где удочерить ребенка?

Все о малышах из дома ребенка, подарки, прогулки, фото, и пр.помощь

Модераторы: Galina81, ПрЫнцесса

Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 6092
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск, пл.Южная
Контактная информация:

где удочерить ребенка?

Сообщение Настёнка » 19 авг 2008, 16:37

Моя подруга из Барнаула не может иметь деток и решила удочерить девочку 4-5 месяцев. В Барнауле на таких детишек очередь. А как в Томске? Может быть кто-нибудь подскажет куда можно с таким вопросом обратиться?
Изображение


ТаняМ
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:04

Re: где удочерить ребенка?

Сообщение ТаняМ » 19 авг 2008, 16:46

С этим вопросом нужно в опеку, а для иногородних к региональному оператору посмотрите здесь
http://www.usynovite.ru/contacts/?region=73&db и здесь http://www.usynovite.ru/db/?do_search=1 ... r%5B%5D=70 полезная информация и даже помощь здесь http://www.sunkrug.tomsk.ru/
Удачи! :flow:
Изображение

Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 6092
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск, пл.Южная
Контактная информация:

Re: где удочерить ребенка?

Сообщение Настёнка » 19 авг 2008, 16:57

ТаняМ писал(а):С этим вопросом нужно в опеку, а для иногородних к региональному оператору посмотрите здесь
http://www.usynovite.ru/contacts/?region=73&db и здесь http://www.usynovite.ru/db/?do_search=1 ... r%5B%5D=70 полезная информация и даже помощь здесь http://www.sunkrug.tomsk.ru/
Удачи! :flow:

Большое спасибо!!! :flow:
Изображение

Dafina
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:32

Re: где удочерить ребенка?

Сообщение Dafina » 23 авг 2008, 00:27

Настёнка, в Томске тоже очередь на малышей здоровеньких..., но бывают и такие, которые попадают в ДР полугодовастиками или даже меньше.., вот тогда надо просто хватать)))
Пусть Ваша подруга обратится в свои органы опеки по месту жительства, скажет что хочет малыша усыновить... Ей скажут какие документы собрать... Потом выдадут заключение на право быть усыновителем, а с этим заключением, она уже сможет приехать и в Томск и куда угодно... Когда у нее будет документ на руках, пишите! Мы поможем))) :love:
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак

Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 6092
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск, пл.Южная
Контактная информация:

Re: где удочерить ребенка?

Сообщение Настёнка » 23 авг 2008, 11:23

Dafina писал(а):Настёнка, в Томске тоже очередь на малышей здоровеньких..., но бывают и такие, которые попадают в ДР полугодовастиками или даже меньше.., вот тогда надо просто хватать)))
Пусть Ваша подруга обратится в свои органы опеки по месту жительства, скажет что хочет малыша усыновить... Ей скажут какие документы собрать... Потом выдадут заключение на право быть усыновителем, а с этим заключением, она уже сможет приехать и в Томск и куда угодно... Когда у нее будет документ на руках, пишите! Мы поможем))) :love:

спасибо большое!!!! Как только она сделает документы - мы обязательно обратимся, если конечно в Барнауле ее "очередь" к тому времени не подойдет, потому что я так поняла, документы эти сделать совсем не так просто :-(
И все таки я ни чего не понимаю - столько брошенных деток, (я вон на сайт как зашла, аж рыдала :cry: ) и какая-то очереь :?:
Изображение

Аватара пользователя
Medzuma
Человек года
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:31

Re: где удочерить ребенка?

Сообщение Medzuma » 24 авг 2008, 21:23

Настёнка писал(а):спасибо большое!!!! Как только она сделает документы - мы обязательно обратимся, если конечно в Барнауле ее "очередь" к тому времени не подойдет, потому что я так поняла, документы эти сделать совсем не так просто :-(

При желании документы можно за 2-3 недели сделать. Хотя бывает, что и по 2-3 месяца делают... :-(

Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 6092
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск, пл.Южная
Контактная информация:

Re: где удочерить ребенка?

Сообщение Настёнка » 02 сен 2008, 23:14

-= Medzuma =- писал(а):При желании документы можно за 2-3 недели сделать. Хотя бывает, что и по 2-3 месяца делают... :-(

Ну она как сделает сама мне скажет. Не стоит наверное ее торопить, ответственное все же решение, надо подготовиться к нему морально и самой и близких подготовить.
У них просто ситуация такая получилась, что она чуть не усыновила мальчика, от матери-наркоманки, наркозависимого и больного СПИДом и сифилисом :rolleyes:
Изображение

ТаняМ
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:04

Re: где удочерить ребенка?

Сообщение ТаняМ » 03 сен 2008, 10:02

Ну если ее ничего не пугает, то ребеночка она быстро найдет. У нас в Томске есть замечательные детки.
Изображение

Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 6092
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск, пл.Южная
Контактная информация:

Re: где удочерить ребенка?

Сообщение Настёнка » 03 сен 2008, 18:03

ТаняМ писал(а):Ну если ее ничего не пугает, то ребеночка она быстро найдет. У нас в Томске есть замечательные детки.

я думаю пугает конечно в глубине души, но она храбрится...
Изображение

ТаняМ
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:04

Re: где удочерить ребенка?

Сообщение ТаняМ » 03 сен 2008, 18:16

В Томске существует беседка усыновителей, когда Ваша подруга соберет док-ты может обратится туда. В беседке могут помочь и советом и личным примером.
Изображение

Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 6092
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск, пл.Южная
Контактная информация:

Re: где удочерить ребенка?

