Принятие пищи во время родов

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Iskra*
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:19
Откуда: Томск-1

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Iskra* » 27 авг 2009, 11:11

Кушать за сутки уже не хотелось до родов. Вот после родов очень-очень хотелось пить (рожала ночью). Т.к. в кулерах на этажах воды не было - с молитвами :laugh2: ждала утра, когда муж воду принесет.
Так что запасайтесь водой заранее, а без еды на эйфории :love: можно еще денька два прожить.
Кстати, шоколад кушать при кормлении грудью не нужно. Гинекологи советуют для восстановления сил, а педиатр вам скажет, что шоколад может поспособствовать аллергии на него у ребенка.


Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Larica » 27 авг 2009, 22:31

Если у одного ребёнка из 100 появится аллергия на шоколад, то это не значит, что остальным 99 мамочкам страдать надо.
Кстати, шоколад является(как и клубника, и апельсины) не истинным аллергеном, а псевдоаллергеном. В чём различие? Истинный аллерген один раз попал в организм, вызвал иммунную реакцию. А затем хоть крошка его попадёт в организм - будет аллергия. А псевдоаллерген иммунных реакций не вызывает. И его эффект зависит от дозы (у каждого она разная). Т.е. если съесть шоколада тонну, то у любого возникнет сыпь и др. А вот если по чуть-чуть, то наиболее вероятно, что аллергии не будет, кроме особо-чувствительных людей и тех немногих, у кого на шоколад истинная аллергия. Проверяется просто: съедаем утром что-нибудь новое, в чём подозреваем аллергенность. Если за день не появилось у ребёнка проявлений, то есть это можно.
Иначе, если действительно исключать все продукты, способные вызвать аллергию, маме придётся питаться дистиллированной водой, а она не способствует восстановлению сил после родов.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Аврора » 27 авг 2009, 22:41

интересно, прошло больше года, Altagrasia хотелось есть и пить на родах?
Что-то я вообще не припомню, чтобы мне сильно чего-то хотелось, настраивалась на один сложный трудовой день, ни есть , ни пить в последние роды уже не брала :)

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Алина » 28 авг 2009, 10:00

А мне так хотелось есть, просто ужас.
Первые слова, которые сказала мужу посел новости "У нас сын!" были "привези чего нибудь покушать! лушче - МЯСА!!!"
А пить мне давали. И в родовую носили.

Аватара пользователя
Liberty
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:33
Откуда: Юг

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Liberty » 28 авг 2009, 17:02

В роддом я приехала в 10-11, а родила в 18.30. Очень кушать хотелось, а не разрешали. Рядом муж был, чтобы меня не искушать, тоже был голодным.
В последнии часы акшерка советовала и пить поменьше, а у меня такая жажда была :rolleyes:
В общем, когда мне в палату часов в 11 вечера принесли уже остывший столовский ужин, я так на него накинулась, как будто ничего вкуснее в жизни не ела :hihi:
Славный мальчуган 03.04.2009
Милая девочка 24.02.2016

Аватара пользователя
❤Люблю❤
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:50

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение ❤Люблю❤ » 05 сен 2009, 22:09

А мне ну совсем ничего не хотелось во время родов..даже пить! А вот после...так хотелось съесть шоколадку...но не разрешили :o

Аватара пользователя
АленкаК
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 09:37
Профиль Vkontakte: http://vk.com/ekforyou

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение АленкаК » 07 сен 2009, 01:50

я в родах не хотела есть,только пить хотелось и то,ближе к концу.а вот когда родмла,думала и слона проглочу,а смогла только пол огурца осилить :roll:

RoadStarT

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение RoadStarT » 10 сен 2009, 21:13

Я в день дочиных родов пришла домой из бассейна купили с мужем горячий пирог с рыбой, пока до дома доехали думала умру от голода было часа 4 дня. Но че-то сильно устала, решила 5 минут полежу и иду есть, пока чайник греется. Но начались схвати и мысль о еде прямо отвращение вызывала. Дочку родила в 19,40 ужин прошел, а до завтрака был еще вечер и ночь. Вот тут я сто раз пожалела, что не взяла с собой ничего.

