Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Все о малышах из дома ребенка, подарки, прогулки, фото, и пр.помощь

Модераторы: Galina81, ПрЫнцесса

Stafr777

Re: Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение Stafr777 » 24 май 2014, 15:01

Alva вот и меня как током прошибло когда я ее увидела я уже около 6 мес за ней наблюдаю, в понедельник собралась доки отвозить,а вчера увидела что она с сайта пропала, и все.....узнала что она в другой семье....вторые сутки не могу отойти. как будто своего родного потеряла, .......а вам удачи,дай Бог дождется он вас, а если у вас все доки собраны кроме шпр, то вы можете оформить временную опеку, и же тогда точно у вас его никто не заберет....
Последний раз редактировалось Stafr777 24 май 2014, 15:26, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Alva
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 14:11
Откуда: Каштак

Re: Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение Alva » 24 май 2014, 15:15

Stafr777
спасибо за совет! в понедельник стану снова звонить...а то я почитав все ваши грустные истории,весь день в депрессии.и поплакала уже за Вас. правда,я боюсь,что Ирина Владимировна уже сомневается в моей психической уравновешенности - я уже столько раз ей звонила, про ребенка расспрашивала...прям боязно снова подымать вопрос про временную опеку....

Аватара пользователя
Alva
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 14:11
Откуда: Каштак

Re: Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение Alva » 24 май 2014, 15:23

Stafr777
давайте только не перестанем верить,что где-то ждет нас именно НАША детка...мы ей нужнее даже,чем она нам...Богу виднее,значит,именно тому ребеночку,который нам достанется, мы будем самыми лучшими родителями. у нас ВСЕ СЛОЖИТСЯ!! МЫ ВСЕ БУДЕМ СЧАСТЛИВЫ. Господь предназначил нам самых замечательных деток,я верю в это!!!!

Stafr777

Re: Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение Stafr777 » 24 май 2014, 15:38

я тоже в это верю,правда успокоиться не могу,реву и все :cry: :cry: а вы звоните и не сомневайтесь,они обязаны сделать временную опеку если вы попросите!

Аватара пользователя
Alva
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 14:11
Откуда: Каштак

Re: Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение Alva » 06 июн 2014, 09:23

в шпр и опеке внушают: не настраивайтесь на конкретного ребенка/ваш ребенок вас дождется/если вашего заберут,значит,ваш еще идет к вам,не родился,от дурных родителей не освободился...и я так всем говорю...вроде,успокоилась.решила не торопить события,посещать школу все положенное время,а не давить на опеку и шпр,чтоб побыстрее,экстерном все сдать.перестала доставать департамент опеки с вопросами о моем мальчике.держу себя в руках....только каждый день в банк данных захожу,проверяю,ждет ли меня мой малыш...
вчера идем с "одногрупницей"(по шпр) в дд,в окошке 2 этажа маленький мальчик машет нам рукой.детки все такие славные,я бы всех забрала,приласкала,обогрела...моей любви и ласки на всех хватит,я уверена.лучше посплю поменьше,но всех обойду,каждого поглажу...сегодня,как всегда,залезла с утра в банк сирот.вспомнился вчерашний мальчик.подумалось: может,правда,остыла(и чего зациклилась на одном?) и мне не важно,тот или другой будет ребенок.листаю страницы с детками.все миленькие! но не мое...перелистнула на страницу,где всегда мой сынок.ЕГО НЕТ!!! все есть,а его нет! у меня паника.лихорадочно листаю страницы дальше - и тут нет.волчицей вою,вернулась на ту страницу,где он всегда был,думаю,вдруг просмотрела...нет.
перелистнула на страницу вперед.вот он.почему-то перенесли...сижу,смотрю на ребенка и рыдаю.теперь от счастья.моя кровиночка,моя роднулечка!!! самый мой,без натяжек,без привыканий...посмотрела,поплакала,пойду пересчитаю новые седые волосы...
сил нам всем и терпения!!!Господи,пусть дойдут до нас наши детки раньше,чем мы сдохнем от стресса... :cry: :cry: :cry:

Stafr777

Re: Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение Stafr777 » 06 июн 2014, 10:09

[quote="Alva"]я тебя очень даже понимаю))) сейчас тоже на деток смотрю присматриваюсь,но стараюсь уже вперед "паровоза" не бежать)пусть все идет как идет!!!!а то и правда от стресса ,от этих бесконечных переживаний можно с ума сойти,а мы своим деткам нужны нормальные...а не психанутые))) :crazy:
так что сил нам и терпения!!! :flow:

