Шляпный карнавал. Подкиньте идейку.

Бумажное творчество

Модератор: НатиКА

Ответить
Аватара пользователя
Silvia
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:08
Откуда: Томск, Южная, Нефтяная
Контактная информация:

Шляпный карнавал. Подкиньте идейку.

Сообщение Silvia » 27 мар 2013, 11:16

В саду дали задание сделать головной убор своими руками на тему "Времена года". Ума не приложу, что же мне сделать, из чего и как. В интернете роюсь, но ничего не могу подобрать ( или ищу не там). Если кому что либо известно по этой части, поделитесь пожалуйста.
P. S. головной убор нужен для мальчика.
За ранее всех благодарю кто заглянул в мою темку. :)
Смех моих детей — это мой самый любимый звук!
С ним может сравниться только звук их ровного дыхания, когда они наконец уснули... )))


Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Шляпный карнавал. Подкиньте идейку.

Сообщение Мечтать » 27 мар 2013, 11:19

я бы траву какую нибудь на ватман наклеила и типа такой короны сделала... но я еще тот мастер :crazy: вроде как весна, травка, можно ландыши, наверное, приделать...
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Silvia
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:08
Откуда: Томск, Южная, Нефтяная
Контактная информация:

Re: Шляпный карнавал. Подкиньте идейку.

Сообщение Silvia » 27 мар 2013, 11:24

Mom_NS
Тоже идея конеш, но траву из чего?
Я вот подумываю сделать колпак конусом и в него ветки деревьев по вставлять (типо верхушка берёзы), но надо листики изобразить.... и низ колпака.. как с ним быть?
Смех моих детей — это мой самый любимый звук!
С ним может сравниться только звук их ровного дыхания, когда они наконец уснули... )))

Valenta
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 15:18

Re: Шляпный карнавал. Подкиньте идейку.

Сообщение Valenta » 27 мар 2013, 11:30

http://www.happy-giraffe.ru/community/2 ... ost/45666/ возьмите за основу например эту шляпу, а дальше полет фантазии. Если зима - делайте белую, весна бледно-зеленую, лето ярко-зеленую, осень оранжевую. А на полях шляпы разместите атрибуты времени года. Допустим зима - снеговик в шарфе, горка, санки, лопатка и т.д. Весна - лужи и ручьи, птицы и т.д. Лето - цветы, ягодки, солнце, пляжные принадлежности. Осень - яблочки на ежике, листики, зонтик, резиновые сапоги и т. Д. Вобщем можно как в виде картинок, так и в виде об'емных фигур. Вот и все. Осталось только определится кто вы. А если весь год надо изобразить, то делите шляпу на сектора

Аватара пользователя
Silvia
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:08
Откуда: Томск, Южная, Нефтяная
Контактная информация:

Re: Шляпный карнавал. Подкиньте идейку.

Сообщение Silvia » 27 мар 2013, 11:37

Valenta
Огромное спасибо! :roll:
Смех моих детей — это мой самый любимый звук!
С ним может сравниться только звук их ровного дыхания, когда они наконец уснули... )))

assomov

Re: Шляпный карнавал. Подкиньте идейку.

Сообщение assomov » 09 сен 2013, 10:58

Valenta писал(а):http://www.happy-giraffe.ru/community/2 ... ost/45666/ возьмите за основу например эту шляпу, а дальше полет фантазии. Если зима - делайте белую, весна бледно-зеленую, лето ярко-зеленую, осень оранжевую. А на полях шляпы разместите атрибуты времени года. Допустим зима - снеговик в шарфе тут, горка, санки, лопатка и т.д. Весна - лужи и ручьи, птицы и т.д. Лето - цветы, ягодки, солнце, пляжные принадлежности. Осень - яблочки на ежике, листики, зонтик, резиновые сапоги и т. Д. Вобщем можно как в виде картинок, так и в виде об'емных фигур. Вот и все. Осталось только определится кто вы. А если весь год надо изобразить, то делите шляпу на сектора
Спасибо за идею!)

Ответить

Вернуться в «Бумажное творчество»