Прогулки с малышами из Дома ребенка возвращаются!!!!!

Все о малышах из дома ребенка, подарки, прогулки, фото, и пр.помощь

Модераторы: Galina81, ПрЫнцесса

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Ангел » 26 июн 2009, 08:57

Три человека проходят медосмотр. Список я сегодня отвезу в клинику профосмотров.
У двух человек санкнижка есть - планировали сегодня прогулку, но, похоже, погода пока не в нашу пользу. Будем ждать солнышка.
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.


Аватара пользователя
колосок
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 22:26
Откуда: ул. Новосибирская

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение колосок » 26 июн 2009, 11:03

Как здорово! :roll: Прогулки с малышами - это такой заряд позитивом! Очень хочется еще с ними погулять, пообщаться с клопышиками-малышиками :love: , но пока своя сильно мала. :sharik:

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Ангел » 03 июл 2009, 00:58

Наконец то сегодня состоялась прогулка с малышами из Областного дома ребёнка!!! :yes: :yes: :yes:

Сначала нас было двое – я и Галина Анатольевна. Пришлось полчаса подождать – детей вывели только в 16-45. Как раз подошла - Юля и нас стало трое.
У нас тщательно проверили медицинские книжки.

Больше всего в доме ребёнка помощь нужна с детьми- инвалидами. Число гуляющих сегодня детей-инвалидов напрямую зависит от количества пришедших волонтёров. Поэтому, нам вывели четверых малышей на двух колясках для двойни и одного самостоятельно ходящего мальчика.
Я гуляла с Викой и Олей. Вика ещё маленькая, месяцев 9. Ей больше всего нравилось когда я вытаскивала её из коляски, носила на руках. Встанем напротив Оли и разговариваем. Оля сначала никак почти не реагировала (ей около двух лет), просто смотрела, наблюдала. Потом на крышу дома сели вороны и стали громко каркать. Я ей показываю, говорю : “Птицы на крыше! Вороны каркают!”

Девочка сразу так оживилась, пальчиком показывает, наблюдает. Было желание её как-то развеселить, и мы стали играть в “идёт коза рогатая”. Оленька сразу же разулыбалась и даже рассмеялась. :) Ей знакома эта игра и очень нравится. На протяжении первой половины прогулки девочка тяжело так, безнадёжно вздыхала. Каждый такой взрослый вздох всё внутри переворачивал... Оле почти 2 годика, она не ходит, только в ходунках врачи сказали. Поэтому очень хотелось её тоже взять на руки, но Вика, побывав у меня на руках, ни в какую не хотела никому уступать это место.
На других прощадках шумно возились детки, которым по 2-3 годика. Они как муравьишки постепенно наполняли площадки.
Продолжение читайте здесь
http://blago.tomsk.ru/frm/viewtopic.php?p=4847#4847
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.

МамаЕва

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение МамаЕва » 06 июл 2009, 00:57

Всем доброго дня!
Расскажу немного о моем первом посещениии Дома ребенка.
Суббота, 10.30, жара(!) - не сибирская!
Ребятишки уже гуляли на участке, несколько групп по 1,5-2-3 года. Новый человек, конечно же, привлек их внимание.
Влад встретил прямо у входа с охапкой семян акации, сказала ему: "Пойдём!" и он решительно взял меня за руку: "Мама". Потом я выяснила, что они всех взрослых тёть называют "Мамами" (в ближайшем окружении это воспитательницы, нянечки, которые в свою очередь называют их "Сыночками" и "Дочками"). Влад потом всю дорогу преданно ходил рядом и держал за руку. Кто-то из детей нашел ветку, он поднял её вверх, сам встав на цыпочки: "Дерево!", показывая, какое оно высокое... (Он был единственный, который при расставании взялся за мои ноги и начал плакать... Обнялись, погладила его. Успокоился. Примкнул к другим детям).
Коля просто висел на моих коленках "вверх пОпом" и шкодничал.
Геля(Ангелина) - очень заботливая девочка. Одевала панамки на тех, кто нечаянно или специально их терял. В том числе и на Колю - специального теряльщика.
Продолжение:
http://blago.tomsk.ru/frm/viewtopic.php?p=4849#4849

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Ангел » 06 июл 2009, 11:19

Сегодня в 16-00 состоится прогулка с ребятишками!
Присоединяйтесь!
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Ангел » 07 июл 2009, 14:39

Сегодня в 16-00 состоится прогулка!
Приходите!
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Ангел » 08 июл 2009, 00:20

Сегодня состоялась очередная прогулка с малышами из дома ребёнка! :)
Мы немного сомневались идти или не идти, т.к. намечался дождь. Но всё-таки рискнули. Сначала нас было двое – я и Валерия. Попозже подошла Галина Анатольевна.

