Что нужно, чтобы папа участвовал в родах?

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Приватная
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:20
Откуда: Астана, KZ/Томск

Re: Что нужно, чтобы папа участвовал в родах?

Сообщение Приватная » 13 июл 2008, 18:41

ptichka писал(а):
Приватная писал(а):
Светлай_Я писал(а):Я тоже была на родах, которые принимала Чернявская. Ни чего не платили, ни чего не сдавали. Одежду там дали.

у меня Юсупова роды принимала, а с Чернявской надо договариваться про совместные роды ( кабинет платных услуг)

Чет все про эту Чернявскую,причем здесь она и папа на родах,этож бесплатная услуга. Так это она чтоль в кабинете платных услуг?

да, она. наш пап бесплатно был, просто с ней надо договариваться, пустят его или нет :surpr: как я поняла
Изображение
0 мес:2930/52, 1 мес:4386/55, 2мес:5000/60, 3мес:5500/61,5, 4мес:5900/61,5, 5мес:7200/64


Аватара пользователя
ptichka
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:28
Откуда: Подсолнухи

Re: Что нужно, чтобы папа участвовал в родах?

Сообщение ptichka » 13 июл 2008, 21:16

А я и не знала,у кого я оказывается договор на роды подписывала платные :hihi: .А насчет папы мы с ней не договаривались,тк договорились заранее с врачем.
Лизонька (13 мая 2008) и Никитушка (15 июня 2012).

NataLLIa

Re: Что нужно, чтобы папа участвовал в родах?

Сообщение NataLLIa » 17 окт 2008, 17:37

А если заранее не договорились???

Аватара пользователя
Nixi
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:05
Откуда: Томск, Солнечный

Re: Что нужно, чтобы папа участвовал в родах?

Сообщение Nixi » 01 ноя 2008, 12:20

Мы рожали в 4 р/д. В консультации у своего гинеколога спросила, что нужно, чтобы с мужем рожать. Мне сказали: мазок из носа, кровь на рв и флюрография. Мазок из носа и кровь на рв муж сдал там же в консультации (платно), а флюрография у него была. Я лежала в больнице, начались схватки. Позвонила мужу, когда была в санпропускнике, сказала, чтоб ехал. Меня отвели в родильное отделение. Чуть позже туда пришел муж. Все бумажки с результатами его анализов были у меня и никто их даже не спросил. Вот и думаю, что получается что зря сдавали всё это :?:
Изображение

Аватара пользователя
Kolibri
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 09:41

Re: Что нужно, чтобы папа участвовал в родах?

Сообщение Kolibri » 01 ноя 2008, 14:36

Я может чего-то не понимаю, обоих детей рожала и разных роддомах и никто и никогда у меня не требовал флюрографии моего мужа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Kick-Ass

Re: Что нужно, чтобы папа участвовал в родах?

Сообщение Kick-Ass » 03 ноя 2008, 22:40

чтобы в 1-ом род.доме рожать с мужем что нужно, и с кем говорить??? если роды не страховые... подскажите плиззз :oops:

Nattu

Re: Что нужно, чтобы папа участвовал в родах?

Сообщение Nattu » 04 ноя 2008, 18:09

А если муж будет присутствовать только во время схваток? Как с этим в Семашко?

Аватара пользователя
Miuka
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 15:41
Контактная информация:

Re: Что нужно, чтобы папа участвовал в родах?

Сообщение Miuka » 16 фев 2009, 16:21

Рожали в 4 р.д. в октябре 2008 кесарево. Заранее подписали у Чернявской обменку, что у нас семейные роды. Папа взял с собой паспорт, флюрографию и тапочки резиновые. Документы у него ни кто даже не попросил, одежду дали.

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Что нужно, чтобы папа участвовал в родах?

Сообщение Larica » 26 фев 2009, 16:17

Kolibri писал(а):Я может чего-то не понимаю, обоих детей рожала и разных роддомах и никто и никогда у меня не требовал флюрографии моего мужа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вообще, по приказу №50 её должны были затребовать ещё вначале беременности и вписать в обменку. ;)
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Kick-Ass

Re: Что нужно, чтобы папа участвовал в родах?

Сообщение Kick-Ass » 26 фев 2009, 17:33

Miuka писал(а):Рожали в 4 р.д. в октябре 2008 кесарево. Заранее подписали у Чернявской обменку, что у нас семейные роды. Папа взял с собой паспорт, флюрографию и тапочки резиновые. Документы у него ни кто даже не попросил, одежду дали.

рожали в том же род.доме в декабре :hihi: ни у кого ничего не подписывали, рожали с папой у Прокопович В.П. с нас нужно было флюрографию папы + тапочки. всё.

Snezok
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 19:05
Откуда: Северск

Re: Что нужно, чтобы папа участвовал в родах?

Сообщение Snezok » 08 мар 2009, 20:47

Kolibri писал(а):Я может чего-то не понимаю, обоих детей рожала и разных роддомах и никто и никогда у меня не требовал флюрографии моего мужа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С нас тоже никто ничего не потребовал. Мужа даже торопили: беги, а то опоздаешь. :hihi:

Аватара пользователя
Kolibri
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 09:41

Re: Что нужно, чтобы папа участвовал в родах?

Сообщение Kolibri » 10 мар 2009, 10:40

inling писал(а):
Kolibri писал(а):Я может чего-то не понимаю, обоих детей рожала и разных роддомах и никто и никогда у меня не требовал флюрографии моего мужа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вообще, по приказу №50 её должны были затребовать ещё вначале беременности и вписать в обменку. ;)


Думаю, этот вопрос не ко мне! :D
Но у мужа была флюорография, как раз мед. осмотр был у него на работе.