Афина
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:00

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Афина » 17 сен 2009, 15:28

Я наелась бутербродов с икройгде-то в середине родов (кто же знал, что это роды?)
И ничего меня не тошнило :)
Но меня вообще никогда не тошнит.

Аватара пользователя
Demonica
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:24

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Demonica » 05 окт 2009, 16:00

Я хотела есть только потому, что в рожать отправилась в обед, так и не успев пообедать... Вобщем, всё как обычно :) Пить не хотелось... За час до потуг уже вообще ничего не хотелось, только родить побыстрее :hihi:
А потом мы лежали в обнимку с сыночком, через полчаса прилетела акушерка: "Будешь пряник с молоком?" Я: "Попозже" Только попросила ее, чтоб она мне шоколадку достала из пакета, пару долек съела... Потом она еще часа 1.5 ко мне бегала, то "пряник с молоком", а потом уж горячее какое-то... В итоге я согласилаь на пряник :) , съела и попросила еще горячего :hihi: (которое уже было холодным - но мне было абсолютно пофиг :hihi: )
Вообще, продуктами я на роды запаслась... Оказалось, можно было этого и не делать ;)

Аватара пользователя
Prosto_Maria
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:38
Откуда: пр-т Фрунзе

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Prosto_Maria » 05 окт 2009, 16:31

Аврора писал(а):интересно, прошло больше года, Altagrasia хотелось есть и пить на родах?
Что-то я вообще не припомню, чтобы мне сильно чего-то хотелось, настраивалась на один сложный трудовой день, ни есть , ни пить в последние роды уже не брала :)


О, мне, если честно , очень хотелось бананы во время родов, во время схваток прям представляла как жую их :hihi: а когда уже начались потуги, жажда дииикая одолевала )))) муж губы смачивал, а мне хотелось с пальцами откусить :laugh2:

Аватара пользователя
Шахерезада
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:48
Профиль Vkontakte: https://vk.com/domahorosho70
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/domahorosho70/
Контактная информация:

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Шахерезада » 27 окт 2009, 13:43

Я в день родов умудрилась ТАК объесться!!!! Накупила всякой вкуснятины, думаю - последние деньки когда можно! В итоге пришлось потом медперсоналу мой "вкусный" обед собирать по всей родовой!
:beee:
Изображение

_Braun_

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение _Braun_ » 27 ноя 2009, 15:32

Перед началом я успела приготовить ужин, отужинать с мужем, налопалась от души солененьких помидоров, и поехала рожать. В процессе, меня вывернуло этими замечательными помидорами на изнанку. А пить хотелось до безумия. Я с собой ничего не брала, т.к. не предпологала в этот день рожать. Есть после родов не хотелось, я ложку поднять не могла, не то что что-то затолкать в себя, а к вечеру уже запросы появились-мясца! :oops:

Аватара пользователя
Jtish
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:25
Откуда: Томск

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Jtish » 10 дек 2009, 18:53

А я почему-то думала, что всем клизму ставят перед родами :crazy: Неправда?
Ариана 27.06.10 и Аврора 29.07.13

Аватара пользователя
ZOLOTINKA
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:34

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение ZOLOTINKA » 10 дек 2009, 19:01

А я когда родила очень сильно есть захотела,врачу говорю,можно ко мне муж сейчас придёт? (а про себя думаю,сейчас позвоню ему,попрашу чтоб он килограмм пельменей сварил :hihi: :hihi: :hihi: ),но она не разрешила.Принесла мне венегрета,хлеба и чая,я всё это слопала.Но чувство голода не прошло :hihi: Хорошо что подруги обо мне позаботились,пока я рожала,а родила я в 00.15 они мне уже гостинцев принесли :vo:
Изображение

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Larica » 10 дек 2009, 19:04

mixmedia писал(а):А я почему-то думала, что всем клизму ставят перед родами :crazy: Неправда?