Нам вынесли двух очаровательных малышей – Людочку и Егорку. Им месяцев по 10. Посадили малышей в коляску, прошли пару кругов вокруг здания и взяли малышей на руки. Гуляли на отдельной площадке. Детки сначала такие тихие были, присматривались. “Егорка у меня плачет” :?: - сказала мне Валерия. Я посмотрела мальчику в глаза – а в них слёзы стоят. Он не плачет, это как будто выходят все обиды и горести маленького одинокого человечка. Яна, ты уже описывала такое у деток, с которыми мы гуляли впервые. Валерия приложила максимум усилий, что бы развеселить мальчика – и ей это удалось.

Людочка уже вначале прогулки была более жизнерадостной. Она широко улыбалась, когда мы с ней играли и разговаривали. А к концу прогулки малышка сама так здорово разговорилась (разогукалась) и даже пыталась повторять за нами. :)

Начался дождик, мы спрятались в беседке и тут подошла Галина Анатольевна с маленькой Яночкой. Девочка смотрела очень серьёзными глазками, ни разу не улыбнувшись. Но она с большим интересом разглядывала, трогала яркое платье в цветок которое было на Г.А.
Мы с Валерией пошли отводить деток домой, а Галина Анатольевна осталась ещё гулять,т.к. они вышли позднее. Интересно, улыбнулась ли ей девочка хоть разочек. В позапрошлую мою прогулку первая улыбка девочки выглядела как лёгкое смущённое вздрагивание одного уголка губ вверх... И только потом Оля улыбалась и смеялась как только может смеяться ребёнок.

В группе этих детей 18, и к каждому из них нужен индивидуальный подход и индивидуальное внимание на прогулке. Поэтому, присоединяйтесь! Эти детки с таким удовольствием гуляют!

Вчера я была на прогулке одна, следовательно, гуляла с одним ребёнком. Мальчонке около двух лет. Он с такой радостью нарезал круги вокруг здания, так радовался водичке в ванночке, которую мы с ним случайно нашли на территории. А с каким интересом он всё осматривал в местном гараже!!! :) Я вот только боялась, что бы нас с ним отругали за то, что мы там гуляем – пахло бензином…
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.

новоГадняя

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение новоГадняя » 08 июл 2009, 11:06

я тоже хочу с вами! но мне сначала нужно сделать документы?

Аватара пользователя
В дамках
Человек года
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:38
Откуда: в профиле
Контактная информация:

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение В дамках » 08 июл 2009, 12:53

Анечка, значит, мне это не показалось... дети, действительно, со слезами... а меня почти убедили в обратном... надо уже включаться в работу над профилактикой отказов.. так дальше нельзя
Я солнышко с тремя лучиками :)))
 жена и мама Яна
Мои дочки: Ярослава 18.11.2007, Вероника 20.06.2010 и Лилия 15.05.2014. Сайт фонда "БлаговестЪ" http://blago.tomsk.ru/ Живем в Подмосковье, г. Ступино

МамаЕва

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение МамаЕва » 14 июл 2009, 00:17

Продолжение моего путешествия в Дом ребенка.
Извините, что пишу с опозданием на целую неделю.
Воскресенье. 5 июля. Погода располагает к прогулкам и я уже просто, без звонка, приезжаю к 10.30 и сразу направляюсь ко вчерашней детской площадке. С собой у меня цветные мелки. Ребятишки уже гуляют. Так как песок не подходящее место для рисования мелом, меня с пятью детьми отпускают за цветочную изгородь на асфальт. В моей компании Ваня, Коля, Владик, Гоша и Геля. Радости их не было предела. Пытаемся рисовать солнца, машины, животных. "А глаза, глаза!!"- это всё Ваня заботится, чтобы наши "зверушки" смотрели на нас.