Stafr777

Re: Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение Stafr777 » 07 июн 2014, 17:09

Дорогие мои форумчане! не дотерплю с вопросом до понедельника, расскажите пожалуйста если я хочу удочерить ребенка из другого города,как это происходит,если можно подробно????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flow: :flow: :flow: :flow: :flow: :flow: :flow: :flow: :flow:

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Re: Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение Елена74)))) » 07 июн 2014, 17:27

Обыкновенно всё. я позвонила в опеку того города, они попросили по факсу заключение. я им скинула. они очень лаконично рассказали мне о ребенке. Наконуне отъезда я им еще позвонила, сказала что выезжаю. приехала, пришла в опеку, мне выписали направление на знакомство с ребенком. Подписала согласие, пошла знакомиться(обычно это делается в обратном порядке :hihi: ). за неполную неделю мне подготовили все документы и в пятницу мы двинули домой вместе.

Stafr777

Re: Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение Stafr777 » 08 июн 2014, 00:48

Елена74)))) писал(а):Обыкновенно всё. я позвонила в опеку того города, они попросили по факсу заключение. я им скинула. они очень лаконично рассказали мне о ребенке. Наконуне отъезда я им еще позвонила, сказала что выезжаю. приехала, пришла в опеку, мне выписали направление на знакомство с ребенком. Подписала согласие, пошла знакомиться(обычно это делается в обратном порядке :hihi: ). за неполную неделю мне подготовили все документы и в пятницу мы двинули домой вместе.
спасибо! :sharik:
P S А где там жить,как вообще или так на вокзале? утрирую конечно,но если серьезно,то да как?ладно я приеду туда приду в опеку, познакомлюсь..а ночевать то тю тю!!! Ладно узнаю все в нашей опеке точнее! :?: :?:

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Re: Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение Елена74)))) » 08 июн 2014, 01:04

Я заранее вышла на форум мамский того города, спросила там где и почем можно снять квартиру, сказала зачем еду. отозвалась девочка -томичка, предложила помощь, спасибо ей огромное за это. Я немного побыла у нее, пока не нашла квартиру рядом с опекой. точнее не квартиру а комнату в квартире. Там и жила неделю.
Кстати, моей опеке как то не особо понравилось что я ребенка из другого города привезла, типа им тут и своего геморроя хватает. :)

Stafr777

Re: Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение Stafr777 » 08 июн 2014, 02:01

Елена74)))) писал(а):Я заранее вышла на форум мамский того города, спросила там где и почем можно снять квартиру, сказала зачем еду. отозвалась девочка -томичка, предложила помощь, спасибо ей огромное за это. Я немного побыла у нее, пока не нашла квартиру рядом с опекой. точнее не квартиру а комнату в квартире. Там и жила неделю.
Кстати, моей опеке как то не особо понравилось что я ребенка из другого города привезла, типа им тут и своего геморроя хватает. :)
ну и понятно что не понравилось,но это все таки не их дело,как мне кажется!!! все поняла примерный план действий! а в какой опеке если не секрет??можно в лч! :flow: :crazy:

Stafr777

Re: Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение Stafr777 » 10 июн 2014, 09:43

Ну вот опять не сбыточные надежды! вот такой ответ пришел мне из Амурской опеки!!!!!!У девочки родители ограничены в родительских правах, поэтому удочерить ее нельзя.
В настоящее время родители хотят восстановиться в род. правах. 8-)

Дай Бог,что все у нее было хорошо!

Аватара пользователя
Alva
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 14:11
Откуда: Каштак

Re: Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение Alva » 10 июн 2014, 10:25

дай Бог!!!
Stafr777, ты присмотрись внимательней, может,твоя доченька где-то здесь,под боком? может, не даром Господь тебя вот такой дорогой обводит вокруг всех деток...НАВЕРНЯКА, тебе самую замечательную уготовил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flow: :flow: :flow:

Stafr777

Re: Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение Stafr777 » 10 июн 2014, 11:55

Alva писал(а):дай Бог!!!
Stafr777, ты присмотрись внимательней, может,твоя доченька где-то здесь,под боком? может, не даром Господь тебя вот такой дорогой обводит вокруг всех деток...НАВЕРНЯКА, тебе самую замечательную уготовил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flow: :flow: :flow:
присматриваемся! ничего)))скоро все закончиться!и детки будут с нами!