В СПЦ не ставят.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Jtish
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:25
Откуда: Томск

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Jtish » 10 дек 2009, 19:28

Извините, конечно, за прямоту, но не бывает такого, что во время потуг мамочка может обделаться? :-(
Ариана 27.06.10 и Аврора 29.07.13

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Larica » 10 дек 2009, 21:07

Бывает. Вытираем аккуратно салфеточкой и продолжаем рожать :hihi:
Говорят, кстати, после клизмы такое тоже бывает. Причём без клизмы оно кашицеобразное, а после клизмы - жидкое и брызгучее, неизвестно что хуже :hihi:
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Jtish
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:25
Откуда: Томск

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Jtish » 12 дек 2009, 10:19

inling писал(а):Бывает. Вытираем аккуратно салфеточкой и продолжаем рожать :hihi:
Говорят, кстати, после клизмы такое тоже бывает. Причём без клизмы оно кашицеобразное, а после клизмы - жидкое и брызгучее, неизвестно что хуже :hihi:

Ну вот, теперь мне вообще страшно стало. :crazy: Наверное, лучше не кушать всё же...
Ариана 27.06.10 и Аврора 29.07.13

Аватара пользователя
Demonica
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:24

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Demonica » 12 дек 2009, 11:51

mixmedia писал(а):А я почему-то думала, что всем клизму ставят перед родами :crazy: Неправда?

Я ВЕСЬ период схваток МЕЧТАЛА о ней! :crazy: А потом мне было уже ненастолько важно попасть в родзал, насколько чтобы мне ее уже наконец сделали! :oops: :hihi:

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Larica » 12 дек 2009, 14:32

mixmedia писал(а):Ну вот, теперь мне вообще страшно стало. :crazy: Наверное, лучше не кушать всё же...

Зачем пугаться? Всё нормально. Организм см перед родами почистится, если посчитает нужным. А в "ответственный момент" всё равно головка обычно кишки прижимает, ничего не выпускает.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

arischa2007
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 22:02
Откуда: г.Томск

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение arischa2007 » 12 дек 2009, 15:21

Когда рожала, даже пить не разрешали, так я даже из под крана умудрилась попить (хотя такую воду вообще не пью), так жажда мучилась. Зато потом в палату ужин принесли (правда остывший) но было все равно :)
Изображение

Аватара пользователя
чириш
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 13:07
Откуда: Томск,

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение чириш » 12 дек 2009, 16:24

Я лежала на стационаре, но когда у меня пошло раскрытие чуть чуть, меня отпустили домой, типа того отдохнешь рассслабишься все началось у меня в 4часа ночи. Если честно всю ночь бегала по большому в туалет, приехала в роддом, при этом ничего не ела не хотела. Так меня врач заставила выпить чашку чая хотя бы. Хотя требовала с меня полного съедения завтрака, но я не хотела во время схваток ни пить ни есть не хотела. Родила в 15:25.
Пить ни есть не хотела.
Так моего мужа заставили уехать и привезти мне мясо.
И потом в палате он меня им кормил. И если честно вообще не хотела кушать, единственное ночью после родов сделала глоток воды. А на утро позавтракала как обычно.
Изображение

Аватара пользователя
_Мамзель_
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:43
Откуда: Томск

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение _Мамзель_ » 20 дек 2009, 19:18

Ну я думаю без еды можно прожить немного :hihi: Зачем спрашивается делают извините меня клизму :hihi: Есть естественно нельзя!!!!!!!!!!!!!
 
Изображение
Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги)

ИринаВ
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:15
Откуда: Томск

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение ИринаВ » 24 дек 2009, 13:19

Считаю, что перед родами кушать не надо (если, конечно, есть время сообразить) У меня воды отошли в 12 ночи, в роддом приехала к 9 утра, сознательно не завтракала, да и не хотелось. Врач в родах меня хвалила, что я не объевшаяся, говорила, что постоянно девочек во время родов тошнит съеденным, в том числе на врачей :crazy: Меня тоже тошнило, т.е. просто спазмы рвотные были. На роды взяла бутылку воды 0,5. Мне хватило. Родила в 18-34. Мне кажется рожать на пустой желудок легче. Явно силы берутся не от съеденного :D

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»