Принятие пищи во время родов

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Prosto_Maria
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:38
Откуда: пр-т Фрунзе

Принятие пищи во время родов

Сообщение Prosto_Maria » 19 июл 2008, 17:19

Девушки, я на 39 недельке.. что-то заинтересовалась вопросом о том, можно и нужно ли кушать во время родов, ведь любая работа требует пополнения израсходованных запасов жидкости и калорий, и выталкивание ребоночка не исключение? А если рожать ночью, то как ?... не дадут с голоду помереть-то? :hihi:


Аватара пользователя
КЕЛ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:26
Откуда: Москва

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение КЕЛ » 19 июл 2008, 17:22

Перед КС плановым есть нельзя. Да и перед родами нежелательно, т.к. во время родов может вырвать. Да и не думаю, что в предродовый период, когда будут схватки, вы что-нибудь кушать захотите
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Larica » 19 июл 2008, 17:50

Кушать и пить во время родов можно. Но надо задуматься о нескольких НО.
1. Если планируется кесарево, то кушать нельзя. Правда это последнее из НО по значению, поскольку сейчас даже и на кесаревом делают эпидуралку, которая снижает риск синдрома аспирации.
2. В латентном периоде (на малом раскрытии) кушать можно. А вот в активном - можно, конечно, но ближе к потугам можете поплатиться рвотой. Это то же, что кушать перед уроком аэробики или 3-километровым кроссом. Нагрузки-то не шуточные. Хотя шоколадка или орешки при высокой калорийности занимают минимум в желудке, так что при желании...
3. Обычно в роддоме столовая в родзал еду не поставляет. Т.е. заботится о своём пропитании нужно самостоятельно.
Пить можно в любом периоде родов. А иногда даже полезно. Но не литрами, иначе эффект как в п.2. Опять же, обычно работники роддома не ленятся принести попить, но лучше и приятнее, конечно, чтоб воду принёс любимый муж в именной чашке.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
ptichka
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:28
Откуда: Подсолнухи

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение ptichka » 20 июл 2008, 11:21

Я вр время родов про еду и не вспомнила,только пить хотела.На потугах мне пить почему-то не разрешили,только губы смочить,так я эту ватку мокрую чуть вместе с пальцами не откусила :crazy: ,Сейчас уже и не помню кого чуть не поколечила,наверное мужа :crazy:
А вот сразу как родила аппетит проснулсь,мягко говоря зверский,а тк я родила почти в 9 вечера,поесть мне светило только то,что было с собой (3 банана). Потом в палате девченки еще кифиром и крекерами угостили. Вообщем это я к тому,что еду обязательно берите,не во время,так после пригодится...
Лизонька (13 мая 2008) и Никитушка (15 июня 2012).

Аватара пользователя
Приватная
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:20
Откуда: Астана, KZ/Томск

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Приватная » 20 июл 2008, 12:13

да, есть не советую :crazy: я тоже родила вечером, в 20.21 так мне оставляли ужин, есть потом и правда хотелось жутко, было это в 4 роддоме
Изображение
0 мес:2930/52, 1 мес:4386/55, 2мес:5000/60, 3мес:5500/61,5, 4мес:5900/61,5, 5мес:7200/64

Млада

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Млада » 20 июл 2008, 14:19

У меня схватки начались в 10 утра, а с собой была только вода и плитка шоколада. Родила я в 18:55. Весь день, за исключение последних двух часов, я только и делала, что думала о еде. Я буквально умоляла акушерку принести хотя бы корочку хлеба. В итоге я в тихоря слопала половину шоколадки, хотя потом это всплыло, когда медсестра принисла мне остатки сразу после родов. Зато когда меня отвезли в палату я оторвалась по полной (муж заказал мне в ресторане роскошный ужин )
Так, что в следующий раз я буду умнее........(да, еще книжку прихвачу, а то со скуки чуть с ума не сошла).

Аватара пользователя
кошь
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:40
Откуда: Томск, Южная

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение кошь » 22 июл 2008, 23:03

а я в стационаре лежала, поэтому позавтракала раненько, в 8 утра... на обед уже не попала, т.к. воды отошли. а родила только в 22-40, так что вообще целый день не ела. но мне, чесслово, совсем не до еды было ни во время родов, ни после. пить во время родов мне акушерки давали, из моей же бутылочки (с собой брала). а поела я тока на следующее утро...
Изображение

Изображение[/spoiler]

Аватара пользователя
Елена13
Сообщения: 5227
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:02
Откуда: Северск (пр. Коммунистический.р-н Мармелайта)

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Елена13 » 23 июл 2008, 16:16

Пить не разрешали,только рот полоскать и губы мочить. в обед в 13 00 поела. в 14 00 схватки начались. с 16 00-17 00 в прямом смысле слова выворачивало наизнанку(обед вышел)-с головой плавала в раковине в предродовой час хлюпалась. Родила в 20 40,а поела(затолкала в себя насильно) только в 8 00.все это время ни есть хотелось,а пить.
Вывод сделала,что лучше пищу не принимать
Дети есть!

