любое время им могли и спросить что да как......................

Аватара пользователя
Юлия Ли
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:16

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение Юлия Ли » 20 окт 2010, 08:33

Я когда в РД пришла с вещами уже,моё направление,карту посмотрели и домой отправили,у тебя хорошо всё,чё говорит ,вас всех к нам посылают.я так радовалась когда меня домой отправили,а с жк каждый день названивали ,легла или нет,достали реально,пришлось тел отключать)

Аватара пользователя
Jenni
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:45

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение Jenni » 20 окт 2010, 11:42

Это наша российская действительность. Консультация хочет снять скорее с себя всякую ответственность и скорее спихнуть на РД, это всегда так было, а РД уже более реально смотрит. Меня консультация тоже направила, я сходила в РД совместно решили, что рановато. Я к РД вобще никаких претензий не имею. И РД и консультация делают, казалось бы одно дело, а налицо перепихивания, где жертвы те, кто ждут ребенка.
Многие из нас имеют достаточно медицинских знаний, чтоб трезво оценить своё состояние??? Я вот в свои 25, когда носила первенца, тоже была уверена, что мне лучше знать, а в результате все закончилось общим наркозом и экстренным кесаревым, а пришла бы дня на 3 раньше, могло бы закончится иначе, может и родила бы сама. А ведь все было хорошо, как мне казалось...

Я одно могу сказать, если есть медики, которомы вы доверяете, лучше прислушаться... Работа тех, кто принимает новую жизнь - это все равно поток, где притупляются многие чувства. Очень мало врачей от Бога. Очень велик риск осложнений.
Да... Больница не лучшее место для ожидания чуда, но лучше, чтоб чудо действительно принесло радость...

Моя знакомая ходила двойней... Лежа в роддоме говорила, что уже рожает, а ей говорили, что еще рано... В результате первого родила стоя... Точный срок знает только ребенок, попробуйте узнать его тайну :)

Аватара пользователя
Шантия
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:24
Откуда: Каштак

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение Шантия » 21 окт 2010, 20:16

Юляша! писал(а):Я когда в РД пришла с вещами уже,моё направление,карту посмотрели и домой отправили,у тебя хорошо всё,чё говорит ,вас всех к нам посылают.я так радовалась когда меня домой отправили,а с жк каждый день названивали ,легла или нет,достали реально,пришлось тел отключать)

Вот и у меня сегодня такая же ситуация. Гинеколог отправляла уже в понедельник на госпитализацию, я отказывалась (у меня же все впорядке). Сегодня решила, а может и правда сходить, пусть посмотрят. Пришла... А мне - Ну и чего вы пришли, у вас все нормально. Езжайте домой и спокойно ждите еще неделю, ну а там уже будем волноваться (сегодня 40 нед.). Просто интересно, кого-то ложат чуть ли не за неделю до родов (без особых на то показаний), а кого-то нехотят и в 40 нед.... Ничего я не понимаю в этой "кухне"
Изображение

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»