Прочувствовав свободу моя детвора начала рассыпаться, как горох. Пришлось начертить линию, за которую уходить нельзя. Эта линия стала отправной точкой веселых стартов. Мальчишкам явно не хватает физической нагрузки. Энергия бьёт ключом! Дистанция небольшая - от меня и до линии, но на финише их ждали раскрытые объятья. Вы бы слышали этот смех! и видели как они, раскинув руки, как крылья, летели к финишу. Падают, но не плачут. Набегались вволю!

Продолжили рисование уже на железных воротах (с разрешения воспитателей). Сочинили машину в пути, за рулём которой сидят Ваня и Коля, а в кузове - Гоша, Владик и Геля. Прорисовали (обводили мелом) пятерню каждого. Правда, Ваня своей ладошкой всё старательно стирал и требовал "ещё, ещё"...
Сплели Геле травяной браслет (косичку из травки), мальчишки тут же принялись ломать ветки, что бы им такой же сделали. Объясняю, что из веток браслеты-кольца не плетут

В разгар наших событий подходит дежурная медсестра, выясняет, что я из Благовеста и говорит, что я должна идти в другую группу, к детям-инвалидам. Прощаюсь со своими малышами. Иду во вторую группу...
Продолжение: http://blago.tomsk.ru/frm/viewtopic.php?p=4864#4864

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Ангел » 16 июл 2009, 12:22

Сегодня в 16-15 состоится прогулка с малышами!
Приходите!
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Ангел » 17 июл 2009, 10:04

Вчера вечером я гуляла с малышами из Областного дома ребёнка.
Мне вывели мальчика Ромку (примерно 2,5г.), с которым мы сначала исходили все ступеньки у центрального входа, потом воспитатели стали выводить малышей, и Рома потопал за ними на площадку. Там в манеже гуляли 8 годовастиков. На соседней площадке группа деток с 2-х до 3-х. И самая большая группа детей на крытой веранде. Рома наворачивал круги, практически ни на чем не останавливая внимания. Но потом мы с ним поиграли в ладушки – ему понравилось. Эту игру дети из второй группы хорошо знают. Мальчик на некоторое время задержал внимание на машинке, но потом опять повёл меня перешагивать с ним через невысокие преграды.
Через час за Ромой пришли – надо “домой”, пить лекарства.

Я спросила разрешения у воспитателя погулять с детьми, на площадке которых мы гуляли. До шести оставалось 40 минут. Дети с интересом наблюдали за нами всю прогулку. Я стала потихоньку с ними знакомиться. Кареглазый Рафаэль возится в песке, подхожу, стали мы строить формочкой машинку. Всё проговариваю. Тут вспоминаю, что захватила с собой мыльные пузыри. Ещё раз убеждаюсь, мыльные пузыри - гениальное изобретение! :vo: Столько радости они вызывают на детских личиках! :D Мальчишки с таким восторгом ловили их ручками, Никита пытался их съесть, визжа от восторга. :yes: Потом дети поняли, что можно самим дуть и будут получаться такие пузыри. Старалась каждому дать подуть. У кого-то сразу получалось, кто-то плевал вместо того, что бы дуть. Но несколько тренировочных разиков – и у малыша получалось именно дуть.

Дети все поначалу молчали. Потом Рафик мне: “Мама!”. Я говорю: “Тётя”. И он четко так за мной: “Тётя?”. Они, похоже, более менее говорят, только пока стесняются, привыкают. Через пару минут – всё равно: “Мама”.
Никита всё ловил пузыри и показывал мне как они летят вверх, поднимая ручки головёнку к небу. Говорю: “Мыльные пузыри полетели вверх!”. Он : “Тели!” Типа: “полетели!”
Девочки скромно стояли в сторонке, потом потихоньку стали тоже подходить, выдувать пузырики. Я нечаянно мазанула колечком от пузырей Никите по ручке. Он мне показывает – ещё, сам трогает - мокро. Тут Рафик ручку тянет –” И мне!”.

По схеме прогулок у нас сложилась вот такая тенденция. Сейчас, пока погода хорошая, мы не звоним в Дом ребёнка. Нам сказали, что если тепло, нет дождя и ветра – прогулка будет в любом случае. Дети гуляют в 10-00 и в 16-00, поэтому волонтёры приходят тогда когда они могут прийти. Например, Галина Анатольевна ходит во вторник и четверг в вечернее время, и иногда утром. Лена в выходные приходит, Валерия и Ольга тогда, когда есть возможность и в будни и в выходные. Т.е., пока стоит погода, приходите к указанному времени и обязательно попадёте на прогулку. Только не забывайте про санкнижку.