Аватара пользователя
Jeki
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 11:17
Откуда: Солнечный, 89059907460
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ascheulova.midwife

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Jeki » 23 июл 2008, 16:22

Пить во время родов нужно и можно, есть лучше то, чем потом легко и приятно тошнить. ;)
https://vk.com/ascheulova.midwife Психология. Акушерство.
Роды - самый естественный физиологический процесс, и если бы природа за миллионы лет чего-то в нем не доработала, то человеческий род угас бы давным-давно.(с)
Изображение

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Larica » 23 июл 2008, 18:09

По опыту знаю, что тошнить приятно только холодную воду :rolleyes:
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Jeki
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 11:17
Откуда: Солнечный, 89059907460
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ascheulova.midwife

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Jeki » 23 июл 2008, 18:12

inling писал(а):По опыту знаю, что тошнить приятно только холодную воду :rolleyes:
не соглашусь с вами коллега, мороженным, банами и йогуртом тоже тошнить очень так ничего. :hihi:
https://vk.com/ascheulova.midwife Психология. Акушерство.
Роды - самый естественный физиологический процесс, и если бы природа за миллионы лет чего-то в нем не доработала, то человеческий род угас бы давным-давно.(с)
Изображение

Аватара пользователя
ptichka
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:28
Откуда: Подсолнухи

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение ptichka » 23 июл 2008, 18:21

Jeki писал(а):
inling писал(а):По опыту знаю, что тошнить приятно только холодную воду :rolleyes:
не соглашусь с вами коллега, мороженным, банами и йогуртом тоже тошнить очень так ничего. :hihi:

А винегрет говорят красиво :hihi:
А почему на потугах могут пить не разрешить? Я тут просто читаю,что это можно,а мне вот до них разрешали,а потом почему-то нет...
Лизонька (13 мая 2008) и Никитушка (15 июня 2012).

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Larica » 23 июл 2008, 18:49

Не знаю. У нас и на потугах некоторые мамочки просят пить - даём. Не мучать же их. Тужиться ж и 2 часа можно. А в наши +30 за это время можно и кони кинуть.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Larica » 23 июл 2008, 18:50

Jeki писал(а):не соглашусь с вами коллега, мороженным, банами и йогуртом тоже тошнить очень так ничего. :hihi:

Бананами и йогуртом - жалко. Они сильно вкусные для того, чтобы просто так их... ;)
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

IVI

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение IVI » 23 июл 2008, 21:24

Я сильно хотела пить во время родов :rolleyes: , но врачи советовали этого не делать. Во время КС сильно тошнило :-(

Аватара пользователя
Mondschein
Сообщения: 14238
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:31

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Mondschein » 24 июл 2008, 22:53

На собственном опыте: пила в схватках сок, потом (ближе к потужному периоду) блевала эти соком дальше, чем видела.. С тех пор на Тонус-Черная смородина смотреть не могу. :beee:
в гостях у пьяных музыкантов
играющих тяжелый рок
руками трогал инструменты
и подцепил алкоголизм
 
Изображение

Аватара пользователя
Suri
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:49

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Suri » 26 июл 2008, 11:20

когда начались схватки, кушать не хотелось, но потом желудок потребовал своё, съела бананчик, водичка с собой была. ну а после того как родила, есть хотелось по страшному, поела только после того как в палату перевели в час ночи.

tanja24

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение tanja24 » 01 авг 2008, 18:57

Последний раз поела в 20-00 в час ночи увезли в13-47 родила все это время губы мочила и рот полоскала о еде и не вспоминала , поела когда лежала в коридоре на кушетке мне сами врачи принесли за что им большое спасибо, а то я бы не выдержала сутки не кушать. :roll:

Аватара пользователя
склероз
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:05
Откуда: Сибирь.. бррр

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение склероз » 18 авг 2008, 03:22

