Проблемы со спиной и роды

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Тантишка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:50
Откуда: Томск,Иркутский тракт,Жилмассив

Re: Проблемы со спиной и роды

Сообщение Тантишка » 18 ноя 2013, 10:47

Birys Спасибо!!! :flow:
Лёшенька 29.03.10
Изображение


manual
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:00
Откуда: томск- краснодар
Контактная информация:

Re: Проблемы со спиной и роды

Сообщение manual » 19 дек 2013, 22:56

Если у женщины до беременности были проблемы с позвоночником,то в результате беременности и родов они усугубляются, поэтому постарайтесь привести свой позвоночник в порЯдок в процессе планирования беременности.Нарушение инервации тазовых органов при остеохондрозе ,протрузии или грыже может привести к невынашиваемости,угрозе прерывания или слабости родовой деятельности Кроме этого возможно отрицательное влияние на развитие позвоночника плода,его недоразвитие со склонностью к родовой травме.Если до беременности не привели позвоночник в порядок существуют методики ЛФК и остеопатические методики,которые позволяют безболезненно и безопасно провести коррекцию нарушений,просто доктор должен суметь провести коррекцию...

VITAL-MEDICINE
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:45
Откуда: Томск

Re: Проблемы со спиной и роды

Сообщение VITAL-MEDICINE » 21 янв 2014, 00:54

Лелейка писал(а):
Пушистики писал(а):У меня тоже межпозвоночная грыжа, пока вроде всё нормально. У меня такой вопрос: можно ли ставить эпидуралку с грыжей если КС будет? или только общий наркоз?
Это на усмотрение доктора. Мне в этот раз невролог прямо в обменке написал, что применение эпидуралки крайне нежелательно и при необходимости надо выбирать альтернативные методы, т.е. общий (т-т-т, родила сама), с первым сама попросила эпидуралку, кололи 2 раза, но из-за травмы попасть куда надо не смогли, третий раз не рискнули. Потом долго место укола болело.

Ни акушер-гинеколог, ни невролог не вправе давать такие рекомендации, т.к. ни первый, ни второй не несут за пациента ответственность на операционном столе. Выбор вида анестезии только за анестезиологом. Межпозвоночные грыжы, а так же не удачные попытки в прошлом - не являются противопоказанием к эпидуральной анестезии.
Подкладов Виталий Викторович. Дважды папа.
Контакты: phone/WhatsApp: 89138103555;
e-mail: vital-medicine@yandex.ru
- врач анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением анестезиологии-реаниматологии Роддом 1,
член ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов России (АААР)
- специалист по лечению хронической боли (сотрудник БСМП - больница скорой медицинской помощи, г. Томск)
- сотрудник Наркологического диспансера (г. Томск)

vivaldi
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:42

Re: Проблемы со спиной и роды

Сообщение vivaldi » 06 мар 2014, 12:43

здравствуйте, а был здесь у кого-нибудь опыт беременности и родов с протрузиями в шейном отделе. как прошло?

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Проблемы со спиной и роды

Сообщение Larica » 12 мар 2014, 12:18

У нескольких моих беременнях были такие нарушения. У одной присутствовали на этом фоне головные боли, другие не жаловались. Они делали специальную гимнастику. Не знаю, это им помогло или просто повезло. Ничем после родов это не проявилось.
Поскольку во время родов соединительные ткани становятся рыхлыми, то больше риск обострения остеохондроза в послеродовом периоде. Но это риск, а не гарантия.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

karpusha

Re: Проблемы со спиной и роды

Сообщение karpusha » 03 апр 2014, 15:22

у меня было смещение позвонка на поясничном отделе.всегда болела спина.во время беременности и родов я вобще забыла про это :) но вот после родов,через неск-ко месяцев загнулась жестоко.МРТ показала неск-ко грыж....

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»