И ещё большая просьба: девочки, пишите, пожалуйста, отчеты!
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.

МамаЕва

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение МамаЕва » 25 июл 2009, 21:58

Приветствую всех!
В прошлые выходные гуляла с Олей, Сашей, Владиком, а сегодня опять с Сашей и Артёмкой.
Оля - 2-3 года, ДЦП (но только нижней части тела), интеллект сохранен. Слушает очень внимательно, ловит каждое слово, повторяет движения. По девичьи нежна и тонка.
Саша - 4 года, ДЦП. Зеленоглазый, рыженький с курчавыми волосами, а ресницам может позавидовать не одна модница. Воспитательница сказала, что он говорит только "Ай". Да это у него хорошо получается. Но сегодня он сказал: "Мама"! А как он хохочет!!! Так заливается, я просто не ожидала!
Владик - годика два-два с половиной. Кто хочет похудеть - берите на прогулку Вадю :) Это просто марафонец! :) А в нем еще и сила мужская! Дверных дел мастер. Все двери, которые открыты, он закрывает (хозяйственный мужчина), а которые закрыты - он силится открыть. А теперь представьте себе железную дверь колясочной, которая имеет только два положения (либо - открыта, либо - закрыта :obm: ). Эта дверь заняла у него внимания не меньше получаса. Дальше под обследование попала "Газель"... Из-под неё Владю я уже вытаскивала за ноги...
Артёмка - 2 годика. Даунёнок. Такой же хохотун как и Саша. Сегодня на прогулке играли в козу-дерезу до тех пор пока хватило сил смеятся и щекотаться. Сейчас у него режутся зубы, соответственно всё тянет в рот.
В прошлое воскресенье утром приходила Светлана Ивановна и ей по-очереди удалось погулять с двумя ребятишками Ромой и Олей.
Завтра планирую идти с утра. Присоединяйтесь. :wink:
Последний раз редактировалось МамаЕва 30 авг 2009, 08:18, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
katarios
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:07

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение katarios » 29 авг 2009, 14:37

Книжку сделала и теперь я с вами. Жду прогулок. Пока не планируете?

МамаЕва

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение МамаЕва » 30 авг 2009, 08:14

Девочки! Приходить можно, как вам удобно - на утренние (с 10-12ч) или на вечерние (с 16-18ч) прогулки. Я хожу по утрам каждую субботу-воскресенье, если не вмешивается Дождь. Когда прохладно, ребятишек просто одевают потеплее. Если есть вопросы - звоните +7-913-825-9000 - Лена.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Ангел » 20 сен 2009, 10:50

В воскресенье, 20 сентября в 16-00 состоится прогулка!
Приходите!
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.

Аватара пользователя
Nata-SHA
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 10:40

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Nata-SHA » 29 сен 2009, 15:41

очень хочется к вам присоедениться -но вот вопрос - мне мою дочку девать некуда - разрешаются ли прогулки со своим ребенком или все таки нежелательно - и как на это малышики ДР реагируют - был ли такой опыт? расскажите!
Изображение

Аватара пользователя
В дамках
Человек года
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:38
Откуда: в профиле
Контактная информация:

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение В дамках » 09 окт 2009, 22:35

Лика-Ната писал(а):очень хочется к вам присоедениться -но вот вопрос - мне мою дочку девать некуда - разрешаются ли прогулки со своим ребенком или все таки нежелательно - и как на это малышики ДР реагируют - был ли такой опыт? расскажите!

Если ребенок в 2 раза старше тех детей, которые в ДР, то можно (а они там от 0 до 3-х и 4-х лет), а иначе - смысла нет. Детки ведь и кусаться могут..
Я солнышко с тремя лучиками :)))
 жена и мама Яна
Мои дочки: Ярослава 18.11.2007, Вероника 20.06.2010 и Лилия 15.05.2014. Сайт фонда "БлаговестЪ" http://blago.tomsk.ru/ Живем в Подмосковье, г. Ступино

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Ангел » 11 окт 2009, 11:00

Сегодня, 11 октября, в 16-00 состоится прогулка с малышами из дома ребёнка!
Присоединяйтесь!
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.