а я рожала н аслед день после затмения в 2006 г.
в тот день в род доме, где обычно появляется 4, ну маскимум 5 младенцев, родилось аж 16!!!
я была последняя.. для меня и еще одной девочки переоборудовали родовую под палату, а она на первом этаже, в то время как все остальное на 2ом...
родила я в 18-00, в палате оказалась в 20-00 с минутами, хотелось именно жрать.. благо у соседки оказались бананы, а у меня шоколадка - которые я съела, но на этом моя яма желудка не закрылась.. у меня был с собой спец.коктель для беременных - 1 уп, - дали пробник в аптеке...но воды то нет.. я пошла по коридорам :crazy: - никого.. в приемном покое нашла девушку, которая спала, я ее потрясла за плечо- она не проснулась.. смотрю на столе чайник и чистая чашка)) я свое питье развела, выпила.. чашечку на столе оставила, - думала утром признаюсь, но в суматохе перезда на 2ой этаж - забыла.. предствляете как она по утру удивилась: Кто ел из моей чашки??? :hihi: :hihi: :hihi: :hihi:
Склероз - отличная болезнь,- ничего не болит и каждый день новости! Я знаю ВСЕ! Но ничего не помню!
 хобби
- Интеллектуальная мастурбация (intellectual masturbation) — философские рассуждения о разных сферах жизни, которые приятны, но ничего не дают.
Ищу врага, который отдаст мне ужин!

Аватара пользователя
Редкая птица
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 13:03

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Редкая птица » 18 авг 2008, 04:04

Рожала я долго, почти сутки, из них часов 6 - сильные схватки, дома позавтракала, в роддоме перекусила тем, что с собой взяли в обед уже, но блевать не тянуло. :crazy: Хотя на стены лезла. После родов прямо на кушетке поела каши с чаем. Заботливая медсестра оставила мне с ужина, даже разогрела (время было уж 9 вечера). Целый день не есть я бы не смогла.
Последний раз редактировалось Редкая птица 18 авг 2008, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение ПрЫнцесса » 18 авг 2008, 16:40

а я на сохранении лежала.. ужин проспала.. из своего были только финики.. их погрызла.. ночью схватки начались.. в 07.00 сдалась в предродовую... пить не разрешали, хотелось ужасно.. рот и губы смочить разрешили.. после родов в палату принесли обед, но есть не хотелось.. почемуто тошнило...
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Арника
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:14
Откуда: Томск, Елизаровых

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Арника » 19 авг 2008, 02:31

Мне не хотелось есть. Пить хотелось, но несильно, я бы легко перетерпела, если бы не разрешили.
Часов с 9 вечера ничего не ела, родила около 13 часов следующего дня, обед пропустила, потом спала. От ужина отказалась. Около 21 часа съела активию без наполнителей всяких и опять спать.
Савушка, 23 января 2007 г

Сказал гадость - поставь смайлик! 8)

Аватара пользователя
ЛюМиКо
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:43
Откуда: Северск

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение ЛюМиКо » 21 авг 2008, 15:26

Вспоминаю себя, хоть и рожала 16 часов, кушать почему-то не хотелось......а вот после родов наелась холодных вареников с творогом с таким удовольствием, как будто не ела неделю, хоть вареники не люблю, наверное, в первый и в последний раз в жизни их ела.... :hihi:

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Аврора » 26 авг 2008, 15:27

chycha писал(а):Девушки, я на 39 недельке.. что-то заинтересовалась вопросом о том, можно и нужно ли кушать во время родов, ведь любая работа требует пополнения израсходованных запасов жидкости и калорий, и выталкивание ребоночка не исключение? А если рожать ночью, то как ?... не дадут с голоду помереть-то? :hihi:

можно, нам на курсах даже говорили взять с собой бутеров и соков, конфеток, но по опыту знаю, что будет там не до еды :crazy:

Аватара пользователя
ptichka
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:28
Откуда: Подсолнухи

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение ptichka » 27 авг 2008, 12:55

ЛюМиКо писал(а):Вспоминаю себя, хоть и рожала 16 часов, кушать почему-то не хотелось......а вот после родов наелась холодных вареников с творогом с таким удовольствием, как будто не ела неделю, хоть вареники не люблю, наверное, в первый и в последний раз в жизни их ела.... :hihi:

А я после родов только утром поела сытно - какую-то серую кашу в стольвой,да чай с сахаром - вообщем то,что тоже никогда не ем,до сиих пор понять не могу,что это за каша такая и как я ЭТО могла съесть.
Лизонька (13 мая 2008) и Никитушка (15 июня 2012).

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»