Stafr777

Re: Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение Stafr777 » 18 июн 2014, 11:46

большой путь пройден)осталось совсем чуть чуть и мы будем заплетать нашей принцессе косички!!!! :flow:

Аватара пользователя
Alva
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 14:11
Откуда: Каштак

Re: Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение Alva » 18 июн 2014, 12:23

:yes: а мы дарить ей цветы и барбий!!!! :) молимся за вас!!!!!!!!!!!!!!!!

Stafr777

Re: Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение Stafr777 » 18 июн 2014, 12:34

Alva писал(а)::yes: а мы дарить ей цветы и барбий!!!! :) молимся за вас!!!!!!!!!!!!!!!!
А мы вам машинки!!!! :flow:

Аватара пользователя
Orlin
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 12 май 2014, 17:22
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id2331373

Re: Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение Orlin » 09 июл 2014, 15:47

Stafr777, ну как все проходит? У меня не праздный интерес, тоже хочу решиться на усыновление-удочерение, но пока муж не готов, а я не готова его убеждать, не запаслась еще аргументами.

Stafr777

Re: Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение Stafr777 » 09 июл 2014, 23:42

Orlin писал(а):Stafr777, ну как все проходит? У меня не праздный интерес, тоже хочу решиться на усыновление-удочерение, но пока муж не готов, а я не готова его убеждать, не запаслась еще аргументами.
22 июля будет готов последний документ и мы уже будем сдаваться!!!! я мужа к этому готовила целый год,потихоньку,помаленьку....мы конечно на протяжение всей совместной жизни затевали разговоры о принятия в семью ребенка, но я созрела уже год назад и начала с ним в плотную общаться,показывать,намекать)))))))))))а потом он с удовольствием согласился)))))) :flow:

Аватара пользователя
Alva
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 14:11
Откуда: Каштак

Re: Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение Alva » 10 июл 2014, 10:56

Orlin
прежде,чем начинать собирать все бумаги,озвучьте в опеке свой официальный уровень дохода.я,идиотка,потратила кучу времени и сил,настроила всех своих родных на появление в нашей семье приемного ребенка.когда все согласились,бегала за сбором справок и прохождением кучи ненужных анализов,бросила работу и посещала ШПР.а когда пришло время брать ребенка,мне сказали,что наших со взрослой дочерью совместных доходов недостаточно,чтобы прокормить одного единственного малыша...в итоге,того ребенка,ради которого я жила все эти месяцы,отдали в другую семью,"более благополучную",а мне предложили найти работу побогаче и выбирать из оставшихся.видели бы Вы их! откровенные вырожденцы! от потомственных алкоголиков...так что я бы на нашу опеку очень-то не рассчитывала - все хорошие детки уходят по блату,а Вам останется то,что никому не нужно!!!берите и воспитывайте,а мы(опека) еще вам кучу крови выпьем! УРОДЫ ПРОКЛЯТЫЕ!!!ненавижу

Stafr777

Re: Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение Stafr777 » 10 июл 2014, 11:07

"Alva"
Ну что то ты разошлась))))твой мальченка между прочим тоже был не от принца и принцессы)))Видимо богу так угодно, все равно,все что не делается ,делается к лучшему!!!! то что опека у нас конечно злостная ,это и так всем понятно)

Аватара пользователя
Alva
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 14:11
Откуда: Каштак

Re: Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение Alva » 10 июл 2014, 11:41

Stafr777
этот "мальчонка" был,хоть и больной,конечно,но явно не отсталый!!!поэтому его и пристроили по блату.как и предыдущих его 2 братьев,заметь. и будут пристраивать таких детей!а нам оставят только зпр,берите и бейтесь с ним,как можете.может,когда-нить сможете из него человека вырастить...
а то,что дети болеют,так и родные болеют! скажете,нет?! моя вон не зпр, зато нет,наверно,болезней,которыми бы она не переболела!!!а ради этого ребенка я квартиру на продажу выставила,чтоб деньги высвободить на лечение!!! а мне даже увидеть его проститься и подарки вручить,которые я для НЕГО покупала,не дали.видишь ли,ребенка это травмирует.а то что я волонтером хожу и с этими же самыми детками на прогулках играю и зацеловываю,это их не травмирует!
этому "богу" угодно,чтоб я просто руки на себя наложила.мне не для чего больше жить. а благодаря нашей "злостной" опеке,и мои родители - пенсионеры перспективу всякую на дальнейшую жизнь потеряли.они только наконец улыбаться начали - малыш снова в семье появится,наследник,продолжатель фамилии :cry: вот так вот,уроды моральные,одним махом погубили целую семью и дочку мою сиротой оставили
а написала я просто,чтоб другим соломки подстелить,с чего начинать надо...потому что опека создана только чтоб палки в колеса вставлять!!!если ты сможешь лбом глухую стену пробить - дерзай.