Аватара пользователя
Smolla82
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 18:34
Откуда: Любимый Почтовый

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Smolla82 » 14 окт 2009, 00:58

Я бы тоже присоединилась. Опыт у меня есть (уч.нач.классов со ставкой воспитателя ГПД). :hihi: Но...блин, этот Северск! А с другой стороны, мне все равно свою ребятишку не с кем оставить. :cry: Могла бы - присоединилась. Так что, девочки, морально - я всегда с вами. :flow: :flow: :flow: Спасибо, что есть на свете такие люди как ВЫ!!!! :love:
Изображение

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Ангел » 25 окт 2009, 11:49

Сегодня, 25 октября, планируется прогулка с детьми из Областного Дома ребёнка.
В 16-00. Присоединяйтесь!!!
(не забудьте перевести время.)
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Ангел » 25 окт 2009, 18:58

Сегодня состоялась прогулка с малышами из Областного дома ребёнка!!! :yes:
Нас было шесть человек!!! :vo: Давно уже не было такой массовости. Катя, Света, Я, ещё Катя и девочки студентки Политехнического Университета - Соня и Алёна.

Нам вывели Владика из группы ребятишек – инвалидов, и вынесли пять малышей до года из обычной группы.

Погода сменилась на зимнюю, и поэтому нам разрешили погулять с детьми всего 15 минут. :o С непривычки могли подпростыть.

Владик рвался в бой и Катя пошла с ним вперёд. Кристина, похоже, недавно начала ходить сама ножками – шла неуверенно, но с такой охотой. Улыбчивая девочка. Вадим всю прогулку был таким серьёзным.
Света и ещё один мальчик, сидевшие в коляске для двойни, с любопытством нас разглядывали. Потом малыш сказал что-то типа: ”Брум-брум” и мы решили, что это был сигнал “Поехали!” Подошли, слегка опоздавшие Соня с Алёной и взяли малышей из коляски на ручки. Мы разговаривали с ними, стараясь чаще называть детей по имени, показывали снег, подносили к оставшимся листикам на ветках… Дети внимали…

Ребятишкам пора домой, но как-то не серьёзно приехать из разных концов города и погулять всего 15 минут. Мы попросили ещё ребятишек на прогулку. Нам одели ещё шесть деток.

Вертлявая Любочка, Таня, Надюшка. Дети были в комбезах без обуви, но всем своим видом и поведением они показывали, что очень хотят потопать ножками. Мы носили их на ручках. Люба так живо реагировала на гул проезжающих машин, я стала рассказывать ей про них. Видно было, как девочка рада прогулке, хоть она ничего и не говорила… А в глазах слёзы стоят. Ощущение, что вот-вот покатятся крупные слезинки.
Катя и Света нашли выход, что бы развеселить серьёзных девчушек. Они поставили их на бортик беседки, и стали играть, весело их то подкидывать, то, как будто бы, спрыгивать с перил, и девчонки стали улыбаться, а потом и смеяться. :D

Вывели в коляске Олю и ещё одного мальчика. Ольга меня узнала, обрадовалась! Мы с ней тут же пошли топать ножками. У этой девочки церебральный паралич – проблемы с ножками, но она с таким удовольствием ходит, держась за две ручки! Крепко-крепко сжимает пальчиками мои руки, улыбается, вид гордый и довольный. Ножки заплетаются, но она идёт. Застенчивая девочка. Рассказываю про снег, говорю, что он холодный. Она это уже знает – потому что ручку опасливо так убирает, и слово выдохнула, которое я не поняла, но смысл был “холодный”.
15 минут пролетели мгновенно. Пора домой.

Этой же группой планируем прийти в следующее воскресенье. Присоединяйтесь! Дети вас очень ждут!
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Ангел » 29 окт 2009, 20:11

В Доме ребёнка введён карантин.

Прогулки временно приостановлены :(

Грядут эпидемии вирусных и других заболеваний - и медики подстраховываются.
Последний раз редактировалось Ангел 09 ноя 2009, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.


Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Ангел » 30 окт 2009, 19:53

Jenna писал(а):а на футбол можно их сводить ?

Детей в возрасте с 1 месяца до трёх лет?
И как вы это себе представляете?
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.

Ответить

Вернуться в «Малыши из дома ребенка»