Сообщение Настёнка » 06 сен 2008, 21:29

ТаняМ писал(а):В Томске существует беседка усыновителей, когда Ваша подруга соберет док-ты может обратится туда. В беседке могут помочь и советом и личным примером.

Это в интернете?
Изображение

ТаняМ
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:04

Re: где удочерить ребенка?

Сообщение ТаняМ » 08 сен 2008, 09:51

Нет это не в интернете, встречи самые настоящие.
Изображение

Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 6092
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск, пл.Южная
Контактная информация:

Re: где удочерить ребенка?

Сообщение Настёнка » 08 сен 2008, 20:55

ТаняМ писал(а):Нет это не в интернете, встречи самые настоящие.

она в Барнауле живет!
Изображение

Аватара пользователя
Agnesha
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:07
Откуда: Томск, Л-Толстого

Re: где удочерить ребенка?

Сообщение Agnesha » 05 янв 2009, 12:37

Девченки. А не знаете как обстоит дело усыновления гражданами другого государства. Есть знакомая женщина в Казахстане, которая хочет усыновить ребенка 2-3х лет, но в Казахии таких детей нет :surpr: Документы у нее уже все готовы! Может какие телефоны или адреса подскажите куда она может обратиться за информацией....
меня зовут Светлана, мама 2 сыночков и лапочки дочки

Аватара пользователя
Medzuma
Человек года
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:31

Re: где удочерить ребенка?

Сообщение Medzuma » 05 янв 2009, 13:54

Вам лучше здесь задать свой вопрос: http://sunkrug.tomsk.ru//forum/

ТаняМ
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:04

Re: где удочерить ребенка?

Сообщение ТаняМ » 05 янв 2009, 16:18

Если у Вашей знакомой есть российское гражданство, то все просто.
Изображение

Аватара пользователя
Agnesha
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:07
Откуда: Томск, Л-Толстого

Re: где удочерить ребенка?

Сообщение Agnesha » 06 янв 2009, 12:06

нет, гражданства как раз и нету.
меня зовут Светлана, мама 2 сыночков и лапочки дочки

Mirella
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 12:10

Re: где удочерить ребенка?

Сообщение Mirella » 06 янв 2009, 12:30

Agnesha писал(а):нет, гражданства как раз и нету.

Ничего страшного, что нет гражданства, главное, чтобы здоровье, работа с норм.з/п, жилищные условия были хорошие.
Граждане США обращались за усыновлением в Томск, вся процедура заняла с сент. по дек.
Можете с этим вопросом обратиться в опеку при администрациях района.

ТаняМ
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:04

Re: где удочерить ребенка?

Сообщение ТаняМ » 06 янв 2009, 14:21

Насколько я знаю, у нас в Томске независимого иностранного усыновления нет, а через агенства это не очень дешево.
Изображение

Mirella
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 12:10

Re: где удочерить ребенка?

Сообщение Mirella » 06 янв 2009, 14:30

Не знаю, по работе читала заключение органа опеки о том, что граждане США могут усыновит рбенка (они уже выбрали реб., пообщались с ним, там описывались условия их жизни - работа, з/п, дом)

Аватара пользователя
Agnesha
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:07
Откуда: Томск, Л-Толстого

Re: где удочерить ребенка?

Сообщение Agnesha » 06 янв 2009, 15:29

Спасибо всем. Попробую узнать через орган опеки. :)
меня зовут Светлана, мама 2 сыночков и лапочки дочки

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: где удочерить ребенка?

Сообщение Петрушка Кудрявая » 20 фев 2009, 02:57

Всем привет, а скажите, незамужним женщинам, обеспеченным жилищно и материально могут дать разрешение на усыновление/удочерение малыша? Я иногда задумываюсь об этом...
все в моих силах :princess: :king:

Mirella
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 12:10

Re: где удочерить ребенка?

Сообщение Mirella » 20 фев 2009, 09:23

да, могут.

ТаняМ
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:04

Re: где удочерить ребенка?

Сообщение ТаняМ » 20 фев 2009, 11:26

Конечно. Зайдите сюда http://sunkrug.tomsk.ru//forum/ Здесь для Вас есть информация и можно задать все интересующие Вас вопросы.
Изображение

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Re: где удочерить ребенка?

Сообщение Интос » 20 июн 2009, 00:10

Коллега по работе пытается усыновить мальчика возрастом до 3 лет уже второй год. Это просто не реально. Она уже отчаялась.
По ТВ-2 Мелани Бачина показывает ребенка, рассказывает о нем. Приезжаешь в Дом ребенка, там его не дают, ссылаясь на то, что он абсолютно больной.
Или у него есть братья и сестры , и их нужно забирать всех вместе, а мамочка ждет еще малыша и его тоже нужно будет брать.
Или отец, который никогда не видел своего сына, не дает разрешения на усыновление.
Насколько я поняла, маленьких ребятишек взять практически не возможно. Я имею ввиду практически здорового ребенка.
Хорошо дают старших детей. Их много усыновляют по области. Работников себе на огороды берут.
Наблюдая за тем, чтопроисходит, у меня волосы на голове дыбом встают. Видимо, работникам этой сферы не выгодно, чтобы дети попадали в семьи. Ведь не будет детей, не будет работы, не будет зарплаты. Они держатся за этих детей, как за спасательный круг.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Ответить

Вернуться в «Малыши из дома ребенка»