Аватара пользователя
чириш
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 13:07
Откуда: Томск,

Re: Что нужно, чтобы папа участвовал в родах?

Сообщение чириш » 18 мар 2009, 23:02

Самое главное, по моему мнению, это желание мужа ,больше ничего не требуется.
В моем случае, так все и произошло.
Флюорографию потребовали во время беременности и еще сдачи крови на геппатит. Он у меня болел геппатитом В.
А когда я пришла рожать, мне наооборот акушерка сказала: "позвони. пускай приходит мне легче будет"
(я до этого 5 дней в роддоме пролежала с предвестниками, на этаже где рожали, наслушалась и стало мужа жалко)
Ему выдали костюм специальный, бахилы. И все прошло отлично.
P.S. забыла сказать, мы до этого приходили к гл.врачу и он сделал пометку в моей карточке, что совместные роды. Но это не обязательно.
Изображение

Snezok
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 19:05
Откуда: Северск

Re: Что нужно, чтобы папа участвовал в родах?

Сообщение Snezok » 18 мар 2009, 23:12

желание мужа - это точно!!!

Miloslava
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 14:14

Re: Что нужно, чтобы папа участвовал в родах?

Сообщение Miloslava » 23 апр 2009, 12:43

Может кто-нибудь подсказать,в Семашко для совместных родов обязательно мужу кровь на РВ сдавать?А то срок уже не маленький,а нам только сейчас сказали,боюсь не успеем,говорят результат через неделю только будет.

Аватара пользователя
Prosto_Maria
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:38
Откуда: пр-т Фрунзе

Re: Что нужно, чтобы папа участвовал в родах?

Сообщение Prosto_Maria » 23 апр 2009, 13:42

мы рожали в июле 2008го, муж тоже не успел сдать анализы... просто я пришла недели за две до родов в семашко и попросила в диспансерной книжке сделать заметку "семейные роды", сказала, что очень важно для нас, чтоб папа присутствовал.. а когда я рожала, приехал муж и ему дали одежду, тапочки и позвонили проверили, что есть заметка "семейные роды", а анализы так никто и не спросил :)

vbdflj
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:19
Откуда: Томск

Re: Что нужно, чтобы папа участвовал в родах?

Сообщение vbdflj » 25 апр 2009, 10:02

А куда позвонили проверили? Мне в Женской консультации Семашко попросить поставить пометку в обменке или в роддом самой ехать?

Miloslava
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 14:14

Re: Что нужно, чтобы папа участвовал в родах?

Сообщение Miloslava » 25 апр 2009, 13:16

МамАня писал(а):А куда позвонили проверили? Мне в Женской консультации Семашко попросить поставить пометку в обменке или в роддом самой ехать?

Чтобы в обменке поставили отметку о совместных родах нужно с мужем сходить на консультацию к психологу(предварительно записаться),она то и ставит эту отметку.

Аватара пользователя
manatali
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:55
Откуда: Томск, Каштак

Re: Что нужно, чтобы папа участвовал в родах?

Сообщение manatali » 18 май 2009, 13:44

Девочки подскажите пожалуйста где можно с мужем за одно занятие пройти как и что ему нужно делать в родах, чтоб помочь мне. Он очень занят на работе, а везде курсы по 4 часа да еще и не один раз надо ходить.
Изображение
Живу на позитиве!
А еще у меня есть доча!

Аватара пользователя
MARKA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:04
Откуда: Томск, пр. Кирова
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/markathebest

Re: Что нужно, чтобы папа участвовал в родах?

Сообщение MARKA » 21 июн 2009, 19:19

manatali писал(а):Девочки подскажите пожалуйста где можно с мужем за одно занятие пройти как и что ему нужно делать в родах, чтоб помочь мне. Он очень занят на работе, а везде курсы по 4 часа да еще и не один раз надо ходить.



мы в семашке с милым у психолога беседу проводили, он доже не стеснялся вопросы задавать
Изображение

Аватара пользователя
Стюля
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:39
Откуда: Керепеть

Re: Что нужно, чтобы папа участвовал в родах?

Сообщение Стюля » 02 июл 2009, 22:54

Девочки подскажите во втором роддоме папе нужен костюм ну халат стерильный бахилы и шапочку или там дают, если надо то где это все купить. У нас роды бесплатные. Заранее спасибо.
 
Изображение

ИрунЯя

Re: Что нужно, чтобы папа участвовал в родах?

Сообщение ИрунЯя » 03 июл 2009, 23:47

ни за что бы не подумала, что для совместных родов нужно посетить психолгоа..думала, что мужу анализы придется сдавать

Аватара пользователя
val25
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 19:50

Re: Что нужно, чтобы папа участвовал в родах?

Сообщение val25 » 20 авг 2009, 15:56

Мы рожали в Северске, ничего с нас не требовали, только папе нужно было взять сменную одежду и моющиеся тапочки :)

Аватара пользователя
val25
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 19:50

Re: Что нужно, чтобы папа участвовал в родах?

Сообщение val25 » 20 авг 2009, 15:58

manatali писал(а):Девочки подскажите пожалуйста где можно с мужем за одно занятие пройти как и что ему нужно делать в родах, чтоб помочь мне. Он очень занят на работе, а везде курсы по 4 часа да еще и не один раз надо ходить.

Мы ходили на курсы на одно занятие, но второе муж не пошел, сказал что нечего там делать 4 часа, сам все в нэте нашел, что надо было, в гугле все написано! :)

Аватара пользователя
Юлия Ли
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:16

Re: Что нужно, чтобы папа участвовал в родах?

Сообщение Юлия Ли » 23 янв 2010, 23:48

Подскажите ,что нужно сейчас чтоб папаша присутствовал ,собираюсь в 1ый ехать.

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»