Аватара пользователя
Orlin
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 12 май 2014, 17:22
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id2331373

Re: Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение Orlin » 10 июл 2014, 13:18

Alva писал(а):Orlin
прежде,чем начинать собирать все бумаги,озвучьте в опеке свой официальный уровень дохода.я,идиотка,потратила кучу времени и сил,настроила всех своих родных на появление в нашей семье приемного ребенка.когда все согласились,бегала за сбором справок и прохождением кучи ненужных анализов,бросила работу и посещала ШПР.а когда пришло время брать ребенка,мне сказали,что наших со взрослой дочерью совместных доходов недостаточно,чтобы прокормить одного единственного малыша...в итоге,того ребенка,ради которого я жила все эти месяцы,отдали в другую семью,"более благополучную",а мне предложили найти работу побогаче и выбирать из оставшихся.видели бы Вы их! откровенные вырожденцы! от потомственных алкоголиков...так что я бы на нашу опеку очень-то не рассчитывала - все хорошие детки уходят по блату,а Вам останется то,что никому не нужно!!!берите и воспитывайте,а мы(опека) еще вам кучу крови выпьем! УРОДЫ ПРОКЛЯТЫЕ!!!ненавижу
Alva, ужас какой. Но мне до бумаг еще далеко.

Stafr777

Re: Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение Stafr777 » 10 июл 2014, 13:49

Alva писал(а):Stafr777
этот "мальчонка" был,хоть и больной,конечно,но явно не отсталый!!!поэтому его и пристроили по блату.как и предыдущих его 2 братьев,заметь. и будут пристраивать таких детей!а нам оставят только зпр,берите и бейтесь с ним,как можете.может,когда-нить сможете из него человека вырастить...
а то,что дети болеют,так и родные болеют! скажете,нет?! моя вон не зпр, зато нет,наверно,болезней,которыми бы она не переболела!!!а ради этого ребенка я квартиру на продажу выставила,чтоб деньги высвободить на лечение!!! а мне даже увидеть его проститься и подарки вручить,которые я для НЕГО покупала,не дали.видишь ли,ребенка это травмирует.а то что я волонтером хожу и с этими же самыми детками на прогулках играю и зацеловываю,это их не травмирует!
этому "богу" угодно,чтоб я просто руки на себя наложила.мне не для чего больше жить. а благодаря нашей "злостной" опеке,и мои родители - пенсионеры перспективу всякую на дальнейшую жизнь потеряли.они только наконец улыбаться начали - малыш снова в семье появится,наследник,продолжатель фамилии :cry: вот так вот,уроды моральные,одним махом погубили целую семью и дочку мою сиротой оставили
а написала я просто,чтоб другим соломки подстелить,с чего начинать надо...потому что опека создана только чтоб палки в колеса вставлять!!!если ты сможешь лбом глухую стену пробить - дерзай.
ты успокойся правда....что значит руки наложить....ерунду говоришь, его не поблату отдали, а тому у кого с доками все в порядке, могу тебя успокоить и сказать что анализы у него пришли отрицательные и все у него хорошо, значит не твой малыш,.... а ты работу смени и малыш сам тебя найдет!!!

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Re: Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение Елена74)))) » 10 июл 2014, 19:20

Ну так доход четко прописан в законе: не менее 1 прожиточного минимума на каждого члена семьи, включая будущего ребенка. Если эти нормы были соблюдены, то надо было бороться. просить письменный отказ и идти с ним в прокуратуру. Практика показывает что после обращения в прокуратуру опека становится очень толерантной и сговорчивой. а то что работники опеки частенько не знают законов и их знакомить надо с этими самыми законами, так это давно всем известно. Нас вон гоняли с документами бес пантовыми пока мне не надоело и я не пошла кодекс изучать...

Ответить

Вернуться в «Малыши из дома ребенка»